Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

Мицубиси Лансер 2005 — отзыв владельца

, Москва
18688
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
112
голосов
4.5
5 — 76 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 197 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Не судите строго  - мой первый отзыв о данном авто и вообще об авто в целом.
Перед лансером была 7ка 2003 года, жутко уставшая по кузову но достаточная бодрая по двигателю. На ней я, так сказать, училась ездить. Когда вопрос встал о покупке авто, стали присматриваться к разным маркам. Новую брать не захотела - все же не такой большой стаж для новой машины, жалко. Ценовой диапазон был до 250 т. За эту сумму было достаточно много вариантов - от калины и выше. Хотелось именно иномарку, т.к опыт с нашими авто уже имелся, и с новыми в том числе. На вторичном рынке за эту сумму стоят в основном корыта. Или ржавые практически насквозь или битые и восстановленные. Выбор пал на лансера 9.
Посмотрев несколько вариантов нашли объявление о продаже машинки и в том цвете, в котором мне хотелось - красный. Приехали смотреть, машина понравилась. Жучков и коррозии по кузову не было, но машина оцарапана в круг, небольшие потертости и вмятинки, из крашеных деталей - передний бампер (это ему особо не помогло, он все-равно весь поцарапанный). По автокоду машина пробивалась без проблем. Пробег - 196к (похож на родной по состоянию салона). Первые две владелицы девушки, потом мужчина с 2009г. Посмотрели, "пощупали", "понюхали", решили брать. Договорились с владельцем на 190 (задние диски под замену).
После покупки сразу заменили фильта и жидкости. Проехала 1000км - без проблем и нареканий. Пришло время менять резину - заодно и задние диски+ремонт суппортов. Машинку подняли на сервисе, посмотрели специалисты и поздравили с удачной покупкой. Машина в идеале, все живое и замененное.  Двигатель шепчет. Из вложений - 5 к на диски с суппортами и 5к работа. Сказали все.
Салон - по сравнению с современными авто - скучноват, но после "семерки" идеален), багажник вместительный, перевозили велосипеды - один взрослый и один детский на 20х колесах влезли без проблем с откинутыми сиденьями. Салон просторный - спереди можно практически лежать, при этом сзади спокойно умещаются 3 пассажира приличного роста, конечно не бизнес-класс, но для машины такого класса вполне комфортно. Печка греет хорошо(спереди точно, сзади не знаю). Недостаток - немного упирается нога под рулем коленкой, но у меня близко стоит сидение и рост 178. Обзорность отличная - в боковые зеркала видно по 3 полосы. Обзору заднего зеркала мешает средний подголовник, но привыкаешь. При большом желании подголовник можно снять. Кнопки все удобно расположены, коробка переключается мягко (после 7ки то). Двигатель в салоне практически не слышно, да и на улице порой чтобы понять заведена машина или нет нужно подойти вплотную, иначе не слышно. Но шумоизоляция плохая, слышно дорогу и все что болтается в багажнике. Но тоже не критично.
Дорогу держит хорошо, устойчиво. На 160 не кидает, идет уверенно. 98 лошадей вполне хватает для неплохого разгона, езды по городу и за городом, по крайней мере при моей езде, особо никуда не тороплюсь. Слышала, что лансер дорог в обслуживании - не соглашусь. Если обслуживаться у официалов, то да, но очень много неоригинальных  зап.частей. По крайней мере переборка суппортов и замена дисков на 7ке по з.п.частям мне по деньгам встала так же, возможно на 1000 дешевле. Только делали сами. Тут тоже возможно было сделать самим, но хотелось узнать, что с машиной в целом, провести диагностику и т.д.
Возможно, мне повезло с отдельно взятой машиной, по крайней мере, так говорят все, кто ее видел. Не могу не согласиться, пересмотрев кучу автохлама, нашли безпроблемный вариант за достаточно хорошую цену.
Спасибо за внимание, и еще раз, не судите строго. Для первой машины-отличный вариант.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

серёга9
Архангельск
обороты холостого хода не гуляют? у них болезнь.......износ дроссельной заслонки ...
5
3
Ответить
Юрий
Новокузнецк
серёга9
обороты холостого хода не гуляют? у них болезнь.......износ дроссельной заслонки ...
Это если попытались отмыть заслонку, а если нет то просто закусывает немного, на механике не критично
1
1
Ответить
серёга9
обороты холостого хода не гуляют? у них болезнь.......износ дроссельной заслонки ...
Не гуляют. В декабре менял заслонку прежний владелец
5
 
Ответить
За уровнем масла поглядывайте, на 1,6 после 150т.км. частая проблема масложор, а так же коррозия задних арок колес может появляться.
8
4
Ответить
Ars G
За уровнем масла поглядывайте, на 1,6 после 150т.км. частая проблема масложор, а так же коррозия задних арок колес может появляться.
Спасибо, знаю. Масло не ест, но доливал говорят. От замены до замены около литра, за 1000 ни грамма не ушло. Арки тоже живые, а также рулевая рейка не течет.
5
1
Ответить
10237163
Своей такой никогда не было, но у двоих друзей имелись и доводилось на них частенько ездить, только обе были с автоматами. Отличные машинки. Удачи в эксплуатации.
3
3
Ответить
Лансеры кпепкие.Если ухаживать,ещё 300000 проедут без проблем.
4
4
Ответить
Москва
Дополнение отзыва: прошла машинка пробег в 10 000 км подо мной, ездили в Крым, загрузили по самое не хочу, 500кг. (5 человек и полный багажник, с ощущением того, что если открыть, оттуда все выпрыгнет). Ехали 400км по Крыму по убитым дорогам, и там, где их по сути нет. Общий пробег за поездку - 4500 км. Машинка не подвела ни разу. Дорога нон-стопом, по трассе 200 км туда и столько же обратно, да, масла скушал, но не критично и была машина загружена полностью. По приезду начал скрипеть, противный скрип из-под машины, поехала в сервис - итог - старое крепление глушителя сорвало, приварили - 1000р отдала. Больше поломок не выявлено, подвеска целая.
P.S. пора менять сцепление - приговорили на сервисе, но тоже считаю не столь критичной поломкой при таком пробеге.
2
 
Ответить
Москва
DMfoto DMfoto
Дополнение отзыва: прошла машинка пробег в 10 000 км подо мной, ездили в Крым, загрузили по самое не хочу, 500кг. (5 человек и полный багажник, с ощущением того, что если открыть, оттуда все выпрыгнет)....
2000км, не 200, опечатка
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2005 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром