Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обзор модели как АВТОМОБИЛЯ.выдержки

Проблем с бензиновыми двигателями у Лансера Х довольно много, на форумах порядка 400 различных тем о поломках двигателя. Причём поломки случаются со всеми двигателями, устанавливаемыми на модель. Основные проблемы – плохо заводится, плохо едет и не ровно работает.

Довольно частая проблема Лансера Х — двигатель чутко реагирует на загрязнения дроссельной заслонки и датчика абсолютного давления во впускном коллекторе. Как только это происходит – машина тут же начинает неадекватно реагировать на нажатие педали газа. То же самое возможно, если дроссельную заслонку сильно встряхнуть, например когда машина попадает в глубокую яму на дороге. Подобные проблемы с двигателем могут происходить достаточно часто, учитывая какие грязные у нас дороги. Вылечить это не сложно — понадобится чистка узла дроссельной заслонки, но чистить заслонку самостоятельно – занятие для людей знакомых с этой процедурой, а тем кто не умеет этого делать, или просто негде — сервисы могут морочить голову и заниматься сбросами ошибок вместо чистки узла (читай — выкачиванием денег).

Так же на Ланцерах есть довольно распространённые проблемы — не ровная работа двигателя, или машина может просто «тупить«, а так же могут быть проблемы с запуском двигателя . Причины этих проблем могут быть различные, придётся в каждом случае искать свои.

На Лансерах есть некоторые особенности двигателей, например – двигатель может плохо прогреваться в мороз. Владельцы говорят, что для Ланцера Х это нормально.

Бывают некоторые нестандартные проблемы — может перетереться жгут проводов за воздушным фильтром. В этом случае «полтергейст» в машине обеспечен.

Или могут быть совсем нетипичные вещи для японских автомобилей — даже на новых машинах, почти с завода, бывают течи масла из-за проблем со сборкой двигателя.

Коробка передач Мицубиси Ланцер 10

На Ланцеры устанавливались три варианта коробки передач – вариатор, механика и автомат.

Вариатор – относительно новый агрегат, устанавливать его на серийные машины начали не так давно. Как это бывает с любыми новыми агрегатами — с вариаторами есть много проблем . Встречается так же неисправность, аналогичная неисправности на многих автоматах – не хочет переключаться рычаг в положение «драйв» после относительно продолжительной стоянки машины (на ночь, на пару дней). По всей видимости закусывает блокиратор, который срабатывает, если не нажата педаль тормоза. В теме есть видео, как это происходит.

Механическая коробка Ланцера — так же не образец надёжности, с ней так же есть проблемы

А вот с автоматической коробкой проблем оказалось меньше, автомат оказался надёжнее двух других узлов, с ней у владельцев нареканий практически нет. Коробка устанавливается на другие автомобили уже довольно давно, она проверена временем, и не должна приносить неприятностей при правильной эксплуатации и своевременной замене масла.

Подвеска, ходовая, рулевое Мицубиси Ланцер 10

У Ланцеров есть одна особенность и/или неисправность, которая беспокоит владельцев — даже почти новую машину может вести или влево, или вправо. Эта особенность замечена на многих Лансерах Х, сход-развал, резина и состояние подвески не причём. Эта особенность может сильно раздражать при управлении автомобилем.

В задней подвеске автомобиля могут быть стуки не понятного происхождения, для некоторых владельцев это уже стало нормой. В передней так же наблюдаются стуки или различные другие звуки.

Довольно слабое место машины – рулевая рейка. Очень большая тема на форуме, много поломок этого узла.

На форуме есть один отзыв о состоянии подвески к 90 тыс. км. пробега, у автомобиля в этом отзыве стойки в нормальном состоянии, есть вопросы по сайлент-блокам в рычагах.

Кузов и электрика Мицубиси Ланцер 10

По кузову у Ланцера есть слабое место – лобовое стекло, на котором довольно легко образуются сколы, а так же нужно обратить внимание на то, что на многих машинах облезает краска на дверях из-за попадающего туда песка во время движения.

По электрике у Лансера Х так же есть неисправности, многие из которых носят массовый характер. Например, проблемы с обогревом зеркал и заднего стекла, или проблема с вентилятором климатической установки, или могут быть просто какие-то глюки в электрике машины.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Lancer 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром