Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 10,31 л/100км
Название: Invite 5MT S01
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный с серебрянными вставками
Салон: Фронтальные подушки безопасности,
Кузов: Бампер Ralliart, спойлер, ветровики
Ходовая часть: ABS, EBD, Brake Assist, Система Brake override system
Двигатель: Евро-4, рядный 4-х цилиндровый, 16 клапанов, 117 лс,
Очерк не получился маленьким, скорее обдуманно большим. Постараюсь развести повествование в логическом ключе, удобнее мне – удобнее читающим.

Перечитал много статей-отзывов на данную тему, и для себя решил подождать. Основной минус ведь в чем, человек купил новый автомобиль, он под эмоциями, у него из души чуть ли не крик в каждой букве, как всё клёва и вообще мега здравое авто за эти деньги. Идет время. Голова остужается приходят первые проблемы, и дай бог что ерундовые, а не ДТП или чего не приведи, ну вы поняли.

Вообще люди делятся на две категории, те которые при куче минусов все равно рады, и не замечают ничего, даже когда машина колом во дворе, они ласково поглаживают по рулю и приговаривают: «ну давай родная, давай». А есть те которые сядут в уже купленный автомобиль и тут же начинают слюнями ядовитыми обливать всю торпеду, как же хреново и пластик не тот, и «не тянет», и вообще в марке на порядок луче. Поэтому выждал ровно год, чтобы быть максимально честным и перед собой и перед вами.

Купил авто 15/03/2013, за 629'000 руб, за наличный расчет. Не верю в кредиты. В молодости был случай когда работал в одной из розничных сетей электроники, и у нас была задача пропихнуть кредиты любому и каждому. Пришел мужичок, такой неказистый с виду, и показывает пальцем на здоровенную плазму «Пионер», мол заверните. На вопрос в каком банке кредит будем оформлять, покупатель сказал, что не настолько богат, чтобы что-то брать в кредит. Вот такая правда жизни от умных людей. Так вот, была возможность взять ту же самую модель за 649'000 руб, а была за 629'000, разница в год по ПТС, решил, что машина так и так новая, и что при будущей перепродаже основным фактором для скидок будет состояние авто, пробег, и наличие печатей в сервисной книжке. Сказано – сделано.

При покупке понравилось то, что ребята продающие владели всей информацией, не пробовали заниматься шапкозакидательством, рекламируя сомнительные плюсы данного авто, не пытались выжимать деньги за не нужные допы, хотя справедливости ради, попытка была, но как-то толи дерзко я ответил, толи интонацию включил в режим «огненной гиены», но дальше больше не пытались, за что им спасибо, ведь нет ничего хуже, чем навязчивый сервис, это больше отпугивает чем привлекает. Отдельно были куплены 4 литых диска с корейской резиной, сигнализация с установкой у фирмы которая зарабатывает себе на хлеб этим делом. И машина была благополучно забрана в гараж. Самым главным минусом, который не испортил покупку, но снизил уровень комфорта было ожидание ПТСки, если от момента выбора до момента оплаты прошло 2 дня, то ПТСку ждал неделю, отчего конечно же были переживания и бессонные ночи в ожидании.

Про ГиБДД. Номера сделал за день, все современные «сарафаны» на тему что лучше заплатить кому-то там какую-то сумму, и потом прийти и не терять время – считаю ересью. Пришел в 7 утра, занял очередь, в момент обеда, около 13-00 был первым перед окошком, в 15-00 уже вышел с номерами. Понадобилось ожидание стоя, предварительная сверка длиной в полчаса, и уплата пошлины. Можно по-разному распускать слухи и прочее, но на самом деле всё это делается быстро и бодро. Сервис заметно стал лучше с годами.

За весь год все свои 2 (два) косяка по кузову, получил в первые-два-три дня. Первый - по переднему бамперу, при развороте в гаражах, просто не оценил габариты, и снял ровно с лкм миллиметр краски под фарой. Если заглядывать дальше данный случай был признан «Ингосстрахом» и получил направление на покраску у официала за счет КАСКО. Второй косяк спустя день, выезжал из того же самого гаража и немножко въехал в сугроб, сам виноват, крутился как вошка на башке у болонки, лево-право, лево-право, и в результате сильнее обычного даванул (с не привычки) на педаль газа, ну не привык к машине. В результате задний бампер по центру снизу, не видно пока голову не опустить под бампер, получил трещину. Надо теперь паять, либо самому либо на сто, но за свои кровные. Всю оставшуюся весну – без проблем, лето, осень и зиму, которая прошла уже – не единого косорезика. Ну где-то цеплял нижней частью элементов, да, потертости краски, но без этого никуда в условии сибирских снежных военных дорог.

Муки выбора. Почему именно Lancer, почему именно седан, почему именно Mitsubishi? На самом деле, если отмотать время назад, то хотел то я конечно хэтч, немецкий хэтч. Тот который Golf. Когда еще 7-ю версию не выкатили в павильоны, а шестая еще пленила и манила. Это было слабостью, и очень хорошо, что первое знакомство с ним обернулось для меня неудачей. Тут воля случая сработала. Пришел в крупный центр по продаже Volkswagen. Сидят в три ряда сытые довольные лица. Походил по машинкам, потрогал то там то сям, везде крупные эмблемы на заднем стекле «Sochi2014». Ценники конские, но я был готов, благо сайт предоставил всю входную информацию для потенциальных покупателей. Из всех машин в зале, коих было порядка 15-18, гольфов было 3-4 машины. Из этих машин самый доступный вариант это от 700-000 руб. На тот момент был жесткий лимит попасть в 700 со страховкой, колесами, и прочей первой необходимостью. Поэтому посмотрев доступный семьсот тысячный вариант, подошел к наиболее не удрученному занятиями продавану. Продаван оказался очень малосимпатичным в плане отношения к клиенту. На прямые вопросы – отвечал с неохотой, некой ленью, мерил взглядом – мол какого фига ты вообще пришел, ведь даже покупать не будешь. Задав вопросы по существу, некоторые ответы ввели в ступор, создалось ощущение что данный консультант вообще не шарит в том что продает, не знает ттх, не знает сроков доставки, не знает можно ли другой цвет, сколько денег, ибо цвета зеленый/белый/жёлтый ну никак не хотелось видеть на своем авто. Ушел оттуда, с некой горечью, вообще с непониманием как машины этой марки у нас продают. В свете последних событий с дсг7 и отвратительной политикой концерна о признании проблемы, моя нелюбовь к концерну из Вольфсбурга продлится долгое время. Далее был в Опеле, выбора вообще не было, та «Астра», в которую залез посмотреть и пощупать оказалась нафарширована вусмерть с ценником под 800 колов, и сразу нет. У корейцев, которых хвалили все кому не лень, мол с точки зрения дизайна они горазда симпатичнее конкурентов, а по ттх и вовсе лучше и япов и немцев. Пришел в центр «Hyundai Motor Company», поглядел «Solaris», обратил внимание на мало места сзади, на маленький клиренс, на то что цвета опять все женские в наличие, а ждать нужный от месяца до двух, больше всего не понравился интерьер – внутри как тамагочи. Не серьезно, имхо, для девушки скорее, лампочки, и спорный молодежный стиль. «i35» и вовсе оказался унылым. По истечении трех крупных центров немного расстроившись уже смирился, что новая машина за не малые деньги это не легкий геморрой. Случайно проезжая с работы до дома увидел центр «Митсубиши». Зашел, увидел Lancer в серебре, и как-то сразу все вопросы отпали. Такое бывает когда что-то делаешь не получается, потом откладываешь дело, возвращаешься к нему спустя время - и как будто проблемы не было.

Всё как хотел. Не прожорливый, чистый японец, механика, спартанский стиль внутри, агрессивный – снаружи, много места пассажирам, но мало в багажнике – что минус конечно. Без лишнего фарша, с возможностью допиливать своими руками. И ценник ровно столько сколько хотел и планировал. Вот сразу всё понравилось, не скрою, спустя час дома перечитывал тонны материалов и смотрел кучи роликов на тему. Многие люди говорили, что мол это обертка от эвы, что «не едет», места нет даже телевизор перевезти в багажнике. Да-да всё именно так. В ходе пользования данным авто решил все те проблемы, которые другие ставили во главу угла. Вопрос с багажником. Перевозил лыжи размером 205 см внутри, не снаружи прошу заметить, при этом внутри находилось 4 человека. Решаемо. Перевозил тумбочку, приличную такую, которая без проблема влезла на задние сидения во всю ширь авто. Как-то с приятелем поехали на природу, на Салаир, у нас тут поблизости есть источник. Ради эксперимента разогнался, туда ехали пустыми -185 км/ч держала, вопросов нет, шумновасто – да, но едет. Обратно груженные шли уже под 200… Пару раз на светофоре все свои 117 кобыл раскручивал, специально не замерял, но динамика хорошая, относительно тех же одноклассников от других производителей. Замерял средний расход по бензину, и цифры варьировались в летнее время от 7,32 до 9,5 в зависимости от манеры и специфики езды, в зимнее 9,1 – 13,16 на 100 километров. Можно экономнее ехать, можно и зажигалочкой быть – каждый выбирает сам. Шумка – мне сравнить не с чем особо, говорят в рестайлинговых моделях после 11го года сильно стало лучше, говорят – верю. Но можно тише. В пику зимних морозов, когда на градуснике было  - 35 градусов (что странно в общем то, бывает куда ниже у нас), заводился с пульта сигналки с первого раза. Соседские машины и с ключа не заводились, проблемы разные от аккумулятора, до околели и стартер не крутит. Езда в такие морозы внутри машины комфортна, попагрейки работают, печка пашет, обычный прогрев от 7 до 15 минут в зависимости от минуса за бортом. Многие говорят про «сверчки», в летнее время не слышал, а вот в зимнее замерзший пластик при движении выдавал небольшие мелодии, но опять же не критично. К магнитофону еще летом приделал кабель и высунул в бардачок записался от флешки, необходимости думать и выдумывать лазерные диски – отпала напрочь. Так же летом купил и поставил защиту картера, дело легкое и совершенно не понимаю, что берут такие большие деньги все СТОшки, поставил в стиле EVO спойлер задний, заказывал из Томска через приятеля, по деньгам совсем смешно вышло. Геморная установка, и кровь из десен когда сверлил багажник, но тут как говорится за красоту приходится платить.

Подытоживая могу в трезвом уме и холодном рассудке отметить следующее. Машина годная для наших дорог, технических проблем за целый год и 7’700 км не было ни разу. Отъездил по меркам нонешних драйверов не так много, да, но пользуюсь машиной каждый день, другое дело, что расстояния не такие большие. Да и в летнее время частенько садился за руль нивы отцовской, то на дачу съездить, то перевезти крупногабаритное вдруг понадобилось. А вообще придраться не к чему, можно ругать по детально но в общем машина получилось практически идеальной, лично для меня.

И немного сырых цифр, для тех кто считает деньги. За год было потрачено 22800 на бензин, или 795 литров 95-го. Таким образом средний расход за 12 месяцев получается – 10,31 л на 100 км. Стоимость проекта «Автомобиль lancer 2013 1.6» обошелся в 818000 руб, с учетом бензина. При пересчете на 1 км пути то это 106 руб на пройденный километр.  Дорого? Возможно, но сам факт возможности не быть привязанным к общественному транспорту и времени суток - уверенно внушает.

Дочитавшим до конца, огромное спасибо.

Сан-Педро-Сула
Авто для людей из офиса. За отзыв поставлю 5.
Freedom and peace!

Очень педантично.Хорошее качество-считать во всём копейку.Многие не умеют,или не хотят(я в их числе).
"ПЯТЬ"!

Пенза
Хорошая машина, хороший отзыв. 5 Вам. Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Nissan Note 2012

Маркс
адекватно...5...
нормальный автомобиль для человека со средними запросами, все по делу...

Украина
в нормальной комплектации с 2.0 движком когда она идёт в обвесах вся она ещё более-менее смотрится, внутри в любой комплектации уродство жуткое и в целом машина надёжностью не блещет, а вообще мицыкам давно нужно дизайнерам руки отрубить. Я понимаю что мицубиси это такой же низкосортный бюджетный бренд как и мазда, но посмотрите на мазду 3 что прошлую и особенно новую и посмотрите на лансера, я думаю тут всё сразу понятно где дизайнеры старались, а где с бодуна кисточкой какой-то высер *****рили и оно пошло в производство
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010
Здравствуйте автор. Напишите поподробнее о том как к магнитоле подключили USB.

Расчитывать расход топлива до сотых-жесть
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Здравствуйте! Как с детонацией дела, о которой многие пишут?? Тоже в ближайшем будущем планирую сей авто.

хде диски то кованые?

и у нее есть хоть есп? если нет, то дорого за пустую полторашку на палке.

За эти деньги - это лучшее авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

homo-sapiens:
и у нее есть хоть есп? если нет, то дорого за пустую полторашку на палке.
а что, есп это смертельно нужный девайс, который играет главную роль в цене авто?

homo-sapiens:
и у нее есть хоть есп? если нет, то дорого за пустую полторашку на палке.
нету esp на лансере. Было когда то на 2х литровых в максимальной комплектации.

drom008:
Вроде как ускоглазые прошивку поменяли и проблема ушла? не?

dimon1977:
Вроде как ускоглазые прошивку поменяли и проблема ушла? не?
хотелось бы верить. Ждем автора чтобы услышать из первых уст

Липецк
отличный отзыв - без соплей!)))

Липецк
YouR-CurSe:
Ну не было денег на гольф, поло бы посмотрел или 2-летний БУ
На фига это предлагать, если человек хотел новую!

+5 хороший пузотер, был такой 1,8 на палке все нравилось кроме длиннющих свесов

хотелось бы верить. Ждем автора чтобы услышать из первых уст
На форумах пишут что детонация есть.На мицубиси ASX 1.6 такой же двигатель.Вот пишут что была и сама прошла.Короче тёмный лес.
"Первые 1500км фыч заправлял 95-м бензином, детонации не было.
Сразу уточню, детонация не как в ВАЗ 2106, а при очень легком нажатии на педаль газа при движении без нагрузки на оборотах 1800-2200. Если газ в пол, на любых оборотах и передаче, звона не было.
Это началось с 1500км. Поехал к ОД, они признали факт наличия постороннего звона, дали бумажку, где написали, что неисправностью не является. Я перешёл на 98-й бензин, звенеть стало чуть меньше, но не перестало. Потом у ОД появилась новая прошивка, я прошился. Результат совсем мизерный, стало ещё чуть меньше звенеть при легком нажатии при 1800-2200 оборотах, зато появился звон от 3000 до 4000 оборотов при резком ускорении, звон тоже не сильный, но слышно было четко. Последующие обращения к ОД ничем не увенчались, каких либо дополнительных процедур ОД предложить не смог. Чиповаться я не стал. Вобщем ездил я так позвякивая примерно до 20тыс. км, потом забил, перестал вслушиваться, потом зима (зимой ещё меньше и реже звенел, а в сильные морозы так вообще тихо все было), вобщем не забивал больше голову, т.к. решения проблемы все равно не было. И вот как то уже при плюсовой температуре вспомнил про детонацию, решил специально вызвать, перепробовал все вышеописанные условия, но звона не было вообще. Вот уже 19000км если быть точным, езжу без звона, заправляю 98-й (он всего на 1р20к дороже 95-го) и получаю удовольствие.
Что произошло в моторе, почему детонация сошла на нет - вопрос для меня открытый. В мотор я не лазил, не чиповался, свечи даже не выкручивал ни разу, бензин с тех же АЗС "

Сочи
КОГДА ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛ ДАННЫЙ АВТО ПОНРАВИЛСЯ СВОЕЙ АГРЕССИЕЙ

а на 1.8 детонация есть? или это проблема сугубо двигателя 1.6?

drom008:
а на 1.8 детонация есть? или это проблема сугубо двигателя 1.6?
Про 1,8 не слышал.Сам хотел лансер 1,6 купить но купил астру,тут таких проблем нет.
Лада Веста

Машина хорошая, и достаточно качественная. Но дизайн устарел, хотя с другой стороны не нравится дизайн, закоси под ЭВО, тюнячек всяких море. Удачи с эксплуатациец

Рязань
Если уж говорить о новом авто,то новая Cerato влазит практически в эти же деньги,но начинка лучше,качество сборки на высоте,отделка салона приятнее и салон больше

dimon1977:
цена на астру с 1.6(115 сил) сильно отличается от 650?

Andrey-78:
серато на МКПП первая комплектация 697т. лансер 1.6 в первой - 599т...

Тоже заказал Лансер серебро, 1.6 механика. Тоже прошлый года) Но разница 2013 и 2014 года составляет сейчас 80 тысяч рублей.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

Любой двиг с гидриками более подвержен "стрекотанию".На мазде это особенно выражено.Была мазда2001г.в.,2л.Мозг выносила своими гидриками,особенно зимой.

ev1968:
цоканье гидриков и детонация это разные вещи так то

Нерюнгри Якутия
Спасибо за отзыв. Еще один плюс к выбору авто для дочери. Главное для меня, конечно, было - японская сборка. Машинка классная, особенно снаружи.
Дорога - это наркотик. Ломку пережить трудно.

Х. З. Реально деревянный авто

ev1968:
мазды 3 и 6 с 2003 года когда на них ставили движки серии МЗР там гидриков нет вообще и ничего не стрекочет, а если стрекочет и есть детонация то бензин гавёный просто льёте

Расчитывать расход топлива до сотых-жесть
Держу 1,8 вариатор 143 л.с. Летом по городу 10-10,5, зимой в морозы больше 14 л с прогревом не расходует. по трассе доходило до 6,6 с кондером. Все гут.

+5 хороший пузотер, был такой 1,8 на палке все нравилось кроме длиннющих свесов

Х. З. Реально деревянный авто
Очень достойное авто за эти деньги. Претендентов просто нет. Нечему ломаться. Простой как велосипед.

drom008:
цена на астру с 1.6(115 сил) сильно отличается от 650?
У меня астра H. Я свою покупал за 590 в 2012 году.Так как это старый кузов то они не подорожали.А вот астра J уже по дороже будет- от 650.
Лада Веста

Отзыв хороший , но математика в конце смешная , ещё бы рез 500 км стоимость км просчитал .

Красава)))Зачетный отзыв,читается на легке...

Только вот приврал малость:"Поэтому выждал ровно год","Купил авто 15/03/2013".
Год только завтра))))
Не верю в кредиты.-Сильные слова,у меня такая же тема,хотя хату взять пришлось,но думаю не надолго,обломлю их,пораньше спрыгну с кредитной иглы))))

Сам рассматривал сей авто,но выбар пал на короллу в 120-м кузове...

Ну и конечно 5
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Andrey-78:
Рассчитывать расход топлива до сотых-жесть
Ну особо никто и не рассчитывал. Общий расход тупо поделили на общий пробег. Получили некое сильно усредненное значение, кому надо округлит

Новороссийск
Была такая, машина ниочем, бюджетный вариант, деревянная, краска тонкая, в салоне все реально дешево сделано. За 30 тыс. пробега не сломалось ничего.
нет подписи

Меган - 17

72:
дёшево сделано у всех бюджетных японцев, но у мицыка самый уродский дизайн, я не знаю почему нельзя было сделать что-то посимпотнее, помнится была у меня сигма, очень внутри прикольная для своего времени, помнится галант у них был в модельном ряду, ну взяли бы дизайн оттуда, а они такое сделали у...щное всё что смотреть противно реально и один салон что в кольтах, что в лансах, что в аутлендере
G8

Capital of RF
Такой спойлер для 1.6, конечно, ну очень актуально, гоночный болид) И не жалко же кузов дырявить...

G8:
это для максимального сходства с ЭВО,наверное

Steve_Taller:
Ну если у ланцера стремный, то я даже боюсь предположить, что для вас красиво. ВНЕШНЕ Ланцер охyeнен!!! По надежности норм. Остальное мелочи.
G8

Capital of RF
это для максимального сходства с ЭВО,наверное
На ЭВО спойлеры, разве?) Там антикрылья, наверное..

Хороший отзыв.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

16,5 - это пузотер? А что выше из некросоверов?
еще как пузотер, все его 16,5 сводятся на нет длиннющими свесами, летом норм а вот зимой проблема

Ну не было денег на гольф, поло бы посмотрел или 2-летний БУ

Cам подумал шо написал ? )))

Помню в конце 2008 года хотел такой купить. Но время шло и сейчас охладел к нему. Отзыв хороший и человек купил то что захотел. Главное чтоб ему навилась, а мы уж как-нибудь проживем. На мой взгляд митсубиси сами убили лансера своей экономией и тем, что все остальные машины начали подгонять по его внешность которая очень быстро приелась.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

автор прям блещет своей непредвзятостью, прям и динамика лучше одноклассников и заводится прям у него одного а у всех остальных нет, и прям сверчков у него нет. Да чё ты ******ишь тут. Обычная скучная не едущая с дубовым стрёмным салоном и маленьким багажником повозка. Единственный плюс - агрессивный дизайн. За это и покупают люди.

EsaulZ:
возьми загляни в нормальные комплектации салона у форда фокуса 2-го поколения, загляни в туже мазду 3 даже прошлую, загляни в цивика и глянь в ланса, более убогого салона я ещё не видел, даже жигуляторы имхо симпотнее

вот мазда 3 новая

вот мазда 3 старая

и вот урод года

и вот урод года
если он не тебе не нравится то это не говорит о том что он должен всем не нравится, и врятли остальных владельцев в этом переубедишь, как говорится на вкус и цвет все фломастеры одинаковые

челябинск
Автору-зачёт!Особенно порадовало про сытые и довольные лица!Евросоюз,блин.Удачи на дорогах!
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....

отл MMC
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Rijii1:
я когда у меня был фокус 2 испанец думал его на чтобы поменять, пробовал всё, в итоге перекатался на всём и понял что фокус 2 лучший в С классе, недаром он держал 1-е место по продажам в С классе с 2005 по 2011 года. Катался и на лансере, новая машина на тесте, 2.0 на ручке, внутри вся тарахтит как консервная банка, задняя ходовка бухает нереально, ещё и чек горел, звук мотора отвратный. В итоге из-за ДТП продал фокуса и взял мазду 3 прошлую 2.0 на палке, хотя она мне и по сей день не нравится, взял мазду потому что хотел что-то на фокусовской платформе и думал оно будет классное как фокус, но прогадал, но мицык это вообще п...дец

Steve_Taller:
а мне наоборот фокус не нравится, и то что он держит первое место по продажам не говорит ничего (Ваз тоже держит первое место по продажам ведер), с тем что он шумный согласен, и подвеска работает не тихо тоже, да и багажник ниочем, но когда я его покупал мне хотелось не просто яркой машины внешне а еще хотелось какойто агрессии на дороге, я конечно понимаю что 1,8 далеко не болид но всеже позажигать можно от души, а еще один из плюсов у него много места с зади + в багажнике здоровенная балка что придает жесткости кузову, увы но в ущерб багажнику

Регион 89
Хороший отзыв, все по существу!

За машину 5. Отзыв хороший. В своё время так же хотел лансера именно в таком кузове
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Rijii1:
да лансер даже 2.0 на палке не болид, я его на фокусе рвал не раз как тузик бобика, что там говорить про 1.8 на вариаторе, который вообще не едет. И где ты у него места сзади нашёл??? Сзади там теснее чем в фокусе, но может больше чем в прошлой мазде, так даже нет кармашков в спинках передних сёдел, бардачок и багажник ни о чём, пластик тарахтушечный и очень убогого качества, ходовка у машины слабая, у нас в Украине ещё и дороги похуже ваших, так что ходовка ланса сыпется как листва по осени

хороший отзыв

Тулун - Иркутск
Хороший отзыв. И машина отличная, меня такой же уже год радует:)

Пока читал отзыв, у меня волосы в опе в косу сплелись! У меня точно такая же машина, даже цвет такой, только автомат и на год раньше взял. Тоже ждал ПТС неделю, пока она прилетит с Москвы, тоже получил две коцки в первые дни - притерся передним бампером к бордюду на следующий день после покупки, т.к. пересел с пруля и СДАЛ НАЗАД В СТОЛБИК! Аккурат посередине трещина на заднем бампере..... если заглянуть снизу!
При покупке мне тоже попался манагер, который не втюхивал лишнее. Ни одного допа не купил в салоне.
Кстати, тоже пишу отзыв. В нем отражу все прелести шумоизоляции и умопомрачительное ЛКП этой машины.
P.S. А почему панель приборов монохномная? Опять начали экономить?
невысокая проходимость моего авто компенсируется лопатой в багажнике (с)

Забыл добавить, что за радиола? Тоже вроде как не родная
невысокая проходимость моего авто компенсируется лопатой в багажнике (с)

SkaTmaN:
P.S. А почему панель приборов монохномная? Опять начали экономить?
на комлектации Invite до сих пор монохромная панель. А магнитофон такой пошел с 2012 года

зарегился, думал здесь делятся опытом владения авто. А здесь оказывается своё болото каждый хвалит, с таким упорством, что как будто его мнение единственно верное. Ну ни бред ли?

Libero99:
На фига это предлагать, если человек хотел новую!
Так можно и на луну хотеть слетать и президентом Америки зхотеть быть. Далеко не все наши желания совпадают с реальностью.

drom008:
Я тоже здесь недавно.Также иногда в ауе.

хороший авто. 5.
Недавно освежил память и проехал на лансе 13 года, правда полностью "зашумленным". Поверьте - в сравнении с моделями 7-8 годов машина гораздо комфортней едет: тише, мягче. Я был приятно удивлен такой разницей.

drom008:
не дай Бог попасть в такую ситуацию, когда это смертельно нужный девайс. а то что на дешевые комплектации и на бюджетки не ставят - не я придумал.

hanja:
Гон :) либо нет сравнения вообше либо очень вы не прихотливый , Тк как на крути лансер не стоит этих денег

5 красавица

Алекс56 рус:
5 красавица
ты это пошутил??? снаружи более-менее приемлемый это ланс в комплектации с 2.0 мотором и то потому что там спойлер родной и обвесы, но салон е...ть его в рот, среди машин С класса более уё..щного салона я не встречал, даже китайцы и те симпотнее, ему б ещё можно было всё простить если бы он не сверчал как консервная банка, но я прокатился на тесте, на новой машине, причём не тестовой, а выгнали из салона с пробегом 9км, это просто жесть

Steve_Taller:
Раньше в молодости я тоже рвал на своей 99й не только фордов и мерседесов но и wrx и sti и пластик на ней был не скрипуч ;-)

А вот зимой будь у фокуса/матрешки хоть восемь палок - пока они шлифуют своим моноприводом кашу, я уже приезжаю домой ибо 4вд.

Местерио:
Я вообще с трудом представляю, что такое автомобиль на палке, как мороженное наверное. Но если Вам лично не нравится лансер и его ттх, то это не говорит о том, что это плохой автомобиль. Рвать можешь, что угодно и где угодно, вопрос в том пытается ли с тобой кто гоняться?
Я на лансере 2.0 на вариаторе тоже со светофора первый уезжаю и это не говорит о том, что у меня ракета, а лишь о том, что мерседес в соседнем ряду ни куда не спешит.
на палке значит на механике, если на механике никогда не ездил, а сразу сел за тачку с автоматом то это плохо, я например 14 лет за рулём и все 14 лет принципиально беру механику, автомат не признаю вообще. Я ж не говорю что я мерсов делал и бумеров с поршами, с такими машинами я вообще не соревнуюсь, потому что понимаю что нет смысла, зато удивляюсь долб..зму владельцев всяких тазов и таврюх, которые пытаются соревноваться с иномарками. Ланс мне реально не нравится убогим салоном, ну из всех машин он чуть ли не самый страшный

соревнуются если я не ошибаюсь на спец трассах и предназначенных для этого местах. То что вы со светофора рвете ма***ку машине - это называется маяться дурью. Таких стритрейсеров городских нужно наказывать рублем

Steve_Taller:
На механике я ездил и продалжаю, но называть палкой механику...это выше моих сил.
Так же как - у человека морда или лицо?

Steve_Taller:
Не выросли Вы ещё раз дурью маетесь и пытаетесь всех и/или вмех в своем классе автомобилей, как Вы выражаетесь "рвать", ибо смысла в этом вообще ни какого и ничего ровным счетом не доказывает. По факту настройки кпп и двигателя у мазды лучше чем у лансера. Стоит её всем брать? Мне не нравится мазда никакая и ни интерьер, экстерьер, ни название. Для моих ушей идёт ассоциация с плохими словами и ездить на ней я не хочу принципиально будь у неё хоть супер надежность и низкая цена. Такое же отношение и шкоде. Но я же не говорю, что это, извините меня полног Г.? Ездил, смотрел. Мне лично не удобно в мазде сидеть, мне тесно, лично мне, а жене удобно - это говорит о том, что кто то из нас не прав? Нет. Это говорит о разном телосложении и о разных вкусовых предпочтениях.
Не чего засирать то, что лично Вам не нравится. Ваше мнение не является единтсвенно верным, хотя и может совпадать с мнениями людией близких Вам по мировозрению и вкусам. Но оеажутся правы все.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

P.s. Пишу с планшета - могут попадаться нечитаемые слова, заранее извиняюсь.

Местерио:
я за 150 000 тыс км кроме рулевых наконечников оригинал за 50 $ ничего не поменял, жидкости не в счёт. И 1 лампу ближнего света.
не поверю, стойки много на лансах не ходят, втулки, стабы тоже

не поверю, стойки много на лансах не ходят, втулки, стабы тоже
Ни на мека на течь стоек. Влетаю в ямы ибо дороги ужас и объезжать их не успеваю. Купил каябы ещё на 50000км, тоже поверил слухам о слабых стойках, так и лежат на балконе уже 3 года. Я понятия не имею в какие ямы надо влетать, чтобы убить эту подвеску. Честно.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Может на обычных лансерах они слабые, у меня 4вд с есп и кожей и клиренс 14.5 см, штатно заниженный.

Местерио:
у нас в Украине вообще 4вд версии не продавались и тем более с кожей, но на страшный дизайн торпедо это не влияет

5. Отзыв хороший.Удачи на дорогах

Steve_Taller:
Согласен, что на данный момент и мазда и фокус уже сделали по 2 рестайлинга и интрьер лансера на их фоне из прошлого века.
Но на тот момент он не особо плохо выглядел.
И на данный момент он уже морально устарел и надоел своим дизайном и опции бедные, а денег за него просят не мало.

иркутск
Да не слушай автор никого!!! Щас начнут говорить мазда лучше или шкода... Ребята походу на тест драйвах не катались- увидели фотки в нете и слюнями истеклись!!! Сели бы за руль ощутили бы качество всех авто,а то наговорят не зная!!! Быть может людям нравиться лязг стартера в мазде или сниженая гарантия на DSG в шкодах я не знаю!!! Но что я знаю точно что нельзя лезть в наш качественный японский огород!!!

кострома
нормальная машина лансер, с фф2 точно нех сравнивать - это то еще корыто и кого там оно может обогнать мне вообще не известно.
У меня на 80 тыс сверчков не было, у товарища машине год по нашим направлениям в машине тишина, так что товарищ Steve_Taller нефиг пздеть. Салон, да не верх дизайнерской мысли, но все под рукой - эргономика на 5.

Классная машинка.)

Overthe:
чтоб лансер не сверчал??????? бугагаг 3 раза, не п...ди, это корыто тарахтит хуже консервной банки, а дизайн салона не то что не верх дизайнерской мысли, а верх безвкусия и уе..банства. Поверь, фокус тише, сбитее на дороге, комфортнее, практичнее и удобнее в разы. Посмотри на салон фокуса и на салон лансера, такого уродца как ланс ещё надо поискать

TAURUS38:
я поездил на всех бюджетных авто С класса, хуже ланса только наверное жигули. На мазде никакой стартер не лязгает, а ДСГ в шкодах есть проблема, но кто мешает взять механику? Лансер качественный японский огород)))))))))))))))))) не смеши, мицубиси как и мазда это два самых низкосортных японских бюджета, но в мазде хоть дизайнеры нормальные, а не наркеты как в мицубе, потому что уродец не только ланс, а все мицыки, их салон это бред наркомана в каматозе

Новороссийск
Фокус тише, это факт
нет подписи

72:
Фокус тише, это факт
фокус тише, комфортнее, элегантнее и смотрится гораздо лучше, он удобнее и продуманее в салоне, у него много места для мелочёвки, у него огромный бардачок и ниша в подлокотнике, у него багажник больше, пускай и на чуток совсем, но там настолько грамотно всё скомпоновано, там столько всяких кармашков и углублений под мелочёвку, по бокам шлейки в которые можно затянуть всякие банки-склянки, щётки, да всё что хочешь. Он так не тарахтит как ланс, вот садишься в лансер, в мазду 3, в круза да ну бл...дь ощущение как в тазик с гайками, фокус он больше на иномарку похож по ощущениям

Steve_Taller:
Ха :) Фордо Любы. Форд перестал быть Фордом как его начали печать во всех странах где только можно и темболия в России , так что сравнения весьма размытое и гонимое. Если интирисует был ли в пек Форд. Отвечу был. И на один. Еше в 90 е. Годы. Ездил на Форде тауресе 90года выпуска 3.8 литра в максималке. Эти были автомобили. С сейчас ху. А полная

zero995:
Соглашусь!Тоже были в 90-е Сиерра,Скорпион.Все на мехе и даже без гура(сиерра).Откатал их без проблем.
Сейчас ВСЕ обсуждаемые здесь новые авто с роботами,битричетыретурбо,супе рпрямым впрыском,кузовами аля фольга,эуром и пр.*****уром НЕ КУПИЛ БЫ НИКОГДА!

zero995:
у меня фокус был испанской сборки, к счастью русфокусы в Украине не продавались, машина безпроблемная
ev1968:
забыл сказать, толщина металла и ЛКП у форда значительно лучше, чем у ланса, на лансе реально фольга, где пальцем не ткни везде гнётся как консервная банка, на фокусе попробуй где-нибудь прогнуть, палец сломаешь, но не прогнёшь

Полностью поддерживаю!!!!

Steve_Taller:
так че ты в этом отзыве забыл?? если тебя так митсу бесит??? Меня вот фф бесит - разваливающееся на ходу корыто, с плавающими оборотами, вечно мрущими ступицами, не едет с любым мотором, места просто нет. Машина - ниочем. ФФ хорошо в такси брать а, вот самому ездить, не спасибо, лучше на "японском огороде" передвигаться, хотя бы за Лоха тебя никто не воспринимает.

Overthe:
Точно!В своем огороде мы сами разберемся!!!Без всяких ФФ

Overthe:
Да я думаю, он эти машины то чисто на картинках видел, да и только.

Overthe:
просто не могу понять как люди могут восторгаться этим убогим барахлом. По поводу ФФ 2, у меня тачка была собрана не в России и это её большой плюс и сразу минус куча проблем. Не говорю что ФФ2 это высший класс, но если равнять с лансером, то корыто как раз лансер. Плавающие обороты это трабла моторов 1.8, которые даже в Украину из-за этого перестали завозить, у 2.0 вообще проблем не было с этим, хотя нет... п...жу, были на пробеге 37 тыщ км и вылечились чисткой дроссельной заслонки и больше не появлялись, по поводу мрущих ступиц могу сказать что одну я убил сам на пробеге 29 тыщ км когда на скорости 230 по трассе влетел в яму. Остальные ступичники были живые и на лансах их выход из строя тоже нередкость. Места в салоне нет??? Так в лансере ещё меньше и уж что ниочем так это ланс, там не багажника, ни салона, ни бардачка, ни...я нет. Просто может у вас в РФ фокусов слишком много, как у нас в Украине ланосов, отсюда и нежелание сливаться с толпой, но если равнять и фокуса то фокус не менее надёжен если европейской сборки и не такой урод как лансер Ну и глянь кто не едет ланс или фокус, я сам на фокусе 2.0 МКПП дёргал лансов с 2.0 на палке https://www.youtube.com/watch?...

Украина
забыл сказать, ломается оно всё и не надо п...деть что вот этот высер японского автопрома, аналогичный нашим запорожцам не ломается, только вот стоимость запчастей на мицубиси просто ох...тительная, порой мерина и бмв обслуживать дешевле

Steve_Taller:
Ну с мерином и бмв ты перегнул!!! Хотя в Украине не живу и спорить не буду, но у нас в России разница в стоимости на запчасти и агрегаты просто гигантская!!!P.S 230км/ч и про яму ты пошутил? Или ты сейчас из госпиталя пишешь?

Steve_Taller, мы Вас от души поздравляем, что Вы дергали лансер, можете памятник поставить себе. Я дергал форды - они не едут. Скрипят и разваливаются на ходу эти форды. Факт.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

У фф тесный задний ряд, теснее, чем в лансере - факт. Да вообще форд Г еще то, весь современный модельный ряд. Космический убогий салон расчитаный на блондинок и странных людей, который манят рюшечки. Куга уродец какой то. Эксплорер ну как в такой огромной машине на втором ряду могут упираться коленки и голова? Ейдж - с его кодовым замком от подъезда вообще унылая поповозка.
Нравится? Я могу продолжать, собрать все болячки и чеки с фокуса и мондео офисных, которые и покупать не планировали, а получили от ОД за долги в 2008году.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Спор бесполезный, что то зараза, что то зараза.
Вам приятно, если какой то проходящий му...к будет говоривать Вам, что Ваш автомобиль г?

Местерио:
вот только не надо п...ть х...ню что ты мог на своём корыте с 2.0 на автомате кого-то там дёргать, если б ещё у тебя тачка была на механике я б поверил, форды ж разные есть, есть с 1.4, есть с 1.6 и 1.8, а есть 2.0 и 2.0 бывает на ручке, у которого твой 2.0АТ лансер хряпает писю аж захлёбывается. Скрипят все машины в той или иной степени и я б ещё понял упрёк в этом форда со стороны владельца мерина или лексуса, но когда о скрипах форда говорит владелец лансера, который на ходу просто ведро с гайками, то у меня это вызывает по меньшей мере недоумение. Я тебе ссылку скину как сосёт 2.0 лансер на палке у 2.0 фокуса на палке, так что не надо рассказывать что ланс рвёт фокуса, может версия Эво и рвёт, но у нас разговор о стандартной машине

Местерио:
Ничего не теснее, я сидел в фокусе своём и сидел в лансе, последние фокусы салоном не блещут, но тем не менее они красивше *****ного салона лансера и всех остальных мицуб

Местерио:
Спор бесполезный, что то зараза, что то зараза.
если машина реально г...но то не вижу в этом проблем, у меня самого мазда 3 есть как вторая машина для поездок на каждый день и я не отрицаю что она г...но, но всяко лучше и красивее, чем такое уё...ще как лансер

Steve_Taller:
Красивее для Вас лично. Для меня машина урод. Спорить есть смысл? Не нравится, чего торчите здесь?

Steve_Taller:
Мазда 3 вообще маленькая машина бабская или у кого рост 150)))

Steve_Taller:
Мне Вас откровенно жалко. На столько не уважать людей и их выбор - надо быть ... тут история умалчивает. Быть бараном и опираться, что форд едет лучше на "палке", может ещё и "вёсла" через окна задних пассажиров ему динамику придают? Упорно доказывать, что "что-то там, всё, что угодно, кроме лансера лучше". Двумя словами либо Вы просто тролль либо де... дальше додумывайте сами.

Допустим я спорить с бараном не стану. Соглашусь. Форд на "палке" разгоняется быстрее лансера. Вам легче станет? У водителя форда рука отвалится палку эту дёргать, каждый раз разрывая пятую точку, пытаясь самому себе доказать, что у него передаточные числа подобраны лучше. Мне по боку. Думаю владельцу лансера из этого отзыва тоже по боку, едет ли лучше форд или нет. Вас задевает, что динамика владельца устраивает? А чем? Почему? Какая Вам лично разница?
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Не забудем и о том, что автомобиль сделан в Японии, а это в наше
время дорогого стоит. Несмотря на катаклизмы, Страна Восходящего
Солнца живет в послезавтра, в то время как значительная часть
остального мира продолжает прозябать во вчера. И технические ре-
шения, предложенные в разные годы Mitsubishi Motors, – одна из со-
ставляющих этого чуда.

Steve_Taller:
Ну ваще прикол это типа из серии: Здравствуйте меня зовут Стив, я езжу на мазде она полное*****о!!!
Давайте поддержим Стива поапладируем ему!!!
Я ваще не понимаю тогда зачем ты её брал? Мозг разрывается-логики никакой не вижу!!! Не нравиться своя машина не поливай грязью другие!!! Я вот не могу сказать что езжу на*****е, как и дугие адекватные лансероводы!!! Удачи тебе.

TAURUS38:
Давайте поддержим Стива поапладируем ему!!!
Может у него обычная зависть которая вырыжаеться агрессией?к любым авто котрый у него нет))

Уланчик:
это какойто юношеский максимализм, у меня форд и он круче ********))))) и он будет его отстаивать с пеной у рта до усеру.

Steve_Taller ты хоть на попе волосы порви но в другой ветке, твои детские матерные не объективные посты читать противно

Уланчик:
Мазда 3 вообще маленькая машина бабская или у кого рост 150)))
Уланчик:

[quote=Steve_Taller]поверь в ней места не меньше чем в лансе и по бабски она может выглядит в кузове хетчбек, а в кузове седан она смотрится куда приятнее этого лансеранет, я реально худею только от ланса, у меня был грандис, машина хорошая, но внутри очень уё..ая как и лансер[/quot Ездил я на тройке в салоне места мало отодвигаешь полностью сидушку ..так задним пассажирам места вообще неттолько детям..да и спереди чувствуешь себя сжато тачто не надо ля ля
*************каждому своё***************!!!

Steve_Taller, чтото разошелся все ему не так и не эток все Уе***е и стремное..
Видно критические дни не отпускают......))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))

Киров
Господа, так любую марку можно за*****...Субару за "сложность" и дороговизну в обслуживании, Шкоду за ДСГ, Солярис за ломучесть, Раф 4 за дороговизну, Мазда 6 - дорого и "пузотерка", Французы - сложно и не целесообразно, Американцы - не логичны (для замены лампы дневного света у Калибра надо снимать бампер),Вольво - дорого и старомодный кузов, ....
Точно, на цвет и вкус фламастеры разные.

Киров
...забавно, что этот отзыв не оставляет без эмоций многих, забавно. Значит, авто Стоящее...)))

hanja:
конечно стоящее, хороший надежный безо всяких примудростей, у него есть своя аудитория которую никак не переубить

у жигулей, ланосов, логанов и прочего хлама тоже есть своя аудитория

Rijii1:
Почему же, переубедить можно, только надо аргументы вводить, а не собственное недовольство дизайном. Или субъективным мнением, что что-то не едет.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Был и даже есть тут уже похожий тип на форуме с ником Probeerka. Вот он заглянул в отзыв kia sportage и навёл там шорох, что автомобиль полное Г, в ходе разговора выяснилось, что ему просто кажется, что дизайн, по его мнению, не соответствует динамическим характеристикам.
И этот из той же оперы. Ну не нравится тебе самому твоя мазда, зачем купил то?

у жигулей, ланосов, логанов и прочего хлама тоже есть своя аудитория
Думаю аудитория про мазды и фф для вас будет наиболее интереснее..

Местерио:
Ну не нравится тебе самому твоя мазда, зачем купил то?
Так и вряд ли купил то, скорее мама покататься дала, ибо человек заработавший сам на машину, вряд ли станет хаять выбор других людей.

Местерио:
И этот из той же оперы. Ну не нравится тебе самому твоя мазда, зачем купил то?
купил потому что была единственная машина в наличии чтобы с 2.0 и на ручке и тем более надеялся что мазда будет японским фокусом, всё-таки соплатформенники, брал в принципе без тест-драйва, немного прогадал
Compact:
все свои машины я покупал за свои бабки и поэтому если бы людям лансы просто дарили я бы слова не сказал, а когда берёшь это Г за такое бабло, то вот тогда реально непонятно чем люди думают

Steve_Taller, откровена задолбал своими высерами. Хоть обоснуй, хотя бы один стоящий аргумент, кроме твоего личного отношения к дизайну.

Местерио:
Ну как бы дизайн это реально немаловажно, когда ездишь каждый день и находишься в таком убогом салоне как-то совсем не камильфо, учитывая цену машины, та даже дустер внутри смотрится получше. Машина непрактичная вовсе, нет ни нормального бардачка, один маленький перчаточный ящик, очень маленькая ниша в подлокотнике, багажник ни о чём, отсутствие шумки, сверчки в лансах просто живут с завода, управляемость у машины очень так себе, в даже топовых комплектациях, которые у нас продавались кажись не было ЕСР даже, отсутствие подсветки кнопок стеклоподъёмников (у меня такая же ****я в мазде, но это в маздах появилось после рестайлинга, до рестайлинга всё светилось как надо), задняя ходовка неприятно бухает на лежачих полицаях да и выносливостью ходовка не отличается, отсутствие нормальных хороших аналогов оригинальных запчастей, а оригинал стоит космос, у меня был грандис и я знаю что на него и по чём, ланс подешевле, но ненамного. В целом просто машина ни о чём, мицубикам давно пора дизайнерам руки отрубить

Steve_Taller:
Это всё лично твои придирки. Дизайн вообще не обсуждается у каждого свой вкус и его обсуждать смысла нет - не нравится не бери. Лично у меня нет сверчков. Салон кожа, есть есп, есть 4вд, стеклоподъемники водительские подсвечиваются, все с авторежимом и вниз и вверх на всех дверях. Багажник в седане никогда не был требованием - нужен багажник бери универсал. Бардачок, я в него вообще ничего не клал и его наличие бесполезно вообще в любой машине. Я не знаю где ты брал запчасти по заоблачным ценам и не находил заменители, коих навалом. Беру у оптовика крупнейшего в своем регионе все запчасти оригинал на 35-60% дешевле, чем у дилера. Шумки нет ни у одного авто С класса и в Д не многим лучше - вообще не показатель, кому надо сделает.
И в итоге его берут именно за дизайн многие и делать какой то рестайлинг хоть и пора, но можно испортить.
Делаю вывод - ты трепло. Тебе не нравится лансер и ты готов с пеной у рта доказывать без доказательств своё мнение.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

На этом прелагаю свернуть обсуждение ибо без аргументов оно не имеет смысла.

Steve_Taller:
вы б, уважаемый, про цену на запчасти, если не в курсе лучше б молчали. я 5лет занимаюсь запчастями и с уверенностью могу сказать, что на мицубиси даже оригинал стоит не так уж и дорого. хотя если вы привыкли ставить фебест и прочую дрянь, которая стоит копейки, то да, для вас оригинал дорого. на мазду все стоит дороже. так что радуйся дальше своей женской машине(кстати в кузове седан она так же женственна как и хэтч) она у тебя наверное еще и цветом красная?))

иркутск
Да походу зря мы тут разоряемся!!! Стив- это человек броня, его не переубедить!!! Только вот соотношение процентов голосов в пользу мицубиси лансер больше твоего негатива к данному авто!!! Я бы на твоём месте задумался что ты один такой прав, а все тут дураки не правы!!! Надо менятся в жизни тяжко будет.

Compact:
женская это чтоб ты знал мазда 2, а мазда 3 это вполне молодёжный авто и выбирают его как мужчины так и женщины и что ты в ней нашёл женского х...й тебя знает. На мазду оригинал по крайней мере в Украине стоит дешевле мицыка и существенно и почти вся ходовка учитывая соплатформенность с фокусом сделана Лемфёрдером, а не Фебестом и прочей х...нёй, а вот кто делает оригинал для мицубы неизвестно

Тулун - Иркутск
а чего ты в ней мужского то нашел??) обычная, женская машинка. да, подвеска ты прав, гамнище такое же стучащее и гремящее как и у возлюбленного тобой фокуса. а еще в морозы заводится ой как туго, или вообще не заводится. лемфердор ты называешь оригиналом????

Тулун - Иркутск
лансер и нравится людям своей агрессивной мордой, он не похож на других. а восхваляемая тобой матрешка арлсто обмылок, который в потоке не различим с грантой, приорой и прочим. но тебя никто не упрекает в том, что ты ее купил и какая она страшная, зачем ты то здесь кому то что то доказываешь?

Тулун - Иркутск
ага, в первые секунды стартер еле крутит, не может завести, заливает свечи и пипец, приплыли. кто ее в -40 то заводит, о чем ты говоришь, я в Сибири живу, мазда твоя просто труп уже в -25.
я пишу тебе не про размеры, а про внеший вид машины, и о том что лансер не такой как все из за своей морды, а матрешка твоя обмылок.
я не вижв смысла больше в этом разговоре. езди дальше и радуйся этой женской машинке)

Нормальный отзыв. Привет земляку.

Правда обещаной логики повествования, автор придерживаться не смог.
Сначало написал предысторию покупки, потом о цене, потом о получении номеров и первых косяках. После чего решил рассказать как собственно пришел к этому выбору :).

Ну да ладно, не так просто писать как кажется.

Про кредит ... ох кто только не пинает эти кредитные машины, по мне это выбор каждого, нечем ни гордиться, не из-за чего и переживать.
Кстати не увидел ни слова про покупку КАСКО, которая у автора есть и которая обычно сопровождает в основном кредитные покупки....

Про машину - у самого такой, 1,6 на автомате, 2013 года.

Рабочая лошадка. Честная машина без каких-либо излишних претязаний.

В меру надёжная подвеска, один из самых надежных (со слов опытного и мудрого автослесаря) двигателей. При этом прожорливый и несовременный.

Тупая в разгоне, одному на 98-м бензине нормально. С полным салоном народу, на трассе и с кондером - обгоны противопоказаны из соображений безопастности.

Салон деревянный - в отсутствие сверчков не верю, видимо дело в сравнении.

Высокий клиренс съедается длинным и низким передним свесом. К сожалению.

Багажник по сравнению с 9-м кузовом стал меньше на 115 литров, это грустно. Зато безопасность на высоте, надеюсь.

Шумоизоляция как у всех однокласников, после 2011 года её улучшили.

Из однокласников Октавия больше всех нравится, но холодная как и WV. На короткие поездки, да ещё с детьми - не самый лучший вариант.

Форд 3 посмотрел... уж лучше деревянный Лансер, чем тесный салон Форда, хотя по управляемости Форд получше.

PS - спойлер на 1,6 точно не особо нужен :)))), разве что в кач-ве ручки для крышки багажника.

Steve_Taller:
ой *****, ну так на лансер таких же размеров как мазда 3 и тоже на нём бабы ездят и на лансере можно подумать ходовка не стучит)))))))))))))) бугага аж 3 раза, особенно задняя подвеска)))))))бугага ещё разок, заводится мазда в морозы нормально, это так электроника работает, что первые секунды 2-3 стартер еле маслает, а потом она за секунду вжих и запускается, в -23 я её заводил, да и в -40 её тоже люди заводят нормально, так что не неси х...ню. Лемфордер это вообще поставщик на конвеер деталей подвески, форду, концерну фольксваген и многим другим если ты не зналну мазда 3 в 1-м поколении страшненькая, не спорю, во 2-м она гораздо красивее, в 3-м вообще шикарна, а на мыльницу больше смахивает лансер, но если его внешний вид с боковыми обвесами, спойлерами и на нормальных дисках ещё куда ни шло, то салон - вот это п...ц уродство нереальное, даже гранта и та симпотнее
Ну ты ваще тронулся как гранта у тебя симпотней оказалось то!?!?

иркутск
Водители гранты по твоему мнению от лансера нос воротят и низачто не поменяются ахах!!!

TAURUS38:
Договориль Наш советский автопром уже стал лучше Лансера..что следующее..
*************каждому своё***************!!!

Да ещё добавлю, что за 1,5 года поломок нет.

Менять буду только на паркетник, возможно на тот же Аутлендер, так как дороги можно найти всё реже.

Удачи всем Лансероводам.

иркутск
Стив завязывай уже чем дальше в лес тем больше дров!!!

Steve_Taller:
Что такое женский автомобиль? Безусловно, если спрашивать мужскую половину человечества, то ответ будет однозначным, женского авто не существует, и, вообще, женщине ни к чему руль. Но, слава Богу, производители автомобилей учитывают и женскую категорию водителей тоже.Взять, к примеру, производителя Мазда, Наиболее полюбившийся женской аудитории стал Мазда 3 серии. Мазда этой серии очень полюбилась и в своей ценовой категории

Compact:
та не неси ху....ню, у нас морозы были этой зимой в Украине и -28, после 3 дней стоянки завелась за 5 сек с 1-го раза

Есть с чем сравнивать.
*************каждому своё***************!!!

И вот — новый Lancer, длина очередей на который бьет рекорды. Еще бы, с такой эффектной внешностью…

Steve_Taller:
да хрен поверю что эта по.бень вообще заводитя в -28. она если и заведется, то в последний раз в своей жизни))))

гранта бывает вот такая и она и то симпотнее
Я такого замечательного салона как в ладе гранта спорт в жизни не видел, теперь я кажется чувствую себя ущербно В своюм лансере который стоит каких то жалких 659 000т.р.
Директор мицубиси сегодня выброситься из окна, а директор автоваза будет открывать бутылочку шампанского!!! Наконец отечественный автопром обогнал по качеству японский!!!-) Ближе к делу:- Стив не кури больше эту дрянь-она мозги сушит!!!

Не Важно какой у тебя автомобиль -главное Всегда Оставаться человеком!!

У всех разные авто,Разные возможности,Разные желания,Разный выбор!

Когда ты к человеку относишься с добротой, то и он для тебя будет готов сделать многое.

А поносить не являеться преимуществом,и не поднимает авторитет..

не п...ди, всю зиму отъездил на ура

Украина
единственное что греть надо машину на таком морозе минуту где-то чтобы коробка и руль пришли в норму

Steve_Taller:
единственн ое что греть надо машину на таком морозе минуту где-то чтобы коробка и руль пришли в норму
Любую магину надо прогревать особенно автомат
*************каждому своё***************!!!

Я очень сочувствую тому человеку, который купит авто из под Steve_Taller.
Попу рвёт, чтобы быть первым в потоке, хотя никогда им не станет ибо на дороге нет первых, есть те кто доедет до дома и те кто до морга. Стрелка тахометра вечно в красной зоне. Колодки он поменял уже на 13 тыс пробега, это о многом говорит. Зимой машину греет минуту...или в мазде нанотехнологии процветают.

Любую магину надо прогревать особенно автомат
Что ты, у него же механика. Автомат это такое же Г, как и лансер )

Местерио:
Что ты, у него же механика. Автомат это такое же Г, как и лансер )
не знай какая там у него механика больше похоже что только игровой симулятор возле компа с рулем и палкой мешалкой,сидит захотел у него гранта,захотел мазда.или ФФ.)))))))))))))))))))
*************каждому своё***************!!!

Уланчик, я думаю человеку данному надо посочувствовать. Возможно ему на Майдане по голове досталось и не раз.
Я готов признать, что лансер не идеален, но что мазда или фф лучше вообще ни коим образом не соглашусь.
Для меня лидеры по всем параметрам это Порш каен и БМВ Х5 (последней регенерации). Это да, я бы даже купил, но мне религия не позволяет, я лучше 8 раз на мальдивы слетаю, чем буду ездить на поповозке по цене хорошей недвижимости.
Как сказал Генри Форд, так любимый стивом, автомобиль самое худшее средство вложение средств.

Местерио:
Не Важно какой у тебя автомобиль -главное Всегда Оставаться человеком!!!И уважать выбор других!

не п...ди, всю зиму отъездил на ура
сам не писти, на маршрутке ты отьездил вмю зиму, потому что маздень в морозы тихо стоит и покуривает

Местерио:
Я очень сочувствую тому человеку, который купит авто из под Steve_Taller.

Steve_Taller:
не пистю, на маршрутке уже лет 10 не ездил, та нормально люди на маздах ездят зимой, может в -45 не ездят, а в -35 легко и нормально она заводится, ну такая специфика у мазды, что еле-еле маслает сначала, а потом вжух и завеласьникогда не грел машины и никаких проблем, в любой мороз 20-30 секунд на холостых и в путь, машину надо греть на ходу. Но мазду 3 приходилось греть где-то около минуты и потом в путь, потому что руль и коробка слегка дубеют и педаль сцепы становится чуток кисельной, это у неё есть, но греется машина быстро да и думаю ваш лансер на морозах тоже становится деревянный, но зиму мазда нормально держит кроме необходимости прогрева

Белгород
«Fixxxer»:
Здравствуйте автор. Напишите поподробнее о том как к магнитоле подключили USB.

G8:
Выше 130км/ч увеличивает прижимную силу, для тех кто не догоняет и просто красиво!!!. А на Lancere с движком 1,6л, 170-180 км/ч по трассе ехать вообще не проблема... Можно и 210 км/ч подтопить если дорога ровная....
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

Айрат288:
1.6 при 170-180 порвёт нахрен твои барабанные перепонки от шума и на 117 конях ехать 140-150 это уже на пределе, 170-180 будет на издохе, какие там нахрен 210 если 210 еле-еле идёт ланс с 2.0

Steve_Taller:
Спорить не буду! Вы правы всегда...

Айрат288:
Спорить не буду! Вы правы всегда...
в данной ситуации прав на все 100, у меня были турбовые 150-160 коней машины, был фокус 2.0 на палке, сейчас юзаю мазду 3 2.0 на палке и этим машинам после 200 тяжко, а куда там 117 коней ланса, скажу честно моя вторая ауди А5 2.0ТФСИ после 220 тоже тяжковато идёт

Второй год юзаю...только радует

Киров
...совершенно беспроблемный аппарат, ломаться нечему. Согласен, что аскетичен....Ну, кому что...

Айрат288:
Сам лично на своей по трассе 170-180 км/ч скорость держал. Можно было еще быстрее ехать... Просто рисковать не хочется был не один в машине. Еще 2 человека, Женского пола, вот они меня и тормозили :)
Мой друг на Солярисе 1,6 на мехе. ехал под 205 км в час... (посмотрите какая у него максималка по характеристикам)
Ехать можно быстро. Вопрос на сколько быстро ты разгонишься и остановишься в экстренной ситуации... И нужно ли это?
А в городе иногда 110-120 км/ч махом набираешь...
Машина с таким движком прет... Вопрос, насколько ты рисковый: штрафы, аварии (очень бывают плачевные истории), риск жизнями других людей, износ машины ит.д.
Не важно какая машина, важно какой ты водитель и какой ты человек по-жизни (сосунок или реальный Человек с большой буквы...

Айрат288:
А в городе иногда 110-120 км/ч махом набираешь...
то что под педалью есть куда давить не означает что машина пойдёт ещё, на солярисе 205??? когда у меня был фокус 2 2.0 на палке ехал по трассе и зацепился с солярисом, пёр он бодро конечно, но на 160 я его обошёл и висел он у меня на хвосте до 190, я пошёл 200 и он отстал, пошёл 230 и он потерялся вообще

DenDenDenis
ДД!!
Подскажи как провод под USB подцепил?

nevermnd
DenDenDenis:
ДД!!
Подскажи как провод под USB подцепил?
раскрутил переднюю панель, вынул магнитолу и протащил кабель в бардачок

Сасово
когда выбирал машину смотрел и фокуса2 и мазду3 и лансера10.форд мне не внешне не понравился не внутри,да и не очень у нас их уважают почему то.подвеска не очень.вечно ступицы воют,после 80000 тыщ пробега избавляются.мазда получше вроде но очень жесткая показалась.с виду ничего.но она очень низкая зимой ездить не реально.очень хреново заводится зимой почему-то.взял лансер.мне кажется более удачным.за два года ни разу не подвел.кстати в салоне от панели и от пластика ни звука лишнего в отличие от мазды,особенно от форда.шум арок и двигателя есть,но уж не громче чем в той же мазде.выбором рад.менять на такой же только свежее годом буду
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Продажа Mitsubishi Lancer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер