Съездил на ЮГ

Mitsubishi Lancer 2005

, Сыктывкар
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

В августе съездил с женой и сыном на море в г. Ейск. Туда ехал через друзей, которые живут в поселке Нюксеница Вологодской области дальше через Москву на М4.

Все бы хорошо, если бы не моя невнимательность. Чтобы доехать от Сыктывкара до Нюксеницы в навигаторе следуют поставить галочку: следовать по грунтовым дорогам, и следовательно после того как я поехал с Нюксеницы в Ейск эту галочку нужно было убрать, но толи выпитое пиво, толи спешка, я в общем эту галочку не убрал.

До Ростова доехали отлично не считая 30 километровой пробки перед Ростовом, заплатив местным «аборигенам» 300 рублей мне показали объезд пробки. А вот после Ростова я из-за этой галочки «следовать по грунтовым дорогам» поехал через Азов, потом по станицам и в конце концов оказался в кукурузном поле. Навигатор явно знал эту непонятную дорогу в полях, но я все же поинтересовался у тракториста доеду ли я до Ейска? ответ был утвердительным, только мужичок сказал, чтобы я поторопился а то сейчас дождь пойдет и я сяду. Ну а я что тупой что ли? Газ в пол и погнал по полям. Через 5 минут ливанул такой дождища!!!! Если бы не кукуруза которая явно ограничивала дорогу от поля, я бы остановился. Проехав минут 5 -10 машину стало кидать и заносить из за раскисшего чернозема (видел я его впервые подумал что глина какая-то черная) сбавив скорость я остановился на развилке, открыв окно я спросил у проезжающих мимо: доеду ли я до Ейска? Сказали, чтобы ехал за ними дальше не проеду! Ну я включаю заднюю, а машина то не едет))). Выхожу, смотрю, и вижу: все арки передних и задних колес забиты черноземом. У жены началась истерика, Море ей уже не надо, и вообще поехали обратно, (до Ейска по навигатору 15 км) Она начала звонить в МЧС попутно закидывая меня грязью и обвиняя во всем меня))) (сынуля беззаботно спал). В МЧС ей прямым текстом сказали, что мы не знаем где вы, и вообще сами заехали сами и выедите. У жены паника, а я то что? Я грязь как истинный свин люблю, если бы не ребенок кричащая жена, ни 7 часов вечера и вообще непонятно куда идти за помошью везде ведь эта кукуруза))) я бы со спокойным сердцем лег спать. Пришлось снимать задние колеса их чистить, ставить обратно. ВСЕ! Поехали! Через километра 2 видим десятку мордой в кукурузе))) остановились помочь, толкнули 10 ка выехала и поехала дальше , с нами остался второй мужичок с десятки, сказал мы знали что вы там сидите, не думал что выедите, типо трактор уже вызван едет сюда. Сели в машину, а она зараза снова не едет (я уж начал потихоньку ругать себя за свою чрезмерную доброту, устал видать 1,5 суток за рулем). Дождались трактора, порвали 2 троса наконец выехали!!!! Машина 5 км ползла брюхом, разгребая чернозем бампером, думал все ни одна пузатерка такого не выдержит. Трактористу дал 500р. Молодой парень был счастлив, оказалась те мужики на 10ке возвращались со своей бахчи) довезли нас до своего хутора, отмыли, накормили нас и мелкого, помыли машину, дали 2 арбуза в придачу (вкуснее не ел) нарисовали карту и отправили в добрый путь. Великие люди Донские Казаки. Хутор Любимов, если еще раз поеду обязательно заеду с гостинцами.

Доехав до Ейска сняв жилье, первую неделю купались там, вторую неделю ездили на Должанскую, чистейшее море, людей нет! Красота!

20 августа в 5 утра выехали обратно. 21 августа в 5 утра проехав Нижний Новгород (1500 км) лег спать в 4 вечера был дома. Машина не подвела проехал за 20 дней 6000 км сжег бензина на 15 тыщ. Масло не доливал, машиной доволен до усрачки. По трассе не хватает мощей. Расход при 130 км/ч по мне большеват, за всю поездку перегорела лампочка ближнего света. После юга отъездил уже 2000 полет нормальный.

P.S. После поездки я понял, что так далеко одному за рулем тяжело. Еще раз так далеко без второго водителя не поеду.

P.S.S. Друзья меня пугали, что на юге вылетающая на встречку машина привычное дело. Я не видел ни одной, но как только въехал назад в свою республику был готов нажать на тормоз в любой момент.

P.S.S.S. Прошу прощения за странный отзыв но в автопутешествия не стал писать ибо практически нет фото с дорогами, ехал с минимальным количеством остановок и время на покушать. Ребенок поездкой доволен, научился считать до 20 (благодаря вереницы грузовиков). Любимая машина: «МИТСУБИСЯ» и «ГРУЗОВАЯ МИТСУБИСЯ» (l200) (я с ним полностью согласен). Всем спасибо !