Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2003

, Омск
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Проездив 4 года на своей Отзыв о Toyota Corollaрешил купить что-то посвежее. Тут подвернулся вариант с Лансером. Коллега на работе продавал свой, купленный одновременно с моей короллкой. Про машину я знал многое по этому взял без сомнений. Что имеем: Митцубиши Лансер 9 2003 г.в. 1,5 литра, вариатор. Серьёзных ДТП не было. Машина была куплена в Японии в 2004 году, а продана на аукционе в 2010 с пробегом в 60000 км(сейчас 127000). Я 3й хозяин(до меня только коллега и перекуп с Владивостока). Что могу сказать по сравнению с Короллой...Лансер выше! Прям ощутил себя как будто  на каком-то Крузаке)) Едет мягче, шумка получше, двигатель почти не слышно. Авто не битое, все стекла родные, все закрывается и открывается как должно) Королла выигрывает за счет материалов салона! Пластик в ней лучше, мягче, за 22 года её жизни не потускнел, не треснул, а находится в превосходном состоянии! Думаю ещё столько же проживет) На этом пока всё, но буду дополнять отзыв новыми записями и фото. Вообще планирую сделать здесь бортовой журнал) По опыту владения первым авто, сделал вывод, что надо все записывать)
ПС: пару фоток залил сделанных сразу после покупки) Пока так, а дальше больше!)

На 125000 пробега поменял масло, залил такое же как и старый хозяин castrol edge 5W40. В вариаторе масло светлое, бомжами не пахнет, пока трогать не буду. Заменил масло в ГУР, залил Dea Qween ATF SP3 1 литр. Едет машина хорошо, мягко, колеса нокиан хакка i3 в не малой степени этому способствуют. На этом пока все)

И снова здравствуйте)) Вот и прошло почти пол года с того момента как я приобрел себе Улана. За это время наездил на авто 4500 км, поменял масло, свечи и всё! О машине можно сказать только в положительных тонах. Она не прихотливая, маневренная и т.д. но обо всем подробней, тем более изначально писал захлебываясь слюнями от радости и так ничего и не написал толком))

Интерьер:

Интерьер авто не броский, строгий. Выполнен в темных тонах. С моей точки зрения дизайн торпедо классический, не вычурный, но есть в нем что-то солидное....

Всем привет! Вот и проехал я на своем Улане уже почти 20 тысяч. Что могу сказать? В принципе все устраивает, но вот коснулась меня одна болячка Лансеров - рулевая рейка(( Видимо на раздолбанных омских дорогах где то цепанул пыльник и на вал рейки попала грязь. Пока езжу так и подливаю трансмиссионку ЗИК. За это время прошел одно ТО на котором поменяли:

-втулки стаба

-сайленты передних рычагов

-шаровые передние

-приводные ремни

-масло в двигатель залил Идемитсу 5в40

В общем расходники) все стояли оригинальные, т.е. прошедшие 125-130 тыс....

Всем привет) с момента последнего отзыва сделал ещё не много обновок и съездил на уикэнд в Новосибирск. В первую очередь заменил ремень ГРМ, т.к. прошлый хозяин менял его при приезде машины с аукциона в Японии на 60000. В принципе состояние ремня было очень даже хорошим, но береженого как известно...) Так же заехал на диагностику ходовой. Спереди все было отлично, т.к по весне там все заменил, а вот зад не трогал. Теперь вот решил и зад поменять. В итоге заменил несколько сайлентов и всё! Так же поменял масло опять на Идемитцу Zepro....

Mazda Familia, 1998
Nissan Cube, 2000
Алек Славг, Славгород
Lexa72region, Тюмень

добавляйся

Я сравнил со своей короллой ае100, это сугубо мое субъективное мнение) Может в 120 кузове королла и выше, и тише едет и шумка лучше) я на 120 королле не ездил)

По сравнению с той короллой конечно это космос,согласен по матерьялам салона,тогда машины были другие....Но лансер этот очень хорош,были такие у меня-очень крепкие и хорошие машины,да и по отделке она не уступит многим из Япов

дальнегорск
мотор измени.откуда там тойотовский:).4g15 его родной.по материалам салона :все верно.у нас с большим удовольствием покупают короллу чем подобный ммс,как впрочем и любой независимо от того что она дороже значительно.

Судя по прошлому отзыву,дополнение будет через 2 года и о продаже авто :)))
JZS

kulibin-77, Спасибо что подсказал про мотор) чёт я зарапортовался)
GT3R, не угадал) я же написал, что сделал выводы)

Удачной эксплуатации!
Дополняй в процессе..)

спасибо)

Пока ничего не поставлю, дополняй, за прошлую королку пятак ))
Цитата: Единственное советую брать правый руль, т.к. для внутреннего рынка машины япы делают в разы качественней, это моё личное мнение, ИМХО так сказать) подтвержденное опытом эксплуатации таких авто

Автор, ты сильно ошибаешься. Ездил 9 лет на праворуких машинах- все нравилось. Но Леворукий Лансер 9 гораздо лучше. На леворуком 7 лет уже. За такие деньги, что он стоит, даже не собираюсь его продавать. Плюсы леворукого:

Не знаю, но 3 праворукие машины зимой без прогревов у меня (и не только, соседи есть;)) не заводились в -30. Лансер 9 в любой мороз без прогревов. Ну может совпадение ХЗ
Дисковые тормоза везде
Шикарные подогревы сидений-реально 2 мин и кресла жарят+подогревы зеркал, и воздуховоды к ногам задних пассажиров (просто незаменимая вещь)
Внешний вид не сравним-леворукий всегда выглядит больше, выше и солиднее, больше колеса, нет крена вправо, антенна, бампера и т.д-все другое, леворукий рестайл на 3 см шире и на 12см длиннее
Правильный свет с галкой на обочину -это кайф, поверь
На леворуком-неубиваемый автомат invecs II, а не варик
Ну и всякие приятности в виде расчерченного слепой зоной левого зеркала, ВСЕХ стеклоподъемников с режимом ALL AUTO, других сидений по форме (посадка водителя полностью иная, сидишь не ссутулившись что ли...), полноразмерная запаска, красивые дилерские брызговики и т.д...
Плюс левый руль удобнее-не чувствуешь себя чайником на трассе и в городе на перекрестке со встречным разъездом...

Если это все мелочи -то можно смело брать правильный руль, но то, что он качественнее и надежнее леворуких аналогов японской(!!!) сборки- ПОЛНАЯ ЧУШЬ
Всем привет! Такой вопрос: Подходят ли передние амортизаторы от lancer IX (левый руль) на lancer IX (правый руль) 1.5 CVT 4wd ????
Знаю что у европейца в диаметре чаши под пружину больше. Не будет ли задевать?

Не ломается и ладно

Сергей Камаев:
Знаю что у европейца в диаметре чаши под пружину больше. Не будет ли задевать?
Насчет передних не скажу даже, а вот задние у меня от двухлитрового Лансера стоят

Продажа Mitsubishi Lancer 2003 в России