Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2012

Мицубиси Лансер 2012 — отзыв владельца

, Тулун
14957
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.5
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 492 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-14 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: Invite
Привет, всем автолюбителям, и просто читателям Дрома!:)
Хочу поделиться со всеми радостью покупки и владения моего нового авто.
На сей раз речь пойдет об авто под названием Mitsubishi Lancer X 1.6, в комплектации Invite, 2012 года выпуска. Авто покупался абсолютно новым в салоне Mitsubishi в конце марта 2013 года. После продажи своего предыдущего Mitsubishi Lancer Cedia Wagon (о котором до сих пор остались только самые теплые воспоминания), было принято решение купить новый Ланцер. Основными критериями при выборе были: коробка автомат (не вариатор), японская сборка и левый руль. Успели оплатить за машину до конца действия акции при реализации автомобилей 2012 года, за что получили скидку в размере 30 тысяч рублей, итого покупка обошлась в 660 тысяч. В целом от работы Иркутского дилера Mitsubishi остались только положительные впечатления.
Итак, 2 апреля назначили нам выдачу нашего новенького авто, приехали с женой примерно на полчаса раньше, наблюдали как его намывают, натирают для последующей передачи нам. Здесь же, у дилера был куплен коврик багажника, а позже и коврики в салон.
Вот пришел момент, когда нам передали ключи от нашего авто, и началась активная эксплуатация.
Внешне очень нравится морда машины (особенно с обновленным бампером), а вот заднюю часть могли бы сделать и покрасивее. Изначально хотел черный цвет, но потом подумал что в наших условиях следить за черным будет проблематично, было решено взять светлый, в итоге имеем цвет А19 (серебристо-бежевый металлик). Сразу поставил сигнализацию с CAN модулем, сейчас планирую подключить еще GSM и GPS модули. Сигнализацию ставил не у официального дилера, так как у них очень дорого, и не было такой модели сигнализации.
Так же были установлены туманки, поставил оригинал, но как оказалось потом, подходят много от чего, самые распространенные от Форд Фокус II и Рено Логан, можно поставить даже модули Хелла диаметром 90 мм. Кстати, от родных, света не так уж и много. При установке туманок, самым важным было найти разъем к штатной проводке, которая с завода проложена до бампера, разъемы к лампам на туманки Н11 продаются в каждом автомагазине, так же в блок предохранителей необходимо поставить реле, и все заработатет. При активации, не спешите ехать к дилеру, все можно сделать за 5 минут самому
Страховку КАСКО делать не стали, насчитали очень дорого, около 80 тыс.руб. Обычная страховка ОСАГО обошлась в 2500 рублей.
На ходу машина ведет себя отлично, мотор конечно не для суперкара, но вполне достойно справляется со своей задачей, но расход иногда пугает – доходит до 15 литров в городе, но с учетом постоянных пробок думаю что это не так плохо, по трассе расход получается от 6.9 до 8.2, меньше пока не было, больше тоже.
При езде по трассе на загруженном авто, мощности все таки совсем не хватает,  но я не гонщик, меня устраивает, 120-130 едет не надрываясь.
Следующее что не понравилось в машине – это багажник размером с бардачек он очень маленький, два колеса своего же размера(205/60/16) в него входят с большим «напрягом», но и к этому можно привыкнуть.
Говоря о минусах, хочу отметить слабое ЛПК, после первой поездки по трассе Тулун-Иркутск, сразу появилось несколько хоть и маленьких но неприятных сколов. Решено было обклеить передний бампер, переднюю часть крыльев и капота антигравийной пленкой. Теперь нам камни не страшны. Все делал сам, это не очень сложно. Для полной уверенности поставил дефлектор капота EGR, для защиты передней части бампера и капота, и защиту на фары, тоже EGR, ну и до полного комплекта поставил ветровики на двери.
Теперь о плюсах авто
На ходу ведет себя очень достойно, рулится отлично, подвеска в меру жесткая, по плохим дорогам ехать вполне комфортно.
Салон очень вместительный места много, при росте в 185, сижу вполне комфортно, пассажиры сзади тоже не жалуются.
Отличная печка, так как забирали машину в начале апреля, то успели ею воспользоваться. Нагревает салон очень быстро. Так же хочется отметить обогрев сидений, который работает в двух режимах:
1. слабо жарит; 2. сильно жарит, можно настроить на любой вкус
В летнюю жару опробовал работу кондиционера, здесь все тоже на отлично.
Большой и информативный экран бортового компьютера, который показывает много всего интересного на русском языке. В авто установлена (как мне показалась, я не меломан) вполне не плохая акустика, но в будущем планирую заменить штатную магнитолу на родной DVD проигрыватель, который меняется в сборе с частью панели, а заодно и поставить камеру заднего хода.
При поездке на ТО 3000, узнал у работников сервиса о том, что можно на ТО приезжать со своими расходниками (хорошо что есть где взять намного дешевле). На ТО 7500 уже поехал со своими фильтрами и маслом, но поменяли только масло, сказали что фильтра по регламенту меняются только на 15000 км. Таким образом масляный фильтр мне обошелся в 250 рубле, масло Mitsubishi 0W-20 – 990 рублей, фильтр воздушный 990, угольный фильтр салона 940. Думаю что за оригинал не высокие цены.
На зиму были куплены диски Enkei R-16 и зимняя резина. Резину взял размером (205/55/16), чуть меньше чем штатная (205/60/16) по причине того, что шины рекомендованного размера не везде есть, да и цены на много выше чем за купленный размер.
Еще к зиме был  самостоятельно был установлен котел на 1.5 кВ., ставится очень легко У официального дилера предложили поставить котел Defa мощностью 300 Вт, я посчитал, что в наших условиях прогреть мотор не реально, что бы поддержать нормальную температуру, нужно чтобы всю ночь подогреватель был включен. Установленный же мною котел, включается по таймеру за час до моего прихода в гараж, и машина успевает прогреться до 40-50 градусов. В целом доволен, шланги не бегут, посмотрим что будет дальше.
В первые холода столкнулся с тем, что при езде машина не греется, в сильный ветер и -15 через большую решетку все выдувается. Купил автоодеяло «автотепло», приготовил картонку, но морозов пока больше не было, что бы проверить работоспособность этого «согревающего» набора, думаю что должно быть лучше.
Так же в первые заморозки вылезло какое то чавканье с передней подвески, думаю что втулки стабилизатора, при потеплении прошло само собой, на следующем ТО обязательно сообщу об этом дилеру.
Вот в принципе пока и все, со временем буду дополнять. Хочу сказать, что машиной доволен, получил то что хотел, он мне очень нравится, еще ни разу не пожалел что взял именно его. Всем удачи на дорогах.



Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
03RUS
Сообщений: 1070
Поменял Лансер на Лансер. Не понимаю. Мне всегда чего то нового хочется, в смысле беру другие марки авто. Отзыв отличный, автору удачи и может снова нового Лансера.5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
6
25
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивый седан!
А главное,что владельцу авто нравится...
18
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 152
За отзыв 5. 10-й штука хорошая. Аффтар прав - багажник маловат и большие передние стойки мешающие обзору. Лучше конечно было брать с движителем 1.8
Ну и конечно ИМХО, но мухобойка тут лишняя, да и при дальнейшей продаже потертости останутся...
Удачи на дорогах!
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova
16
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 62
Очень такая морда у Митсубиси нравится. Сел в салоне в Лансер и почувствовал-уютно! Но в связи с работой, я безнадежный любитель универсалов!
8
1
Ответить
    
автор
Тулун - Иркутск
Сообщений: 1364
Stas99:
За отзыв 5. 10-й штука хорошая. Аффтар прав - багажник маловат и большие передние стойки мешающие обзору. Лучше конечно было брать с движителем 1.8
Ну и конечно ИМХО, но мухобойка тут лишняя, да и при дальнейшей продаже потертости останутся...
Удачи на дорогах!
Про стойки согласен на все 100 % иногда обзору мешают очень сильно. Что касается мухобойки, поставил EGR (вроде идет оригиналом), и поставил для того, чтобы закрыть от камней верхнюю часть бампера, а она очень слабая, камнями пробивается на Ура, вот поэтому и решил защитить таким образом. Потертостей от нее нет, так как в месте соприкосновения с краской, сначала клеятся защитные наклейки, а потом устанавливается крепеж. По поводу внешнего вида, сначала тоже не нравилась, потом привык.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
хороший ланц 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
   
Сообщений: 721
Compact:
поставил для того, чтобы закрыть от камней верхнюю часть бампера, а она очень слабая, камнями пробивается на Ура
Поверь,меньше всего сколов на верхней части бампера.Основные-на передней трети капота.Если бампер в родной краске-ее зубами не отгрызешь...
 
 
Ответить
    
автор
Тулун - Иркутск
Сообщений: 1364
сурикат:
Поверь,меньше всего сколов на верхней части бампера.Основные-на передней трети капота.Если бампер в родной краске-ее зубами не отгрызешь...
я его как раз антигравийкой заклеил:)
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 46
про картонку улыбнуло
 
 
Ответить
   
Е-бург
Сообщений: 29
Да, морда прикольная, но это собственно и все, что можно сказать по этой машине. Лучше чтоб такая осталась подольше, а то аутлендер испохабили до отвращения дизайнеры азиатские.
Автору удачной эксплуатации.
5
1
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 235
Молодец, что купил левый руль, а не правый, как у нас некоторые любят делать в восточной части России. Берега машинку!
11
4
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
отличный авто. Лансер это всегда надежность, простота, управляемость, эргономика. 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Мица российской сборки? Гарантированное облезание краски по бамперу, а затем и по кузову. Это НЕ ЯП! Это россиянская сборка, со всеми вытекающими последствиями. Через год поймешь...
1
16
Ответить
   
Сообщений: 721
Serge_Ki:
Мица российской сборки? Гарантированное облезание краски по бамперу, а затем и по кузову. Это НЕ ЯП! Это россиянская сборка, со всеми вытекающими последствиями. Через год поймешь...
Бред не неси.Их только в Япии собирают...Какое облезание бамперов?Эт тебе не Приора.
15
 
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27795
Serge_Ki:
Мица российской сборки? Гарантированное облезание краски по бамперу, а затем и по кузову. Это НЕ ЯП! Это россиянская сборка, со всеми вытекающими последствиями. Через год поймешь...
это *** с каких пор лансер в россии собирают? попутал однако
7
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
m8:
это *** с каких пор лансер в россии собирают? попутал однако
Тоже удивился,когда прочитал..)))))Что-то не слышал я,чтобы этот лансер в России собирали..)
...или мож мы чЁ не знаем?!!)))))
 
 
Ответить
 
Железногорск-Красн
Сообщений: 213
Сколько проехал на этом масле? Расход есть?
1
 
Ответить
    
автор
Тулун - Иркутск
Сообщений: 1364
Subarist573:
Сколько проехал на этом масле? Расход есть?
Когда была обкатка расход был, но не большой. после замены масла на 7.5 тыс.км, жор масла ушел.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
5 хорош
 
 
Ответить
 
гладковград
Сообщений: 7141
зачем чоткий номер закрывать не пойму.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000
 
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 304
Serge_Ki:
Мица российской сборки? Гарантированное облезание краски по бамперу, а затем и по кузову. Это НЕ ЯП! Это россиянская сборка, со всеми вытекающими последствиями. Через год поймешь...
Ну люди и бред несут!!! Это чё по его мнению машину из России в Японию увозят, а потом обратно к нам в страну или ГТД на мой лансер для оформления просто так дали!!! Там чётко указано страна вывоза Япония!!! За отзыв 5
1
1
Ответить
    
автор
Тулун - Иркутск
Сообщений: 1364
TAURUS38:
Ну люди и бред несут!!! Это чё по его мнению машину из России в Японию увозят, а потом обратно к нам в страну или ГТД на мой лансер для оформления просто так дали!!! Там чётко указано страна вывоза Япония!!! За отзыв 5
люди которые это пишут наверное лучше знают, что у нас в ПТС написано))))
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 71
"5" Молодец!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012
1
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 45
Красавец! Не думаешь кожаные чехлы поставить? Практично и красиво)
 
 
Ответить
    
автор
Тулун - Иркутск
Сообщений: 1364
Дмитрий Ланс:
Красавец! Не думаешь кожаные чехлы поставить? Практично и красиво)
Если честно, не видел таких в продаже. Хотя о покупке чехлов на сиденья задумываюсь))
 
 
Ответить
20856032
Serge_Ki
Мица российской сборки? Гарантированное облезание краски по бамперу, а затем и по кузову. Это НЕ ЯП! Это россиянская сборка, со всеми вытекающими последствиями. Через год поймешь...
Не могу спорить но разве их в России собирали? Интересно и в каком городе?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4A92 в Тулуне

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром