Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Мицубиси Лансер 2008 — отзыв владельца

21913
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Доброго времени суток! Решил написать второй отзыв(первый был про 9 лансер).
Решил поменять живучий 9 лансер, на что то более свежее(был 2004 года), объездил как пологается все салоны, пролазил весь интернет... хотел б/у за 500-550. Рассматривал джетту, гольфа, круза. Но как всегда подвернулся знакомый, продающий машину. Так я стал обладателем 10 лансера,2008 года, с пробегом 80 тыс, 2 литра, на вариаторе и 4WD( если не ошибаюсь, такие к нам поставлялись только в 2008 году).
Внешний вид: в сравнении с 9ым - прорыв. Решетка на отрицательный угол, узкие хитрые фары, дизайн думаю даже сейчас отлично смотриться, плюс 2ух литровые идут в обвесе, с клыками, юбкой и с антикрылом.и красный цвет по мне самый выиграшный.
По салону: свежо, красивые приборы, приятная подсветка кнопок, все на своем месте, карманы в дверях радуют, в долгой поезде бутылки не будут мешаться, но как было жестко( тук-тук ), так и осталось.хотя так же просторно, удобно на каждом месте, сзади наконец подлокотник удобный по центру.Сидишь низко, сначала непривычно, но быстро привык и чувствуешь себя более защищеннее что ли.Багажник немного расстроил по нескольким причинам: 1. маленький, реально маленький, усилитель кузова лишает всяких шансов на крупную поклажу(но продукты из ашана довезет), порыскав по форумам, нактнулся на интересное объявление: обменяю или куплю докатку на лансер 10... разобрав багажник до металла, сняв удобный пенопластовый органайзер, в который кстати помещается довольно много мелочи из багажника, додумал зачем докатка!!! Сняв пенопласт и поместив докатку, багажник опускается на добрые 15 см по всему объему и вот уже получаются вполне сносные 460-480 литров, с которыми можно комфортно жить.2. Как закрывать багажник??? За единственный выступающий замок багажника? Оторвать рано или поздно можно. за багажник снаружи? Осенью и зимой не самое приятное. Ну почему не ставить на заводе внутреннюю ручку для закрывания( появилась в ходе рестайлинга), но выход есть. Стоит она 380 рублей и ставиться за 30 минут с перекурами на штатное место, только вырезать обшивку надо аккуратно.
Вариатор: после честного автомата, первое время совсем не мог понять когда он может еще добавить, а когда не успею влезть, проскочить. Поездив, понял, что очень дружелюбное существо. эластичен, пиковая тяга после 2500 оборотов, плюс можно вручную пощелкать лепестками( 6 виртуальных передач куда интереснее старого автомата с 4 ).Подвеска так же всеядна, острый руль делает свое и порой успеваешь объехать колодцы, ямы, рулиться хорошо!
Про шумку писать нелепо и так все знают, что ее нет.
Немного застал нашу прекрасную снежную весну в начале марта!!! Вот тут суть машины и открывается, полный привод рулит, выруливает, выгребает, едет боком. Летом конечно он почти бесполезен, но зимой(а она у нас последние годы снежная) большой плюс. Тронуться со светофора в пол педали, оставив одноклассником и заднеприводный бизнес классы позади и быть на равне с 100 крузом или дискавери, это очень мило. Плюс зимние дворовые парковки, весенние дачные участки... все ограничивается только обвесом, но аккуратно можно пролезать и лезть далеко.
По расходу топлива: да, многовато, но есть пару НО... летом на переднем приводе в 10 литров можно выезжать, если катить хорошо 12,5. В снег было 14,5 максимум, но как говориться, хочешь удовольствий, лей больше.
Но... 2 литра, вариатор, 4WD, откровенно многовата масса для данного класса... но не думаю, что на СУБЕ с полным приводом расход меньше.Такие машины в среднем классе, так сказать любить надо.
В целом машиной доволен, кроме планового ТО ничего не просит, радует глаз и возит попу на работу, дачу, шашлыки.
Строго не судите, это лично мое мнение(а у нас сколько людей, столько и мнений).
Всем удачи на дорогах.

Сергиев Посад
Хороший аппарат!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

asus1:
Не понял твоей логики?

да уж, крепись владелец, митсу ещё та ....

Хорош
GET BIG OR DIE.

asus1:
авто хороший но блин мутцу )
Эт про Тавоты надо так писать: "Машин хорош,но,блин,Тавота..."- то есть в основном УГ.

По сабжу-сам имею такой,только 1.8 литра и 2ВД.Для авто С-класса попрэ.Довольно шустрый и надёжный аппарат.
Пешеход...,езжу на авто своих клиентов.
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
NAR

пять+

Орск
Внешний вид не о чём, просто старый он как сами знаете что...
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.

Воронеж
Внешний вид не о чём, просто старый он как сами знаете что...
Внешний вид ??? =))) До 800т.р. скажите мне авто с крутым видом ??? Прям интересно стало, что за вкус у вас ))))

Внешний вид не о чём, просто старый он как сами знаете что...
"Старый вид" у последнего поколения модели – это про Гелендваген и ранглер, но вряд про сабж. ;)

Никогда не смотрел всерьёз на Митсубиси, но на днях дали прокатиться на 1,8 МКП и чёрт возьми, если бы не этот пластик (который можно и попробовать проклеить), то я бы запал окончательно! А так просто – удачный продукт. Кое-в-чём действительно прорыв для Митсубиси. В)

Вологда
Сколько ТО стоит в среднем?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Нижний Новгород
У меня ручка закрывания багажника штатно стояла

kentyara70:
Да не скажи про надежность митцу я не по наслышке знаю у самого не один митцубон был честно не айс надежность оставляет желать лучшего и кстате шас у мну евик последний что не скажи а лучшеб субаря взял. Вот старые машины куда лучше чем и надежней чем половина новых!

Дромовод:
Не понял твоей логики?
Она тут не нужна тут что митцубон этим все сказано!!
Берите субаря не пожалеете)))

Хорошая машинка!
Мой отзыв: BMW X6 2008

911 постарше будет....и вид как бы тоже не ахти, но это ПОРШ
Так и Лансер......Это надежноть, простота и качество.
Королла тут и рядом не стоит.
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

2 литра и 4 вд, вот большой плюс, с ЛР не часто встречаются такие авто. Автор, но фото могло быть и лучше.

ниче не понял

нормальное авто

У меня тоже 2008 год 2.0 CVT, но не нравится. Вот если бы тоже 4WD, то думаю был бы доволен))
Toyota Mark 2, GX115(4WD), 2001 и Toyota Chaser, GX100, 2000

~JoKeR~:
А что по Вашему даёт 4вд лансеру?

Он же не фуллтайм 4вд

субарасты в своём духе.

Кемерово сити
впервые услышал что ланцеры с левым рулем были вэдовые..прям удивило. эво" не в счет.
Honda Fit GE7_2011
Honda Logo GA3_2000
Мой отзыв: Honda Fit 2011

владимир
хороший отзыв машина люкс удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Вологда
Rizo17:
Значит мало знаете о машине. Было это в 2008, как раз перед кризисом.

два года ездил на 10 лансере на вариаторе дв 1.8, все нравилось, кроме нежной краски, и дешевого экстерьера, сейчас 2год езжу на джетте 5, движок 1,6 механика, честно говоря я бы опять лучше ездил на лансере - динамика, плавность и вариатор рулят плюс супер прогрев и печка я голосую за лансер).

Сфоткай ручку в багажнике!

Фритаун-Благвиль
Нравицца Ланцер!Красив,ска!
GTO V6 3.0 TT MT
Toyota Борька
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

Казань
Классный аппарат. автор, хорошие жидкости заливай- и будет он тебе служить.

Где то в Сибири
Эх,субарята и тазоводы-(тоЕтоводы),штош вы как быки на красную тряпку при виде Митсу,завидно и боязно)))))))))))

BRN
Напишите вашу модель машины (Invite -,Invite+, Intense+, Intense-) не давно стал обладателем MMc lancer x 2.0 Intense+ как написано но , хочу уточнить на них идет круиз контроль в такой комплектации ?

L33Tj:
Штатно не в одном лансер х не установлен круиз контроль. Все что получают вторые владельцы лансеров установлено первыми

москва
я не уверен на счет комплектации, но на 2008 она была в топе, кроме: круиза, кожи и курсовой устойчивости.

Набережные Челны
Внешний вид не о чём, просто старый он как сами знаете что...
И это написал владелец Бугатти))) Или бугатти.д.рочер)
MMC Airtrek Turbo - Эх прокачу!
Honda Stream - Ни разу не стрём)))

Лови пять за Лансера! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Мицубиши - надёжно . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Местерио:
Это то и озночает что нада добирать 2 датчика и кнопку ?

игрок15:
Какой расход у вас ? У меня колеблится от 10 до 14 перед (город) траса 7.5 , полный не эксплуатировал не могу сказть

L33Tj:
Это то и озночает что нада добирать 2 датчика и кнопку ?
Именно.

москва
L33Tj:
по расходу: в нормальную погоду по городу 10. сегодня вот пекло в москве, с кондеем и в пробке 14 получилось. зимой на полном так же 14.

Местерио:
Именно.У меня так же 4вд лансер. Расход в городе летом не менее 12 литров, сегодня по бк 16 было, по факту около 17.
игрок15:
спасибо за ответ !