Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

Расход топлива по трассе: город 8л/100 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Доброго времени суток!
Хочу рассказать про свой автомобиль, прошу сразу обратить внимание что отзыв первый по русскому слабая 3 так что прошу не ожидайте ниже ни какого чудного написания отзыва!!! простенько с ошибками и т.д

НАЧАТЬ хочу как и многие... До этого владел ваз 2114 по этому будем сравнивать с ней если конечно это уместно
а так же чуть-чуть с шевролет лачети которую с 2008 года с нуля катает отец!

ПО ВЛАДЕНИЮ вазом: Постоянные ремонты!!! монтажный блок сгорел след за ним комп!!! генератор!!! на трассе Новосибирск-Томск обрыв ремня грм (благо с клапанами все нормуль) !!! бинокль который держит руль на положенном ему месте подломился во время движения по среди города!!! руль упал на сидение и тут я вообще был удивлен ))) и еще в самый первый день владения сломался замок зажигания ))) и это все месяца за три-четыре эксплуатации ! ну тут больше всего моя вина!!! первый авто, не кого не слушая выбирал сам,а как известно не стоит жаловаться на машину и женщину и то и другое мы мужики сами выбираем
после определенных обстоятельств собрался я окрасить свою 14ку
благо хороший знакомый в данной теме очень хорош и вот середина весны, мини отпуск, покупка материалов как покрасочных так и спирто-содержащих ))) к бате в деревню, бокс, работа , гулянки по совмещению , 10 дней машина конфетка пора заводить выезжать ( обливали полностью) собрали и тут опять горе! двиг почти не работает первый цилиндр не работает и 3 не понятно через раз ! льет форсунка на 1м цилиндре так что с трубы бенз! сначала сами не
поверили пока не подожгли капли на полу!!! горит ))) ну дальше стенд, форсунки в норме, ! свечи, провода, блок высоковольтный !!! посмотрели все что можно !!! не работает.  Диагностика ...больше 10 ошибок, все я на грани суицида ((
короче оказалось все очень просто через знакомого электрика выяснилось что в процессе подготовки к покраске перебили какой то проводок и тот коратил все это на комп от туда все ошибки и он постоянно держал 1 форсунку в открытом положении !!! 5 мин и все поехала )))
Вспоминаю как страшный сон но и скучаю блин))
О ПОКУПКЕ ЛАНСЕРА :покатался я с 2 месяца после покраски все норм !!! но вот что то сердце засвербило надо что то другое. прям спать не мог! выставил на дром с заоблачным ценником,,,, спустя время звонок . встреча . уступишь? вопрос о покупателя... включаю быка ))) ни рубля. говорю. тот мне : ЛАДНО ЗАБИРАЮ ТОЛЬКО СНИМИ С УЧЕТА !!!
тут меня затрясло я сам себе не поверил. приехал домой и совершил великую ошибку пожалел !!! да и добивки сразу не было на что нибудь стоящее.
после этого со звонками как обрезало . ну ничего решился взял кредит . но звонков нема .
давай искать обмен туда сюда согласились алион. премка. пару лансеров посмотрел лансера договорились сошлись в добивке на след день меняться я счастлив ! день обмена утро, еду на светофоре не уступает тип который поворачивал налево не увидел мля меня((   уходить не куда... в лоб
14ка умотана  . Я опять на грани суицида , да еще и пока гайцов ждали раза 4 позвонили назначали встречи по покупке
теперь уже размотанной 14 ки !!! звонок по лансеру братан обмена не получится я алЁша разбил машину !
попросил у него (хозяина лансера помощи т.к работал он в роде в сфере связанной с авто ) тот сказал что нибудь придумаем ! настроения ни какого . . . и вот вечером звонок . говорит мужику с его работы может подойдет моя 14ка
еще раз смотримся и с участием 3го лица и + к добивке раннее оговоренной поменялись. Я доволен как слон .

ТЕПЕРЬ НАКОНЕЦ ТАКИ О ЛАНСЕРЕ  : черный лансер 9 2006 года 1.6 механика пробег 90 с копейками по птс я 4 по заверениям старого хозяина 3 говорит до него катал ланса дедушка. с салона и примерно до 80 тык хотя в птс есть еще один тип после дедушки . но это не важно . Увидил я в принципе добротную машину салон не убит не зашарпан не прокурен двигатель работает. подвеска тоже норм .
После 14ки это конечно один большой + и не единого минуса
Очень приятно рулится
Замечательная КПП четкое включение короткий ход передачи очень приятно переключать передачи
Отсутствие сверчков практически полное !!! да вообще можно сказать нету хоть и 06 год что подтвердил и отец в сравнении с лачети
Исполнение салона очень приятное в принципе довольно износостойкое опять таки сравнивая с лачети хоть на ней и пробег на 10 тык больше но на ручки кпп оплетки уже хана на руле такая же история да и в остальном наше с отцом мнение что лачети в этом аспекте проигрывает лансеру полностью
Двигатель давольно таки резвый и экономичный коротковаты некоторые передачи но это не беда ! тут лачети в плюсе
все таки 109 лошадок и 98 на лансе чувствуется не большая разница но для кого то в этом плане лансер выигрывает в налоге разница все же есть до 100 и после 100 !
Единственное что меня разачеровывает и по сей день это ЛКП но черный цвет играет в этом плане можно сказать основную роль если вы так же относитесь к визуальному состоянию авто как и я не берите черного!!! каждый круг возле авто после мойки как нож в сердце . но это все сейчас лечится очень просто ! Я уже даже щеткой снег не сметаю с кузова только со стекл а эти микро царапки появляются и появляются ((
Пишут нету шумки я бы так не сказал хорошая резина если то вполне даже приемлемо для этих денег
НЕ удобно моргается дальним светом приходится иногда вкл выкл что бы моргнуть
Печкой доволен не мерзну
единственное это обогрев лобового стекла дует не по всей ширине и края и отходят особенно на ходу , во время стоянки оттает полностью ! и самое главное это то что стекла не затягивает все остальные даже в сильный мороз как например в лачети там батя с этим воюет всеми доступными спосабами
Кондей дует но бывает попа потеет а куда летом без этого
Не очень продуман багажник малость не удобно его чем либо загружать ( петли ,сам проем )
СБОРКА ЯПОНИЯ

ПО ТЕХ ЧАСТИ : все очень просто ничего сверх естественного тем более сейчас с уймой информации в интернете
самостоятельно производил замену ремня ГРМ жаба задавила такие бабки отдавать за сервис !
3 часа под пиво + инфа с фото из интернета. и в рублях получилось РЕМЕНЬ 1500р (ориг) ролик натяжной 800р (дубль оригинал как ремень даже чуть больше ) много кто жалуется на жор масла у меня был кастрол 0W40 сейчас 0W30 ничего плохого не замечаю начинает подъедать ближе к замене ! КСТАТИ по грм на лачети по сложнее батя тоже сам менял там 2 распред вала и поэтому проплем с метками и пр. возникло гораздо больше .
К проблемам  относят дроссель у меня уже стоит ремонтный старый владелец еще менял ( ресурс у данного узла вроде как 80 тык) много от бенза зависит! но не нужно его промывать самостоятельно как некоторые пишут .
Так же рулевая рейка . С этим слава богу пока проблем нет !!! Да вообще пока проблем нет тьфу тьфу тьфу  ! посмотрел подвеску втулки стабилизатора и сайлент блок на рычаге решил не менять зиму докатать ! не очень там все с этим плачевно. БУДЕТ РЕМОНТ ЕЩЕ ОТПИШУСЬ

НУ ВРОДЕ КАК ТО ТАК БОЛЬШЕ КОНЕЧНО ИСТОРИИ И РАССКАЗОВ ПРО АВТО ВАЗ НУ ТАКАЯ ВОТ У НЕГО (НАШЕГО АВТОПРОМА ) СУДЬБА ПОГОВОРИТЬ О НЕМ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ГРЕХ
НУ А ЛАНСЕРОМ  Я ДОВОЛЕН БЕЗУМНО Я ДУМАЮ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ В ЭТОМ КЛАССЕ ЭТОСАМЫЙ ВАРИАНТ ЛУЧШЕ ЛОГАНОВ ЛАЧЕТИ И ПОДОБНЫХ ЕДИНСТВЕННОЕ КОРОЛКУ ЕСЛИ ГОДА 05 АЛЬ 06 ...ДА ЕЩЕ И ЕСЛИ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ... НО ТУТ ОДНО БОЛЬШОЕ НО ЦЕННИК У НИХ ДИКИЙ НА СОТКУ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ЛАНСЕРА А ОН Я ДУМАЮ МАЛО ЧЕМ КОРОЛЕ УСТУПИТ )))
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ
МОЙ ВЕРДИКТ:       РЕКОМЕНДУЮ   ;-)

9 лансер-нравился всегда! 5!

Магнитогорск
Ну ещё есть октавия как вариант.

Александр174!@!:
Ну ещё есть октавия как вариант.
ну а почему нет !!! как вариант !!! но не для меня как видишь )))

Отличный Автомобиль

хорошее авто.

на последнем фото капот забыли открыть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
на последнем фото капот забыли открыть
да только закрыли ))))
отдыхали
музыку слушали

не чего в этом авто нет (не пихота не тяги...

zero995:
не чего в этом авто нет (не пихота не тяги...
да не особо ему и надо... ;-)

TUEND:
да не особо ему и надо... ;-)
да я большей части не про динамические качество..просто это автомобиль от каторого не плучеш удовольствия от вождения а так из пункта а в пунк б..и не больше(и то про комфорт это очень сомнительный он

если ты читал полностью мой отзыв то я думаю ты поймешь что после моей 14ки
я очень рад лансом !!! да не спорю не акорд и не камрюха и не немец не какой не поездатый !!! Москва же не сразу строилась !!! покатаем .поднакопим .пересядем , сравним уже с лансером

если ты читал полностью мой отзыв то я думаю ты поймешь что после моей 14ки
про немцев улыбнуло))) это за уролам они звездатые а тут в эти же и ато меньши лаве)гораздо интирестней машины есть.)

zero995:
нук заинтересуй чем нибудь ))) например ???

TUEND:
нук заинтересуй чем нибудь ))) например ???
что с чем ровнять будем ?излогай фрицовские модельки)

томск
не не не ты не понял !!! ты же говоришь поинтереснее машины есть ... вот я спросил например
какие для тебя интереснее ))) а немца... не не не... я просто в пример поставил

в сумму покупки лансера ?

zero995:
в сумму покупки лансера ?
в сумму 2 лансера к примеру ))

TUEND:
в сумму 2 лансера к примеру ))
ну если седана брать попо воза..то в эту сумму можно опредиленно купить аккорда CL-7 (лев.прав) тиану (лев.прав) инспаира(прав) легенду(лев) капри(только япониия!) эти авто от бизнес-до представительского класса занимают уважаемую нишу в торговой полке..и во многом превосходят своих немецких однокластников особенно в нашем геграфическом расположении....

томск
аккорд. легаси . пока я в эту сторону смотрю . легенд тоже норм !!! менять надумаю видно будет))) год назад я на лансера даже и не смотрел ....

zero995:
кстати за сленг сори))) постараюсь на языке нормальных автомобилистов отвечать теперь)
да и так норм !!!

TUEND:
Ну да кому как и для каких целей :) благодаря нашей таможне цена на объемники заоблачная а дакатывать хожееные авто тут выбор каждого ли т с тенденцией ростам на ГСМ в России уже наступило весы других авто :) Легенда кстати из всего выже проечисленноого самая люта. Она в 2007 году в Женеве затмила по многим показателям Мерина D класса . Да и сейчас фору дает многим евро производителям особенно в качестве /) это проверенно. Но увы я если честно такие авто уже не беру не как :)

zero995:
пока молод надо попробывать))
а если в бюджет лансера тогда что

TUEND:
пока молод надо попробывать)) а если в бюджет лансера тогда что
Не задумывался почему праворукие япы этого же класса стоят столько же сколько лансер леворукий ? И парой япы при болие старом годе выпуска :)

Сергиев Посад
Очень надежный и беспроблемный авто!Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Отличный автомобайл! удачи на дорогах.
друзья! вы не спорьте по поводу плохая хорошая, каждая машина хорошая если у хозяина руки не из ж..., ну и все познается в сравнении. вчера человек ездил на 14ке сегодня на лансе, завтра будет ездить на камри, послезавтра на мерседесе, человек который ездил на всяким родстерах БМВ и мерсах АМГ не хлам а новых, пересев на бентли сказал что больше никогда не будет ездить на этих дровах, это он о БМВ и мерсах.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Сообщений: 1954
ЕДИНСТВЕННОЕ КОРОЛКУ ЕСЛИ ГОДА 05 АЛЬ 06 ...ДА ЕЩЕ И ЕСЛИ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ...

Был у меня Лансер 9. Японские Жигули его иногда называют. Очень надежный автомобиль, ничего плохого сказать не могу. Шумка в нем есть. Хорошие материалы салона. Не встречал в авто такого класса мягкого пластика. Клиренс у Лансера как у некоторых паркетников)

А в сравнении с Короллой Лансер не то что не уступит, но и фору даст. У Тоеты балка сзади - не рулится нихрена, а у Лансера отличная многорычажка... Посадка в Королле автобусная какая-то, в Лансере мне гораздо удобней было. Дизайн... ну это на любителя. Лансер почти как Эво если че)))

За отзыв 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Сообщений: 1954
Ну и добавлю немного. Многорычажка - это, несомненно, плюс, но расплачиваться за это приходится скрипами сайлентблоков независимо от времени года. Что на Аиртреке скрип был, что на Лансере. Выход - менять все сайленты за раз. И, желательно, ставить оригинальные.

Магнитогорск

Согласен, ланцер рулится лучше, но и жестче короллы он одназначно, тут кому что...зато у короллы двигатель порезвее будет. Как то читал статью, где сравнивали ланцера и короллу по надёжности, так вот, у короллы по всем позициям ресурс больше на 20-30% .
Ну и с тем что ланцер почти как эво, вынужден не согласиться)))

Александр174!@!:
Согласе н, ланцер рулится лучше, но и жестче короллы он одназначно, тут кому что...зато у короллы двигатель порезвее будет. Как то читал статью, где сравнивали ланцера и короллу по надёжности, так вот, у короллы по всем позициям ресурс больше на 20-30% .
Ну и с тем что ланцер почти как эво, вынужден не согласиться)))
Жестче-мягче - понятия относительные. По мне у Лансера вполне комфортная подвеска. Мощность? Ну при таких объемах двигателя говорить о мощности, в принципе, не совсем корректно)) У меня на АТ был - да, не ехал савсем. Когда пересаживался в Джаз жены казалось, что он (Джаз) спорткар)) Ресурс-ресурсом, но свою неубиваемость (и ремонтопригодность "на коленке") Лансер заслужил годами и это факт. Их и сейчас на дорогах много...
Внутри точно как Эво)))

Garmanbozia:
Жестче-мягч е - понятия относительные. По мне у Лансера вполне комфортная подвеска. Мощность? Ну при таких объемах двигателя говорить о мощности, в принципе, не совсем корректно)) У меня на АТ был - да, не ехал савсем. Когда пересаживался в Джаз жены казалось, что он (Джаз) спорткар)) Ресурс-ресурсом, но свою неубиваемость (и ремонтопригодность "на коленке") Лансер заслужил годами и это факт. Их и сейчас на дорогах много... Внутри точно как Эво)))
Лансер проигрывает по качеству отделки салона ну и материалы отделки не о чем по сравнению с короллой даже :) а так лансер дочтойный кункурент шевролетам и прочей корейской хрени в этой ценовой кат. ВАЗ вообше сравнивать нет смысла это не машина .

zero995:
По какому-такому качеству отделки салона? Конкретней пожалуйста. Шевролеты и прочая "корейская хрень" со своими гремящими салонами ни разу не конкуренты Лансеру.

Сообщений: 1954
И да, здесь речь про Короллу 05-06гг. Лансер Х и предпоследняя Королла - это совсем другие автомобили.

Garmanbozia:
а я сказал чтото про шевролет?
элесентарно даже у королл.алексов и ранексов..салон намног богаче и качественней!даже с 01 года выпуска..чем у лансера такова)

zero995:
...шевролетам и прочей корейской хрени...
В чем богаче-то?

В чем богаче-то?
как не крути даже если лансер экспортный (леворукий)и сделан не для внутреннег рынка японии..но если ровнять его с пластмассовыми шевролетами..то лансер в переди..у лансера не гремучий и легко зарапаюшийся салонный пластик.салон сделан из болие приятных и качественныйх материалов(обшивки и ) да и седушки мягкие .посравнению с те ми же шевролетами(корейско русского прома)

zero995:
Вот я и говорю, что Лансер лучше Короллы тех годов. В то время когда я покупал Лансера, цены на Короллу были на сотку больше. И сейчас автор про это пишет. А с какого перепугу она столько стоила/стоит?.. Ни внешне, ни внутренне ни по рулежке (которой у нее нет и в помине) она не соответствует такой цене. Цены на нее были ****аны искуственно в период процветающих мифов о надежности Тоеты... хорошо, что эти времена проходят.

европейки да)

европейки да)
Понял) Но, с другой стороны, был у меня Аиртрек. В нем не было ни одного кусочка пресловутого мягкого пластика. А в Лансере, автомобиле классом ниже, да еще и с левым рулем - был. Парадокс)

Garmanbozia:
у меня многг машин было)всяких разных и бывает..но как не крути если ровнять цена качкство дотупность ..то самые это пр.руль....как только руль перезжает с бардачка на европейское место..то авто удишивляеться итд((

Нравится этот кузов до сих пор...

zero995:
доброго времени суток.автор а тебя случаем не вечеслав звать?

zero995:
доброго времени суток.автор а тебя случаем не вечеслав звать?
в чем суть вопроса то ???

TUEND:
в чем суть вопроса то ???
если да))то думаю приглядываешся к белым редким 14 ))2011 года))

готов менятся на лансер 9 06 г черный 1.6 мех в добротном состоянии . 106 пробег . с твоей доплатой.

томск
да да да . после новогодняя депресия гульнул . лишка. ))) с бабками не в ладах был

TUEND:
понятно)))ну 14 уже ушла сегодня отдали))

zero995:
понятно)))ну 14 уже ушла сегодня отдали))
да и я так разгреб)))

да и я так разгреб)))
это радует)) а так если на свскидку еслиб был интирес мена 14 таза на лансера.сколько бы ты оценивал свой авто? на какую доплату расчитывал?

zero995:
разницу в цене а цену бы я придумал ;-)

TUEND:
разницу в цене а цену бы я придумал ;-)
))) н да плохие у тебя новыки ведения боя))знаеш первый закон рынка? кто доплачивает тот и правила на 90%ставит)как говариться не нравиться иди мимо) я честно тебе скажу я такие авто как у тебя + - год.(по выпуску) забирал в деньги не больше 250-280 ну и соответственно делал с них если чисто в налюбез размена не ментше 30(по быстрому) реклама двигатель торговли..а дороже они мне просто не нужны не как ..не ходовой товар был и есть.

красавчик ёпта ))))

Ребят встал перед выбором какую машину покупать, предлгают взять лансер 2006 года с пробегом 122 тыс. уверяют что за время эксплуатации была поменяна рулевая рейка на 80тысячах, что скажите, как ведет себя машина после такого пробега не начинает сыпаться?

basyrmanin:
смотря как ее катали эти 122 тыс !!!

Тула
Ох эти новогодние каникулы )))

Продажа Mitsubishi Lancer 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4G18 в Томске