Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2011

Мицубиси Лансер 2011 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 5,5-8,5 л/100км
Наконец созрел для написания отзыва про стое новое авто, не судите строго это мой первый опыт написания отзыва.! Начну с того, что за мой водительский опыт порядка 7 лет, покатался на разных марках авто ( тайота, мазда, ниссан, нонда, форд, нундай и тд), так что есть с чем сравнивать. Перейдем к сути дела, потому что размазывать сопли про свои старые авто не люблю.

Выбор авто;
Начну стого, что год назад стал мужем самой лучшей девушки на свете, и в этом году наконец выбрались в свадебное путешествие в славный город Санкт-Петербург. Изначально до поездки планировали пригнать машину из Питера или Москвы. В кармане ограниченная сумма денег на машину, ну и на всякие развлечения как никак в свадебном путешествии. Отдыхать в питере просто сказка и можно сказать, что недорого! Поиск машины велся через интернет, тоесть постоянный мониторинг рынка и поиск интересных вариантов, скажу сразу гребанные перекупы забирают нормальные машины в течение 2 часов, а на корыте ездить не охото! Кто собирается смотреть машины в питере сразе говору машины в 85% случаев гнилые даже свежие годов 2011-2012, так как очень высокая влажность и реагенты! Лично смотрел мазду 6 2009, нонду сивик 2009, лансера 2011, и еще кучу машин.....Самый живой был лансер 2011 года 1,6, АКПП, цвет ярко синий металик, что отпугнуло у машины 30000 пробег, двигатель весь мокрый, сопливит из-за всех шелей, салон как будто бы дрова возили, но это ладно все делается...По кузову весь ровненький не бытый с юбками вообщем красивый,...начали торговаться ценик был 499 т.р, я подумал прикинул сколько что стоит, и говорю 470, он отвечает; " легко, и как молодой паре еще могу скинуть 20", я призадумался, что как-то сильно круто 2011 год за 450 тыс. Это как то напрягло и мы начали отходить от машины, сказав что подумаем, на что он отвенил 430 и по рукам....Я сказал извените это не наш авто. Дело в том, что лансер является самой угоняемой машиной в Питере и Москве и этот факт меня отпугнул, уж больно он хотел избавиться от него... В итоге в Питере машину не нашли, поехали в Москву к брату, 3 дня поисков машины не увенчались успехом, то гнилые, то битые, то из двух машин сваренные. Прикол местных салонов пишут 2012 год, 12000 пробег, АКПП, состояние новой машины дилерское обслуживание и тд, приезжаешь по факту 2011, пробег 45000, МКПП, и сервисная книжка леченая тоесть новая... Надежда было меня покинула вышли из салона и начали было покупать билеты на самолет, как вдруг брат говорит смотри выкинули обьявление на лансер 2011 год, АКПП, 17000 пробег, дилерский, один хозяин...Звоним отвенил мужчина лет 55, и все по полочка разложил про машину, как выяснилось потом хозяин был офицером в отставке. Приехали начали смотреть авто машина новая!!! Только прошла обкатку, ни ржавая ни гнилая просто супер, ценник великоват, но все равно в бюджет вписывались, торга небыло, так как скинуть не за что было. Оформили и поехали первое впечатление просто супер АКПП переключает без рывков, разгон быстрый без задумчивости, подвеска сбитая, упругая, на неровностях все проглатывает заисключением корошох ямок.!! Машиной доволен!!! Наследующий день отправились в томск. Маршрут был таков Ногинск-Нижний Новгород- Киров-Пермь-Екатеренбург-Тюмень-Омск-Новосибирс-Томск, почему так поехали, потому что мой брат дальнобойшик и сказал что это самая спокойная трасса до томска, и по расстоянию тоже самое у нас вышло порядка 3780 км. в дороге с ночевками находились меньше 2,5 суток. Машина показала себя снаилучшей стороны, экономичность: по чекам получился средний расход 6,6л/100 км, для АКПП очень достойно, для груженной манишы, летняя резина с дисками, 3 чемодана с одеждой, финское пиво и всякая мелочевка вообщем прилично. Динамика: сколько себя помню ездил на мехе, думал что автомат овощь, но не тут-то было аказывается у лансера идет адаптивный автоман, тоесть при спокойной езде по городу он плавно переключается, задумывается, тоесть экономит топливо, езда по трассе понравилась тем, что при резких ускарениях на обгонах двигатель очень резко уводил стрелку тахометра к красной зоне и просто уходишь.
Первые впечатления:
Они самые приятные, так как машина практически новая! Проехав 3700 км я отметил плюсы:
1) Отличный тяговытый мотор, подхватывает с низов
2) Низкий расход (95-го 6л. по трассе, 6.5-7.5 по городу)
3) Удобный салон, ничего не мешает и не отвлекает от управления машиной все всегда находится под рукой, и в секундной доступности
4) Отличная внешность. Рестайлтнг пошел на пользу лансеру!
5) Очень хорошие тормоза
6) Очень красивый цвет Спелой вишни!
7) Подвеска собранная упругая, в поворотах стоит как утюг!
8) Отличная обзорность
9) Машина еще на гарантии!!
Из минусов:
1) Маркий салон нужны чехлы
2) Маленький багажник (собираюсь поставить докатку, чтобы обьем багажника увеличить)

P/S Отзыв дополню и добавлю фотографий, спасибо за внимание, строго не судите!))

Наконец могу добавить фото. Установил спойлер, пороги. Машинка просто преобразилась! Скоро ТО 30000 км, за обно поменяю по гарантии стойку, стойка уже у официалов. Посмотрим сколько по ценнику получится! Машиной полностью даволен! В томске ударили морозы! Могу отметить что очень тепло, когда машина прогреется до рабочей температуры, прогревается за 9 минут (утеплен моторный отсек)

у меня знакомый на мехе 1.5 ездит и говорит ваще не тянет, а если кондей вкл то велосипеды обгоняют )) а тут автомат 1.5 прет )))

Flint109:
Каждая машина индивидуальна)) а про то что 1,5 не едит, говорят люди которые ездили на 2-2,5л авто...Мне тоже показалось что он не едит после отцовского Аута XL) А для 1,5 динамики хватает)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

Для города самое то.+5
СТРОЙБАТ-найдем и закопаем!

5! фото бы

тюменский человек:
Для города самое то.+5
Алекс56 рус:
5! фото бы
Спасибо, фото скоро добавлю))

Тула
Красивый, спору нет. Но: трасса 6 - согласен, а вот город 7,5 - нет. Конечно города бываю разные... Думаю в 10-ку бы укладывался!

batov_071:
Я не гоншик! и спокойно вкладываюсь в 7,5! Если ему давить конечно можно в 10 не вложится! Все зависит от манеры вождения!

Темболее город не сильно большой)

Sh89do:
Темболее город не сильно большой)
Был у меня Ланцер 9 - 1.6 МКПП так вот на нем по трассе со скоростью 100-110 можно было и до 5,5 расход довести, а по городу не гоняя 10, а то и более.
Но спорить не буду, Х - не владел.

Геленджик
За 10 месяцев владения Лансер Х 1,6 АКПП, средний расход по программе DriverNotes составил 8,6 л/100 км, на БК никогда не видел цифры ниже 6,7

и фото с томского авторынка))

Фото не с авто рынка, а с пункта регистрации ТС)

Sh89do:
Фото не с авто рынка, а с пункта регистрации ТС)
пардон. показалось что на Высоцкого.

Бывает)

отличный эмоциональный отзыв
а по какой цене куплен если не секрет?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

Sh89do:
да нет, вроде до улана у него 9ка была.

nikintheforest:
отличный эмоциональный отзыв
а по какой цене куплен если не секрет?
А на какую цену выглядит?)

Фото не грузятся!!! Подскажите как загрузить!!

В семействе красненьких прибыло!поздравляю с покупкой..5+
*************каждому своё***************!!!

Уланчик:
В семействе красненьких прибыло!поздравляю с покупкой..5+
Спасибо!

Ульяновск
Sh89do:
На автомате и в городе такой расход не возможен...
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Сергей 73 rus:
На автомате и в городе такой расход не возможен...
Согласен ,город минимум 9 при спокойной езде без кондея..а при нормальной до 12-14 с кондеем и пробками..
*************каждому своё***************!!!

колумБийск
Flint109:
Даладна...велосипеды..)))))... на автомате может и не тянет для некоторых,но на механике-то "полторашка" всё равно едет более-менее...хотя,у каждого критерии "едет-ниедит" разные...))

колумБийск
Дизайн у этого авто отличный.ИМХО.
Автору-удачной эксплуатации!)

Спасибо на добром слове!

ВОРОНЕЖ

Киев
А как ведет себя подвеска на плохой дороге ? Себе такой же хочу, но 1.6. Знакомые говорят, что подвеска жесткая и хлипкая (очень короткоходные амморты) - 50 т.км. ходит, дальше начинаются проблемы - замена всех стоек и т.д.

Подвеска очень собранная, упругая, дорогу держит на ура!!! Бери не думая! У меня до этого тоже лансер 10 был 2007 года, МКПП, наездил на нем 80000 км, (общий составил 169 000) за все время заменил 4 салейнблока, и стойки амартизаторов (яйца) и все! Машина очень надежная!!!

Sh89do:
Наверно стойки стабилизатора поперечной устойчивости - яйца.

batov_071:
Наверно стойки стабилизатора поперечной устойчивости - яйца.
Спасибо за исправление. не правильно выразился!)

Машина класс!
Бери смело! Не сомневайся!!!
По дизайну - класс! (на 10 лет вперед!) Вид не женский! Конкретно мужской авто!
По оснащению - класс!
По драйву -класс! (не все электронные системы стабилизации у тебя будут, из-за этого поведение машины полностью в твоих руках и ногах это доп. адриналин:)))
Надежность! Один из надежнейших авто! Потому что машина проста!
Это машина конструктор!!! Хочешь можешь полный привод поставить!(около 70000). Хочешь обвесы! (в среднем 20000труб), Хочешь спойлер (6000). Хочешь климат! (3000т.руб) Хочешь круиз! (2500т.руб.(как на механику так и на атомат).
Машина для тюнинга очень хороша! (если это вообще нужно)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

Айрат288:
Машина класс!
Бери смело! Не сомневайся!!!
По дизайну - класс! (на 10 лет вперед!) Вид не женский! Конкретно мужской авто!
По оснащению - класс!
Надежность! Один из надежнейших авто! Потому что машина проста!
Машина для тюнинга очень хороша! (если это вообще нужно)
Еще забыл добавить, заводится с 1го раза в морозы -25-30. И согревается салон быстро!

Казань
1,6л бери на механике, до 2 литров только механика!!!! Бензин будит жрать меньше и машина полностью под твоим контролем (ускорения-замедления, вообще обороты движка)...

Айрат288:
Ну просто ГОНКА

Пенза
Специально зарегистрировался, только ради этого отзыва)
владею 1,5 АТ. и так:
1. 1,5 на АТ - НЕ ЕДЕТ! ну никак она не едет, просто НЕ ЕДЕТ!!!
2. зачем народ таким расходом обманывать???!!! люди не верьте в этот расход, это развод чистой воды, тошню в городе, как пенсионер, летом с кондеем 9,3-10л, зимой при -20 = 11-11,5л. при -10 = 9,5-10л. ездию, что тише просто нельзя, бензин лукойл экто 95.
по трассе летом с кондеем, 80-90 кмч 6,5-6.8л трасса не загружена, очень мало обгонов. 120-140 кмч 7.8-8.3л.
Пенза
салон на 1,5ках не прогревается -30, при спокойной езде в городе при -30 надо минимум час ездить не останавливаясь, чтобы его прогреть, все об этом знают.

За машиной надо следить !!! Чтобы тепло было фильтр салонный сушу после каждой мойки , так как влагу натягивает и в машине становится прохладней! Понятие едит не едит у каждого свое! Про расход скажу, что у меня в морозы выше 9,5-9,8 с прогревами не поднимался!! А вообще каждая машина индивидуальна!

Ульяновск
Sh89do:
Забыл добавить что она короткоходная,и пробивается даже на небольших неровностях.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Звенигород
Хорошее впечатление нового авто в первый раз наверное.
А вот я думал, что ты что нибудь по делу напишешь, а не рекламу авто!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2013

Продажа Mitsubishi Lancer 2011