Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2012

Мицубиси Лансер 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Название: Invite+ 5MT
Цвет кузова: Белый
Всем привет, так как на дроме мало отзывов обновлённого Lancerа с двигателем 1.6 всё же решил написать свой отзыв, может кому то поможет в выборе авто. На данный момент прошло 8 месяцев и 14000 км пробега, скоро поеду на первое ТО)))
Ну начну с того как пришёл к покупке именно этой машины. До этого у меня была 15-ка за полтора года я накатал на ней 80 тысяч, а общий пробег по спидометру был уже 250 тысяч и под конец она начала сыпаться в прямом смысле этого слова, в общем решил не заморачиваться с ремонтом и продал её. Сразу решил брать новую машину, т.к. б/у в хорошем состоянии надо искать. Вообще я всегда мечтал о Pajero Sport, вот это действительно тачка на все случаи жизни и по бездорожью едет и по трассе не плоха, но так как наличкой было всего 700 тыщ, а в кредит не хотел лезть то рассматривал  SX-4 и Lancer X.Смотрел ещё шкоду, не взял из-за TSI,двигатель хороший,современный,отлично тянет,но мне кажется он не для наших условий,уж слишком он требователен к бензину, да и рекомендуется заливать 98 бензин.
Так как дело было перед новым годом на Lancer мне сделали скидку 30 тыщ, да ещё и резину зимнюю дали в подарок и я не раздумывая взял его.Итого цена за авто 620 плюс поставил сигналку, коврики, защиту картера, противоугонный замок на рулевой вал, подкрылки с шумоизоляцией, тонировку и пищалки ещё на 40 тысяч.
Двигатель 1.6 развивает 117л.с и 154 н.м при 4000 об/мин, конечно же далеко не гонка, но зато вполне экономичный, минимальный расход по трассе доводил до 6.1 литра летом, по городу 7-8л, зимой трасса- 6-8л, город- 10л.Динамика для города, вкупе с механикой очень даже приличная, на трассе на обгонах маловато будет, приходится думать.
Двигатель работает шумновато, с дизельным рокотом, из-за особенностей системы газораспределения и цепного привода, но для меня это не является минусом, даже нравится. Оснащён фирменной системой изменения фаз газораспределения MIVEC, на этом двигателе она находится только на впуске, принцип работы такой же как на тоётовской VVT-I.Блок двигателя алюминиевый и по моему цпг не ремонтопригодна, впрочем как большинство современных двигателей. В принципе это проблема не касается "первого хозяина".
Сцепление гидравлическое и очень мягкое, нога не устаёт даже в пробках.
КПП на холодную туговато включает передачи, особенно вторую,иногда даже приходится делать перегазовку чтобы переключиться с 3 на 2, но после прогрева передачи включаются чётко и нареканий никаких нет.
Подвеска спереди мак ферсон, сзади независимая многорычажка, работает отлично, золотая середина, не сильно жёсткая, и дорогу держит отлично. Но есть одно но. Зимой, при проезде лежачих издает хрусты, проблема давно известная, с приходом тепла все хрусты исчезают, не давно заметил побрякивания в задней подвеске, когда поеду на ТО скажу чтобы посмотрели.
Зимой в салоне "на холодную" появляется множество сверчков, но по мере прогрева всё исчезает.После рестайлинга стали ставить цветную панель приборов и другую магнитолу.Вставки дверей,руль и ручка КПП обтянуты псевдокожей.Салон простой,нет ничего лишнего,выполнен в таком строгом стиле и вместительный.Водительское сиденье регулируется по высоте, зеркала с подогревом и электрорегулировкой.Багажник маловат, но для меня это не является недостатком, так как я в нём редко что вожу, задние сиденья складываются.Шумоизоляция всё же хромает,но после установки подкрылок с проклейкой вибропласта,стало заметно тише.
В целом машинка мне нравится, надёжная, отлично подходит для повседневной езды.Не спорю, что комплектации для России бедные, нет климат-контроля, парктроников и т.д. для кого то это огромный минус, мне нормально. Кондиционер я включаю редко, мне с открытыми окнами больше нравится, да и парктроники не нужны, я и так нормально чувствую габариты авто. Но опять же при желании всё можно установить самому и парктроники и климат контроль и омыватели фар и много чего ещё другого, можете посмотреть на форуме, там всё написано.
Где то через месяц после покупки, какой-то ублюдок притёр задний бампер, так и не нашёл его, ладно х.. с ним,пусть живёт, царапины не очень большие,замазал карандашом.Весной в левую противотуманку прилетел камень-треснула,пока заклеил скотчем,скоро закажу стекло-буду менять.Ну и конечно же уже есть сколы, куда без них))) замазываю карандашом,их не много когда помою машину выложу фотки.Весной перед радиатором поставил сеточку,не стал заморачиваться с накладками,дороговато они стоят, захерачил обычную противомоскитную сетку-дёшево,не заметна, легко устанавливается и за всё лето радиатор как новый.
Ну вот в общем-то такой короткий отзыв получился.На счёт того брать или не брать эту машину-считаю,что за те деньги которые я её взял она стоит того,тем более мне 24 года,как раз мне подходит.Но недавно зашёл на сайт и грубо говоря немного о...ел,сейчас такая стоит уже 700тысяч + допы=720-770!!!
Дорогие у нас в России машины и всё равно народ покупает,зарплаты низкие,а деньги откуда-то берут!!!

Gotham City
Всегда нравился внешне Лансер Х. 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

правильно сделал, что скоду не взял, а то до 29 лет из сервиса не вылезал бы)))
а потом еще и детям передал по наследству)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

За Лансар пятерку, хорошая провернная тачка. Рассуждаешь как обычный здравый человек. Скоро начнется поливалово, готовся

МО

Земля
а потом еще и детям передал по наследству))
зачем зря шкоду грязью поливаешь?друг за полтора года 120 тысяч прошёл, проблем 0. двигатель с турбиной 1.8[/quote]
тси мечта неважно на чем . октаха гольф джетта пассат .......)))))
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Краснодарский край
[quote=Алексей Михайлович!][quote=Володя на нексии][quote=Joe Vitale]правильно сделал, что скоду не взял, а то до 29 лет из сервиса не вылезал бы)))
а потом еще и детям передал по наследству))
тси мечта неважно на чем . октаха гольф джетта пассат .......)))))[/quote]
Так у него кроме его унылого рактиса лучше ничего нет, небыло и думаю что не будет - поэтому и поливает грязью другие авто, а всё по тому что у него проблемы со здоровьем (это я по секрету т.к. его уже знаю): жуткий метеоризм и приобретённый дебилизм.

Краснодарский край
Внешне лансер зачётный - всегда нравилась его акулья мордаха.

5 красавец

Северск
ну за 620 я считаю более чем хорошо !) молодец !) 5 !

Кемскаобл
Молодец, хорошая машина!
Киров
Ездил на таком пять лет. Один раз поменял стоики с переди и колодки.

Хороша за свои деньги)
Удачи
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Тула
Если бы 1.8 МКПП продолжали к нам возить, то в ноябре 2012-го я серьезно бы подумал о его покупке! А так оставили один 1.6 и выбрать не из чего!
Красив!

Izhevsk
batov_071:
Если бы 1.8 МКПП продолжали к нам возить
1,8 на механике имеется же в продаже. Сам в январе 2013 года приобрел 1,8 МКПП прошлогоднюю без проблем, еще и цвет, который хотел, привезли.

Сергиев Посад
Красивый и надежный авто!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Отличный ланс, пятерочка!!
А что это там за магнитолка стоит ?
Nissan Primera
Nissan Laurel
Mitsubishi lancer X
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

denwer:
Отличный ланс, пятерочка!!
А что это там за магнитолка стоит ?
Спасибо, сейчас на всех такие ставят
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

Отличня машина!!!! Молорик!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

халк!!!:
Всегда нравился внешне Лансер Х. 5
Поддержу!
Нравился и до сих пор нравится.
...да и белый цвет ему идёт.Да этому авто по-моему любой цвет будет к лицу,как грица..)))))

Балаково
Хорошая машина и отзыв хороший! 5 балов!
Мой отзыв: Kia Cerato 2007

Продажа Mitsubishi Lancer 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4A92 в Москве