Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

Мицубиси Лансер 2006 — отзыв владельца

3.4
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Всем доброго времени суток .
Вот и я решил написать свой отзыв о данном автомобиле  ( строго не судите пишу в первый раз ) . Машину покупал не первую до этого ездил на многих авто и буду судить объективно . На момент покупки в бюджете семьи было только  360 000 р. При выборе авто главным критерием было взять друга в семью , а не ведро с болтами требующие вложений   . Почитав отзывы и посмотрев цены на расходники выбор упал на альмеру и на лансера , но посидев в том и другом авто выбрал своего улана с пробегом в 120 000 км  на ручке и с ценой в 365 000 .
Машина в эксплуатации была 1.5 года и принесла массу позитивных моментов , но  и не мало негативных . Начнем все по порядку .  Вместительность салона очень хорошая , удобно всем  пассажирам   . Что касается кресла водителя настроил его быстро и без всяких хлопот ( хоть имею проблемы со спиной ) , ездит одно удовольствие  , никогда не уставал за рулем .  Органы управления  авто находятся все на своих местах , все простенько и понятно ( спартанские условия ) , минус только в том , что ночью из-за красного цвета подсветки  ничего не видно   .  Внешний вид лично мне не нравился ( напоминает бочку )  , но со временем привык и даже полюбил .  Что касается управления при экстримальной езде то это не тот автомобиль , в повороты не входит а едет прямо ( чуть много раз не улетал в кювет ) , но  при спокойной езде езда комфортна и даже приятна . Руль не информативен .  Скорость набирает очень прилично ( после удаления катализаторов еще лучше ) , тазики точно обгонять не будут )))) . Еще хочу отметить тормоза т.к. они очень хорошие , а абс отрабатывает на все 100 % . За время эксплуатации были заменены ( цены приведу не особо точные  +  - 1000 , заказывал в эксисте )   :
Стойки амортизационные  :  каяба  9000 2шт
Корпус дроссельной заслонки  :  оригинал 12000
Кислородный датчик 2 : оригинал 7000
Вырезал катализаторы т.к. нужна была замена , а они дорогие : 12000  ( работа за вырезанные катализаторы )
Суппорт задний тормозной ( чистил , делал ремонт – помогало но не надолго ) : 6000
Тормозные колодки задние  ( из за того что суппорт заклинил  развалились ) : 1500
Тормозные диски задние ( повело ) : 3000
Тормозные колодки передние ( просто решил заменить ) : 3000
Остальное как масло и резина писать не буду считаю лишним .
Требовалось еще заменить часовую пружину т.к. горела лампа SRS  , но я забил .
Подводя итог  хочу сказать , что этот автомобиль в принципе оправдывает ожидания , но огорчает  стоимость запчастей , все таки машина эконом класса , а запчасти стоят как на иномарку бизнес класса ( например датчик  положения дроссельной заслонки на тойоту стоит 4000 , а на лансер 10000 ) , так что надо подумать хоть об этом . А так очень хороший совет - зайдите на форум  митсухи ( не буду рекламировать сами узнаете )  и поймете сразу то что авто хорошее , но болячек очень много ( как масложер , датчики , катализаторы и многое другое  )  .  Лично я очень был огорчен качеством японских авто и теперь в моей жизни  только немцы . Продавая этот авто даже не было жалко , а думал что скинул обузу . Всем спасибо кто дочитал до конца . Удачи на дорогах .

..., Хабаровск
Guzh, Санкт-Петербург
8439760, Фёдоровский

За 120 тыс поломок как на тазе

Сургут
Сочувствую, хотя машинка вроде не плохая, а да, еще, ну как там? Типа первый,да? :)

Машина не плохая и я не спорю только много болячек . И мне не понятен ваш вопрос про типо первого
Мой отзыв: Citroen C4 2013

camell 556:
Да тут фишка, кто первый сообщение пишет

н тагил
Нам не надо женской писи мы е,,,,ся с митсубиси!

12 за работу по удалению каталика - это сильно.
Топег, да ты сказочно богат, как я погляжу)
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

ural011:
Нам не надо женской писи мы е,,,,ся с митсубиси!
это точно жену редко видел ))))))

neyurist:
12 за работу по удалению каталика - это сильно.
Топег, да ты сказочно богат, как я погляжу)
Просто все делали грамотно , вырезали старый кат , в его корпус вваривали типо самодельного каталика , а заместо второго поставили кат как я понял от тазика . Ну тяга у машины прибавилась очень заметно , а по звуку как было так и осталось

Дорого тебе говорю, очень
У нас и по 18000 мне предлагали , да и я и не спорю что дорого , просто за качественную и добросовестно выполненную работу даже не жалко

Стерлитамак
У меня такой с 29 декабря 2005 года, пробег 96 тыс. После первого ТО у официального дилера за 3500, (заменили масло и масляный фильтр) провожу ТО самостоятельно (через 15000 меняю масло, масляный фильтр, воздушный и салонный) Написали аж 10 пунктов, заехал на яму, посмотрел, даже защиту не снимали) .
За всё время проблем не было, стиль вождения спокойный. Через четыре года поменял лобовое стекло, поймал камень из под фуры. Готовлюсь к ТО 100. Поменяю ремень РГМ, ролик.
Ежегодно провожу сульфанацию аккумулятора (цикличная зарядка 6 час)
Раз в три года заливаю в бак очиститель инжекторных двигателей перед дальней поездкой.
Тормозные диски, износ 1 мм, колодки не менял, остаток 6 мм (предел 2 мм)
Заменил масло в коробке передач на 90000 км.
Езжу круглогодично, зимой на зимней шипованой резине.
Очень важно ! На новой машине густо смазал все соединения проводов с кузовом, обмотал изолентой все штекера. Двигатель держу в чистоте.

Тула
Алексей Тр:
Ежегодно провожу сульфанацию аккумулятора (цикличная зарядка 6 час)
Тормозные диски, износ 1 мм, колодки не менял, остаток 6 мм (предел 2 мм)
Заменил масло в коробке передач на 90000 км.
Езжу круглогодично, зимой на зимней шипованой резине.
Дотошный Вы дяденька однако!!!

Продажа Mitsubishi Lancer 2006 в России