Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1990

Год выпуска: 1990
Название: GLX
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: серый
Салон: Лифт водительского сидения, регулировка руля в двух плоскостях
Кузов: Минимализм-ничего лишнего)))
Ходовая часть: крепкая, немного жестковатая
Двигатель: 4G15 инжектор, 8-клапанный, самый надежный, т.к. нет системы GDI
Мой первый отзыв, прошу не пинать сильно )))
После почти года владения немецким фольцом 89 года захотелось что-то современное и мощное. По деньгам выбор пал на этого красавца..Первое впечатление было ужасным..Как оказалось-он был просто недоделан, как и его прошлый хозяин. Лансер плохо ехал, глох постоянно, тормозил ужасно, и с каждым днем он мне все меньше и меньше нравился..Но у меня стояла цель-привести его в порядок! И первым делом была куплена камасутра по лансеру этих годов..
  По техчасти было допущено много глупых ошибок при сборке прошлым хозяином, и постепенно я их находил и устранял.. Что больше всего понравилось, так это цены на новые детали! При з/п в 15000 вполне тянул два кредита и эту машину. Благо что и просила она немного. Это замена фар, бензонасоса, КПП, всех фильтров и мелочей по электронике.
  Проходит немного времени и я с авто становимся на "ты"!! Доставляет огромное удовольствие комфорт в салоне, чего стоит регуровки сидения по высоте и руля в 2-х плоскостях! После джетты то....Дааа, немцам до японцев было тогда далеко...
  ЗАодно я понял, что японцы, когда проектировали свои машины, неплохо платили инженерам! Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ детали грамотно расположены, несложные конструкции, все просто и понятно. И отдача какая! Когда привел в порядок этого скромнягу, он раскрыл мне весь его потенциал!! А именно: весь российский автопром оставался далеко позади, со светофора многие иномарки глотали пыль, и это при объёме 1,5 и мощности 84 послушных кобылки!! Отлично держит дорогу, зимой никаких проблем при запуске, короче одни положительные эмоции! И ходовка у них очень крепкая, хотя и немного жестковата..Есть и минусы, как впрочем любая япошка-не любят они плохой бензин, масло, и руки из ж*пы. Владелец если уважает сам себя, то и свой выбор тоже! Всё самое лучшее, всё всегда вовремя менять и верой и правдой прослужит она!!
В чем плюс японских старых иномарок- её если и надо делать, то раз сделал и на десять лет (при условии что делал не абы как)..Советую всем, кто избавился от автотаза и хочет нормальный аппарат с легендарным знаменитым названием LANCER!! Идей для тюнинга миллион, равно как и деталей для его исполнения!! Всем спасибо, кто дочитал :)

Toyota Camry, 1987
Mitsubishi Lancer, 1987
Mitsubishi Lancer, 1987
Порядковый номер на рукаве: 8039058, Новосибирск

5, хорошо пишешь)

Рановато заявления про "раз сделал и на 10 лет". Пару лет покатайся потом делай выводы...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

челябинск
кузов красивый.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

ALMATY
Согласен с автором на все его выше сказания... У меня точь в точь такая же такого же цвета, но с автоматом. уже второй год юэаю 65000км проехал год 89 авто, а ему хоть что, но я главное заливаю хорошее масло, а это самое главное в этой машине, есть такое масло по мне оно очень недорогое, но с очень хорошим качеством YOKO 10W40Gasolin, сделан в корее но к нам доставляют из китая и торгаши почемуто отзываются о нем как среднее, но за такую цену 22$ вместе с фильтром Sakura лучше не придумаешь... Пока еще альтернативы нет так как другие дороже, перед лансером была королла, правда об.1.3л, ваще рядом не стояла по ездовым и динамике...

Воронеж
Субъективный конечно отзыв...

Ну вообще да, ресурс у вчерашних (если не позавчерашних) иномарок - феноменальный.

Ничего себе- современный автомобиль.Автор отзыв писал лет 20?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Сахалин
Была такая же только белого цвета. ЧТо удивило, большие колесные арки, у меня стояли 195 65 15 ничо не шоркало даже. Шаровые впереди слабоватые толькео, митсубиси куле...
Forester SF5

Leopolis
Да,таких Лансеров мало уже осталось,а качество машин действительно на года раньше делали...
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

хабаровск
давно катался на такой пару дней только на автомате понравилось , за отзыв плюсану все правильно.

мдаа....

"просила она немного. Это замена фар, бензонасоса, КПП, всех фильтров и мелочей по электронике" - владельцы современных "пластмассовых, ненадежных" авто после такого списка заявляют "Я никогда не возьму больше это г..но!". Да даже вазоводов замена кпп, бензонасоса и остальных "мелочей" сразу после покупки в шок повергнет.

"захотелось что-то современное и мощное" - и была куплен автомобиль в возрасте 23-х лет с мощностью двигателя, чуть выше, чем у матиза и зубил.

Вобщем, фанатизму никогда не по пути с адекватностью. Тут автор выбрал фанатизм. Можно сколько угодно любить свой авто, копаться в нем, вкладывать деньги, но главно не отрываться от реальности.

Дальний восток

ARTikul:
это точно . за авто 5

старушка
GET BIG OR DIE.

Главное что автору нравится авто и он не дает ей умереть! Старая машина, но еще послужит. Пороги не гнилые. Руль левый. Зеркала большие. Салон удобный. Электрика не глючная. Чего еще надо? !

В чем плюс японских старых иномарок- её если и надо делать, то раз сделал и на десять лет (при условии что делал не абы как)- чистейшая правда!
Dealerauto

Алматы
+100500 раньше машины делали на качество! а сейчас на колличество!

Зачётный авто . Мицубиши - надёжно ! Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Комсомольск-на-амуре
Молодец!!! Про тазики хорошо сказал!!!

Свободный
Автору желаю удачи))) и повышения уровня благосостояния)) 15 т.р. с двумя кредитам .. жостко)))

ульяновск
зачетный космолет, у самого такой был, кайф! :). до сих пор вспоминаю только с положительной стороны

Мне очень понравилось выражение автора "японцы, когда проектировали свои машины, неплохо платили инженерам!". Полгода владел Меганом, так не мог привыкнуть к бездарной работе французских инженеров, извратили или сделали через заднее место все, что могли.
За восстановление авто - пять!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

"После почти года владения немецким фольцом 89 года захотелось что-то современное и мощное."Ниче не пойму

золотые 90-ые

4G15, эх настольгия. Очень душевный авто, береги!

Да, Lancer 90 современней и на порядок видимо мощнее WV 89
у парня походу фамилия Галустян
Наш соловей не поёт для свиней...

Иркутск-Танхой
Знакомый на такого трамблер искал, а когда через полгода нашел, прослезился от цены

Антон 211:
Молодец!!! Про тазики хорошо сказал!!!
Неважен сам отзыв! А оценку, конечно, завысил. Старовата для почти максимальной.

старушка.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Парочка-тройка таких у нас ещё ездит,и даже в очень приличном состоянии.

makmaks:
Все может быть, но точно говорю, что те узлы, которые я делал на джетте и лансере- на НАШИХ тазах бы уже давно посыпались нафиг..

Pnv102:
Ничего себе- современный автомобиль.Автор отзыв писал лет 20?
Дружище, в тексте имеется ввиду выбор авто после владения джеттой 1989 года! И лансер после неё- небо и земля!!!

lazy_builder:
мдаа....
А сам-то ты на чем катаешься? не удивлюсь, что на тазике каком нибудь..По порядку, на твои комментарии:
-Просила немного-по сравнению с той же джеттой, ниссаном отца, или*****ошестеркой друга это реально мелочи! Для авто 1990 года совсем даже норм, и только потому, что до этого был хозяин идиот, без рук и головы...
-Про мощь и современность... Давай ещё хрен с пальцем сравним? Тоже разница))) Внимательней читай- после почти года владения НЕМЕЦКИМ ФОЛЬЦОМ!!!!!!!!! после него ланс небо и земля!!!! А про мощ вообще глупо сравнивать матизы и зубилы...матизы годом моложе, м технологии постройки ДВС новые, а автотаз я не сравнива по одной простой причине- это автотаз! И это аксиома!!

br0nya:
Да, Lancer 90 современней и на порядок видимо мощнее WV 89
у парня походу фамилия Галустян
Ты затронул личности, и мне ничего не остаётся,как назвать тебя настоящим евреем...В твоём ответе ни логики ни смысла! В тексте пишется про сравнение японского и немецкого автопрома! И нефиг со своим мнением насчет фамилий лезть! Иди дом 2 смотри..

Мужики, такими темпами мы скоро не сможем писать и читать отзывы!

iamsergei:
Мужики, такими темпами мы скоро не сможем писать и читать отзывы!
Так если писать комментарии, и при этом думая головой, то всё будет отлично и никто никого не будет цеплять...Приятно же общаться в дружном коллективе и высказывать свое мнение аккуратно и не переходя на личности :)

Константин Горожанкин:
1) Это был не ответ, т.к. не на какой вопрос я не отвечал.
2) Ты кого евреем назвал, я тебя конкретно не армяшкой, не жидом не называл.
3) Я выражал своё мнение, насчёт конкретной фразы, ты изначально потешно мысль сформулировал.
Всего-то тебя с Мишей Галустяном сравнил, а ты поднялся. Комплексы свои при себе держи, или лечись.
Иди щи вари...
Наш соловей не поёт для свиней...

Воронеж
Мужики, не позорьте нас. Вдруг женщины будут читать.

Откуда взялось выражение "Как баба базарная" ?

После джетты то....Дааа, немцам до японцев было тогда далеко...

Тут готов поспорить)
У отца был такой ланс-да машина не плохая для своих лет,но немец есть немец и я думаю многие согласятся(конкретнее я про АУДИ) в частности старые сотки примерно 90 ых годов,
агрегаты которых имеют просто громадный ресурс,удобство салона и продуманность всех мелочей иной раз удивлят,а уж знаменитая система кваттро не раз выручавшая в любое время года думаю заслуживает особого внимания))
Не подумайте что я фанатик ауди но в действительности считаю что в те времена японцам было далеко до немцев))

Константин Горожанкин:
Переделал своими руками немало НАШИХ тазов. После ремонта некривыми руками все нормально ходит. А если в иномарку незнаючи запилить роги, то и исправную машину недолго испортить. Я прежде чем за иномарки браться тонну информации перечитал. А те кто их покупает думают что кроме как ключ в замок зажигания вставлять делать ничего не придется. Раз сделал и на 10 лет говорите? Так никто на них по 10 лет не ездит, а потому и делать на совесть считают излишним. Максимум на продажу соберут с китайскими дешевыми деталями... Движки и коробки вообще почти не капиталят, дорого, да и проще контрактного "кота в мешке" поставить, а машину опять-же на продажу. Часто слышал чтоб на тазиках новые движки с коробками втыкали? Перетряхнут и дальше в путь.

Продажа Mitsubishi Lancer 1990 в России