Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2013

Мицубиси Лансер 2013 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Машин приобретался жене. До этого она юзала Лансер 9, с механикой и двигателем 1,6. Но подустал труженник 2006 года: за три месяца поменяли дроссельную заслонку в сборе (16 тысяч) и шланг высокого давления гидроусилителя руля (7 тысяч рублей с работой) Вот я и сказал супруге "хватит работать на него, давай будем брать новый автомобиль, пока не поздно. А труженика на продажу".

Сказано - сделано. Поехали мы по автосалонам смотреть и выбирать что-то на замену. Первыми на "осмотр" попали немцы: любимой был интересен Фольксваген Джетта и Поло. Записались на тест драйв. Валит снег, обе машины обуты в зимнюю резину. Едем. Сперва поло. Ну что сказать - маленькое и веселое чудо немецкого автопрома просто сразило на-повал: шумно, тесно и неуютно, практически как в десятке автоваза. Даже не стали раздумывать - это не машина за такие деньги (690), и вообще нет смысла менять 9 лансер на такое таксо-чудо. Не даром у нас на севере такие в службе такси - дешево и сердито.

Ок: едем следом на Джетте: комплектация на тест - драйве была самая топовая, за 940 тысяч рублей. Ну шуму конечно по-меньше, комфорту по более. Но что сразу удивило - машина стояла на прогреве, пока мы с Поло упражнялись - и что вы думаете? Как было внутри холодно и сыро так и осталось - турбинированный двигатель, словно дизель, нифига не прогревает автомобиль. Вкупе с этим впечатлением изучение отзывов про авто - все эти новомодные турбины и прочие прелести под капотом довольно ненадежны и капризны. Вобщем, Джетта "фтопку" Да, не спорю, собрано красиво, кожирожи, марка и т.п. Но мы уже не в тех годах, когда "понты дороже денех". Да, ну и цена конечно. Как то не радовало отдать 900 за не джип. Совсем что ли?

Записываемся на Тойоту короллу. Сразу нас предупредили - машин в наличии нет. Хотите красненкую - ждите пару месяцев. Ладно, давайте для начала прокатнемся? На тест драйве, разумеется, самая топовая версия Коровы, с автоматом и т.д. и т.п. Едем. Сижу как в танке: линия остекления высокая, перед носом возвышается лакированная панель, из панели выглядывает черно - белый компьютер. Музыка играет, менеджер рядом напряженно расхваливает суперпупермарку. Тормоза - да, встает как вкопанная. Только как я не ерзал на сидении,нормальной позы я не нашел. Как будто сидишь в тазике с подушкой - что то там ерзает под попой. Ах да - динамика и ходовые качества - ну едет себе и едет. Поворачивает. Останавливается. А сердце мое не останавливается и не поворачивает - ну не трогает меня этот Ф117 ( похож с наружи на американский фронтовой бомбардировщик невидимку). Походил я потом кругом нее, позаглядывал. Ну не трогает. Хоть тапками закидайте.

К тому же,с некоторых пор я машины новые покупаю не только как машины, но и как некий субъект общения с автосалоном. Так вот тойотовский автосалон это по моему - грустно. Не внимания, ни интереса ко мне. До кучи еще пока ждал тест драйва дважды наблюдал конфликты с уже осчастливленными тойотой - видать гарантийка та еще. Но пафосу конечно без меры - только там сняли копию паспорта и прав, только там огорчили фиксированным маршрутом тест драйва и ограничением максималки. Короче зануды как и их КОРОВА.

Следующим претендентом стал Мицубиши Лансер. А чо? В нашей семье уже три "Мицубиски" побывали. Марка привычная и понятная. Да, сел я за руль тестовой машины и как будто сел в старый добрый галант, что катал нас не один год. Ну как то вот в части пропорций салона, удаленности панели и чего то такого неуловимого но понятного вполне. Ну Мицубиши и все тут. Поехали. Ну да - шумки тут конечно похоже нет вообще. Наш старичек Галант был как камера для психопатов - обит велюром и тих как гробница. Тут конечно все слышно как шумит шиповка и урчит двигатель. Но блин, все остальное просто пестня. И разворот и как едет и вообще вот реальное ощущение - это иномарка. Ну не Крова точно. Все как то солидно с размахом , на лоб не давит на уши не тянет и вообще.. Даже компьтер и тот красивый такой люлячный как на Хонде СРВ. Почти один в один. Сразу уловил что сидеть на сидении удобно, все видно и понятно. Короче кайф. Мое..Ну и жене тоже понравилось - говорит будто в Галант присела, в помолодевший.

Из озадаченного : мелкий багажник и оголенный край заднего стекла под крышкой, как в десятке, спорный угол задней кромки задних дверей, садится как бэ не очень - но я сзади ездить не планирую, а ребенок пролетает на заднее сидение со свистом - так что "хватит". Низковатый передний свес, но после Галанта это не новость. Нет блокировки дверей с водительского места, ну нет еще кой каких привычных с прошлых машин мелочей. Но  зато есть адски жаркая печка, противотуманки, яркий головной свет, неплохая музыка, проверенный автомат а не говновариатор, рычажная задняя подвеска против коровиной балки, нормальный комп и т.д. и т.п. Ну нет свету в бардачке - ну бог с ним, ну нет дырки в спинке заднего сидения - ну переживем.

Вобщем после недолгих раздумий было принято решение брать Лансер 10, в перламутровом цвете с двигателем 1,6 и прочими прелестями. которые можно прочитать на сайте производителя. Нам понравилось как встретили в салоне, как бережно перелистали наши денежки, как подобрали удобоваримую КАСКО, как поставили защиту двигателя и подарили фырменную подушечку с трумя брильянтами. Юлии, менеджеру автосалона огромный респект и по сей день! Душевный человек.

Выехали мы за ворота салону довольные как пара слонов. А, да купили коврики, и поставили сигналку Пандора - редкастная гадость, как оказалось в последствии. Как только наступили морозы, эта змиюка заморозила автомобиль до эвакуатора: она была запрограмммирована на запуска Лансера при температуре -15. Однако она по своему усмотрению запускала его в - 25, и глушила через три минуты - и так раза четыре. В итоге утром, когда за бортом было - 31 я Лансера не разбудил - он грустно процокал мне умершим аккумулятором. И я его мучить не стал. К вящей радости малоимущих соседей в полдень Лансер был водружен на эвакуатор и отправлен в салон. Электрик долго пожимал плечами в с торону Пандоры - по неизведанным причинам она была ацки перепрограмированна третьими силами ... Я на всякий случай показа ремень дочке, но она с ясными глазами отрезала - мол, я не лезла в ваш брелок!:)) Сигналку перенастроили а согревшийся Лансер радостно завелся. И я поехал домой.

За недолгое время владение автомобилем случилась уже поездка по заснеженной и залитой солью трассе в славный город герой Покачи: дорогу от лангепасской развилки не чистят - ибо нефиг там ездить не на Урале. Лансер показал себя уверенным и надежным парнем, не внушал ни грамма сомнений. : напористо штурмовал снежные буруны барханы и лужи мокрого снега. Всю дорогу я чувствовал себя как в своей тарелке. Легкие обгоны, уверенно держим трассу. Вообще машин довольно проходимый, девятый лансер, который так нахваливают его владельцы - и рядом не стоял. Меня прямо таки умиляют замечания в комментах "это вам не девятый, ему до него далеко" ха ха ха..девятый как русская десятка - маленький, шумный, ломучий ..Че у ж в нем такого офигенного? Расскажите мне, которому он 3 года глаза мозолил?

Некоторые из моих знакомых задавали мне уморительные вопросы - "а че не взял цивик? или а че не взял круз? или этот как его..короче хундай с цифирками. Друзья - это вообще не варианты: хонда после рестайлинга стала похожа на кусок хозяйственного мыла. Круз - просто загрыз своей дешевизной и плюшевой панелью приборов - такое впечатление что раздавили и приклеили туда робота трансформера. Хундай ай чего то там - ну вообще душу не греет - какое то страшилище размазанное - может он там и нашпигован блютусами и прочими люляками - но блин вообще не нравится. Я хундайщиками не могу простить испорченный, изуродованный  Санта фе, а они тут за седаны принялись уродовать...бррр.
Опели - это вообще ржака сплошная - просить за мелкий седан 700 рублей - да вы че там едите в своей фатерляндии? двери гремят как на приоре, внутри тесно..короче я не знай что там за "велибн ауто"...

На сегодняшний день пробег "уланчика" чуть более 2 тысяч, я лично за рулем его провел 900 км. Так что это все впечатления первые, но может тому кто мучает мозг выбором седана в этой ценовой категории - пригодится. Мне машин нравится без обиняков: я тут ему изолоном морду закрыл и чехлы присмотрел. Пусть радуется и нас радует. Внешность машина на высоте, широкий, мускулистый и высокий, совсем как джип, на коим я лично езжу. Жене нравится без оговорок, говорит, села и поехала - буд то всю жизнь за рулем Лансера провела. И да - я в автосалоне не работаю и денег за рекламу не получаю. Фотки будут чуть позже. Пока не было времени достать "марковку" и нафотать красавца со всякими "бокэ"..

Сергиев Посад
Отличный авто и надежный!И родная Японская сборка.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

курган
нормальная машинка, 5

Лансер с двиглом 1.6 и на автомате, это овощь полнейший. Такая машина чисто для езды по городу в вечных пробках. если вы живете не в городе миллионике, то даже не рассматривайте лансера 1.6.
автор промолчал или специально обошел тему овощноватости данного двигателя. считаю это главный и почти единственный минус этого автомобиля.
выход есть, такой же лансер и двигло 1.8 на варике, вот это будет совсем другое дело:)

Не промолчун:
Ну почему же промолчал, написал что берет машину жене и возраст у них не тот чтоб понтоватся, так что думаю жене все равно какой там мотор.

Орел
подкупает только тем что похож как капля воды на Evo, а так повозка как повозка...средняя..
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

волгоград
недавно протаранил я такой лансер на скорости примерно 20км,у меня только царапки и небольшая вмятина,а ей ремонт на 108т.р насчитали,хозяйка жаловалась что фара 25 косарей стоит,а на вид китай китаем!а так машинка вроде нормальная!удачи!!!

+5 земляку.Удачи на дорогах.

Главное, чтобы машина нравилась и радовала. Успехов!5+
*************каждому своё***************!!!

Лансер красавец, но этому кузову много лет, когда новый?
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Лангепас.
Удачной эксплуатации землякам.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

кострома
ланс надежный и простой как угол дома. Хорошая машина. Никогда не подводила. Но вот не соглашусь с одним - реально 9й тише и комфортнее на наших направлениях. Но все таки устаревший. Поэтому 10й всяко лучше.

игорь на карине:
и где она такую цену увидела??? даже фирменная столько не стоит.....

игорь на карине:
оригинал 16-19 depo очень даже приличная -2500 ,менял заднюю основную -один в один с фирмой -1400 так как то.....машинка хорошая -накатал уже 70 и не вижу аналога пока за эту цену.....

Хорошая машина.)

игорь на карине:
Пфф насчитать, чтобы содрать со страховой можно чего угодно. В меня стоячего въехала тётя со скоростью наверное 5км/ч, чуть чуть помялось заднее крыло, так я насчитал в независимой 90тыс, написали, что привод заднего колеса повреждён. Продал долг итого содрали возможный максимум по осаго.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Местерио:
нащитали у офицалов.

анто:
ради интереса спрашивал на разборке б.у оригинал 13т.р.

насчитали)))

мое дтп

нащитали у офицалов.
Официалы и круче могут. Это бизнес. Ничего тут удивительного нет, ремонт обычно тысяч на 20 выходит, а насчитать могут на сколько жадности хватит)
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Железногорск-Красн
У автора просто любовь к этой марке,и он не хочет видеть минусов в данной машине. А так машина надежная,только деревянная

их еще покупают?

красавец лансер 5!

Subarist573:
Это ж хорошо,когда человеку нравится во всём свой авто...)Можно только порадоваться за него..))))
А машинка действительно хорошая,да и уж деревянной я бы её не назвал.ИМХО.

хорош авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Петрозаводск
Не реал продавать одно и тоже с 2007г.
Дизайн всем приелся. Во всем остальном машина полный провал по сравнению со своими конкурентами ( октавия, королла ).
Марк2 распил

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Дорого не реально за чудной дешман внутри. В 9-м не было такого ощущения. Потому как цена была правильной. Тяжко мицубонам, легковые повозки вообще идут под нож.

Артем877:
Не реал продавать одно и тоже с 2007г.
Сравнил ***у с пальцем!
*************каждому своё***************!!!

Алматы
Покупаю в январе 2014г. отдал задаток в салоне теперь жду когда праздники пройдут, машина нравится очень, просто нужна для дома нормальная надежная техника, сам ежу на крузаке 100 расход в день 20-30л. по карману бьет шум стоит, Просмотрел все сайты и форумы узнал много полезного, и сегодня наткнулся на очередного счастливого обладателя УЛАНА. выбирал новую машину просмотрел и акцента, рио, серато, королла. После того как узнал, что корейцы собираются практический в китае сразу тяга отпала, королла красива в новом кузове но дорогая и пустая за 26500 у.е. а отдавать 33000 у.е. за все его прибамбасы тупо, также и американцы и европейцы, а то что движитель 1,6л. я думаю нормально расходу поменьше да 117 л.с. не такто и мало, ездили же на вазах 75 л.с. Единственное трудновато наверное привыкать будет после Крузака!!!

иркутск
Странно что замёрзла, у меня 15 часов в -33 простояла, завелась с первой попытки с пульта сигнализации!!! механик ОД сказал что данный мотор 1.6 люди и в -42 заводили!!! Удачи в эксплуотации!!!

TAURUS38:
он не правильно тебе сказал, надо было сказать так : "долмаемы и в -42 машины заводят и в -60 будут пытаться заводить" . сложно назвать таких людей, людями...

Цена вопроса не озвучена. В смысле стоимость авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Хорошая, надежная машина!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

5GORSK (26 RUS)
Редкий случай, когда с удовольствие прочитал раздел "муки выбора". Вот по делу все, и без лишней "воды".
Люто плюсану, что с таким ценником трудно найти аналоги. Весь тернистый путь "выбора" проходил как и автор, много раз уже, соглашусь с ним.

+5 !

где белая и зеленая зима
Автор, что с расходом масла? Кушает иль нет?
Проснулся и как давай жить!

evk22:
Автор, что с расходом масла? Кушает иль нет?
1.6 кушать не должен. Эта проблема проявлялась на 1.5 и то при пробеге за 100 тыщ.

где белая и зеленая зима
Денчик86:
Спасибо! Интересуюсь, т.к собрался брать такого коня 1.6 АТ. А то где то прочитал, что масло любят эти моторы
Проснулся и как давай жить!

Продажа Mitsubishi Lancer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер