Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

Расход топлива по трассе: 8,5-12 город, 8 трасса л/100км
Цвет кузова: вишня
Цвет салона: темно-серый
Салон: велюр
Кузов: противотуманки, накладки на пороги
Двигатель: 1,6, 98 л.с бензин
Это мой четвертый автомобиль по счету. Купил его в СПБ, тут же и эксплуатирую. Выбор пал именно на него при бюджете 250+, хотя изначально подумывал о Almera classic АКПП - она чуть дешевле, но при детальном рассмотрении что то не приглянулась она мне.
Пробег на момент покупки 152000, сервисная книжка с отметками Рольф вплоть до 140000 пробега, Машина в одной семье, первый владелец муж, второй жена, третий уже я.
Особо пристрастного осмотра перед покупкой не делал, мне предложили её поднять на подъемник и дали время чтоб я сам её осмотрел, не буду кричать что я прям стопудовый диагност, но машинка на мой взгляд живая, потертая по всем бортам, не бита, сомнения вызывает только правая дверь и крыло, но если там что то и было, то не серьезное. Цена на авто была чуть выше самой низкой в этом сегменте (АКПП до 2006 г). Сбил цену на 10 т.р. и пошел оформлять на себя))
С машиной получил 8 литых колес с резиной - зима идеал, все шипы на месте пробег пару тысяч, лето на 4-ку ( два баллона купил новых для своего спокойствия)
Ну что сказать - с надежностью у этого авто проблем нет. Для меня это и стало главным критерием при выборе марки и модели. Внешность у авто не отталкивающая, много кузовных решений лично мне симпатизирует.
Итак владею я ей всего полтора месяца и 7000 км пробега.
Заменил колодки передние, задние на днях заменю.
На днях заменю стойки и втулки стабилизатора.
Масло фильтр двс, фильтр салона - замена.
Заменил магнитолу на Пионер (была у меня в наличии)
Подтянул ручник.
Замена лампочек подсветки приборной панели.
Замена лампочек в фарах + регулировка (osram белый свет, хотя хотел простой желтоватый, но не было в наличии(()
Тонировка задних дверей и задней полусферы.
Замена масла ГУР - на днях сделаю.
................
Из того что сделать надо в будущем(список большой но не критичный):
*снять подварить подрамник - профилактика.
*замена ШРУС - проблемы с АБС на высоких скоростях за 130-140 км/ч. (по цене 3000 + работа).
*Замена тормозных дисков передних.
*Покраска капот (сколы), крылья передние + полировка всего авто. И еще надо решить по задним крыльям, т.к. они немного пошли рыжиками, пока что обработал изнутри антигравием, до зимы буду заниматься этим вопросом.
*Сделать вибро изоляцию по дверям передним (для музыки) задним (для комфорта).
Антигравий днища полный - ранее пренебрегали с этим делом предыдущие владельцы((( пошла ржа по днищу, но все еще можно обработать и законсервировать.
*ну масло в АКПП заменить.
....
По эксплуатации.
Lancer АКПП не едет совсем, поначалу мой расход был 11-12 в спокойном стиле вождения, затем я стал использовать типтроник и вышло 8,5 л. Типтроником пользоваться долгое время совсем не противопоказано, а даже наоборот (после прогрева), это для коробки никак не сказывается в плохую сторону.
По комфорту.
Применимо к классу авто - на 4+. Сидения для меня удобные. Лифт сидения механический, поддержка ненавязчивая но для меня 180см/84 кг в самый раз.
....Акустический - рассусоливать не буду, скажу одно, при 130 км/ч говорю с соседом в авто не повышая голос (покрытие асфальт КАД, резина летняя). Проблемы конечно есть, но цена авто их перекрывает, да и решаемо это все.
Безопасность.
На момент 2005 г. комплектация максимальная, а это значит присутствует 4 подушки безопасности - 2 в торпеде + 2 в передних сидениях около центральных стоек. Масса снаряженного авто 1300 кг, для таких размеров это вполне достаточно для хорошей жесткости кузова.
Есть типичные проблемы этой модели, миллион раз обсосанные на на форумах.
При покупке обратите внимание на обороты на холостом ходу - 600-650 (прыгать не должны, должны стоять ровно). Но даже если проблема есть она решается при наличии 100-150 $ и уходит навсегда - модернизация дроссельного узла.
Далее обращаем внимание на наружные ручки дверей, стабильность и тишину работы генератора (дорогой очень), ну и по кузовщине смотрите, новые элементы очень дорого стоят, б/у дешевле, но не на много.
Штатные динамики недурно звучат при наличии нормальной магнитолы и правильной настройки её же, ну а я хочу еще зашумить двери - должно заиграть получше.
Отзыв пишу на ходу, так что прошу не пинать сильно. Далее буду продолжать обязательно.

Как обычно. Пробег пять тысяч — замена масла. Mobil peak life 5W50 — 4 литра и фильтр масляный. Воздушный на днях заменю. Так собственно запись именно про фильтра для ТО.

Масляный я подобрал другой, вроде от СанЁнга артикул детали A210039 и цена смешная 89 р.По размерам он лишь слегка больше (на пару мм), а многие знают, что будь он большим, то фиг его там закрутишь. Объясню смысл этой экономии — Масляный фильтр служит для грубой очистки масла, и покупать его в оригинале за 300+ рублей смысла не вижу. Он пробивается как аналог к оригинальному и цена приятная....

***на днях перегорела нить на ближний свет в левой фаре. По старому опыту пользования ламп Osram стал искать именно их. Нашел в юлмарте пару за невероятные 630 р. + личный бонус 28 р. итого — 602 р. не цена а сказка))). Лампа Н4. Замена заняла 10 минут. К левой лампе доступ тяжеловат, я снимал аккумулятор, а кто то может сможет и без снятия.

И вот что меня озадачило — по этим лампам есть много отзывов с уточнением о коротком сроке службы… я обратил внимание на упаковку и вот что увидел

На 110% больше света////На 20% более белый свет\\Световой конус на 40 метров длиннее....

Давно я планировал заменить все это дело, закупил помалу. В основном в Экзист.

Пробег уже не маленький, проблем пока не доставляет (ну почти), 9 лет все таки.

По случаю поездки в родной город, обратился к проверенному мастеру.

В итоге заменено:

Рулевые тяги с пыльниками, рулевые наконечники - всё CTR.

Сайлентблоки рычагов передних - оригинал, на Цедию. Перепресовка.

Втулки стабилизатора (мастер забыл поменять) стойки стабилизатора.

Переборка всех суппортов и механизмов ручника с ремкомплектами резинок и заменой направляющих везде....

За это время произошло много нового.

Мне приехали в заднюю часть - ремонт прошел быстро и вроде бы удачно, если не считать что кромка одного из крыльев снова начала пузырится... болезнь..особенно битых лансеров.

Вскрыли у меня его однажды...на парковке у озера... сперли только регистратор и сумку девушки.

Вот 500 км назад поставил иридиевые свечи, пораньше пробило один из наконечников катушек зажигания (замена 270 р.).

Подвеска держится... стук идет редкий только от втулок стабилизатора - которые мастер забыл заменить а теперь лезть туда долековато((....

Пока езжу без серьезных происшествий. Снова заменил масло с фильтрами... на этот раз прикупил иридиевые свечи Денсо. Кстати заливал трижды присадку в масло Супротек - про это будет отдельное дополнение.... т.к. обработку делаю уже порядка 20-23 т. км. и заливать её уже закончил... сейчас откатаю 10 000 км (пару замен масла) и буду делать выводы. И еще: перехожу на Мотюль 5W40.

Ну а в общем обычные дела для почти 10-летней машинки яп качества.

После 20-30 минут на аварийке аккумулятор отказывался заводить Улана....

, Екатеринбург
4.0
14179786, Кемерово
5657682, Барнаул
VladZ, Санкт-Петербург

Соликамск
Что значит подварить подрамник-профилактика???

G8

Capital of RF
Полтора месяца и уже 7000 км, ни фига се!)) Моей 8 месяцев, пробег 3 с чем-то тысячи)) А Лансерок хороший, 5

5! хорошая машина

Великие Луки СПб
[quote=maximus159]Что значит подварить подрамник-профилактика???[/quo te] машина какое то время стояла и он по швам стал ржаветь и есть пару мест где он насквозь прогнил. нужно заварить эти места пластинками и по швам пройтись проварить. б/у подрамник нет смысла искать, этот ровный, буду его в состояние приводить.

удачи в дальнейшем

Великие Луки СПб
кто? за Што поставил двойку? отпишись? обоснуй!!!
по большому счету конечно мне все равно, но ведь каждый должен отвечать за своё мнение.

XromVL60rus:
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Сергиев Посад
Очень удачный авто!Беспроблемный!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

НОВОСИБИРСК
Заправся с той котлеты на панели....А то лампочка горит.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Заправся с той котлеты на панели....А то лампочка горит.
шутник)). с момента покупки ни разу больше эту лампочку не видел, всегда езжу при полном баке, мало ли что, да и для топливного насоса это хорошо.
у меня традиция такая, личная прихоть. при покупке машины пачку денег кладу на торпеду а потом отдаю бывшему владельцу.

Slim nk:
Нихерррра себе, прогнил подрамник)) она что, в солевой ванне стояла?
я так думаю что он какое то время был без защиты и чирнул подрамником где нибудь, ну а там время сделало свое время, там как раз проблемное место в моём случае самая низкая точка подрамника. как то так. да не беда, заделаем.

Соликамск
Slim nk:
Плюсану

Серпухов
Поставил пять. У самого такая же, только на механике. Буду следить за дополнениями Удачи в эксплуатации!

Привет!) Слушай не мог бы скинуть фотку заднего патрона в фонаре, тот который под лампу с 2мя нитями) А то отрыть ее не могу.... говорят похож на хондовский, но вот от хонды он по цене ...х5 ) а так есть затея с задними фонарями...)

воткинск
Машина может и хорошая но года на пользу не идут ни одной машиге

Нормальный такой автомобиль! Японской жигуль!

Тула
Ну и что с масложором? Каким-то образом удалось оттянуть вскрытие и замену маслосъемных колец?

batov_071:
Буквально сегодня пойду проверять уровень после 2,5 тысяч км на мотюле. Одно точно понял что связка дешевое масло/присадка супротек = отличная работа двигателя... Ощущается значительно лучшее поведение двс, момент появляется ниже, звук работы тише, ровнее приятнее. Но при всем при этом масло угарает практически так же. Особенно после 2000 км. Подробно постараюсь описать на днях в дополнении.

Yukon, Canada
XromVL60rus:
Автор, на каких оборотах мотора обычно катаешься? Максимум-минимум-средние. Просто интересно, что когда пишут про масложор, никогда не пишут про обороты мотора. У меня за 15 лет было с 10-15 разных машин, разных марок и лет выпуска, и ни одна не жрала масло, моторы от объёмом 0,75 (Ока) до 4,3. Просто ни на одной из машин я не кручу мотор выше 3000 - не люблю рёв двигла, да и не гонщег я. Считаю, что жор масла напрямую связан с раскруткой мотора. А поскольку что ни Лансер, то водитель - гонщег, то и пишут про жор. Вот и интересуюсь - какие обороты предпочитаешь?

Продажа Mitsubishi Lancer 2005 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер