С новым годом меня!)))

Mitsubishi Lancer 2003

, Омск
Темы: Авария (ДТП)

Всем привет!) Новый год на носу, осталось 4 дня. И можно будет в очередной раз начать все с начала :)) В общем с наступающим всех, очень надеюсь что в этом году писать будет больше не о чем))

Ну а я, как видно по названию темы- уже поздравился) Типично по омски, бампером в бок... Паренек на одностороннем решил с крайнего правого ряда уйти влево во двор, не глядя. Я только успел увидеть как включился поворотник и сразу мне засадили в бочину :)) Благо скорость была черепашья, ехал 20-30 км.ч, повреждения небольшие. Но обидно один фиг, да и машина вроде как не моя, что еще обиднее :))

У марковника крыло, поворотник и бампер. У меня больше: фара (царапины и скол), передний бампер (царапины и лопнул в одном месте), переднее крыло (царапины), передняя дверь (царапины), задняя дверь (царапины), накладка на пороге (царапины), брызговик (царапины), передний литой диск (царапины со сколами). Короче нормально цепанули, не сильно но массово))) Теперь геморой со страховщиками обеспечен... Думаю они больше 15 не насчитают по собственной воле. Готовимся идти через независимую и суд, думаю тысяч 30-35 можно снять с них. У виновника какая-то "оранта", у меня "вск", надо думаю в свою топать, у меня хоть более менее адекватная страховая, хотя надежды на адекватную оценку все-равно 0% :)))

Наездил уже 5260 километров. На спидометре 112384, до промежуточного ТО-112.5 осталось пару дней (116км.). Закажу в экзисте все, что требуется и пересяду пока на кольта. Буду с 31 декабря снова ездить на своей старой машине, а на лансера пересажу отца. Пусть ездит, она ему больше нравится чем кольт, а мне собственно все-равно на чем рулить... В лансера закажу масло, фильтр, прокладку пробки поддона и то, что из косяков осталось от предыдущей владелицы- левый задний брызговик, крышка бачка омывайки, резинки дворников и антифриза надо долить, уровень низкий. Вроде больше ничего не надо. Напоследок сделаю диагностику, чтобы точно быть уверенным что больше вообще ничего не требуется машинке... Да и кольта жалко, надо забирать его у отца. Он его вообще нещадно эксплуатирует, за месяц проехал чуть больше 300км! :)))))))))) Кольт стоит в гараже мертвым грузом, с 31 декабря в режим стояния в гараже перейдет лансер)) Пусть по очереди стоят, в конце января когда детали и масло приедут, сяду снова на лансер....

Короче всех с наступающим новым годом!!!!!!!!!!

Цена владения на данный момент- 3 рубля и 91 копейка за 1км., с этой цифрой мы в 2014 и пошагаем....)