Окончание суда по выплате страховки

Окончание суда по выплате страховки

Mitsubishi Lancer 2013

, Новокузнецк
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Доброго времени суток, дорогие читатели. Вот и почти закончилась моя эпопея со страховой. Напомню, что 10 марта 2015 у меня случилось ДТП, разбили задний бампер. Через полчаса я уже сидел в ГИБДД и через несколько дней получил страховку 17 тысяч рублей. Было несколько вариантов продолжения:

1) Замена бампера на новый оригинальный - новый стоил в то время около 18 тысяч, + покраска 7

2) Замена бампера на б/у оригинал, нашел в одном месте за 8 тысяч, красный, + покраска 7

3) Замена на новый тайвань/китай, почитал, и много отзывов, что криво встает и большие зазоры

4) Ремонт бампера, 17 тысяч ремонт с покраской

5) Пропить страховые деньги бесценно

Так получилось, что выбрал последний вариант. Бампер держится крепко, мойку не боится, как говорят перепуки "на скорость не влияет".

Сегодня 8 сентября, прошло ровно полгода, и мне в течение 5 рабочих дней должны выплатить еще 18 тысяч рублей по суду. С судом вообще не напрягался, все делал юрист, иногда только звонил узнать на каком этапе дело. Думал будет быстрее немного, но все равно рад, что закончилось дело.

За 20 000 пройденный километров с предыдущего дополнения даже и не знаю что написать. Поломок не было, только замена масла и фильтров. На 40 тысячах км поменял масло в мкпп. Поставил дефлекторы на окна к осени, оригинальные, не фиолетовый выпуклый китай, а симпатичные серые. Износ колодок процентов 50.

Напишу немного про расход. Считаю по чекам, количество литров на пройденный километраж. По городу выходит 7-8 литров, это без пробок. Но в любом случае не больше 9, я про лето. Зимой расход не замеряю. На трассе до Новосибирска расход составил 6.2 литра. Т.е. на 800 км туда-обратно я заправил 95-го бензина на 1500 рублей.