все сразу: зАМЕНА ЖИДКОСТИ ГУР. ЗАМЕНА ЛАМП ГОЛОВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ. ПОКУПКА МЕЛОЧЕЙ.

Все сразу: зАМЕНА ЖИДКОСТИ ГУР. ЗАМЕНА ЛАМП ГОЛОВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ. ПОКУПКА МЕЛОЧЕЙ.

***на днях перегорела нить на ближний свет в левой фаре. По старому опыту пользования ламп Osram стал искать именно их. Нашел в юлмарте пару за невероятные 630 р. + личный бонус 28 р. итого — 602 р. не цена а сказка))). Лампа Н4. Замена заняла 10 минут. К левой лампе доступ тяжеловат, я снимал аккумулятор, а кто то может сможет и без снятия.

И вот что меня озадачило — по этим лампам есть много отзывов с уточнением о коротком сроке службы… я обратил внимание на упаковку и вот что увидел

На 110% больше света////На 20% более белый свет\\\\\Световой конус на 40 метров длиннее. До 40 м большее расстояние светового пучка (по сравнению со стандартными галогенными лампами)\\\\\\ НА УПАКОВКЕ ВСЕ ТАК И УКАЗАНО, но… последняя графа срок службы по отношению к обычной лампе указывает что Osram работает на 50 % меньше чем стандартная лампа)))

а на сайте производителя написано — Срок службы: +50% относительно прошлой линейки Osram Night Breaker Plus +90% Extra Lifetime\\\\\\\ ну по крайней мере на этой упаковке так… хотя по моему опыту я скажу, что они работали на ладе 2111 более 1 года, затем продал машину. Фоточек света нет, да и их много тут.

Цена вопроса: 602 рубля

_______________

Из того что сделано:

-----подтянут ручник, снова, из салона, теперь уже до упора, в салоне места для регулировки нет, но остается еще регулировка на барабанах. Кстати проверял на стенде тормоз ручной 240/420, тоесть разница в два раза. А я как раз прикупил задние колодочки NibK, при замене посмотрим что там за дела))

-----куплены и заменены лампочки подсветки в приборной панели. подсветка стала ярче процентов на 30… а посветка одометра у меня почти не горела, теперь все по феншую. лампы оригинал, на экзисте 375 р — за 4 штуки.

В планах:

*****буквально через 300-400 км грядет замена масла — 5000 пробега чуть более чем за месяц))

*****подумываю о замене жидкости ГУР

да и в общем пока все

в далеком будущем можно было бы поменять жижу в АКПП, ремень ГРМ, ну и к тому времени расходники по подвеске выскочат какие нибудь полюбому. Шрусы — замена из-за сгнившего кольца АБС (3000 — 2 шруса + замена). На замену просятся тормозные диски, вычитал я что их критическая толщина 22 мм (могу ошибаться), так вот у меня по моему тоньше они сейчас, да и подбивает чуток при торможении.

на днях еду на замену стоек и втулок стабилизатора. Втулки взял оригинал, стоечки непомню, что то чуть дешевле оригинала, вроде Fеби.

Цена вопроса: 1 400 рублей

________________

Купил оригинальную жидкость в ГУР, в экзисте 608 р — 1 литр. Менял как и все, машину не заводил, крутил рулем сняв верхний патрубок с расширительного бочка, вышла черная жижа, литра хватило только только — я б даже еще пропустил бы грамм 300-400. Пробная поездка по двору показала что руль стал крутиться значительно легче.

Записи подобного рода делаю скорее для себя и для будущего владельца, чтоб была прозрачная история владения с отчетом.

П.с. В предыдущем посте писал о очень хорошем воздушном фильтре который я заказал — так вот информация неверная, пришел какой то обычный, с обычной резинкой, теперь буду искать снова правильный артикул до следующей замены масла. И еще, масло лучше менять с возд фильтром т.к. Конструкция забора воздуха к дросселю способствует засасыванию песчаных частиц, из старого фильтра высыпалось очень много.

Цена вопроса: 608 р.

_________________

На днях получу посылки: направляющие заднего суппорта, ремкомплект тудаже, смазка специальная, заглушки на ответки ьзамков дверей. По установке отпишусь.