Происхождение Логотипа Митсубиси

Ятаро Ивасаки, основатель фирмы и бренда Мицубиси.

Есть мнение, я его разделяю частично, что

психологическая фантасмагория Ятаро Ивасаки завела или свела его с известным русским философом и художником Н. К. Рерихом.

Именно с тех далёких времён, примерно 1870–1880 годы, зародилась мега компания Mitsubishi.

" Я создам компанию, которая заставит трепетать Мир."

Почему-то Ятаро, именно, после путешествия 1876 года по землям Ассии (или Расеи, или Тартарии) пришла в голову лучезарная мысль, — создать логотип компании Mitsubishi, что в переводе по одной из версий означает «три алмаза»

Три листа Мёбиуса — это символы трёхмерного слияния

Три листа Мёбиуса скреплённые вместе, три листа бесконечности как три алмаза. Официальное мнение японских историков утверждают, что три листа — это листья дуба.

Смех. Япония и дубы, я понимаю, там сакура какая-нибудь цветущая или Токийская лагуна,

но лист мёбиуса + алмазы, читай кристаллы,

Mitsubishi — это символы трёхмерного слияния, бесконечности преобразований пространства и времени, да ещё соединённые воедино. И Mitsubishi, в данном контексте, переводиться так, Трехмерное Слияние Силой.