Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2012

Мицубиси Лансер 2012 — отзыв владельца

, Назарово
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: не знаю точно не засекал, но очень маленький для 140 лошадей. л/100км
Название: Intense CVT S06
Цвет кузова: синий перламутр металлик
Цвет салона: черный
Кузов: спортивный обвес, а именно спортивный передний бампер , пластиковые пароги, задний спортивный бампер, сполер. Семнадцатые диски.
Двигатель: 140 л.с., 1.8.
Решил написать отзыв о Лансере Х в ресталинговом кузове с двигателем 1.8, так как отзывов о таких машинах здесь почти нет. Столкнулся с Ланцером Х, 2012 года, в ресталиноговом кузове, в максимально доступной комплектации, мощностью 140 л.с. и вариаторной коробкой.
Хочу сказать что относился к этой машине отрицательно, так как до него катался на Лансере Х с двигателем 1.5  доресталиноговым 2010 года выпуска и 2011 года выпуска на автоматических 4-х ступенатых автоматах. Сначала расскажу про впечатления про те Лансеры с двигателем 1.5 про внешность: если нет заводских обвесов то машинка смотрится средненько. Уже если честно приелась и кажется старовата.  В салоне она мне показалась деревянной, но опять же оговорюсь, что это в не максимальной комплектации. По мне так Мазда 3 в последнем кузове в салоне смотрится намного по интересней, очень намного. Далее багажник маленький, так как имеется полноразмерная запаска. Но в салоне довольно таки просторно. впереди сидеть широко, сзади места тоже хватает. По езде про двиг. 1.5 на автомате сказать сильно ничего не могу, так как ездил только по городу, но могу предположить, что по трассе он не едет, так как автомат устаревший и имеет всего 4 ступени. так что после 120-130 км. машина будет уже надрываться на повышенных оборотах. Далее про подвеску, плавность хода понравилась, но на кочках как будто что то бубнит в стойках. Но так как это наблюдалось на двух лансерах , я про 1.5  до рестайла, то думаю что это их конструктивная особенность. Вообщем и все, после чего я в лансерах был разочарован, считая мазду 3 более лучшей альтернативой, не смотря на ее завышенную цену.  Хотя Лансеры собираются полностью в Японии. Но увы, меня этот аргумент не утешал и  о Лансерах вообщем больше не думал. Правда один советчик мне подсказал, что лансер 1.8. и доресталинговый 2.0. (сейчас уже только 1.8, 2 литра официально в России не продаются)  это совсем другая машина, езда на подрулевых лепесках оставляет впечатления.
И вот мне подвернулся ресталинговый лансер 12 года выпуска в максимальной комплектации Intense CVT S06 с заводским обвесом, в редком цвете синий перламутр, на 17 литых дисках(с завода идет на 16 дисках, 17 диски собственная инициатива), 140 лошадей, 1.8., на вариаторе. Издалека смотрится как эволюшен, с 10 метров и не отличишь :) И решил а почему бы и нет. Надо попробовать. Хочу обратить внимание на обвес, в этой комплектации Intense CVT S06 на нем именно весь обвес установлен, а ни как на более дешевой комплектации 1.8 invite+ CVT S25, где установили передний спортивный бампер и все, а про пластиковые пороги и задний бампер со сполером забыли, по мне так уродец какой то получился, передний бампер кажется намного ниже нежели зона дорожного просвета между передний и задним колесами - смотрится как гоп тюнинг. Ну по салону чуть получше, хоть и панель так же осталась пластиковой, общивки дверей уже мягкие, со вставками то ли кожи то ли кож.зама. Музыка звучит более или менее прилично, во всяком случае ухо не вянет. Цветной дисплейчик перед глазами, тахометр, спидометр, как на Аэсиксах. смотрится симпатично. Коробка сделана уже как типтроник, можно переключаться вверх вниз самому ( на 1.5 и 1.6 такого нет) и конечно же есть подрулевые лепески. Короче я сел потестить, тыкнул режим  D и нажал в топку, думаю сейчас попрет. а нет, Вариатор заточен под экономию топлива и все время переключает на повышенные передачи. короче разгон на Дэшке меня не удивил, едет но не так как ожидаешь от 140 кобыл. Вообщем потом я понял, что это даже очень большой плюс нежели  минус. Экономия топлива, и расход в городе не более чем у двигателей 1,5 и 1,6, а некоторые как здесь пишут расход такого лансера сопостовим с расходом на лансере с механкой с двигателем 1.5. На самом деле это так и есть я думаю, машина в режиме D просто нюхает бензин, ну лично по моим меркам :) Но все меняется когда переходишь в режим типтроника. На цветном дисплейчики появляются псевдо передачи, их 6 у вариатора. и машина полетела, Одна вторая третья, разгон просто впечатляет, как будто машину подменили. надо пульнуть скидываешь лепесками на 2-3 передачи ниже и все, меня уже не догнать. Вообщем понравилось очень. Кто то скажет что смотря с чем сравнивать, сравниваю по наличию кобыл а именно с машинами около 150 л.с. Так что могу заверить динамика отменная. Водил и турбированые машины мощностью до 250 л.с. и атмосыерники 200 сильные. Короче мне этот лансер в комплектации интенс понравился, даже скажу очень сильно понравился. Про вариатор скажу отдельно, кто боится, бойтесь дальше, ездийте дальше на своих устаревших 4-х ступенчатых автоматах с повышенным расходом топлива. По мне так вариатор вообще рулит, переключения без каких либо толчков, экономия топлива коллосальная, динамика авто намного выше, да и сами япошки не стали бы пихать Варики если бы они были хуже архаичных автоматов, прогресс идет. Да и если вам все эти аргументы не катят, то плевать мне на этот вариатор, машина на гарантии, наеб...ся так поехал к дилеру и пусть они сами с ним е...ся, не зря же я плачу столько денег за плановые Т.О. суть которых в основном заключается сменой масла. :) Кстати про шумку, все жалуются на шумку лансеров, ресталинговые лансеры инженеры прошумили более или менее лучше, по моим ощещениям никаких нареканий с этой стороны нет в новом лансере. Так же очень нравится плавность хода лансера. Если сравнивать с однноклассницей мазда 3 то разница велика. Лансер намного плавнее катится. читал что это конструктивная особенность подвески лансеров. И бубнеть стойки тоже перестали, видимо так же инженеры постарались над этим. Еще хочу сказать про работу двигателей Miveс которые устанавливаются на лансеры, что на холостом ходу, особенно на двигателях 1.8. они работают очень шумно и кажется что с двигой что то не то, меня это сперва насторожило, но почитал авторитетные отзывы в интеренете убедился, что это нормальная их работа, так и должно быть...
Вот вообщем и все наверное, что хотел сказать, надеюсь ничего не забыл. На ошибки прошу не обращать внимания, пишу отзывы в один присест, так сказать за пять минут, не трачу на это дни недели :) фото пока не стану выставлять, продаю я его. как продам выставлю обязательно фотки. Ниже приведена фото аналогичной комплектации, но не данного автомобиля :)
И про отзывы, пишите что думаете, обещаю не банить и не удалять :)

первое фото панели доресталинговая машина, второе фото ресталинговой .

обещанные фото. тачка на самом деле просто сууупер. всем советую такого лансера в такой комплектации. митсубисиводы меня поймут, что митсубиси это АВТОМОБИЛЬ :)

Какой авто планируете следующим?:)

назарово
:) интересный вопрос :) пока сам не знаю :)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

Tyumen
5) Красавец)
Цвет - просто секас)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

"переключения без каких либо толчков", не совсем понял про вариатор, какие переключения?
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

виртуальные пепредачи может
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

RUS 86:
я здесь отзыв не для умников написал, а для обычных людей, чтоб понимали. а если ты про то что у него нет передач и соответственно переключений, то поздравляю, отличился, "садись Иванов, пять тебе" :)

ALEXEI_86:
5) Красавец)
Цвет - просто секас)))
цвет просто сказка :)

Ну в принципе вариатор нормально,смена его в сорокет встаёт если экономия того стоит то неплохо

Джон Монтана:
ну если ездить на нем до начала третей мировой войны, то может быть и стоит будет задуматься о его приобретении :)

Джон Монтана:
Дружище, читай внимательно, авто 2012 года выпуска :)

нормальное авто . цвет классный ,но есть минус каждую пылинку видать .удачи

maks22:
нормальное авто . цвет классный ,но есть минус каждую пылинку видать .удачи
согласен. но надо чем то жертвовать. по мне так данный авто в цвете серебристый металлик или белый так вообще не смотрится.

соглашусь

арт.:
вариатора у меня небыло и в умники я не записывался, спросил по нормальному для разъяснения, вопрос простой и адекватный, или я похож на неадеквата?

омск
5. всех с днем солидарности трудящихся!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

петропавловск-камч
арт.:
вариатор тип-троником если его понужать можно ушатать за пару-тройку дней. и год выпуска и пробег здесь непричем.
у здравомыслящего человека он будет работать.
вообще отзыв понравился, и машина неплохая. 5!

RUS 86:
не похож, все нормально, все все разъяснили, всем все понятно стало. удачи :)

стрит-рейсер:
у здравомыслящего человека он будет работать.
вообще отзыв понравился, и машина неплохая. 5!
как говорится можно и одно место сломать если не по назначению использовать :)

N7:
Умные люди в ваших краях не в моде?
ты разделом ошибся, зайди на форум и там задавай вопросы не по существу. а здесь я пользу людям стараюсь донести, чтоб имели свое представление при выборе авто.

Пенза
Кроме внешнего вида ничего......

посредственный авто с посредственной динамикой, за цену которого лучше взять посредственную октавию 1,4тси, она хоть динамичнее будет
Вольск
Правильно написал,лансер классная тачка лучше не видал в этом ценовом диапазоне,молодец :)

Шило на мыло...

gangnam:
неее, коробка дсг это не для меня :) :) :) в авторевю в одном из последних выпусков про фольксвагеновские дсг такого понаписали, что все желание отпадает после такого покупать эти чудо бюджетные дсг-автоматы :) а авторевю для меня авторитетный журнал. Да и к тому же октавия это уже старый кузов, новая октавия уже

... уже в автосалонах.

отличная машина. в этом ценовом диапозоне аналогов нет и не будет я чувствую. по внешности так вообще все в опе. даже те у кого ценник под лям. качество идеальное всего и вся в машине. если не убивать, то будет служить долго верой и правдой. Машина не для гонок, но на механике можно нагнуть раком много каких собратьев по классу.вот и все)

https://krasnoyarsk.drom.ru/mit... твой пепелац?

Отзыв не о чем. Просто свои мысли на бумаге.
О Мицубиси знаю не по наслышке. Машина хорошая. Возможно салон Мазды и поинтереснее, за то внешний вид и ходовка у Митцу лучше, да и з/ч подешевле.
Ну и свои 5 копеек))) - Лансер лучше брать с МКПП, жаль что с 2.0 уже не идет официально.
Как недостаток - 10-й не очень хорошо ведет себя в крутых поворотах на скорости. 9-й в этом плане лучше.
ИМХО
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

Ozzy_Os:
отличная машина. в этом ценовом диапозоне...
Внешность для пацанчиков. Для солидных мужиков не фонтан. Новая Октавия солидней смотрится, на Ауди похожа очень. С движкой 1,8тси будет рвать 2-хлитровый Лансер на механике играючи.

gangnam:
1,8 тси ну ты сказал, конечно будет рвать, что сравнивать то турбу с простым атмосферником. как то не справедливо :)

10JQKA:
https://krasnoyarsk.drom.ru/mit... /10786544.html твой пепелац?
ну ты же сам все понял :)

фуйня ... турботазик всех порвет)))0

фуйня ... турботазик всех порвет)))0
октавия рс порвёт даже турботаз )))

арт.:
это я для OzzyOS написал, он там грит что аналогов 2-литровому Лансеру в его ценовом диапазоне нет, есть и даже лучше

gangnam:
неадекват какой то ты! при чем тут турбо авто вообще?! тогда Лансер Х РаллиАрт в клочья порвет твою октавию с "солидным" видом. и весь вообще их автопром в целом!!!! честно теперь?! думаю да.

Ozzy_Os:
ай яй яй, нехороший мальчик, зачем сразу на личности переходить? я говорю что в ценовом диапазоне 2-литрового лансера есть новая октавия 1.8, которая гораздо динамичнее лансера. и нечего тут выставлять желаемое за действительное.

Алексей Михайлович!:
да вы посмотрите что в соседнем отзыве пишут упоротые тазоводы))))
ссылку не судьба дать

gangnam:
где логика то у вас вообще?! при чем тут новый турбо авто и б.у. 2-литровый атосферник????...вы видели эту октавию?! на вид так вообще просто тупо обычный ничем не приметный авто. никакого изюма. да еще и пр-во чье! фу. Япония есть Япония. и не сравнивайте х. с трамвайной ручкой.

Ozzy_Os:
где логика то у вас вообще?...
какбэ новый 2-литровый лансер стоил как новая октавия 1,8 года два назад. Я же пишу, что за цену 2-литрового лансера можно взять турбированную октавию. Чё тут непонятного? Это прямой конкурент лансеру? Теперь понятно? А про производство не надо споры разводить, японцы - это копипастеры и в пример их ставить можно только за дисциплину, но никак не за технологии.

ссылку не судьба дать

gangnam:
Лансер 2 литра уже как 5 ый год не поставляется в Россиию. а в 2008 году что было конкурентноспособного а Шкоды?! вот и я про тоже, НИЧЕГО!. мои знакомые только из за названия не возьмут себе Шкоду. даже суперб в Фуле. делайте выводы господа. дабы какую то конкуренцию создать Японскому Мировому Бренду, нужно ой как попотеть в течении лет 100.

бредятину какую то порите

назарово
я не понимаю господа, причем тут шкода????? да вы сравнивайте с маздой 3 например, тоже японец, тот же класс, почти та же ценовая категория!!! причем тут турбированые октавии, супербаны и т.д. т.п. тот кто любит японцев, для них шкода всегда будет редкостной какашкой, и так же наоборот, убежденные фольксвагеновцы всегда найдут сто причин заср....ть японских производителй, будь то мазда, митсубиси или даже хонда.

бредятину какую то порите
на шкоде что ли двигаешься?! понятно.

омск
Все видимо спешат от светофора к светофору.Марковник всё-равно лучше!!!

"Да ты за эти деньги мог 10-ти летнего диаманта взять и полностью все в нем заменить: двигатель, подвеску и коробку!!!"))) Это шутка, просто вспомнил что как то вот такой вот комментарий прочитал к отзыву лансера х.
Хорошая машина, своих денег стоит! Сам на таком же передвигаюсь

Красивый лансер,и цвет здорово смотрится.

Автор,что взяли после лансера,если не секрет?!))

игорь 89049950883
разочарован

А я не разочарован. За 180к пробега поменяны яйца в круг(сзади 2 раза) стойки задние и ступичные подшипники ( это из болячка) и усе. Машинке 11 лет. Ах да ещё 1 раз к электрику загонял ( проводку в левой двери перетерло) но тут я сам виноват,ставил свою музыку и неправильно проводку уложил. Думаю не многие авто могут похвастаться тем же.

Продажа Mitsubishi Lancer 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер