Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: серый, черный
         Доброго времени суток господа. Решил написать отзыв о своей машине. Пишу отзыв в первый раз, не судите строго... До покупки Ланцера, катался на автомобилях отечественного производства - ВАЗ - 21099, ВАЗ - 2114. Купил Ланцер в июне 2013 года. Выбирал машину в пределах 450 000 рублей. Выбирал между Mitsubishi Lancer X,  Honda Civic (седан) и Mazda 3. Коллега по работе, как раз катался на  Honda Civic (седан), объемом 1,8, мощностью 140 л.с. и я попросил у него машина на пару дней, чтобы оценить. Вообщем катался два дня, машина понравилась, но минусов было больше, а именно: слишком жесткая, отсутствие шумки и главная причина - это клиренс(не для Казанских дорог). Т.е. Цивик отпал... Затем появилась возможность прокатиться на Мазде 3(предыдущий кузов) объемом 1,6. Мазда сразу не понравилась, места в ней вообще нет, клиренс такой же как на Цивике, а про багажник вообще молчу.
         Начал рассматривать варианты Ланцера,  читал форумы владельцев. При этом, родной брат моей жены, как раз ездил на Ланцере Х. По общению с ним, я понял, что запчасти на Ланцер дешевые а сама машина надежная. В форумах писали о дорогом обслуживании и о стоимости запчастей. Пугал еще тот факт, что на сумму примерно в 450 000 рублей, я смогу купить только машину 2008 - 2009 годов выпуска, а по роду своей деятельности, я прекрасно знаю, что именно в этот период времени их "отбивали" по страховке. Битую машину не рассматривал вообще.
         На сайтах продажи поддержанных машин, нашел пару объявлений о продаже Ланцера. Звонил владельцам и по телефону они уверяли, что машина полностью целая, не крашенная и не битая. На осмотр машины приезжал с тремя "перекупами" знающими толк в своей работе. В итоге у первого Ланцера весь правый бок крашенный, а у второго движок троил и вариатор был в неисправном состоянии.
          Спустя пару дней, мне звонит брат жены и предлагает купить его машину за 410 000 рублей. И я задумался о покупке, тем более я знал, что она не битая, не крашенная и он ухаживал за ней как за ребенком. Напрягал только цвет машины - бордовый, тем более она у него была не тонированной, вообщем не смотрелось. После чего он предложил мне покататься за рулем данной автомашины. Сев за руль и покатавшись, я влюбился в нее. Долго не думая, я купил Ланцер Х, 2008 года выпуска, объемом 1,8 литров, 143 л.с., вариатор,  с пробегом 120 000 км.
           В день покупки, я поехал в автосервис, затонировал заднюю полусферу под 95 %, передние стекла под 50%. Там же установили ксенон 6000К, на фары и туманки. Тоникровка обошлась в 2500 рублей, ксенон вместе с установкой в 8500 рублей, всего 11 000 рублей. Но оно стоило того, вид машины сразу изменился.
           По поводу эксплуатации, могу сказать, что машина отлично держит дорогу, очень вместительный салон, двигатель работает как часы.
          Но меня больше всего напрягал расход топлива - 15 литров по городу и 11 - по трассе. По работе езжу много, а заправляться на 3000 - 4000 тысячи в неделю. крайне не выгодно... Решил найти проблему чрезмерного расхода топлива. Через знакомых нашел человека, который всю жизнь занимался Ланцерами. Договорившись о встрече, поехал к нему. Он сразу же воткнул какие - то провода, достал ноутбук и мы катались на протяжении 10 минут. Произвел полную диагностику машины, осмотрел ее полностью и сказал что необходимо прочистить форсунки и дроссельную заслонку. Что я и сделал, очистка обошлась в 1 500 рублей. И расход топлива заметно улучшился. Также я заметил небольшой жер масла, читал на форумах и все пишут что это болезнь Ланцеров после 100 000 пробега. Также обратился к вышеуказанному спецу, который сказал, что в этом ничего страшного нет, так как пока жер очень маленький (доливаю примерно 100 - 200 мл. на 1000 км.)
           Поменял тормозные накладки, звонил официалам, они зарядили по 4500 рублей за комплект накладок (оригинал). Но нашел качественный не оригинал, стоимостью по 1000 рублей за комплект. Там же их и поменяли за 400 рублей.
           Подводя итог, за время владения данным аппаратом, могу сказать что я полностью доволен машиной. Красивый внешний вид, просторный салон, управляемость,  разгон меня полностью устраивает. Но есть несущественные минусы- шумоизоляция и рев двигателя((( По мере владения, буду дополнять свой отзыв... Спасибо за внимание)

Братск-Иркутск
брат жены - грамотный продаван.
У хонды - отсутствие шумки, у лансера - отсутствие шумки. Но Хонде минус за это. Бгг.
Mark II

Японес:
ездил и на лансере и на сивке, шума больше( а шумоизоляции меньше) имхо в митсу.
Машинка красивая, а отзыва так то нет. 5 поставлю (всем ставлю)
TSI DSG

molibden38:
Тонировка и ксенон - это да. Пружины еще попилить надо.
На Цивике клиренс слишком маленький, и это стало решающим фактором при выборе авто, а еще Цивик слишком жесткий...
Пружины пилить не буду

molibden38:
Тонировка и ксенон - это да. Пружины еще попилить надо.
Хонде минус за клиренс...

5 красавец

Сергиев Посад
Лансер очень не плохой аппарат!И надежный!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Андрей 712СС:
Лансер очень не плохой аппарат!И надежный!
Согласен)

нормальное авто.

Геленджик
А что в Лансере багажник больше, чем в Мазде 3?

Удачи.

Что-то не верится, что не крашенный, передний бампер видно, что крашенный, где номер там должна быть полоса серого цвета.

Красивый авто,красивый цвет.ИМХО.
Пять,и пожелание удачи в дальнейшей эксплуатации!!!)

Анжеро-Судженск
А где омыватели на фарах? Без них тебя ГАИ оху...т на первый раз, а потом снимут номера, как и за тонировку на передних стёклах.

Artoba:
Красивый авто,красивый цвет.ИМХО.
Пять,и пожелание удачи в дальнейшей эксплуатации!!!)
Спасибо)

Вячеслав 21:
Почти 6 месяцев катаюсь, еще ни разу не останавливали. Днем передней тонировки ваще не видно. А ксенон, пол города ездят и ничего...

Андрей 220:
Он не крашенный, а меняный. Перед продажей Шурин поменял и покрасил бампер, так как на нем была трещина. А так я планирую поменять его на другой, где нет полосы, только решетка радиатора, а номер с боку. Звонил, узнавал, под заказ за две недели привезут и будет стоить около 12 000 рублей...

А что за тормозные накладки менял автор?

Шумка на сивике в разы лучше!!!и он гораздо ниже!!!

дв777:
Шумка на сивике в разы лучше!!!и он гораздо ниже!!!
Кому как...

Alex 525:
А что за тормозные накладки менял автор?
Название не помню, был вариант японские поставить за 1600 рублей за комплект и Немецкие по 1 000 рублей. При этом продавцы сказали, что никакой разницы нет.

Астрахань
Банк 400 штук.хочу 10го ланцера.судя по отзывам машинка не плохая. ну смущает вариаторная коробка. как быть????
Мой отзыв: Лада Калина 2014
омск
не пойму откуда у тебя такой расход у меня такая машина по городу расход 8,5л если наваливать максимум 10,5л по трассе при120км/ч расход 7,5л

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер