Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2013

Мицубиси Лансер 2013 — отзыв владельца

, Нижневартовск
29564
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
187
голосов
4.2
5 — 103 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 8
Машин приобретался жене. До этого она юзала Лансер 9, с механикой и двигателем 1,6. Но подустал труженник 2006 года: за три месяца поменяли дроссельную заслонку в сборе (16 тысяч) и шланг высокого давления гидроусилителя руля (7 тысяч рублей с работой) Вот я и сказал супруге "хватит работать на него, давай будем брать новый автомобиль, пока не поздно. А труженика на продажу".

Сказано - сделано. Поехали мы по автосалонам смотреть и выбирать что-то на замену. Первыми на "осмотр" попали немцы: любимой был интересен Фольксваген Джетта и Поло. Записались на тест драйв. Валит снег, обе машины обуты в зимнюю резину. Едем. Сперва поло. Ну что сказать - маленькое и веселое чудо немецкого автопрома просто сразило на-повал: шумно, тесно и неуютно, практически как в десятке автоваза. Даже не стали раздумывать - это не машина за такие деньги (690), и вообще нет смысла менять 9 лансер на такое таксо-чудо. Не даром у нас на севере такие в службе такси - дешево и сердито.

Ок: едем следом на Джетте: комплектация на тест - драйве была самая топовая, за 940 тысяч рублей. Ну шуму конечно по-меньше, комфорту по более. Но что сразу удивило - машина стояла на прогреве, пока мы с Поло упражнялись - и что вы думаете? Как было внутри холодно и сыро так и осталось - турбинированный двигатель, словно дизель, нифига не прогревает автомобиль. Вкупе с этим впечатлением изучение отзывов про авто - все эти новомодные турбины и прочие прелести под капотом довольно ненадежны и капризны. Вобщем, Джетта "фтопку" Да, не спорю, собрано красиво, кожирожи, марка и т.п. Но мы уже не в тех годах, когда "понты дороже денех". Да, ну и цена конечно. Как то не радовало отдать 900 за не джип. Совсем что ли?

Записываемся на Тойоту короллу. Сразу нас предупредили - машин в наличии нет. Хотите красненкую - ждите пару месяцев. Ладно, давайте для начала прокатнемся? На тест драйве, разумеется, самая топовая версия Коровы, с автоматом и т.д. и т.п. Едем. Сижу как в танке: линия остекления высокая, перед носом возвышается лакированная панель, из панели выглядывает черно - белый компьютер. Музыка играет, менеджер рядом напряженно расхваливает суперпупермарку. Тормоза - да, встает как вкопанная. Только как я не ерзал на сидении,нормальной позы я не нашел. Как будто сидишь в тазике с подушкой - что то там ерзает под попой. Ах да - динамика и ходовые качества - ну едет себе и едет. Поворачивает. Останавливается. А сердце мое не останавливается и не поворачивает - ну не трогает меня этот Ф117 ( похож с наружи на американский фронтовой бомбардировщик невидимку). Походил я потом кругом нее, позаглядывал. Ну не трогает. Хоть тапками закидайте.

К тому же,с некоторых пор я машины новые покупаю не только как машины, но и как некий субъект общения с автосалоном. Так вот тойотовский автосалон это по моему - грустно. Не внимания, ни интереса ко мне. До кучи еще пока ждал тест драйва дважды наблюдал конфликты с уже осчастливленными тойотой - видать гарантийка та еще. Но пафосу конечно без меры - только там сняли копию паспорта и прав, только там огорчили фиксированным маршрутом тест драйва и ограничением максималки. Короче зануды как и их КОРОВА.

Следующим претендентом стал Мицубиши Лансер. А чо? В нашей семье уже три "Мицубиски" побывали. Марка привычная и понятная. Да, сел я за руль тестовой машины и как будто сел в старый добрый галант, что катал нас не один год. Ну как то вот в части пропорций салона, удаленности панели и чего то такого неуловимого но понятного вполне. Ну Мицубиши и все тут. Поехали. Ну да - шумки тут конечно похоже нет вообще. Наш старичек Галант был как камера для психопатов - обит велюром и тих как гробница. Тут конечно все слышно как шумит шиповка и урчит двигатель. Но блин, все остальное просто пестня. И разворот и как едет и вообще вот реальное ощущение - это иномарка. Ну не Крова точно. Все как то солидно с размахом , на лоб не давит на уши не тянет и вообще.. Даже компьтер и тот красивый такой люлячный как на Хонде СРВ. Почти один в один. Сразу уловил что сидеть на сидении удобно, все видно и понятно. Короче кайф. Мое..Ну и жене тоже понравилось - говорит будто в Галант присела, в помолодевший.

Из озадаченного : мелкий багажник и оголенный край заднего стекла под крышкой, как в десятке, спорный угол задней кромки задних дверей, садится как бэ не очень - но я сзади ездить не планирую, а ребенок пролетает на заднее сидение со свистом - так что "хватит". Низковатый передний свес, но после Галанта это не новость. Нет блокировки дверей с водительского места, ну нет еще кой каких привычных с прошлых машин мелочей. Но  зато есть адски жаркая печка, противотуманки, яркий головной свет, неплохая музыка, проверенный автомат а не говновариатор, рычажная задняя подвеска против коровиной балки, нормальный комп и т.д. и т.п. Ну нет свету в бардачке - ну бог с ним, ну нет дырки в спинке заднего сидения - ну переживем.

Вобщем после недолгих раздумий было принято решение брать Лансер 10, в перламутровом цвете с двигателем 1,6 и прочими прелестями. которые можно прочитать на сайте производителя. Нам понравилось как встретили в салоне, как бережно перелистали наши денежки, как подобрали удобоваримую КАСКО, как поставили защиту двигателя и подарили фырменную подушечку с трумя брильянтами. Юлии, менеджеру автосалона огромный респект и по сей день! Душевный человек.

Выехали мы за ворота салону довольные как пара слонов. А, да купили коврики, и поставили сигналку Пандора - редкастная гадость, как оказалось в последствии. Как только наступили морозы, эта змиюка заморозила автомобиль до эвакуатора: она была запрограмммирована на запуска Лансера при температуре -15. Однако она по своему усмотрению запускала его в - 25, и глушила через три минуты - и так раза четыре. В итоге утром, когда за бортом было - 31 я Лансера не разбудил - он грустно процокал мне умершим аккумулятором. И я его мучить не стал. К вящей радости малоимущих соседей в полдень Лансер был водружен на эвакуатор и отправлен в салон. Электрик долго пожимал плечами в с торону Пандоры - по неизведанным причинам она была ацки перепрограмированна третьими силами ... Я на всякий случай показа ремень дочке, но она с ясными глазами отрезала - мол, я не лезла в ваш брелок!:)) Сигналку перенастроили а согревшийся Лансер радостно завелся. И я поехал домой.

За недолгое время владение автомобилем случилась уже поездка по заснеженной и залитой солью трассе в славный город герой Покачи: дорогу от лангепасской развилки не чистят - ибо нефиг там ездить не на Урале. Лансер показал себя уверенным и надежным парнем, не внушал ни грамма сомнений. : напористо штурмовал снежные буруны барханы и лужи мокрого снега. Всю дорогу я чувствовал себя как в своей тарелке. Легкие обгоны, уверенно держим трассу. Вообще машин довольно проходимый, девятый лансер, который так нахваливают его владельцы - и рядом не стоял. Меня прямо таки умиляют замечания в комментах "это вам не девятый, ему до него далеко" ха ха ха..девятый как русская десятка - маленький, шумный, ломучий ..Че у ж в нем такого офигенного? Расскажите мне, которому он 3 года глаза мозолил?

Некоторые из моих знакомых задавали мне уморительные вопросы - "а че не взял цивик? или а че не взял круз? или этот как его..короче хундай с цифирками. Друзья - это вообще не варианты: хонда после рестайлинга стала похожа на кусок хозяйственного мыла. Круз - просто загрыз своей дешевизной и плюшевой панелью приборов - такое впечатление что раздавили и приклеили туда робота трансформера. Хундай ай чего то там - ну вообще душу не греет - какое то страшилище размазанное - может он там и нашпигован блютусами и прочими люляками - но блин вообще не нравится. Я хундайщиками не могу простить испорченный, изуродованный  Санта фе, а они тут за седаны принялись уродовать...бррр.
Опели - это вообще ржака сплошная - просить за мелкий седан 700 рублей - да вы че там едите в своей фатерляндии? двери гремят как на приоре, внутри тесно..короче я не знай что там за "велибн ауто"...

На сегодняшний день пробег "уланчика" чуть более 2 тысяч, я лично за рулем его провел 900 км. Так что это все впечатления первые, но может тому кто мучает мозг выбором седана в этой ценовой категории - пригодится. Мне машин нравится без обиняков: я тут ему изолоном морду закрыл и чехлы присмотрел. Пусть радуется и нас радует. Внешность машина на высоте, широкий, мускулистый и высокий, совсем как джип, на коим я лично езжу. Жене нравится без оговорок, говорит, села и поехала - буд то всю жизнь за рулем Лансера провела. И да - я в автосалоне не работаю и денег за рекламу не получаю. Фотки будут чуть позже. Пока не было времени достать "марковку" и нафотать красавца со всякими "бокэ"..

Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сергиев Посад
Сообщений: 456
Отличный авто и надежный!И родная Японская сборка.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012
35
25
Ответить
  
курган
Сообщений: 457
нормальная машинка, 5
24
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 111
Лансер с двиглом 1.6 и на автомате, это овощь полнейший. Такая машина чисто для езды по городу в вечных пробках. если вы живете не в городе миллионике, то даже не рассматривайте лансера 1.6.
автор промолчал или специально обошел тему овощноватости данного двигателя. считаю это главный и почти единственный минус этого автомобиля.
выход есть, такой же лансер и двигло 1.8 на варике, вот это будет совсем другое дело:)
49
22
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 336
Не промолчун:
Лансер с двиглом 1.6 и на автомате, это овощь полнейший. Такая машина чисто для езды по городу в вечных пробках. если вы живете не в городе миллионике, то даже не рассматривайте лансера 1.6.
автор промолчал или специально обошел тему овощноватости данного двигателя. считаю это главный и почти единственный минус этого автомобиля.
выход есть, такой же лансер и двигло 1.8 на варике, вот это будет совсем другое дело:)
Ну почему же промолчал, написал что берет машину жене и возраст у них не тот чтоб понтоватся, так что думаю жене все равно какой там мотор.
29
5
Ответить
  
Орел
Сообщений: 303
подкупает только тем что похож как капля воды на Evo, а так повозка как повозка...средняя..
Я ломал стекло как шоколад в руке.....
12
27
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 339
недавно протаранил я такой лансер на скорости примерно 20км,у меня только царапки и небольшая вмятина,а ей ремонт на 108т.р насчитали,хозяйка жаловалась что фара 25 косарей стоит,а на вид китай китаем!а так машинка вроде нормальная!удачи!!!
6
36
Ответить
     
Сообщений: 71821
+5 земляку.Удачи на дорогах.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 389
Главное, чтобы машина нравилась и радовала. Успехов!5+
*************каждому своё***************!!!
17
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Лансер красавец, но этому кузову много лет, когда новый?
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
19
 
Ответить
   
Лангепас.
Сообщений: 962
Удачной эксплуатации землякам.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.
12
1
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
ланс надежный и простой как угол дома. Хорошая машина. Никогда не подводила. Но вот не соглашусь с одним - реально 9й тише и комфортнее на наших направлениях. Но все таки устаревший. Поэтому 10й всяко лучше.
19
3
Ответить
  
Сообщений: 451
игорь на карине:
недавно протаранил я такой лансер на скорости примерно 20км,у меня только царапки и небольшая вмятина,а ей ремонт на 108т.р насчитали,хозяйка жаловалась что фара 25 косарей стоит,а на вид китай китаем!а так машинка вроде нормальная!удачи!!!
и где она такую цену увидела??? даже фирменная столько не стоит.....
6
2
Ответить
  
Сообщений: 451
игорь на карине:
недавно протаранил я такой лансер на скорости примерно 20км,у меня только царапки и небольшая вмятина,а ей ремонт на 108т.р насчитали,хозяйка жаловалась что фара 25 косарей стоит,а на вид китай китаем!а так машинка вроде нормальная!удачи!!!
оригинал 16-19 depo очень даже приличная -2500 ,менял заднюю основную -один в один с фирмой -1400 так как то.....машинка хорошая -накатал уже 70 и не вижу аналога пока за эту цену.....
5
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая машина.)
9
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
игорь на карине:
недавно протаранил я такой лансер на скорости примерно 20км,у меня только царапки и небольшая вмятина,а ей ремонт на 108т.р насчитали,хозяйка жаловалась что фара 25 косарей стоит,а на вид китай китаем!а так машинка вроде нормальная!удачи!!!
Пфф насчитать, чтобы содрать со страховой можно чего угодно. В меня стоячего въехала тётя со скоростью наверное 5км/ч, чуть чуть помялось заднее крыло, так я насчитал в независимой 90тыс, написали, что привод заднего колеса повреждён. Продал долг итого содрали возможный максимум по осаго.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
3
2
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 339
Местерио:
Пфф насчитать, чтобы содрать со страховой можно чего угодно. В меня стоячего въехала тётя со скоростью наверное 5км/ч, чуть чуть помялось заднее крыло, так я насчитал в независимой 90тыс, написали, что привод заднего колеса повреждён. Продал долг итого содрали возможный максимум по осаго.
нащитали у офицалов.
 
2
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 339
анто:
оригинал 16-19 depo очень даже приличная -2500 ,менял заднюю основную -один в один с фирмой -1400 так как то.....машинка хорошая -накатал уже 70 и не вижу аналога пока за эту цену.....
ради интереса спрашивал на разборке б.у оригинал 13т.р.
 
 
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 339
насчитали)))
 
1
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 339
мое дтп
8
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
игорь на карине:
нащитали у офицалов.
Официалы и круче могут. Это бизнес. Ничего тут удивительного нет, ремонт обычно тысяч на 20 выходит, а насчитать могут на сколько жадности хватит)
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
2
 
Ответить
 
Железногорск-Красн
Сообщений: 213
У автора просто любовь к этой марке,и он не хочет видеть минусов в данной машине. А так машина надежная,только деревянная
14
3
Ответить
  
Сообщений: 368
их еще покупают?
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.
6
21
Ответить
   
Сообщений: 29445
5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
красавец лансер 5!
11
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Subarist573:
У автора просто любовь к этой марке,и он не хочет видеть минусов в данной машине. А так машина надежная,только деревянная
Это ж хорошо,когда человеку нравится во всём свой авто...)Можно только порадоваться за него..))))
А машинка действительно хорошая,да и уж деревянной я бы её не назвал.ИМХО.
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
хорош авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
4
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Не реал продавать одно и тоже с 2007г.
Дизайн всем приелся. Во всем остальном машина полный провал по сравнению со своими конкурентами ( октавия, королла ).
Марк2 распил
4
17
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Дорого не реально за чудной дешман внутри. В 9-м не было такого ощущения. Потому как цена была правильной. Тяжко мицубонам, легковые повозки вообще идут под нож.
2
11
Ответить
  
Сообщений: 389
Артем877:
Не реал продавать одно и тоже с 2007г.
Дизайн всем приелся. Во всем остальном машина полный провал по сравнению со своими конкурентами ( октавия, королла ).
Сравнил ***у с пальцем!
*************каждому своё***************!!!
3
 
Ответить
Алматы
Сообщений: 1
Покупаю в январе 2014г. отдал задаток в салоне теперь жду когда праздники пройдут, машина нравится очень, просто нужна для дома нормальная надежная техника, сам ежу на крузаке 100 расход в день 20-30л. по карману бьет шум стоит, Просмотрел все сайты и форумы узнал много полезного, и сегодня наткнулся на очередного счастливого обладателя УЛАНА. выбирал новую машину просмотрел и акцента, рио, серато, королла. После того как узнал, что корейцы собираются практический в китае сразу тяга отпала, королла красива в новом кузове но дорогая и пустая за 26500 у.е. а отдавать 33000 у.е. за все его прибамбасы тупо, также и американцы и европейцы, а то что движитель 1,6л. я думаю нормально расходу поменьше да 117 л.с. не такто и мало, ездили же на вазах 75 л.с. Единственное трудновато наверное привыкать будет после Крузака!!!
9
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 304
Странно что замёрзла, у меня 15 часов в -33 простояла, завелась с первой попытки с пульта сигнализации!!! механик ОД сказал что данный мотор 1.6 люди и в -42 заводили!!! Удачи в эксплуотации!!!
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 111
TAURUS38:
Странно что замёрзла, у меня 15 часов в -33 простояла, завелась с первой попытки с пульта сигнализации!!! механик ОД сказал что данный мотор 1.6 люди и в -42 заводили!!! Удачи в эксплуотации!!!
он не правильно тебе сказал, надо было сказать так : "долмаемы и в -42 машины заводят и в -60 будут пытаться заводить" . сложно назвать таких людей, людями...
1
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Цена вопроса не озвучена. В смысле стоимость авто.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 71
Хорошая, надежная машина!!!
5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012
2
 
Ответить
  
5GORSK (26 RUS)
Сообщений: 265
Редкий случай, когда с удовольствие прочитал раздел "муки выбора". Вот по делу все, и без лишней "воды".
Люто плюсану, что с таким ценником трудно найти аналоги. Весь тернистый путь "выбора" проходил как и автор, много раз уже, соглашусь с ним.

+5 !
5
 
Ответить
    
где белая и зеленая зима
Сообщений: 36401
Автор, что с расходом масла? Кушает иль нет?
Проснулся и как давай жить!
 
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
evk22:
Автор, что с расходом масла? Кушает иль нет?
1.6 кушать не должен. Эта проблема проявлялась на 1.5 и то при пробеге за 100 тыщ.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
1
1
Ответить
    
где белая и зеленая зима
Сообщений: 36401
Денчик86:
1.6 кушать не должен. Эта проблема проявлялась на 1.5 и то при пробеге за 100 тыщ.
Спасибо! Интересуюсь, т.к собрался брать такого коня 1.6 АТ. А то где то прочитал, что масло любят эти моторы
Проснулся и как давай жить!
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром