Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100 км л/100км
Название: Invite+
Цвет кузова: Серебристый
Салон: Подогрев передних сидений, кондиционер, аудиосистема с mp-3, ГУР, две подушки безопасности, ABS
Кузов: Противотуманки
Двигатель: 1.6 л ; 4-цилиндровый; 117л.с; распределенный впрыск ECI-Multi
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Решил черкнуть пару строк о своем новом автомобиле и поделиться с вами впечатлениями. Моей первой машиной был ваз 2110, до сих пор вспоминаю его с теплотой, хотя проблем с ним было достаточно. После продажи "тазика" выбор новой машины растянулся на две недели, подарил мне бессонницу и приятное волнение. Уж как я только не метался от одной машины к другой, перескакивая на б/у варианты уровнем повыше, а затем обратно к новым машинам из автосалона. Но после того как чуть было не попался в лапы хитрого перекупа с маздой 3 в "идеальном состоянии с 5000 км пробега", твердо решил брать новую от греха подальше.
После этого решения мысли кое-как пришли в порядок и появились отчетливые варианты для выбора. Сразу скажу, что корейцев, китайцев и французов не рассматривал принципиально. Hyundai в целом нравится, ездил на нескольких моделях этой марки у родственников, но хотелось чего то новенького. Итак, в салонах смотрел:
-VW Polo, Jetta, Golf
-Toyota Corolla
-новая Mazda 3
-ну и сам Mitsubishi Lancer
Основной идеей было взять машину 2013 модельного года, чтобы попасть на скидку. Но оказалось, что спохватился я поздно и почти везде все машины со скидкой уже разобрали.

По VW не понравилась в целом политика самого дилера, цены указывают доступные, но потом оказывается, что предлагаемой машине даже нет места для аудиосистемы. Polo ожидаемо дешевый, но отпугнула российская сборка и отзывы на дроме. Jetta понравилась и со счетов не списывал до самого конца. Golf в интересной мне комплектации был все же дороговат.
Новая Королла хороша, все модели 2013 года разобрали, а цены на 2014 кусались, кроме того напрягал низкий клиренс (150мм)
Позвонил в Мазду, все седаны разобрали, очередь на май-июнь (ждать времени у меня не было, переезжаю в другой город). Доплачивать за хэтчбек желания особого не было.
Пришел в салон Mitsubishi, оставалась одна машина 2013 года, хорошей комплектации, но с автоматом (очень хотел механику) Для машины был уже готов ПТС, но заказвшему его человеку банк отказал в кредите и видно было, что салон хочет побыстрее продать автомобиль. Предложили в подарок чехлы из псевдокожи и защиту картера. Посидел, подумал и решился на Лансер)
Сейчас пока проехал 380 км, машина нравится. Классный дизайн, удобные сиденья, акпп оч хорошо слушается (сравнительно с Hyundai Solaris), двигатель почти не слышно, хотя шумку не ставил. Что не понравилось: качество сборки аудиосистемы оставляет желать лучшего, кнопки ходят ходуном и не очень приятны на ощупь (по сравнению с тем же Солярисом), отсутствие usb-разъема. В целом машиной доволен, надеюсь поездить на ней 4-5 лет. Буду выкладывать фотки по мере развития событий. Надеюсь кому то мой отзыв окажется полезным. Спасибо за внимание

Орел

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Удачи в эксплуатации;)

омск
В характеристиках указана механическая КПП, а в отзыве автоматическая?

оренбург
новый авто это гут Удачи !!! 5

Поздравления с покупкой! Лансер, конечно, красив до сих пор, особенно со спойлером, но не более того. Не понимаю в упор,зачем люди берут короллы/лансеры/мазды 3 из салона, когда сейчас за эти деньги можно взять вполне нормальный новый паркет 4вд 2л рено дастер, например...во дворах зимой сидеть что ли на автомате?)

Поздравляю с покупкой..Молодец!
*************каждому своё***************!!!

Я тоже лансера 2 недели назад взял, тоже 13-года только на мехе, со всеми акциями и скидками вышел 591 т.р., хотя когда заказывал говорили 619. Тоже скоро напишу отзыв. пробег 1000 км. полет нормальный.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

да потому что все чистится. я с клиренсом 13 см ни разу зимой не то что сел, пробуксовывал всего пару раз)
Builder59:
Поздравле ния с покупкой! Лансер, конечно, красив до сих пор, особенно со спойлером, но не более того. Не понимаю в упор,зачем люди берут короллы/лансеры/мазды 3 из салона, когда сейчас за эти деньги можно взять вполне нормальный новый паркет 4вд 2л рено дастер, например...во дворах зимой сидеть что ли на автомате?)
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

иркутск
Удачи тебе с ним!)
У лансера клиренс 165мм, у той же хонда црв 2.0л 170мм!!! За всю зиму нигде пузом не шоркался. Для росийских условий автомобиль подходит на 100%!!! Рено дастер- это бич класс, в котором себя чувствуешь не комфортно, ты бы ему ещё новую ниву предложил чтоли-)

duhin:
У вас-то, где снега нет, может, и чистится, а у нас даже в образцовых дворах с этим проблемы: снегу много выпадает, колебания температур частые, а организовать всех убрать машины на время уборки-почти нереально!

TAURUS38:

А лансер, по-твоему, не бич-класс?)
Лансер хотя бы настоящий японец который выпускаеться давно в разных поколениях а Дастер "смешная убогая машинка"которая даже джипом то не стичитаеться!!

Да и по проходимости Г..одноразовая машинка .ИМХО

А лансер, по-твоему, не бич-класс?)
Конечно Лансер Х покомфортней Дастера, но ведь и машины абсолютно разные, а если сравнивать Лансер Х с конкурентами из "С" класса, то здесь я соглашусь, Лансер весь в дубовом пластике и с никудышной шумоизоляцией.

Savamyr:
Везде найдуться свои + и -

А Вам о пластик головой биться?

Уланчик:
а Дастер "смешная убогая машинка"которая даже джипом то не стичитаеться!!
Скажи а какие из этих считаются джипами - Дастер, СРВ, Кашкай, РАВ 4, Куга?
Везде найдуться свои + и -
Уланчик:
А Вам о пластик головой биться?

Savamyr:
Скажи а какие из этих считаются джипами - Дастер, СРВ, Кашкай, РАВ 4, Куга?Согласен, но вот к сожалению у Лансера Х всё минусы, кроме клиренса и внешнего вида.ИМХО.Ну если так рассуждать, то уж следующий Лансер пусть сделают и вовсе с железной торпедо как на УАЗике, ведь не головой же об неё биться, хотя при аварии (не дай Бог конечно) всякое может быть.
Помне рамники считаються джипами,а этивсе паркетники ..
Кстати Уазик не плохой вариант для бездородья)))

Уланчик:
Помне рамники считаються джипами,а этивсе паркетники .. Кстати Уазик не плохой вариант для бездородья)))
Так и надо было сразу говорить, а рамников сейчас раз, два и обчёлся.

Да и по проходимости Г..одноразовая машинка .ИМХО
Я не имею цели убедить тебя в чем-то, но по опыту могу сказать что понятие "настоящий японец" уже не актуально, так же как и "настоящий немец". Этими понятиями перекупы/менеджеры автосалонов пусть лохов на деньги разводят, а в современном мире даже такая невзрачная машина как рено логан, сделанная на компьютере из самых дешевых материалов и собираемая непонятно какими профессионалами на рынке автомобилестроения, может принести/сэкономить/вернуть денег фирме намного больше, чем "Настоящий японец", а тем более "настоящий немец". Тоже самое я тебе скажу и насчет Дастера. Если для тебя мнения авторитетных изданий не показатель, то посмотри хотя бы сколько их покупается для нужд фирм охранных, коммунальных...И поэтому так однозначно говорить что это "одноразовая машинка" я бы не стал! Что касается понятия джип, то джипом ничто не считается кроме марки Jeep, если ты про класс внедорожники, то посмотри на какой отметке начинаются цены на, к примеру, настоящий японский внедорожник Митсубиси Паджеро, сравни по характеристикам его с Дастером, почитай форумы, отзывы, посмотри сколько он стоит на вторичке, сколько стоят на него запчасти, и, я думаю, кое-что прояснится!Удачи!

воронеж
По сути тот же ASX это просто доплата за кузов. Там даже движок абсолютно тот же самый стоит, что и на Лансере. Можно было взять за 700 с копейками почти пустой. Но стоит ли оно того? Время покажет

Builder59:
Может и не актуально, как раньше. Но я думаю никто не будет спорить, что как бы не пытались соблюдать технологию производства автомобилей в России VW или Toyota, у нас все равно будут собирать на отъ***сь, потому что такой менталитет. А в Японии люди работают на одном заводе всю свою жизнь, быть уволенным за низкое качество работы для них равноценно позору, в цехах никто не бухает, отсюда и качество появляется.

иркутск
Полностью согласен!!!

Это точно!!

Builder59:
Нравяться Вам Дастер или Дустер ,Логан и тд и Флаг!!!У каждого своё мнение !!!Митсуба есть Митсуба!

Уланчик:
Тут дело больше не в нравится/не нравится, мне лансер чисто внешне тоже больше нравится, чем любое рено и в принципе любой авто этого ценового сегмента, особенно в белом цвете с высоким спойлером на красивых колесах, тут дело в объективности отношения к авто и холимой "японской сборке", а также в "выпускаеться давно":жигули тоже выпускается давно, только шаги начали делать, когда пришли грамотные менеджеры, а качество как было, так и есть.

Пермский край
Как люди отзывы пишут? В характеристиках указано - механическая, в отзыве - автомат! И это чё по вашему отзыв? Набор хвалебных слов про Великий японавтопром и не более! Если не чего написать, зачем тогда писать! Ещё пятёрок понаставили! Тема не раскрыта - 2.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Ну тема про Цитромона тоже не ахти

LesnikPRM:
В самом тексте отзыва НИ ОДНОГО хвалебного слова о японском автопроме. Если нечего сказать, то подскажи лучше как отредактировать отзыв и поменять механику на АКПП.

keipax:
Скопируй ,да продублируй отзыв!

Уланчик:
Скопируй ,да продублируй отзыв!
А текущий так и останется? Странно, что нет простого редактора для текста

Пермский край
Ну тема про Цитромона тоже не ахти
Ты сам отзыв напиши, а мы посмотрим у тебя будет АХТИ или НЕ АХТИ! Жду с нетерпением!!! )))

У меня их три)))

А текущий так и останется? Странно, что нет простого редактора для текста
Да текущей так и останеться..

5GORSK (26 RUS)
Выбор автора понятен. Когда искали вторую машину в семью тоже пересмотрел кучу вариантов. Mitsubishi нормальный выбор! Автору удачи в эксплуатации, и не забывать дополнять отчет.

Jap F:
Выбор автора понятен.
А чем? По цене дорого, по комфорту и материалам отделки никак, по мощности тоже, остался только дизайн, но ведь и он уже тоже приелся и не привлекает внимания как раньше.

Удачи тебе с ним!)
Потому что, молоды! А пока молоды хочется ездить на молодежной машине. Хочется возить красивых девушек на красивой машине. На машине которую можешь тюнинговать, украшать и любоваться (Ничего не хочу плохого сказать о дастере, всему свое время). А для молодежи практичность в последнюю очередь...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

Воронеж
Красавец!!! 5 без сомнений!!

Воронеж
Удачи тебе с ним!)
На дастере только на дачу ездить картошку и лопаты возить, гробовозка какая-то! Лансер пи*же в сотни раз! По крайней мере экстерьером и движкой точно.

НЕВЕЛЬ
За эти деньги лучший выбор. А дастер и есть дастер для другой жизни .

Продажа Mitsubishi Lancer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель HP в Воронеже