Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

Мицубиси Лансер 2006 — отзыв владельца

, Калуга
Год выпуска: 2006
Был приобретен мной в мае 2013 года с пробегом 50 000, это первый мой личный автомобиль, до этого катался лет 5 на отцовском vw passat b3.

Двигатель 1.6, 98 лошадей, если крутить, то едет очень достойно. Расход колеблется от 6 до 15 литров(лично у меня). Зависит от времени года/стиля вождения и от условий эксплуатации (город/трасса). По трассе авто очень экономичный, если ехать как дед 90 км/, то расход будет литров 6, если поливать 120-160 будет литров 8. В городе летом с пробками от 8 до 10 литров, зимой с прогревами и пробками доходит до 15, что меня не очень радует(лью 92 бензин).
До 160 авто разгоняется довольно бодро, дальше вяло. Больше 190 не давал, ибо дефицит хороших дорог, 200 поедет(особенно на 95).

Управляемость супер, в повороты входит как по рельсам, крены минимальны. Подвеска спереди обычная, сзади подруливающая многорычажка, тормоза все дисковые. Если закладывать крутые повороты, сзади сидящие не пристегнутые пассажиры летают по салону как матрешки :D.

Салон как по мне очень эргономичный, просторный, без пафоса. Все очень удобно и информативно, красная подсветка довольно приятная в темное время суток. Мне не хватает только бортового компьютера, но это дело поправимое(цена вопроса ~ 3 рубля). Боковая поддержка у сидений конечно слабовата, особенно с чехлами( в двухлитровой версии получше обстоит с этим дело ) Регулировка сидений в трех плоскостях. Многим не нравится, что руль не регулируется по вылету, но лично мне абсолютно пофиг, удобное положение нашел почти сразу. Шумка средняя, слабое место-колесные арки. На малых оборотах двигатель в салоне просто не слышно, иногда стоя долго в пробке забываешь что машина заведена). Не нравятся маленькие карманы в дверях, после пассата туда толком ничего не положить, только безделушки. Акустика у меня стоит заводская, купил голову alpine, играет достойно. Печка жаркая, зимой не мерзнешь, попогрейки тоже в порядке).
Лично мне очень нравится внешний вид, если учесть что девятые лансеры выпускаются с 2003 года, модель не кажется устаревшей. Дорожный просвет 165 мм, позволяет залезть практически на любой бордюр, зимой так же очень полезно, нигде не цепляешь. Длинна авто 4535см, высота 1445см, ширина 1715см. Вес 1260 кг, для своих габаритов авто довольно тяжелый.

В обслуживании авто не дорогой, но и не дешевый, хотя его надежность и безотказность радует. Есть конечно болячки(дроссельная заслонка и жор масла после 100 тыс. км) но как уж без них)). За полгода проехал 7 тыс. км, менял только расходники.

Ростислав, Иркутск

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

волод из омска:
чистый как слеза младенца :D

волжский
За авто пять. Отзыв пресноват.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

до 15л...значит был такой расход?...что-то многовато для этого объёма двига,да к тому же на механике.ИМХО.
У меня авто 1,8л,125 л.с.,на мехе,но я ваще не примомню,чтобы такое было,независимо от времени года и стиля езды...

А в целом 9-й лансер-симпатяга.Лично мне нравится.
Удачи!))

Ща специально посмотрел свои доки...вес моего авто-1180 кг...даж не верится,что этот ланс на 80 кг тяжелее.)А внешне поменьше кажется..)

волод из омска:
красавец! 5! зацени моего.
да я смотрю ты за ним следишь :)
ULTIMA RATIO REGIS

omsk
машине 7 лет как я понимаю и пробег всего 50 тыс.? не мало?

Новороссийск-КМВ
Хорошая машинка. Сам не владел, но знаю троих владельцев подобных агрегатов. Все, как один, говорят о его надежности. Добротная, крепкая и неприхотливая машинка, совсем недорогая в обслуге. Те же стойки на него - 9200 за все 4 штуки, а нижняя шаровая - меняется отдельно и стоит 350 рублей.
Да и отзыв неплох.
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

На берегу моря
За 7 лет пробег 50 тысяч? Не смешите!
Расход 15 литров это как? Даже если ее круглосуточно не глушить столько не получится. Значит вывод. Пробег капитально скручен, двигло умирает.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

нормально

Artoba:
а у меня 1260 по докам, хз ))

granica 69:
За 7 лет пробег 50 тысяч? Не смешите!
тебе несомненно виднее ))

Анатолий 34RUS:
За авто пять. Отзыв пресноват.
не Лев Толстой, согласен :)

Минусинск
Такой же Ланс,только 06 г. и на автомате,чот там сзади ничего не подруливает,за год езды 15 тыщ пробегу,общем 105, поменял передние ступичные подшипники,сломав датчики абс, подтекает шланг гура, выносит мозг клапан холостого,дроссельная заслонка...ну а так всё ок.
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris

че к пробегу привязались, только из Калуги вернулся, город небольшой, где там 100+ ткм то намотаешь))

For_Fun:
все верно, если по трассе не катать, то так и будет ))

Ребят встал перед выбором какую машину покупать, предлгают взять лансер 2006 года с пробегом 122 тыс. уверяют что за время эксплуатации была поменяна рулевая рейка на 80тысячах, что скажите, как ведет себя машина после такого пробега не начинает сыпаться?

basyrmanin:
два знакомых ездили на таких авто, потом один спешно продал, потеряв в цене довольно много, второй тоже немного поездил и быстренько сменил на чпокус... это имхо и не повод отказываться)) просто пища для размышлений)

Тула
Ели это реально его пробег, то ездить ему еще и ездить!!! Это я Автору!

Тула
granica 69:
За 7 лет пробег 50 тысяч? Не смешите!
Такой пробег бывает, но крайне редко.
Пример: У моего отца есть поджепная рабочая машина в личном пользовании, на своей в год и 10 000 км не проезжает (в основном в отпуске катается по гостям и родственникам), лично меня аж жаба душит когда он ежегодно едет к официалам и вываливает им бабло!!!

подумываю приобрести такой аппарат...но говорят ценник на запчасти суров)))
Подруливающая подвеска.... - вообще круто было бы.....
Там просто доп.рычаги развала и схождения стоят...

Продажа Mitsubishi Lancer 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер