Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1993

, Калининград
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2017
На днях продал своего Лансика, решил вот тоже написать отзыв. Вдруг кому полезно будет.

Итак купил я его в феврале 2017, когда искал машину, чем то он мне запал. Видом и как еще. Ну и люк еще. Че поделать первая машина. Да и лошара я в них. Начитался в инете как смотреть, вот и выбрал. А выбрал треш. Вообщем было варено все по кругу, т.к от прошлого продавана было просто замазано шпаклевкой, что сразу и не поймешь, но после месяца езды начало все подразбиваться.

Вообщем, не буду писать, сколько и чего я туда вложил, так как это косяк конкретно моего авто. А вот про ощущения напишу.
Итак движок 4G92 - 1.6 литра, по паспорту 113 лошадей. По факту не знаю сколько, но едет очень бодро. У меня была мазда 626 на 2 литра, она была медленее. Скажу так по трассе если идешь 130, есть очень хороший запас по разгону. до 15 разгонялся, дальше было сыкотно. Тянуть и вжимать в сидения начинает от 3000 на 4000 без проблем прокручивает колеса. Откатал год, проблем с двиглом не было от слова совсем. И в -10 заводился. И у меня трамблер подтекал, но уровень масла от замены до замены ощутимо не опускался. Короче, я даже не подливал. Да, забыл еще указать, движок с короткими поршнями, потому ремень менять обязательно, если порвет, то клапана гнет 100%

Коробка обычная механика, F5me вроде, своими гонками я есс-но ушатал синхронизатор второй передачи, и если резко переключать, то можно было поймать хруст. НО  в целом больше проблем и не было. Тут и сам виноват.
Подвеска, сзади многорычажка (4 рычага), спереди хз, обынчая. Но трассу держит хорошо, на 60 входил почти в 90 градусный поворот один раз. Не сбавил скорость, поворот на трассе проглядел.

Из минусов, это гниющий кузов, как и все япы. Ну и очень низкая, поначалу у меня постоянно жопа все бардюры цепляла, но потом поменял задние амортизаторы на KYB газомаслянные, и все стало заметно лучше. По крайней мере после замеры, я ни разу дном не ударил.

Вообщем, для меня машина оставила только хорошие впечатления, это несмотря на то, что вложено было в ее восстановление ого-го. Потому если найдете такую целую, советую присмотреться. По крайней мере, ездит отлично.
Опубликован 10 месяцев назад

"Из минусов, это гниющий кузов, как и все япы."
Интересный вывод...это из личного опыта, основанного на владении пятнадцатилетним японцем))?

Rapatun
Эти "дрова" переживут новые тазы на несколько раз.
Всеобщая польза превыше частной пользы
ххх
Точно..ошиься малость))....столько, вообще не живут, а этот японец, еще и ездил у автора неплохо
Асиан
вот не надо,09 и 06 бегают и еще сколько бегать могут
Асиан
Эти "дрова" переживут новые тазы на несколько раз.
тазы-это что?шестёрка соседа,который в детстве тебя испугал,что ты напрудил в штаны? или тазы это старые,гнилые япы? что это ?

"Из минусов, это гниющий кузов, как и все япы."
15 летний японец?))) Ему уже почти все 25)) Было бы странно, если он весь мазанный/перемазанный/деланые неоднократно за эту история и не гнил бы.
Если авто не советских годов и не консервированный до сих пор, то естественно он будет гнить.
Nissan Rnessa 4WD АКПП с двойной рессорой
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

каждому своё

Rapatun
полезно было написать сколько потерял.чтоб другие дрова не покупали.
В сварку + антикор + шумку около 40 тыр. В подвеску 20, всю поменял тормоза + рычаги в круг. По движку воообще ничего не ломалось. Но я говорю это конкретно мой вариант. Просто купил сильно ушатанную. Радовало, что движка была отлично. Чего говорить, компрессия при продаже была 12, во всех цилиндрах. Ну и по мелочи вечно что то ломалось. Клемма на фае отгорела. Пару раз выплавлялся предохранитель один. Затекал багажник. В салоне на торпеде некоторые элементы были потеряны.

"Из минусов, это гниющий кузов, как и все япы."
Нет это вывод из 2х машин 626 мазды 92 года. И этой. И еще пары друзей. Или вы хотите сказать что тачки 1992 года пр-ва японии образец антикоррозийности ?

Вот что касается митсуб, они не самые гниющие япы, у друга был галанд 90г уже выцвела краска пошарпаная вся, но гнилушки не было ни одной!

chek61
За 25 сгниет даже танк. А если машина была в аварии- то тут без вариантов. У меня в 1996 был мерс 124 , четырёхлетка, так там битое крыло через год зацвело, халтурно поурасили, но суть одна. Брать машину больше 20 лет и расчитывать, что там нет ржавчины- наивно. Сейчас вообще многие новые машины через год цвести начинают. Главное, что 25 лет, а лансер едет !!!

Продажа Mitsubishi Lancer 1993