Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2012

Год выпуска: 2012
Название: invete+
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темный
Салон: Есть все кроме кожи и люка
Кузов: туманки,подкрылки
Двигатель: 1600 117 л.с
Машина отличная. Прочитав про шумоизоляция скажу одно..на машине стоят подкрылки с салона поэтому камешки и пескоструй не доставляет неудобства,а вообще не Mitsubishi Lancer на хаять а наши дороги которые оставляют желать лучшего..сделан и собран в Японии. Салон хороший..все под рукой,печка и кондер на 5+..,разгон на автомате плавный переключения незаметные,хочешь погонять пожалуйста,педаль в пол и ракета ушла,замерял 10 сек до 100 ,а незаявленные 14.
За 25000 пробега проблем не возникало никаких..в салоне ничего не гремит и не скрепит.
Кто пишет маленький багажник-ребят, а Вам Холодильники перевозить надо?это же не грузовик и не наш автопром,для перевозки грузов надо покупать другие марки или вторую рабочую лошадку.. Расход зависит от стиля вождения..по трассе от 7..средний10..постоянный город и кондер в агрессивном стиле 12..бензин 92 .Единственный минус дорогое КАСКо..хотя что в нашем мире сейчас дешево..как говориться любишь кататься люби и саночки возить.

В сравнении с предыдущим, новый Mitsubishi Lancer X стал длиннее на 35, выше на 40 и шире на 65 мм. Автомобиль теперь выглядит агрессивно и потому весьма привлекательно. Передняя часть Mitsubishi Lancer X оформлена особенно сурово: “злобный” скос фар и “разинутая пасть” перевернутой трапеции-воздухозаборника – хищник, это, без изменений, унаследовано от Concept-X. Задние фонари автомобиля размером и уклоном повторяют дизайн передних, а сквозь их прозрачные стекла видны разноцветные кругляши огней.Трехспицевый руль, приборы-колодцы, отделка салона под хром и титан, так же вторят экстерьеру - управлять прийдется чем-то действительно мощным....

Проблем с бензиновыми двигателями у Лансера Х довольно много, на форумах порядка 400 различных тем о поломках двигателя. Причём поломки случаются со всеми двигателями, устанавливаемыми на модель. Основные проблемы – плохо заводится, плохо едет и не ровно работает.

Довольно частая проблема Лансера Х — двигатель чутко реагирует на загрязнения дроссельной заслонки и датчика абсолютного давления во впускном коллекторе. Как только это происходит – машина тут же начинает неадекватно реагировать на нажатие педали газа....

Заказал решетку радиатора..устрановил сам без особых проблем..у нас в городе саранча пошла..((заказывал на сайте.http://www.tuningbrazers.ru/products/zaschita_radiatora_hrom_dlya_mitsubishi_lancer_x_restajling_2011_)в городе Владимир,с доставкох обошлась в 4000.р рекомендую..Фото выложу

ссылка по установки..http://forex-videoteka.ru/video/strategii-foreks/strelka11-ru-zashita-radiatora-mitsubishi-lancer-x-2011-g-v-chernij.html

Mitsubishi Lancer X - это полное переосмысление концепции спортивных седанов. Всем своим агрессивным видом, он показывает, что создан для движения. Глядя на его переднюю часть и оптекаемые линии кузова, передающие мощь и напор, кажется, что это будущее врывается в наше настоящее! Новый Лансер 10 получил модернизированный передний бампер с видоизмененной решеткой радиатора и новые 16-дюймовые колесные диски. Кроме того изменения затронули небольшую часть кузовных деталей. Новинка получила другой передний бампер, а также фирменную решетку радиатора с хромированной окантовкой Jet Fighter, которые представляют собой единое целое....

Как и обещал выше выложил фото сеток в радиатор

Приобрел полировку решил попробовать Liqui Moly вот что написано на ней"Удаляет смолу, грязь, жирные пятна, а также ржавый налет. Чистит, ухаживает и полирует одновременно. Возвращает первоначальную глубину цвета. Надолго устраняет мелкие царапины. Удаляет загрязнения и верхний обветренный слой лака. Выглаживает поверхность. Выглаживает поверхность, благодаря использованию “интеллигентного” абразива. После использования рекомендуется защитить лак полиролью для новых поверхностей. Liqui Moly полировка реставрации подходит для производимой вручную и машинной обработки....

После кризиса “Lancer” остался единственной легковой моделью от “Mitsubishi” на российском рынке. Да и она в последнее время стала терять покупателей, в частности, потому, что при достаточно высокой цене у машины был серьезный недостаток – очень слабая шумоизоляция. Японцы постарались это исправить, да так активно, что теперь предлагают для своего седана два акустических пакета. А чтобы эти изменения были замечены потребителем, попутно слегка подновили внешность и салон машины.

Честно говоря, перемен так мало, что узнать рестайлинговую машину – задачка не из простых....

А под капотом у Митсубиши Лансер мотор 1,6, мощность этого мотора 117 лошадиных сил. Если ездить по городу, то у Lancer X мотор по экономичнее будет чем у конкурентов с движком на 1,6.Из отрицательных качеств Лансера можно назвать: климат-контроля и системы стабилизации по прежнему нет на российском рынке, так же нет кузова хэтчбек и полного привода. Дорожный просвет у Lancer X сравнительно большой - 165 сантиметров. Из-за этого Lancer немного кренится, и если вы любитель ездить с размахом, то автомобиль будет "вилять хвостом"....

Попалась саранча хотел сбросить ее но вот сфотографировал ,зеленая,крупная и наглаглая,ехал гдето то 30-50 полет нормальный нигде ни гремит и не пищит как у не еоторыъ которые здесь пишут с момена покупки авто..клиренс норальный..не джип но потихоньку ехать можно..

В частности, самой надежной моделью был признан Mitsubishi Lancer. Как отмечают эксперты, средняя стоимость ремонта этой машины составляет около 95 фунтов стерлингов (примерно 146 долларов), а большинство жалоб владельцев были связаны с подвеской. http://auto.mail.ru/article.html?id=42781

Вот так выглядит он в салоне))

Nissan Cedric, 1999

Сделал реплэй отзыва ))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

город
ракета ушла))))) двигатель 1.6 ракета????

Машина класс, с хромированной окантовкой решетки здраво смотрица.
Так как я писал ранее: за лансер 6, за фото уже 4, за отзыв 3. ИТОГО 4 с +
Mitsubishi lancer X

Машинка не для гонок покупал.а для города в полне устраивает))

нормальное городское авто

Весь мир под тремя ромбами...

японские лансеры 2 литровые, это да... ну лишь бы автору нравилось.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Сергиев Посад
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Andrey24rus:
а 1,8нет что ли?)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Кому что нравиться ,а так то они все хороши)))

Удачи. Друг!
Отзыв конечно не самый познавательный но рад за тебя и твое авто.
Пусть только радует.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Спасибо..не гвоздя не жезла..и Вам
*************каждому своё***************!!!

Машина хорошая, не прихотливая, у самого ASX. Поставь себе голову мультимедийную от Phantom http://www.phantom.ru/electron... ask=sobi2Details&catid=16&sobi2Id=225 а то штатные скучные очень.

5! что тот то утренний отзыв забанили?

НОВОСИБИРСК
Уланчик:
Весь мир под тремя ромбами...
Недавно японский дед ( глава завода) в интервью сказал что ...В дизайне они обожают Альфу Ромео а по технике Ауди..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Алекс56 рус:
5! что тот то утренний отзыв забанили?
он куда то подеволся вдруг сам по себе))

Уланчик:
он куда то подеволся вдруг сам по себе))
наверное модераторы удалили за нарушение правил форума

Вологда
Машинка так ничего. У самого такая была. А вот написать можно было бы побольше.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Машинка так ничего. У самого такая была. А вот написать можно было бы побольше.
исправимся со временем))
*************каждому своё***************!!!

я от саранчи и мусора закрылся "оч малой кровью" взял кусок мелкой сетки и вставил под родные решетки,прихватил в неск местах медной проволокой скруткой-видно проволоку только если сильно всматриваться с полуметра -общий вид не изменился, мусор сбивается на мойке без проблем.Одно только -сетка стальная , на Платце и Митцу9 ставил латунную -наряднее и не ржавеет...За отзыв 4- ,надеюсь когда накатаешь тыс 50 будет больше эмоций и резюме.У меня 62500 -есть чего обсудить

Andrey24rus:

Двух литровые тоже не особо едут. Свап 2.4 от аутлэндера спасает немного.
зато двушки едут лучше того же фокуса двушечного и мазды 3 двушки, лично проверял))

митсу - едет, не едит-субара

server54:
всяк кулик хвалит свое болото))))
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

[quote=Андрей 712СС]Да нормальный и надежный авто.С автоматом,а не роботом и сборка родная.Поздравляю![/qu
Согласен полностью с Вами
*************каждому своё***************!!!

в дополнениях писал бы свои впечатления, а не цитаты из журнальных статей - не думаю, что это кому то супер интересно.......

Если разгон заявлен 14, то в реале все 16 будет, а не 10

Лансер, ты моя отрада,
Мой железный верный друг.
Даже женщин мне надо
Лучше всяких ты подруг.

Ты не плачешь, не скандалишь,
И не трахаешь мне мозг.
Если был бы ты девчонкой
На руках тебя бы нес.
*************каждому своё***************!!!

Прям поэт, молоток!! ну уж прям женщин не надо !? ))

denwer:
Прям поэт, молоток!! ну уж прям женщин не надо !? ))
Ну как говорят- "нам не надо женской пи*и, мы купили муцубиси":))

И машина отличная и едит нормально. И самая главная машина надежная и проверенная временем. Все конструктивные решения перекачевали с предыдущего лансера, много чего доработано.
Про поломки которые ты переписал с форума это бред сивой кабылы. Это встречается на многих современных японцах, но только не на лансерах. Дросель засоряется на всех машинах, и зависит это исключительно от топлива. Двигатель и автомат самые надежные узлы не побоюсь сказать из все современного автопрома представленного на российском рынке.
Вариатор тоже доведен до самого оптимального значения надежности, на сколько можно довести этот узел.
Рулевая рейка в отличие от тех же мазд и хонд верх надежности. Стойки слабоваты, но не передние а именно задние (его и раскачивает на ухабах поэтому), а когда летят передние стойки это результат нашего с вами вождения по нашим дорогом.
И могу с большой уверенностью сказать что с новым лансером быть абсолютно ничего не может, не течи масла, не куда ничего не ведет. Если и проявляется чтото то ближе к 100тыс, но для этого и регулируется сход развал. Тяги стабилизатора летят, но ненужно путать расходники с основными узлами.
Масло из двигателя выдавить может, но это причина износа роликового механизма приводного ремня, но это не для не кого не секрет, что хоть цепь и приводной ремень обслуживать не нужно, но роликовые механизмы больше 120тыс. пробега не ходят не на одном авто.
Пойми автор, у человека происходит проблема (механизм эксплуатируемый всегда ломается), человек выкладывает проблему чтобы её решить. У кого то что то тоже происходит подобное но это единици в общей массе. Такие как ты глупо переписываешь это, другие у тебя переписывают и вы создаете подобие статистики.
Холодный пуск на Лансере один из лучших. Этой зимой Лансер стоял почти месяц на приколе температура была -25...-33 весь месяц через месяц простоя он заводится с пол оборота, при этом Мазда моя новая вообще не вызывала уверенности в холодном пуске в эти дни, пару раз даже заводилась со 2-го и 3-го раза.
Я отъездил на таком Лансере почти 5,5 лет, сейчас на нем продолжает ездить мой отец, и этот бред который ты зачем то сфорумов переписал на свою строницу меня просто убивает... Лучше удали и не пазорься.

Subarist573:
Если разгон заявлен 14, то в реале все 16 будет, а не 10
Укатанная тема с этим разгоном. Я за все время не разу не стортавал с 0 до 100, не знаю как это сделать на обычных дорогах. не разу такой необходимости не было. С 80 до 120 лансер выпулевает шустро, со светофора уходит тоже нормально. В автомате подобрана очень не плоха главная пара. Машина очень шустрая. Кому нужны секунды, берите механику ине морочтесь, да и на вес машины обращайте. Что мне не нравится в лансере автоматическом, что после 140 он очень плохо набирает скорость, он её набирает и дорогу держит отлично, но это не рабочая скорость, к примеру на той же 14 ладе которая просто мертвая по сравнению с ним, можно легко набирать 160 и выше. Но все дело в главной паре.
К примеру тот же Дэу нексия 1,6 или Киа Риа 1,4 быстрее разгоняются до 100км/ч но при этом в них нет той тяговитости которая есть в Лансере, и еще раз скажу обгонять на нем комфортнее, особенно если на механике. Рио 1.4 после 120 овощ, нексия кроме старта ничего не сможет, но на больших скоростях в отличие от Лансера скорость растет намного виселее. Во многом динамика зависит от коробки и передаточных числах, получается кто то стартует очень резво, кто то после 80 неплохо тянет, а у кого то максимальная (даже я бы назвал не макимальная а рабочая)скорость выше. Поэтому сравнивая секнды до сотни, это не самый главный показатель. Главное чтобы машина была отзывчивой и тянула когда нужно, а срываться со светофора и нестись 120 по городу любой дибил может.

назарово
цитата автора: "педаль в пол и ракета ушла,замерял 10 сек до 100 ,а незаявленные 14"

дружище, ты видимо ни на чем более и не ездил. более овощной авто я не встречал, при том что у него целых 117 кобыл!!! но с таким автоматом он не едет вообще!!!!!!!!! надо именно продавливать педаль в пол, чтоб машина поехала, и то не всегда она понимает, что от нее требуют, нажмешь плавно не поедет, нажмешь резко более менее поедет, но и то не как двигатель с 117 л.с. я бы подумал что у него 90 л.с. Короче сажусь после него на приору и она (уж поверьте мне) едет ахотнее, на педаль реагирует живо. Лансер вообще не дружит с автоматом. вот мазда 3 пример, нажал например слегка, сразу же отклик на педаль газа появился. причем уточняю, я не имею ввиду скорость разгона до сотни по времени, может и с маздой у них и одинаковое время, но по ощущениям лансер такой вялый, отклики на педаль вообще отсутствуют, еле еле катится, пока не вжаоришь ему в гажетку по полной не поедет. так что итог один: машина для тошниловки в городских пробках, причем экономичная. другое дела лансер с движкой 1.8. с подрулевыми лепесками, вот это уже можно назвать маленькой ракеткой, для города которой хватает за глаза.

арт.:
Не знаю про какаю ты приору говоришь (наверное про комплектацию спорт), и про мазду 3-ю. Мазда 1.6 на автомате уж точно овощ по сравнению с лансером, приора может потягаться с Лансерам за счет механики и только, но если сравнивать опять же тот же лансер на механике, даже 1.5 с приорой, то просто это глупо. Кто бы что не говорил и как бы я не уважал приору, двигатель в ней очень и очень древний и рабочий диапозон намного уже, митсубисивская полтораха и 1.6 намного резвее и приемистей.
Могу смело заявить что когда я пересел на мазду 2.0 АТ она конечно действительно едит, но лансер не так уж много уступает ей как вы все тут любите писать. На Лансере можно ехать очень агрессивно даже на автомате, к настройки педали на нем действительно нужно привыкнуть. Да и с кондером он очень плохо едит, как в прочем и мазда.

Мaks_well:
Это точно как можно сравнивать наши тазики и японцев

арт.:
я много машин перебрал и своих и чужих..скажу так если для гонок то слабоват конечно,атак сравнивать с тазами бесмысленно,класс другой..)))

Уланчик:
Тазик в пример и не ставлю. Просто с настройками у автомата на митсубе большая проблема. Овощь. И где в нем 117 побыл уснуло. Говорю не просто так а являюсь обладателем и ласерра 12 года на автомате 1.6 и приоры 1
2 года на палке. Поэтому и знаю что и как.

Мaks_well:
А лучше купите между 6 в пред. Кузове. Так вот она вообще айс по сравнению с митсубой и тройкой. Сейчас катаюсь на 6 вообще небо и земля по сравнению с митсубой.

арт.:
2 года на палке. Поэтому и знаю что и как.
Поэтому я и взял на механке Лансера,автомат 4 ступени это прошлый век. Был печальный опыт владения импрезой 1.5 на автомате...

Subarist573:
Сколько людей столько и мнений
*************каждому своё***************!!!

А у кого возникают проблемы с этим авто, причину, в первую очередь, надо искать в себе и в своем отношении к машине!..

арт.:
Будте внимательней, у него и так мазда 6 в предыдущем кузове.

Местерио:
Будте внимательней, у него и так мазда 6 в предыдущем кузове.
суть мыслей трудноуловима...............

[quote=арт.]суть мыслей трудноуловима...............[/ quote]
Вы желаете Maks_well"у купить мазду 6, но он её и купил после лансера.

Сергиев Посад
Что-то двоек появилось много!Наверное завистники на пятнадцатилетних корытах после желтолицых япов в пропержиных авто ставят гнусные оценки.Как уже выше писал-отличный и не проблемный авто!Удачной эксплуатации!

Андрей 712СС:
Абсолютно сВами согласен)

до этого на чем ездил?

Дамир900:
до этого на чем ездил?
Исключительно на японцах..и наших тазиках

Вологда
На последней фотке это же не ваш авто. Это заряженная версия.

DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
Внешний вид этого лансера всегда симпатизировал !)) Вот такие авто-эксперты обычно любят писать разные комменты в форумах, отзывах и.т.д !)) Картинка прилагается .
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

э/рейка у них слабая...

DYQ:
Прям в точку =)))

сейчас нового брать его смысла нет - модель старая и скоро выйдет новое поколение
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Rio где Janeiro
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

ну МаТрешка точно не ракета

laca:
ракета ушла))))) двигатель 1.6 ракета????
150 как здрасти крейская....ничего не гремит и не пищит..

Мазда 3 клаСС В!!этим все сказанано

арт.:
Только, что поставил в вашем отзыве пятак за проданного Ланцера 1.8. Но не соглашусь, что 1.6 АТ сильно уступает 1.8 CVT. Вариатор у 1.8 адаптивный, и адаптивность его я прочувствовал, когда проиграл со светофора 1.6 АТ!!! И никакие лепестки меня не спасли!!! После спокойного стиля езды со светофора лучше ни с кем не гоняться - продуешь. Другое дело, когда ты прилетел к этому светофору на пониженной передаче - вот тут уж нас действительно не догонят. А после перепрошивки под ЕВРО2 1.8 CVT при старте даёт букс, как на MT, вот только за вариатор становится страшно. (Сам ещё не прошивал)

По поводу ТО, Уланчик, не обижайся но тебя Дилер слегка подразвел.
1. Пробку поддона двигателя менять не требуется, можно если уж шибко охота поменять прокладку за 50 руб., но пробку за 300 руб. - развод.
2. в Лансер льется 4,2 литра в пустой двигатель, но не 4,8 литра. Т.е. если слить масло и с открытым сливным отверстием с минуту покрутить движок, чтобы слились остатки, то зальется 4,2 литра. Если просто слить, то заливается 4 литра. Сам лил 4-х литровую канистру Мобил1 и получался уровень чуть выше середины между рисками щупа.
3. Цена масла 500 из бочки и 600 руб в литровой таре едва ли вызывает восторг. 4-х литровая канистрочка Мобил1 0W40 стоит 1850 руб. Кстати у нас дилер продает Митсубишевское 0W30 за 1900 руб фирменная канистра 4л.
Радует только, что ТО3 у дилера проходить не обязательно, все равно гарантия уже закончится. Не у дилера замена масла + японский фильтр обходится в 2100 руб., фильтр салона 350 руб. замена сам за 3 минуты, воздушный 800 руб. замена сам за секунд 20 и все. В итоге все то же, что в ТО-2 за 3250 руб.

Касаемо автомобиля, как это ни странно может быть, сам юзаю второй по счету Лансер Х, Первый был куплен в 2007 и продан в 2011, второй куплен в 2011. Рейстайл отличается заметно лучшей шумоизоляцей, все остальное (цветной дисплей, иной бампер, прозрачные стекла задних фанарей) не существенно. Оба авто (тьфу, тьфу, тфу) ни одной поломки, круглогодичная эксплуатация в т.ч. зимой до -40.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

По поводу ТО, Уланчик, не обижайся но тебя Дилер слегка подразвел.
Возьму на заметку спасибо!Серьезно!

По поводу ТО, Уланчик, не обижайся но тебя Дилер слегка подразвел.
про второй то че нить напиши, неужели нечего рассказать?

анто:
про второй то че нить напиши, неужели нечего рассказать?
Да практически нечего, кроме того что уже писал: самое большое отличие лучшая шумоизоляция, которая несколько меняет восприятие автомобиля с "ВАЗ 2109 японского производства" до почти нормальный японский автомобиль. "Почти" потому что все же не совсем "то". Нет велюра, жесткий пластик в салоне. При этом Лансер прост (имею ввиду интерьер и 4-х ступенчатый автомат благодаря чему наверное он самый дешевый из японцев с класса) и надежен. Поэтому для тех кому в автомобиле важен экстерьер и надежность - это оптимальный выбор.

Отзыв хорош!!! 5+
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

Веселушки покатушки: 14 до сотни и 12 литров туда же, это полный пи.....ц. Наверное нужен километровый участок чтобы фурендию обогнать)))
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

спортивный седан, ракета? ну-ну... утешай себя дальше
ну дай чуваку помечтать что он на ракете ))))) смехота .....

Мазда 3 клаСС В!!этим все сказанано
спешу расстроить, мазда 3 бабская тачила )

Ufa
про митсу скажу ток одно в эксплуатации у меня не был (хотя пару вариантов попадалось) отверг их, чтоб двинуть в сторону тойпты..
машины от митсу мне нравятся..
слышал выражение - нам не надо женской п-си мы е6-мся с митсубиси

Андрей 1976/1:
Сравнивать немцев а уж тем более мексиканцев с японцами вот это веселушки..каждому свое..Удачи на дорогах
*************каждому своё***************!!!

Да уж отзыв... оценку ставить не стал, дабы топега не расстраивать)
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Глубже мысли, я о безопасности трындю. У меня раньше импреза была с полным приводом на автомате с двиглом 1,5, разгонялась также как твоя. На трассе это полный п...ц, лучше лишний раз воспользоваться общественным транспортом. Я не сравнивал свою машину с твоей, ибо общее у них только руль и четыре колеса, а в остальном мицубиси обычный рядовой автомобильчик, просто автомобильчик)))

Пятерка)
Патриотизм есть рабство (ц) Л. Н. Толстой

Secret
Мне нравится внешний дизайн этой машинки)

Kiss*ka:
Мне нравится внешний дизайн этой машинки)
Спасибо Kiss*ka

Тула
Это надо же так любить кусок железяки? Сегодня одна, завтра другая.

batov_071:
Это надо же так любить кусок железяки? Сегодня одна, завтра другая.
Да Сегодня одна, завтра другая..не спорю..но если выступать вроли наездника ..седло любое покоситься..

Уланчик:
Ничего не понял, да и ладно. С одним спорить не буду - машина внешне красивая. По другому ничего сказать не могу - не эксплуатировал. Девятым владел - о нем много положительного сказать могу.

красивое авто,дизайн не устареет в ближайшее время точно

Здравствуйте! У меня Mitsubishi Lancer X 1,6 (117), 2012 года. МКПП. Пробег 30 000, Поломок нет, но есть одна проблема: Иногда при запуске двигатель не сразу схватывает, стартер крутит а заводится примерно секунд через 10. Сразу глушу и завожу по новой - заводится нормально. И это происходит не зависимо от времени года. Думал сначала бензин плохой, пробовал заправляться на разных заправках тоже самое(. Не знаете из за чего это может быть? И какие последствия могут появиться из за этого? Спасибо.

dimoutline:
Здравствуйте ! У меня Mitsubishi Lancer X 1,6 (117), 2012 года. МКПП. Пробег 30 000, Поломок нет, но есть одна проблема: Иногда при запуске двигатель не сразу схватывает, стартер крутит а заводится примерно секунд через 10. Сразу глушу и завожу по новой - заводится нормально. И это происходит не зависимо от времени года. Думал сначала бензин плохой, пробовал заправляться на разных заправках тоже самое(. Не знаете из за чего это может быть? И какие последствия могут появиться из за этого? Спасибо.
точно не скажу но пару раз с такой проблемкой встречался,когда было не когда сразу вставлял ключ и поворачивал без задержек..как вы и говорите стартер крутил но 0,а потом совторого раза заводил..,после уже привык вставляешь поворачиваешь ключ не много 3-4 секуды подождал..и заводиться без проблем(такое впечатление что бензаносас неуспевает доставить топливо к инжектору.

nhl.forsberg:
красивое авто,дизайн не устареет в ближайшее время точно
Огромное спасибо))

Уланчик:
Спасибо. Я где то читал что это болезнь лансеров и не лечится. Главное чтобы это в поломку не переросло.

dimoutline:
не знаю, у меня на 2.0 нет такой проблемы...

dimoutline:
ХЗ,мож как у меня было , не заводился в первый морозец,почитал в мануале (см отзыв), возможно все из за задушенности движка , попробуй нажать до половины на гашетку при заводке.... кстати после того случая как то ни разу не возникало ,мож обкаталсяпритерся? даже в - 30 с полоборота схватывает... не сглазить...

server54:
не знаю, у меня на 2.0 нет такой проблемы...
У меня было, если заводить сразу и не давать бензонасосу секунды 3 прогнать топливо.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

анто - пробовал и на гашетку жать - толку 0)) а вот утром когда прихожу за машиной всегда заводится нормально и в мороз)

Местерио - и так тоже пробовал) ХЗ короче)

Коллеги-лансероводы, подскажите есть ли у лансера такая опция как у некоторых других японов, а именно когда жмёш педаль газа до упора, то подачи топлива нет и цилиндры продувает без подачи топлива. Это я в предверии зимы интересуюсь, в морозы немного крутить движок чтобы разогнать масло без подачи топлива и запбрызгивания свечей.

Petrovich185:
Коллеги-ла нсероводы, подскажите есть ли у лансера такая опция как у некоторых других японов, а именно когда жмёш педаль газа до упора, то подачи топлива нет и цилиндры продувает без подачи топлива. Это я в предверии зимы интересуюсь, в морозы немного крутить движок чтобы разогнать масло без подачи топлива и запбрызгивания свечей.
вообще то такой фокус действует на карбюраторных, про инжекторные - маловероятно,( нажать плавно до отказа ,чтоб не сработал ускоритель,и крутить стартером,помогает при залитых свечах да и систему смазки прокачает.)а поскольку японки 100%инжекторные ,если не раритет....то вопрос без ответа..."Я Так Думаю....-цитата из мимино"

Просто красавец!!!)
Пять.)

была двушка на мехе-пуля!эластичность супер, с 3-й трогался ,мотор не бъется в конвульсиях,жаль сейчас не завозят
vlad1803971

Украина
vlad1803971:
более мощный мотор не выводит всё равно эту машину из разряда "ведро с гайками", она также внутри вся скрипит и гремит, также непрактична. У меня тоже ведро с гайками, только мазда 3, тоже с 2.0 на палке, ланса 2.0 на палке делает легко, хотя ланса я делал раньше и на фокусе 2.0 с палкой, а вот фокус в сравнении с япошками - вот это реально ощущение, что едешь на иномарке, по сравнению с япами фокус внутри просто не сверчит ни капли, а продуманность и практичность фуфика за его бабки феноменальная
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

+5. Отзыв написан с душой

Yamamotosan:
+5. Отзыв написан с душой

Дамир900:
спешу расстроить, мазда 3 бабская тачила )
Это точно чисто женский маленький автомобильчик

Просто красавец!!!)
Пять.)

Joker:
Пятерка)

Это точно чисто женский маленький автомобильчик
в лансер также как мазду 3 не смог залезть из-за пигмеймского размера места водителя в отличие от того же самого гольфа шестого.вывод : две две японские девятки.191/118 (рост/вес)

Автор молодцом! Хорошая надежная машина! "5"!

Айрат288:
Автор молодцом! Хорошая надежная машина! "5"!
Спасибо!Удачи на дорогах!
*************каждому своё***************!!!

Расписал авто так, как будто это лучшее, что когда либо было изобретено на планете Земля )))

А так то обычный городской автомобиль, не лучше и не хуже своих одноклассников. Мне дизайн нравится у 10 поколения. Даже сам думал о таком в свое время.

Удачи.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Лениногорск
отличная машина, никого не слушай кто грязью поливает Мицу!

ужесуществует:
упал шоль? у меня тесть 150кг весит купил Лансер

Ufa
Ренат607:
упал шоль? у меня тесть 150кг весит купил Лансер
и как он там поместился? винраром запаковали?

Steve_Taller:
- Ребят, вы о чем!? Какие сверчки ?! Нет этих сверчков, и не гремит машина! У самого такая. Все отлично! -15 -20 градусов ездил, все отлично, тепло. но шум колес есть, конечно. Я не знаю, у вас локаторы вместо ушей?!

Обожрался народ в последнее время, я смотрю. Это ведро, то ведро...
Уже "нормальных машин" не осталось...
Ну покупайте "тазы" тогда.... Никто вам в этом не помешает....

Тулун - Иркутск

Тулун - Иркутск
[quote=Уланчик][quote=Compact] Подскажи пожалуйста, что за сетку поставил в бампер? она заводская? на лето очень полезная вещь)

есть номер этой сетки? тоже хочу заказать

[quote=Compact][quote=Уланчик][quote=Compact]Подскажи пожалуйста, что за сетку поставил в бампер? она заводская? на лето очень полезная вещь) Состав сетка и вокруг нее резинка..летом помогла особенно от саранчи по трассе,всякого пуха и грязи..есть у официалов в продаже но у них она стоит в 2 раза дороже..[/quote] есть номер этой сетки? тоже хочу заказать[/quote] я на этом сайте брал..номер уже и не помню http://www.tuningbrazers.ru/pr...
*************каждому своё***************!!!

двоек больше чем четвёрок... видимо, все опечалены 117-сильным двигом... для лансера маловато наверно(

г. Иркутск
5 за машину!!! Лансер отличная машина за сои деньги! Не сравнится с фокусом, поло, альмерой или королой!

Женя777:
Спасибо!Абсолютно согласен с Вашим мнением!
*************каждому своё***************!!!

настоящий японец?? тогда руль в бардачке! на настоящем японце руль справа!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Сколько каско вышло?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

[quote=Денчик86]Сколько каско вышло?
55 во воторой год на 20 % дешевле
*************каждому своё***************!!!

Занятное дополнение для суеверных)

Secret
прикольное дополнение, по феншую))))

ЮрийСиноптик:
Занятное дополнение для суеверных)
Нигавари!)))))))....а точнее-верящих во всякие "астропрогнозы" и прочее...

Artoba:
Нигавари!))))))) ....а точнее-верящих во всякие "астропрогнозы" и прочее......судя по моим цифрам на номере,они мне не добавили ни агрессивности,чтоб на жёлтый пролетать,да и другая не подкидывает "трудностей и проблем"..))
вот и разбери где правду звезды говорят!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

[quote=Уланчик][quote=Денчик86 ]Сколько каско вышло?
55 во воторой год на 20 % дешевле[/quote]
55 это еще недорого. Мне вот 80 насчитали.

827. выходит, машина у меня прибыльная, отношусь к ней мягко, а сам за рулём раздражителен. Мда... мало, конечно, схожести...)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

[quote=Денчик86][quote=Уланчик ][quote=Денчик86]Сколько каско вышло?
55 во воторой год на 20 % дешевле[/quote] 55 это еще недорого. Мне вот 80 насчитали.[/quote]
к удивлению они все по разному считают,,и за щаметил если на них начинаешь хоть немного наезжать и граммотно обосновывать сразу снижают ставкучтоб не бодаться

Artoba:
Нигавари!))))))) ....а точнее-верящих во всякие "астропрогнозы" и прочее...
значит, надо распечатать ЭТО и при постановке на учёт в МРЭО следить за выдаваемыми номерами. Глядишь - изменишь характер и станешь богаче... :D

ЮрийСиноптик:
Жаль что отменили выбор номера сегодня в новостях читал))
Государственная Дума отклонила законопроект, который предусматривал введение практики продажи так называемых «красивых» номеров, передает «ИТАР-ТАСС». «Предлагалось ввести повышенный тариф для тех, кто хочет получить регистрационный знак с красивым набором букв или цифр», — заявил один из авторов данного законопроекта Михаил Сердюк. По его словам, такие номера стоили бы в сто раз дороже обычной госпошлины за получение номеров. «Вы платите 150 тыс. рублей, и они ваши»,Не поддержали данный проект не только депутаты, но и члены правительства. В отрицательном отзыве последнего сказано, что «в настоящее время осуществляется комплекс мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование порядка исполнения госфункций и процедур в сфере госрегистрации и техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним».
Тут стоит отметить, что Государственная Дума России ранее уже приняла в первом чтении законопроект, который разрешит водителям самостоятельно выбирать номера для своих автомобилей. При этом предполагается их не продавать за 150 000 рублей, а реализовывать на открытых аукционах. Однако что это будут за аукционы, пока еще неизвестно.

Зато весело ..тамже еще и буквы учитывываються
Про буквы согласен...есть у меня такое....но думаю,что "чистосовпадение"..) ))))
...у меня на номере "м ... рт",и жена-врач,работает на МРТ-магнитно-резонансный томограф...но номера я раньше её получил..)))))Она тогда ещё на КТ(компьютерный томограф) работала..)))

Если сказал А, надо и Б.
Давай дополни про буковки!)
Kiss*ka:
а у меня на номере, машинка любит агресивность, но мы с ней должны кататься плавно!вот и разбери где правду звезды говорят!
хотя по моим 2- цифрма, я так подумала и поняла!
а это ведь правда!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

В каком-то отзыве,год- полтора назад,примерно,было уже такое...там мне чел всё подробно про мой номер рассказал,и про цифры,и про буковки...там,помню,к нему многие обращались..))

Kiss*ka:
Если сказал А, надо и Б. Давай дополни про буковки!)хотя по моим 2- цифрма, я так подумала и поняла! а это ведь правда!
http://www.sonnik-online.net/n... я здесь свой проверял..вводишь полностью буквы и цифры сразу выдает результат

Женя777:
Поло и альмера тут вообще не в тему.А вот за фокус зря так говорите.Еще как сравнитсяДвижки поинтереснее,управляемость получше,материалы покачественнее и в обслуге подешевле.А уж за опции я вообще молчу.По мне фокус лучше однозначно.

Уланчик:
http://www.sonnik-online.net/n... er_avto.html я здесь свой проверял..вводишь полностью буквы и цифры сразу выдает результат
спасибо) и про цвет в точку)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Одна реклама и преклонение перед митсу))) не оценил да и разгон на самом деле не 14 и не 10 а 2,7
Хочешь заработать- работай!

Тула
Ни хрена не соглашусь. (это я про цвета) Многое зависит и от самой машины. Одной один цвет к лицу,другой - совсем другой. А черный - это классика, все просто.

batov_071:
Самое главное, что б авто нравился своему хозяину!!

Уланчик:
Самое главное, что б авто нравился своему хозяину!!
Золотые слова!!!
Всегда об этом же говорю в отзывах...

Уланчик-красный
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
Уланчик-красн ый
в быдло-жаргонном смысле? Или из цветового спектра?

+5!!!!
Автомойка на Пионеров 8А! 60-90-21!

niko~666~:
+5!!!!
]
Спасибо..Удачи на дорогах
*************каждому своё***************!!!

По дополнению: ну вот, опять я мимо((( у меня цвет сейчас "бело-сине-серо-хром" ; =(.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

".......Тем кто стоит перед выбором скажу следующее — за эти деньги Вы не найдете идеальной машины, в любой будут свои плюсы и минусы, вопрос в их количестве....."
Золотые слова, вот и именно в их количестве, а этих минусов в Лансере огромное количество!
Уланчик:
Лансер, ты моя отрада, Мой железный верный друг. Даже женщин мне надо Лучше всяких ты подруг.
Ты не плачешь, не скандалишь, И не трахаешь мне мозг. Если был бы ты девчонкой На руках тебя бы нес.
А вот это уже фанатизм. Вы уж так то не поступайте, вам уже с вашим Лансером и женщин не надо, это уже не нормально, ведь никакая машина женщину не заменит, отвлекитесь, посмотрите вокруг, ох как много женщин красивых!

Ноябрьск
"если температура упала ниже – 35 градусов, я вам настоятельно не рекомендую брать автомобиль со стоянки"
как же я сегодня в -47 ездил на лансе 1.5, правда на механике? :)
переключение передач на автомате ничего не дает, достаточно в режиме Д подержать его на тормозе для прогрева. Т.к. при стоячей машине УМНЫЙ автомат включает только первую скорость или заднюю!!! Исключением являются коробки с режимом snow (снег), в таких коробках при включениии этой функции автомат стартует сразу со второй передачи!

Автор,на самом деле вместо заявленных 14.1 сек до 100 км/ч Лансер 1.6 разгоняется за 10 сек?

temba:
как же я сегодня в -47 ездил на лансе 1.5, правда на механике? :)
Автор в своём отзыве рекомендовал , а не твёрдо заявил. Машина поедет и в -55, вот только это будет насилие для тех части автомобиля, с условием её проживания на улице. Тут уж выбор лично каждого.
Читал тут отзыв о W220 S320 (вроде), дак владелец, что-бы не попасть на дорогостоющий ремонт пневмы(проблемное место модели) вообще купил тазик на зиму, так-как замена пневмы дороже б/у тазика))

Не пойму от чего тут можно фанатеть

Inzer":
Не пойму от чего тут можно фанатеть
согласен
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

ставрополь

гороскоп ещё бы.
Пожалуйста)))

ставрополь
[quote=Уланчик]Пожалуйста)))[/ quote]
спасибо,мне понравилось как ты шустро этого зеро успокоил а то как он вклинивается сразу начинается трёп про праворульные и считай конец коментам о машине.

экстерьер супер кар интерьер рено логан
allleksey
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Спасибо уланчику за полезное дополнение. Далеко не все в курсе, как я заметил. У нас в городке, в зоне действия знака 40, половина боятся даже до 45 разгоняться по привычке)))
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

по гороскопу -полный бред, по крайней мере для меня только цвет совпал, ну может для женского пола подойдет... а так тестировал для друзей -никаких совпадений....

Чё за рейтинг такой ушлепный. Москвич удобнее Бентли - угагище :)

Petrovich185:
Чё за рейтинг такой ушлепный. Москвич удобнее Бентли - угагище :)
Ни я рейтинг составлял..))))))))))))))))))) ))))))))))))

Secret
я тоже почти готова к лету, сняла с руля меховушку, убрала с сидений меховушку другого типа, осталось убрать автотепло, лопату, щеточку, выгребсти кучу грязи, переобуть машинку (хотя пока не буду) и выкинуть за зиму накопившийся хлам))))
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

продолжает удивлять "оригинальностью" дополнений... за "авто собираемые в России - спасибо!)

Kiss*ka:
Лопату оставь..Она всегда нужна)))
*************каждому своё***************!!!

Прежде всего, это Таганрогский автомобильный завод, который выпускает марок: «Tagaz» («C 10», «Tager», «C 190» и «Road Partner»), «Hyundai» («Sonata», «Santa Fe Classic» и «Accent»), так же «Hyundai Porter», автобусы «Hyundai County» и «Hyundai County Long», «Hyundai Aero Town» и тягач «Hyundai HD 500» Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Lancer Вы глубоко ошибаетесь. ТАГАЗ уже давно ничего не выпускает. Завод в полной Ж...е

хорошее дополнение. когда птичка нагадит на капот, расскажи всем как на мойку ездил и сколько заплатил.

Боррродач:
Зря Вы так. На лансере на самом деле болты от штатного литья не подходят к штампованной запаске. Многие и не в курсе, пока не попадут.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

ну не знаю.... последнее дополнение - болты для литья родного имеют фаску и этой фаской обычные стальные диски фиксируют без проблем ... ты хоть пробовал??? у меня был случай -пробил боковину на колесе литье, за границей РФ ,в Павлодаре- поставил стальную запаску и доехал домой 275 км.... дома на боковину шлепнули заплату отбалансировали и вперед.... стальную в багажник до аналогичных проблем отлеживаться....

анто:
откуда такая категоричность? неужели япы такие тупые чтобы делатьтакую подлянку ? см предыдущий мой коммент и посмотри внимательно на болты.Прежде чем писать -надо на 100% уверенным в своей правоте чтоб народ не смешить.... без обид, пожалста....
Не знаю у кого как, у меня 2008 г.в. не подходят, ездил к официалам, сказали, что забыли положить и дали подходящие болты.

не
Местерио:
не понятно.... у меня тоже 08 года ланс, на литье, болты с фаской , чет не то -ты все ж посмотри внимательно... просто когда их закручиваешь на стальной диск -торчат не "цивильно" но фиксируют плотно, как обычные гайки. Фаска узкая ,точно под фаску диска =без запаса как у гайки... мой коммент тут же висит только там где все а не Х Отзыв о Mitsubishi Lancer

Автор как у вас обстоят дела с кондиционером? у меня 1,6 МКПП (2012г) после 30 градусов холодит очень плохо. Ездил на диагностику сказали все норм. Приходится закрывать заслонку подачи воздуха с улицы. Интересно с двигателем 1,8 такая же проблема с кондеем?

dimoutline:
..самый лучший способ в такую жару..открыть форточку или выйти на улицу..сразу будет понятно тянет кондер или нет.)))

Уланчик:
А так не понять? Если в салоне жарко а кондиционер включён, то что это значит? Надо конечно же выйти на улицу где ещё жарче и тут же успокоишься, так?

РS. У меня кстати Лансер Х был с климатом, работал климат отлично.

dimoutline:
фильтр салона давно меняли?
Да и для лучшего охлаждения лучше не заморачиваться с угольными фильтрами, я один год ставил обычный дешевый рублей за 150, конечно он хуже фильтрует химию в воздухе, но крупные частицы все равно ужерживает. Так через такой простой фильтр дует и холодит намного лучше.

Petrovich185
- Менял недавно, но это не помогает. Попробую обычный фильтр. Всем спасибо)

Secret
Автор, спрошу в этом отзыве, а зачем при наличии лансера ты себе купил калину????

Калина была до лансера..уже продана

Калина была до лансера..уже продана
все ясненько, а то смотрю один автор двух отзывов)

Местерио:
поймал саморез - отдал на шиномонтажку и поехал на запаске ну и вот подтверждение что болты держат без проблем стальной диск

Круиз-контроль и кнопку центрального замка надо поставить

Вологда
Таким образом, BAS призвана помочь водителю нажать педаль тормоза максимально сильно в первые же минуты экстренной остановки

Может все таки секунды, а не минуты? Никто так долго не тормозит.

Вологда
Автор зачем Вам все эти исследования? Лично я им не очень то доверяю. Сейчас везде деньги делают свое дело. Возьмите наш отечественный пример журнал "За рулем". Одна реклама. Скрытая и не скрытая.

medvedvvv:
+100, соглашусь. бывает, наталкиваешься на совершенно противоречивые даже.

Beijing
про ракету в весом 1300 кг и с 117 л\с доставило ,особенно 10 сек до 100 :D )Главное самому верить что это так :)))))))))))

dimoutline:
))))Вообще то включать рециркуляцию в жару нужно на всех авто.Представьте,на солнце к примеру +50,раскаленная машина и вы хотите +20 в салоне.Что охладится быстрее и сильнее:постоянно циркулируемый и охлаждающийся воздух внутри салона или вновь поступаемый горячий с улицы?

Киров
Хонду цивик еще можно назвать ракетой даже на автомате,но вот лансер....))))

Ноябрьск
Про MIVEC сильно не обольщяйся, он на наших дрыгателях 4а91 и 4а92, а также и на лансах с двигателями серии 4в.. кастрированные., т.к. выполняют функцию только изменения перекрытия фаз клапанов
на двигателях 4а91-92 вообще только на впускных клапанах фазы регулируются

кемерово
Красавец Лансер!Удачи на дорогах!)
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Взял у товарища эту машину прокатится.Машина была только с салона.Проехал на ней 10мин и вышел.Чем она для вас хороша?Хуже только наши.Без обид.

Андрей е60:
О, спецы подтягиваются, которые брали у товарищей, бабушек, дедушек, соседей и т.д. и теперь точно знают что та или иная тачка амно. Просто смешно.

машинка красивая, но про ракету автор посмешил конечно))

отличный отзыв. автор, впечатления от авто не изменились?
а то вот тоже планирую

mvp8:
отличный отзыв. автор, впечатления от авто не изменились?
а то вот тоже планирую
Честно..нет..выходишь и оглядываешься..".Говорят, если уходя, ты не оглядываешься на свою машину, значит не ту машину ты выбрал".

,да и как то мал выбор среди авто..особенно среди С класса..в сборке..одна Рф(не хочу никого обидеть..но считаю что иномарка..должна быть собрана на родине за пределами государства в котором мы живем, а не в сборно-конвеерных ангарах очумелами ручками)
*************каждому своё***************!!!

[quote=Уланчик]Честно..нет..вы ходишь и оглядываешься.."
Это хорошо. Пусть и дальше радует)

[quote=mvp8][quote=Уланчик]Чес тно..нет..выходишь и оглядываешься.."
Это хорошо. Пусть и дальше радует)[/quote]
Спасибо!И вам удачи

Hozuki:
про ракету в весом 1300 кг и с 117 лс доставило ,особенно 10 сек до 100 :D )Главное самому верить что это так :)))))))))))
Сам на такой езжу только на механике, машина прЁт!!!******а писать того чего не знаешь....(но вас тоже можно понять, верить не хочется когда под капотом 2 и более литра а разгон вялый). И она реально разгон дает 3а 10 сек ... По трассе на коротком промежутке разгон 140-150км/ч.
Дури там много... Сегодня свободно по трассе 160-170 ехал... И эти разгоны на участках от населенного пункта к другому очень быстрые (представляете, разогнался быстро, уже тормозить, ограничение 40км/ч...) Дорогу держит очень хорошо...
Еще раз повторюсь разгоняется очень быстро... Но крутить обороты в приделах 4-5,5 оборотов крутить приходится, что бы машина перла...

Айрат288:
По сравнению с пешеходами прет это точно.
Арт
Геленджик
Внешне морально устарел дизайн..., а так ездить можно если сделать доп тюнинг))

Арт:
Внешне морально устарел дизайн..., а так ездить можно если сделать доп тюнинг))
Без тюнинга неедет)))
сергей
В сравнении С предыдущим он стал шире,но не на 65 мм, у меня был 9й лансер,сейчас десятый -смотри техн характеристики

laca
+ АКП, просто гонка))))

+ АКП, просто гонка))))
долго решался написать )))

Wizard Wizard
Ахххахаха))))))))) ракета!!!!!! Ахххахахаха!!!!!какие 10 сек))))))) 10 сек едет 2.0 на варике))))))) с горки что ли ехал?))))))

Продажа Mitsubishi Lancer 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер