Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: invite+
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: 2 фронтальные подушки, кож руль, кпп и ручник, 4 стеклоподъемника, кондиционер
Всем привет, пишу свой первый отзыв так, что строго не судите. В январе 2013 решил купить лансера, выбор был между фокусом, альмерой классик и именно десятым. Изночально сумма была 350 тыс, форд отмел почти сразу, дороговато. Стал рассматривать альмеру. Критерии были одни руки и механика. Но решил увеличить бюджет до 400 и выбор пал на десятый. Выбрал 3 авто десятых и 3 авто альмеры и поехал смотреть. Все тачки находились в москве, подольск, где живу, не рассматривал. Сравнив альмеру за 360 и лансер за 400 тыс, взял именно десятый, на альмере сиделось как на табуретке. Плюс внешний вид и управляемость влюбляют в себя.
До этого ездил на ваз 2105 и альмере(n16), еще за 2 мес до своей покупки взяли брату киа серато 2, проехал на ней от москвы до Екб и еще чуток, примерно 2500 км. Сравнивать  наверно буду только с киа.
Плюсы киа: кпп 6-ти ступка, музыка с usb, поворотники в зеркалах, климат, дхо, складывающиеся зеркала, этого в лансере в моей комплектации нет, а цена у них в ноябре 2012 была примерно одинаковая, 650 тыс. Да, лансер устарел морально, но это понятно, авто идет с 2007 гв.
Но теперь именно про лансер. Я понимал, что беру авто бу, пробег 87 тыс, наверняка скручен, в москве за 5 лет это слишком мало. Взяв авто погнал в сервис, замена масла, колодок, фильтров,  плюс вложения в подвеску и замена треснутого бачка омывайки, отдал примерно 25 тыс. Авто готово, можно ездить.
Внешний вид супер, авто и на сегодня выглядит достаточно неплохо. На дороге ведет себя хорошо, в салоне просторно. Для поездок на каждый день очень неплохо. Радует расход топлива, у меня механика, двиг 1.5, 109 лс, в москве и зимой (с прогревом), и летом, всегда с кондером укладываюсь в 7-8 литров, даже с пробками. По мкад, если ехать 80, расход вообще 5 литров, это большой плюс. Лью 95, обычный, лил пульсар, разницы нет, хотя многие льют и 92.
Теперь о мих вложениях и недостатков авто. Минус это очень слабая подвеска, после покупки в подвеску вложено 15 тыс (работа и запчасти). Но это не минус именно лансера, у всех японцев подвесоны слабенькие, да и дороги у нас ужасные, даже в москве, куда вбухивают миллиарды они оставляют желать лучшего.
Запчасти на японцев тож дорогие. Эксплуатачия  японцев обходиться дороже чем немцев. Это даже не оригинал и не у диллера.
В авто поменял рамку и магнитолу на сенсорную с usb, но тут сделал большую ошибку, рамку надо было брать у диллера,  оригенальную, а я взял китайскую за 1000, после замены осталась щель, очень некрасиво (фото приложу). Магнитола 8 тыс, рамка 1 тыс и работа 3 тыс и такой результат, обидно((( проще было купить usb адаптер.
Еще одна неприятная ситуация после 2 мес эксплуатации, загорелся чек, авто стало глохнуть на холостых, не ехать, с трудом заводиться.  Гоню в сервис, снимают ошибку по дроссельной заслонке, все ок езжу дальше, но ситуация повторяется. Опять в сервис, меняю свечи, все ок, езжу спокойно,  но опять ситуация повторятся, я к диллеру, говорят ты попал на новую заслонку. Но я езжу дальше чек пропал, все ок. Но опять он то появляется и авто не едет,  то проподает, меняю заслонку,  работа и запчасть 15 тыс. Но через месяц ситуация повторилась,  я к диллеру с мыслями, что попал уже диллер))) Оставляю авто на 2 дня, вызывают каких-то специалистов, результат: фигня с проводкой, ремонт занимает 5 минут, заслонка поменяна зря( Но притензий не предъявишь, в 3 сервисах делал диагностику, ошибка одна и таже, все указывали на замену заслонки, просто не повезло.
Еще 2 дня назад попал на замену кпп, виноват сам. В авто пошел гул, но я проехал еще 1000 км и встал, но не у меня встал, а мой лансер)))), вытекло масло с кпп и на эвакуатаре в сервис на замену кпп. Подшипник разлетелся и разбил кпп, виноват исключительно сам. С заменой кпп сразу поменял сцепление 7 тыс руб, не оригенал. За бу коробку отдал 25 тыс, это и кпп и работа по замене.
Теперь итог моей эксплуатации авто. Я не буду говорить о кпп, это моя вина и о заслонке, тут уж так карта легла. На авто проехал за 10 мес и 40 тыс км. Один раз поменял колодки, передние хватит на 50 тыс км, задние на 100 тыс км, но это при моей езде. В данный момент трубует ремонта подвеска, стучит рулевая рейка, но это я уже говорил про слабую подвеску и дороги.
Вывод о машине: в 2013 году это уже стврое авто по тех параметрам, акпп 4-х ступенчатая,  мкпп 5-и ступка, уже отстает, хотябы для экономии бензина надо 6 ступеней, но это для трассы и для москвы ( я езжу без пробок). На авто не ставят климат, тоже большой минус (у кого есть климат, тот знает, как это удобно), нет подогрева лобовова и форсунок омывайки. В 2007 году когда лансер вышел, это был супер авто, но щас он устарел, кто хочет взять новый, не берите,  в 2014 обещают выпустить лансер11 !!! Учитывая какими были 9 и 10 лансеры для своих лет, то и 11 даст фору королле, сивику, ток новая мазда 3 с ним поборется))) Ждем лансер 11
Теперь для тех кто хочет взять бу лансер 10. Ребят берите, не пожалеете. Можно брать как автомат, так и механику, я бы советовал брать самый слабый движок, Вас будет радовать расход бенза. Да на трассе он слабоват, но 100 идет свободно и шум в салоне в пределах нормы, но это для тех тко не собирается на нем гонять. Внешний вид хороший, салон просторный, да маленький багажник, но хватает, но седенья складываются, места хватит. При должном уходе и бережной эксплуатации он будет для Вас верным доугом и не подведет никогда.
Но помните одно, Вы берете бу авто, не новое, готовтись сразу вложить 10-20 тыс,  и это не только для тех кто берет лансер, для всех. Взял недавно друг поло за 530 тыс, плюс каско, сигналка, коврики, защита, вышло все 600 тыс, а еще резина, брал летом, зимнюю в подарок не дают) Я проехал на новом полр. Да он новый, но лансер лучше, чувствуешь себя,  солиднее чтоль.
Пора заканчивать, вывод один лансер 10 хорошее авто, но так бу, будет требовать вложений, главное одни руки и чтоб не битый. Всем спасибо,  удачных покупок и гладких дорог.  Фото скину позже.

Фото

Вот кося с рамкой от магнитолы, оригинал надо было брать!

Проблема у многих лансеров это проблема с задними фонарями, вечно тухнит одна из ламп, но это наверное особенность именно этого авто, решение одно-замена ламап, смазать контакты.

На счет тонировки задних фонарей, у меня затонированы были балончиком, снял тонировку через час, в солнечный день вообще фар не видно, советую использовать пленку

Сразу после покупки авто решил тонирнут, не люблю аквариумы. Прошерстил инет и решил сделать съемную силиконовую тонировку, цена была 3 т.р., щас можно сделать за 1500 руб или купить тонировку на рынке, 800 руб кв. метр (на передние стекла хватит) и тонирнуть самому.

Плюсы такой тонировки, можно ездить и не париться, что ДПСы снимут номера, очень легко снимается и также лекго (как обычная тонировка) лепится обратно, можно использовать хоть 100 раз и более, стекло после снятия чистое и без клея.

Минусы-тонировка отличается по цвету, как внутри, так и снаружи )чуть фиолетовая, также может задраться при опускании стекла, тк тонировка толще обычной и клеится только на воду....

5+Ждем фото
*************каждому своё***************!!!

иркутск
За лансера только 5!!!

мда, судя по проблемам пробег явно скрученный

фото бы-5

Я тоже думаю пробег скручен!
И явно этот лансер не жалели, если проблемы. А рулевая рейка ... У друга пробег примерно 80 000 таких проблем нет.
На счет вложений за машину с пробегом, конечно придется вкладываться и вкладываться...Не зря же ее продают...
За отзыв 5...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

Подольск
Айрат288:
Я тоже думаю пробег скручен!
За отзыв 5...
Зато, если я ее буду продавать, новому владельцу повезет, денег на авто не жалею, вложено более 150 тыс
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Иконка и тонировка вещи не совместимые )

Хорошая машина. У самого 4 года был такой, только 1.8, за пробег 115 проблем было ноль. Родные запчасти ходят долго, колодки за этот пробег были родные. лампочки ближнего и дальнего тоже, подвеска родная, за исключением левого ступичного, свечи родные, вывернул и обратно ввернул, на ТО к официалам никогда не ездил. Если купить такой с новья до 100000 км ничего менять кроме масла и фильтров не будешь.

Итого 400+150=550. Сейчас новый лансер 2012 модельного года начинается от 549 т.р.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

kokshetau
Николай, добрый день! я столкнулся с вашей проблемой "Еще одна неприятная ситуация после 2 мес эксплуатации, загорелся чек, авто стало глохнуть на холостых, не ехать, с трудом заводиться" один в один, можете подсказать что за фигня с проводкой? если вас не затруднит, отправте фото замененных деталей... уже как два месяца не могут найти причину, поменял топливный насос, фильтр, продул обрадку с подачей и почистил бак, но проблема осталась. Заранее спасибо!

Запчасти дороже чем на немцев 🤣🤣🤣

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер