8 месяцев 33 000 км без серьездных происшествий

8 месяцев 33 000 км без серьездных происшествий

Mitsubishi Lancer 2005

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Пока езжу без серьезных происшествий. Снова заменил масло с фильтрами... на этот раз прикупил иридиевые свечи Денсо. Кстати заливал трижды присадку в масло Супротек - про это будет отдельное дополнение.... т.к. обработку делаю уже порядка 20-23 т. км. и заливать её уже закончил... сейчас откатаю 10 000 км (пару замен масла) и буду делать выводы. И еще: перехожу на Мотюль 5W40.

Ну а в общем обычные дела для почти 10-летней машинки яп качества.

После 20-30 минут на аварийке аккумулятор отказывался заводить Улана. Прикупил на Авито оригинальный аккум с 10 Лансера за недорого... и хотя электрик когда заряжал мне его (в заводских условиях), сказал что под нагрузкой он не держит, по факту оказалось что на аварийке, габаритах и музыке я могу стоять значительно дольше и столько сколько мне нужно, и заводится норм после этого.. как то так). Если с этим будет что то не так то куплю аккумулятор фирмы АКОМ - т.к. прочитал кучу отзывов и там новые технологии какие то.

Заказал передние тормозные диски Брембо. В планах до заказать к ним колодки и задние диски с колодками основными и ручника и все это дело разом махнуть.

Ремонтов больших за всё это время не было, кроме ревизии тормозных направляющих... там ранее у меня в качестве смазки служил обычный литол.... и ..... барабанная дробь..... он вполне себя отлично показал за пробег больше 10000 км.... там где пыльники направляющих были герметичными - он остался в первоначальной консистенции ну или совсем немного текучее стал. Во время ревизии заменил пыльник переднего правого тормозного поршня и заменил литол в направляющих на спец смазку для них же... бежевого цвета, консистенции как зубная паста... пока 3500 км полет нормальный... дальше буду наблюдать.

Пока без фото. В следующем дополнении выложу побольше.

Всем спасибо за внимание. Всем добра.