Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2013

Мицубиси Лансер 2013 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
3.8
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 117 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Всем доброго дня! Появилось пару минут свободного времени решил поделиться впечатлениями от легендарного лансера! Взял себе в комплектации инвайт+ с двиг. 1,6 (117 л.с.) на механике 2013 г.в. И так, довольный и в ожидании самых глубоких впечатлений выехал со стоянки автосалона на уже своем лансере 10 цвета серый металлик. Осознавая что это чистокровный японец радости не было предела! Внешний вид очень агрессивный и привлекает внимание, салон весьма и весьма просторный и комфортный надо сказать как для передних посажиров так и для задних. Интерьер довольно простенький спокойный ни каких броских дешевых сделанных под хром пластмасок, в тоже время элегантный и приятный для глаз, стоит отметить панель приборов в спортивном стиле, очень красивая и высоко контрастная подсветка делает панель приборов очень привлекательной. В общем в плане дизайна салон на отлично на мой взгляд!
       Ну вот пожалуй на этом мои радостные впечатления и закончились (((!  Пака доехал по пробке до дома пожалел что не взял автомат как настаивали менеджеры, просто взбесил тот факт что КПП работате как в ладе 13, это было потрясением и шоком! (конечно некоторые могут сказать дескать ездить не умеешь ))), умею ребят, 6 лет за рулем и покатался на разных авто в том числе была и 2106 и 2113 ). 2,3 передачи включаются с большим усилием и конкретным скрежетом синхронизаторов (и это японский авто!!!),  далее только выехал из города на трассу сразу заинрали сверчки в передней панели и передних дверях, шум от дороги на 100-110 км/ч ни чуть не меньше чем в лада 13, по тяговитости движок ни чем не впечатлил и уж тем более не ракета как некоторые пишут с 0 до 100 за 10 сек. )), конечно надо сделать скидку на обкатку проехал всего 900 км на сегодняшний день. Расход приемлемый по городу по пробкам в районе 10,5 л., с кондеем 11,2-11,5 примерно. И еще кстати забыл сказать, штатная музыка по звучанию полный отстой, в настройках есть функция usb но вот самого выхода  usb нету нужно выводить если у кого есть желание!
     Вот такие впечатления оставил лансер 10 !

Всем привет )! .Ну вот отъездил 3000 км, пришло время пройти 0 ТО, сменил масло, фильтр как советуют, расходники покупал сам. По поводу КПП (проблему описал ранее), прокатились с механиком действительно есть косяк, который вылечился регулировкой сцепления, теперь вроде бы все как надо, начинаю привыкать к японскому качеству )). В остальном проблем нет к мелким недочетам привык!

Ребят будьте добры подскажите кто на лансере с механикой катается, у вас есть проблемы с нечеткой работой КПП ? Может мне просто заводской брак попался, обидно ездить с тракторной трансмиссией за не слабые деньги!

Еще пару слов о КПП ), как же я надеялся когда слез с ВАЗ 2113 что передачи будут плавненько переключаться без перегазовки и иногда двойного выжима ) не судьба! Приходится и на лансере прибегать к дедовским способам!

Извиняйте забыл сказать о подвеске )! Практически все с кем разговаривал о ходовой части лансеров в один голос трындят мол у 10 лансера подвеска жестче чем у предшественника, спорить не буду не ездил на старой модели! Но, сказать что у 10 очень жесткая подвеска тоже не могу, на мой вкус самое то, весьма упругая и энергоемкая, достаточно для комфортной езды и по трассе и по городу и по грунтовке в деревне! В тоже неплохо держится в крутых и затяжных поворотах (есть в Нижнем довольно длинный спуск с затяжным поворотом за д. Афонино, может кто ездил там знает)! А вот на трассе после 140 км зад у лансера начинает подкидывать и в обще по ощущениям машину бросает из стороны в сторону!

, пробег 900 км

Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Привет,земляк.У родственника такой Улан был.Меня лично в этом авто очень не понравился жесткий пластик повсюду и отсутствие регулировки руля по вылету..

Тамбов

Поздравляю с покупкой! но лично по мне, скучноватое авто

Октябрьский
10 Лансер был солидной машинкой в 2007г, можно было взять и 1,8л, и 2,0л и на полном приводе (комплектаций было море). Покупать его новым в 2013г с "овощным"двиглом 1,6л - это просто смешно, тем более на "мехе". Продать будет туго, слава богу есть трейд-ин...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

На тест драйве не был?
на тестовых машинах автомат стоял, с 1,6 л. это в обще утюг!
Valeri102:
выбирал между японцами, тойоту и мазду с подобной комплектацией за такие деньги не взять, кроме того у лансера клиренс выше на 10 мм, для меня актуально т.к живу за городом и зимой проблема выехать со двора.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

Для лансера Х, я думаю оптимально 1,8 или 2,0, зачем брать 1,6 и ждать от него динамики
Nissan Primera
Nissan Laurel
Mitsubishi lancer X
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

сколько обошлась?

александр62-:
сколько обошлась?
сам аппарат 710 999 рубликов без необходимых допов (коврики, защита картера, сигналка)

рязань
650 косарей у нас инвайт+,скидуху 20 рублей выбить легко,спрос на них давно упал....когда то у меня лансер 9 был,он реально мягче чем 10.как тебе багажник твоего авто?)))

александр62-:
на багажнике конечно все замарачиваются, лично я там кроме лапаты зимой ни чего не вожу )) по этому в обще не парюсь. Это же красивый городской авто )) глаза девчонкам пудрить да и самому приятно )).

девченкам белый цвет нравиться))))))проверенно

[quote=александр62-]девченкам белый цвет нравиться))))))проверенно[/quo te]

Белый конечно пантовый ))) 13 белая была, со сколами замучился, только появится сразу рыжеет, а сколов много было!

то что рассказываешь про коробку у меня реально было на 15 моделе таза! Вторая жестоко втыкалась а иногда с первого раза вообще не до онча входли и издавала жесткий срежет, после чего выжимал второй раз сцепление и тогда втыкал! проездил неделю переключаясь сразу на ретью.задолбало-пригнал в мастерскую "к дяде Васе"! описал проблему! Думал на замену и бабок отвалю немеренно за старый тазик но мужики оказались через знакомых знакомые и просто перебрали коробас за 2 тыс.! Это было в 2009 году. Проездил год без проблем и продал нахрен! Потом купил фиат альбея отъездил год-вот там механика всем механикам механика! длиноваты ходы но все четко не разу не проскакивала и самое главное мягко! В общем если будет так дельше скрежет и вставать на место только со второго раза то на сервис и пусть перебирают по гарантии! Чет японцы охерели!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Езжу на Октавии 1.8 дсг, 2010 год, вот на ней и салон и динамика просто класс.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Механика у меня такая же была, нечеткое включение передач. Для сравнения, на Сивике 5д механика почти как автомат)))
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Striker1983:
Спасибо за коменты про кпп! значит поеду к дилеру добиваться "японского качества" ну или скину это ведро в скором времени! На 13 тазе вообще на это внимания не обращал сразу знал что беру!

Striker1983:
Был у меня Ланс Х 2007 года на мехе 2 литра, 150 коников. Он хотя бы ехал, не сказал бы что гонка, но все же. Проблем не было никаких. Мне дико не нравилось оформление салона. поэтому и продал. Перед покупкой запал на его внешность, а сейчас он уже надоел. Плюс стойки пробивают. Подвеска посредственная. Новый ланс ни за что бы не взял. Езжу на Октавии 1.8 дсг, 2010 год, вот на ней и салон и динамика просто класс.
со шкодой сравнил))))шкода и стоит приличнее,была,ни разу не подвела..

Koresh-nn:
И то и то сделаешь в скором времени!

Железногорск-Красн
У меня механка,очень легко включаются передачи. Еще на тест драйве отметил это. Бывает что не до конца выжимаю сцепление,или очень медленно выжимаю,тогда бывает хруст ,но коробка тут не при чем

Koresh-nn:
Нормальный багажник..нет ну если комуто картошку возить это да))но автомобиль для города а не для загородной жизни
*************каждому своё***************!!!

[quote=АВТ68]Ну вот и ещё один потенциальный клиент, накушавшийся(в перспективе) "родного японского качества" и который впоследствии будет присматриваться уже к немцам. ))) Респект за искренний и не предвзятый отзыв![/qКаждому своё........

alexander21443:
И то и то сделаешь в скором времени!
Машина для трассы и города а не для деревни и кол****инам!!!Покупай себк УАЗ и не замарачивайся на нормальных авто!!

[quote=александр62-]девченкам белый цвет нравиться))))))проверенно[/quo te]
Девченкам все яркие цвета нравяться)))))

Вологда
Был у меня такой 2008 года выпуска. Двигатель 2 литра. Брал новым. Никаких сверчков не было. Коробка тоже работала отлично. Можно было бы и лучше, но и эта устраивала. Все передачи включались четко. Правда ходы можно было бы поменьше. А так вполне нормальный авто. Может сейчас качество другое. Надо было на тест драйв идти сначала.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
А да! Забыл. Пять ставлю.

Вологда
Фотки еще выложи автор. Сейчас приборка чуть другая стала. И еще двигатель у меня тоже нудил. Первые тысячи вообще вялый был. Таже не приятно было. Вроде 150 л.с., а не заметно. Потом раскатался. Но все равно разгон троллебусный.

у жены был Лансер X 1,8 МКП, относительно шумки а вернее ее отсутствия полностью согласен а вот относительно КПП категорически нет, переключения абалденно четкие, коробка оч приятная

Фото так и не появилось..))

Фото бы....
И что не говори,механика есть механика.....есть в ней свои прелести...)

Продажа Mitsubishi Lancer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер