Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1997

Расход топлива по трассе: доход топлива л/100км
Название: glx
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: велюровый салон, передние стеклоподъемники
Двигатель: 4 цилиндра 75 л.с. объем 1.3
Что бы отзыв опять не отправили в пять копеек немного лирики: За рулем я с 96 года, сначала был родительский москвич 2141 потом купил такой же себе, потом была ВАЗ 2108 ушатання в хлам но особо не досаждала пару лет отгонял... Раздел про муки выбора и походы по автосалонам вынужден пропустить ибо машину покупать не планировал а тут херакс предложили - купил. Помню только как опасливо ехал на нем первый раз, чувствовал себя примерно как мальчик из фильма "Полет навигатора" когда летел впервые на этом самом навигаторе - иномарок тогда было мало и лансер производил впечатление. Ну думаю теперь можно перейти непосредственно к отзыву об автомобиле, точнее это не отзыв, а я отдаю дань моему верному другу с которым мы семь лет прожили рука об руку а сейчас на нем в далеком Иваново рассекает мой отец, так что если кто из ивановских читателей дрома увидит - моргните фарами, передайте привет.

Редакторам все же скажу... отзыв буду развивать это только начало а еще раз опустите в пять копеек на дром больше не зайду, и не смотря на всякие оферты этот материал остается моим авторским и может быть размещен только как цельный отзыв, иначе вообще не публикуйте.

Автомобиль голландской сборки, достался мне в 2004 году в возрасте 7 лет с пробегом 149 000 км.. Последнее ТО в Германии было сделано на 137 тысячах, механическая коробка, велюровый без излишеств салон. Очень надежный экономичный автомобиль. Двигатель 1,3 75 лошадок возможно кто то посчитает и слабым но по мне, особенно когда едешь один, а это 90% времени, тяги вполне хватает да даже некоторая прыть присутствует, зато топлива почти не потребляет - 30 литров залил и две недели ездишь. Точнее расход к сожалению сказать не могу так как не было нужды его засекать.
Двигатель всегда до -25 гр.цельсия пускается с пол оборота, ниже бесполезно даже пытаться видимо как то настроен так, но на нем стоит гидроник так что проблем нет.
На пробеге 210 000 тысяч начал кушать масло, вопрос решил заменой двигателя на бу, цена вопроса 50 тыр. видимо повезло т.к. установленный движок отлично работает и масла не берет.
За время эксплуатации поменял шаровые опоры, наконечники рулевых тяг, передние стойки, стойки стабилизатора, диск сцепления и ремень грм, причем когда ремень грм менял не догадался что нужно менять вместе с натяжителем в результате чего ремень перескочил на 1 зубец и пришлось долго мучатся с двигателем - никто у нас в городе не мог разгадать куда пропала тяга. Все!!! Никаких поломок больше не было, за 7 лет ежедневной эксплуатации в тяжелых условиях крайнего севера.

Все 7 лет что я эксплуатировал мицубан я восхищался автомобилем и думал ну вот могут же люди... сейчас езжу на Mitsubishi Outlander XL но это уже другой отзыв.

Кузов у лансера несмотря, на возраст, в идеальном состоянии за исключением одного места - задних лонжеронов. Лонжероны усилены накладкой, и видимо в этом месте протекает электролитическа коррозия. Пришлось вырезать и переваривать.

владимир
нормальный отзыв удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Рязань
JZS141 2.5 1JZ-GE Royal touring 1993
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

фанат ММС?

Простенькая машинка, для езды без понтов. Автору плюс =)

Зачёт )

-25 не заводится!!! тяжеловато его эксплуатировать на севере.

Праворукий Левша:
дорого за контракт 50 т.руб, кольца заменил бы лучше
извечный вопрос, но в данном случае, хоть и пытался умолчать но скажу, кольца были заменены и не привели к сколько нибудь заметному снижению потребления масла, поэтому было принято решение о замене двигателя, да и кстати старый движок ушел недавно новому владельцу за 5 тыр. так что вычитаем).
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997

Тымь:
фанат ММС?
Отнюдь... первый раз случайно взял, второй когда брал Оутландер выбирал долго и кропотливо.. но и по сей день спустя три года эксплуатации уверен что это оптимальный выбор... а сейчас выбираю вторую машину в семью и мицу принципиально не хочу брать - ну надо бы и другие марки попробовать... а вот все больше на кольт посматриваю и хорошо еще что новый кольт к нам не даехал а то бы точно его взял.

Crash_ak:
-25 не заводится!!! тяжеловато его эксплуатировать на севере.
с гидроником нормально

Маловато, но земе только пять!

Ульяновск
Заводится в любой мороз...

Праворукий Левша
дорого за контракт 50 т.руб, кольца заменил бы лучше
Даже и не знал, что отзыв опубликован). Палтос дороговато, возможно но я заказывал у местного поставщика что бы вернуть если придет некондиция. Ну и 50 это с заменой.

Тымь
фанат ММС?
Отнюдь. И что бы не сидеть всю жизнь на MMC купил еще Гольф - mitsubishi проще и надежнее.

Лабытнанги
Ну раз уж занесло сюда, пришло письмо от https://drom.ru что отзыв чего то там набрал) анонсирую продолжение отзыва ближе к осени т.к. лансер сейчас ждет меня в Иваново, через месяц я на нем еду а Анапу, покатаюсь там пару месяцев.

Продажа Mitsubishi Lancer 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4G13 в Лабытнанги