Пробег 20 000 км

Mitsubishi Lancer 2013

, Новокузнецк
Темы: Фотографии | Эксплуатация

За спиной 20 тысяч км и 8 месяцев владением лансером, машину использую каждый день, поломок нет. Напишу дополнение лаконично и о главном. Фото сделано профессиональным фотографом и моим коллегой в стиле Сибирский Арт-Хаус.

На ТО-15 дилер мне озвучил сумму в 11 тысяч рублей или 3500 при своем масле и фильтрах. Судьба так сложилась, что 15 тысяч км я встретил на трассе и честная узкоглазая гарантия захлопнула предо мной дверь. Я не грущу и не плачу, воспеваю песни добра и мира японским инженерам.

Масло и фильтра меняю сам, за состоянием автомобиля и необходимым работам слежу тоже сам. Масло в мотор пока заливается Shell Ultra Extra 5w-30, единственное масло в русской линейке Шелл на ПАО (кому интересно могу рассказать про эти три буквы), фильтр моторный оригинал, фильтр воздушный и салонный корейские (название не помню). Следующая заливка будет маслом G-Energy F Synth 0W-40, опять же ПАО. Главная причина смены масла это его оригинальность и итальянское качество при относительно доступной цене по сравнению с тем же Шеллом или Мобилом (у Мобила 0w-40 тоже на ПАО). Фильтр масляный купил Ман, просто хочу попробовать ман.

Перед морозами, как умный человек, купил и поставил новую зимнюю резину Tigar Sigura Stud (http://shina.drom.ru/tigar/sigura_stud/). Перед покупкой подкупило, что Тигар входит в концерн Мишлен, доступная цена и сделана братским народом Сербии. Резина тихая, совершенно не плавает, по снегу гребет. Тест драйв уже испытал по трассе Новокузнецк-Таштагол в пятницу, когда выпало большое количество снега и температура с +3 опустилась до -5 (в Таштаголе).

Может привычный летний режим езды, может уверенность в мой профессионализм и качество резины, может новая техно музыка виноваты в том, что на одном спуске с горы машину занесло, выйти из заноса не представлялось возможным и было принято решение уходить в кювет, задом, передний бампер было жалко. Все прошло довольно хорошо, повреждений нет, снежок мягкий. Сразу же остановились парни для помощи (если читаете, то спасибо еще раз). Я получил выброс адреналина, коллега получил дополнительно к выбросу еще и физические нагрузки. С помощью моих высоких навыков владения механической коробкой передач и здоровым образом жизни коллеги, мы выбрались самостоятельно.

Ну вот пока на этом все.