Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

Мицубиси Лансер 2005 — отзыв владельца

, Тюмень
16654
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
70
голосов
4.3
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 5
Всем доброго времени суток .Решил оставить отзыв о моей бывшей.До приобретения Митсубиси лансера(в дальнейшем проста ЛАРИСА)владел такими машинами как ВАЗ 2109(чисто пацанский тазик)Ниссан санни(белый дешёвый комфорт иномарки)Нива 2131(рыбалка охота)Шевролет авео (хетч для молодой семьи) и наконец Лариска.

Что сказать?Про данную машинку много читал и слышал отзывы знакомых ,что не прихотлива,надёжная ещё и японской сборки в левом руле. При покупке рассматривал только Лансера, осмотрел машин 12 . к некоторым приезжал по два раза.В итоге выбор пал на чёрную 6 годовалую( уже почти школьницу)Лариску.С довольно неплохим бонусом опций в рюкзаке,таких как подогрев сидений,авто-запуск,две резины,кондиционер,подогрев зеркал(электроприводные )и самое что редко мне встречалось,доводчики стёкол были на всех дверях.Сколько лансеров не видел ,такого больше ни где не встречал.

В первые дни эксплуатации конечно все радовало,тишина ,комфорт. ни каких сверчков и т.д. Сразу поехал менять масло и там удивился ,всего лишь неделю назад масло было на уровне ,сегодня уже вообще щуп сухой,слил порядка полтора литра масла. за неделю прокатил 500 км, масло опять начало падать на минимум.Решил делать .Приобрёл прокладки ,сальники,колпачки кольца,масло ,антифриз, запчасти вытянули где-то 15-17 тысяч деревянных.Работу производили с зятем ,8 утра начали разбирать,в 20:00-20:15 следующего дня уже завели.Старый хозяин перегревал двигатель пришлось шлифовать голову,лодка небольшая была.Камеры сгорания уменьшились,мощность по моему и не изменилась.Я думал что на этом всё,ремонт окончен.

Как то стоя в пробке,обороты на холостом ходу поднялись на 1500 и не хотели отпускаться,доехав таким макаром до дома,пряча лицо ,заехав во двор сразу же открыл капот и помотрел на тросик газа,он был натянут .Ослабил его на заведённом двигателе и все встело на свои места.Обороты пришли в норму.Но не тут то было .В следующий раз обороты опять подскочили до отметки 1500 ,трос ослаблен-в чем причина?Начитавшись на форумах что болячка у ларисы в корпуссе дроссельной заслонки ,было решено брать AMADEUS.Это та же самая заслонка, отреставрированная каким то парнем в Севастополе(точно не помню).Хотя все эти работы можно было провести и у нас в городе(побоялся ошибиться ,и время с экономить)Обошлась она мне в 8000 ещё старую заслонку я отдал в замен.Парень в магазине сказал что она у меня была ещё в хорошем состоянии.На новом дросселе педаль газа стала туже ,ровнее, обороты стояли как вкопанные,отзывалась машина на ура,можно было мыть заслонку хоть каждый день.

Спустя некоторе время, я довольный работай двигателя ,работай дросеельного узла держа одной рукой руль,другой стряхивая пепел в слегка открытое окно, слышу резкий удар в подвеске,свист тормозов (которые я даже не нажимал)чувствуя не детскую дрож на руле пытаюсь направить ларису на дорогу ,которая не слушаясь несёт меня прямо в кювет .В тот день мне крупно повезло, что трасса была сухая(выезжая из города шёл снег с дождём,и не было встречки.) Выйдя из машины ,отряхнувшись от пепла сигарет,увидел причину моей внезапной остановки.Обломило рычаг,прямо у шаровой опоры.Плюсом проскоблил резиной метров 50(резину под замену)Одно колесо смотрело прямо а второе почти под 90 градусов в кювет.Звонок другу,помощь эвакуатора,ночное СТО.На следующий день привёз контрактный рычаг (2500 руб)пыльник гранаты внутренней(400 руб) 1500 за работу.И я опять на своём железном коне,правда с протертой подковой ,ну ничего была уже пора одеть летнюю резину ,поэтому я не переживал.

Опять трасса ,ремонт дороги останавливаюсь на светофоре,слышу странную работу двигателя,не понял причину (было шумно от работающей техники дорожников)заезжая в родные дворы своего детства сразу заметил что руль стал тяжёлым (на ниве без гура легче было)Открыв капот опешил,в бачке ГУРа жидкость была ниже минимума , ещё чуть чуть и насос хватанул бы воздуха.Под машиной всё было в мале все днище,на скорости жижа тянулась от капота до багажника . Вердикт рулевая рейка.
Звонок зятю,одобрение помощи в работе,и пользования эстакадой(было лето)помчался в магазин за запчастями(на автобусе помчался,с бабушками огородницами и студентами всякими,весело оказывается в автобусах.Заказал рейку ,масло ,моторное масло,сальники колен вала распредвала,ремешок грм,колечко масло насоса,топливный фильтр,воздушный фильтр,салонный фильтр,свечи,масляный фильтр. Работу сделали за 2 дня, не особо спешили,пиво пили,баню топили ,покуривали.Как никак в родном городе всегда хорошо.Выставили колёса более менее прямо чтоб до развала доехать.Завели поработала немножко ,решили прокатиться . всё вроде в норме,руль стал легче ,насос ГУРа стал тише как то работать(или показалось)Заехали на развал, паренек накинул экраны на колёса и позвал сразу к компу,Говорит что ни чего делать не надо ,завод только такую погрешность делает.Глаз алмаз -похвалил он зятя.

Описал вам самые серьезные работы которые проводил с данной машиной,замну всех расходников,жиж писать не буду.
если собираетесь приобрести такую тачку смотрите внимательней ,нет плохих машин ,есть плохие хозяева.

Машину я лихо продал на Дроме,долго не стояла,и пересел на всеми любимый АВТОВАЗ. И пока всё устраивает,конечно сравнивать ни с чем не буду.наличие и цена запчастей пока для меня на первом месте .Всем спасибо за внимание .Удачи на дорогах...
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

3934
Mitsubishi Lancer, 2005
, Екатеринбург
Mitsubishi Lancer, 2005
4.0
31211
Mitsubishi Lancer, 2005
14179786, Кемерово
Mitsubishi Lancer, 2005
4.3
32592
Mitsubishi Lancer, 2005
5657682, Барнаул
Mitsubishi Lancer, 2005
4.7
13721
Mitsubishi Lancer, 2005
VladZ, Санкт-Петербург

комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37275
5 за отзыв
7
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Видимо нужда приперла, добровольно пересечть на АвтоВАЗ.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 14054
За отзыв пятёрку поставил, был у меня тоже Лансер 9, по комфорту и материалам отделки устраивала, но вот блин масложор тоже был не хилый, я мотор не перегревал, видимо залегли маслосъёмные кольца, ничего не делал так и продал, кстати по комфорту и пластику в салоне 9-й Лансер намного лучше Лансера Х.
7
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
Надёжный аппарата!
4
11
Ответить
  
Сообщений: 14054
Livermor:
Надёжный аппарата!
??? Вы отзыв то читали?
16
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32
собираюсь такую брать, машина очень нравится
7
9
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Savamyr:
??? Вы отзыв то читали?
Он картинки наверное просто посмотрел и решил для себя. А так да лансеры надежные. Просто ушатать можно что угодно. И видать автор не особо удачлив, если из 12 авто выбрал именно эту.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
11
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32
какой пробег был у авто на момент покупки?
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
Вообще эти Лансеры очень надежны... Странно, что было столько проблем...
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
9
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Dealerauto:
Вообще эти Лансеры очень надежны... Странно, что было столько проблем...
Видимо отжатый экземпляр попался ,с огромным пробегом!!!
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
у меня был когда то ласнер, но это был лансер эво 3. мотор был просто неубиваемый, при том что поршневая была не кованая. пробег был тысяч 170 а турбина даже масло не кидала. вот только кпп не любила гонок)) ходовка была крепкая, передние стойки стояли раллийные и шток был толщиной сантиметров 6. я не тормозил перед полицейскими, перед ж/д путями и машина прощала все. сейчас спустя 3 года этот лансер продается с кованой поршневой, усиленной коробкой и прочими ништяками, короче ездит не смотря на то что ему 20 лет.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
Захар Солдат:
Видимо отжатый экземпляр попался ,с огромным пробегом!!!
Как раз пробег то можно средний прикинуть, в большинстве случаев за год на машине проезжают по 15-20 тыс.км. (если конечно не такси), вот и получится за 9 лет пробег 135-180 тыс.км., да и состояние салона в машине автора вполне хорошее, так что пробег скорей всего в этих пределах. У меня бывший Лансер 9 масло начал жрать очень рано, примерно в 45 тыс.км. пробега и судя по форуму и отзывам про эту машину, это далеко не единичные случаи.
Автор, какой пробег на машине?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 201
Dealerauto:
Вообще эти Лансеры очень надежны... Странно, что было столько проблем...
Друг такой взял у брата в Москве, который кроме расходников ничего не делал, потом сам лет 5 ездил и кроме маслоа и фильтров ничего. Машина уже морально надоела, но не ломалась.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14054
panvladislav:
Друг такой взял у брата в Москве, который кроме расходников ничего не делал, потом сам лет 5 ездил и кроме маслоа и фильтров ничего. Машина уже морально надоела, но не ломалась.
Ничего не имею против, повезло вашему другу, а вот этим автовладельцам не повезло с масложором, а в форуме и вовсе эта проблема описана досконально: Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Savamyr:
Как раз пробег то можно средний прикинуть, в большинстве случаев за год на машине проезжают по 15-20 тыс.км. (если конечно не такси), вот и получится за 9 лет пробег 135-180 тыс.км., да и состояние салона в машине автора вполне хорошее, так что пробег скорей всего в этих пределах. У меня бывший Лансер 9 масло начал жрать очень рано, примерно в 45 тыс.км. пробега и судя по форуму и отзывам про эту машину, это далеко не единичные случаи. Автор, какой пробег на машине?
Ну как не отжатый, если голову повело от перегрева! У моего брата 420т.км прошла в движок не вникали! Масло не жрет по сей день! Правда большая часть пробега по трассе!
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14054
Захар Солдат:
Ну как не отжатый, если голову повело от перегрева!
Ну в этом случае то всё как раз понятно, а есть и много случаев масложора на Лансерах 9 и без перегрева моторов, об этом и отзывы есть и в форуме много расписано про это, у меня когда Лансер 9 начал масло жрать то я все форумы по этой проблеме облазил, есть случаи жора масла и на Лансере Х, тоже в отзывах видел, но вот мой бывший Лансер Х масло не жрал, но задолбал меня скрипами и сверчками в салоне и невыносимым шумом после 100 км/час., года его не вытерпел и скинул.
3
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Savamyr:
Ничего не имею против, повезло вашему другу, а вот этим автовладельцам не повезло с масложором, а в форуме и вовсе эта проблема описана досконально: Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer
Ну все эти владельцы были далеко не первыми хозяевами! Если у одного даже вкладыши стертые были! Не редко молодеж считали его гоночным ну и. т.д А лансер очень надежный, при правильной эксплуатации!
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Savamyr:
Ну в этом случае то всё как раз понятно, а есть и много случаев масложора на Лансерах 9 и без перегрева моторов, об этом и отзывы есть и в форуме много расписано про это, у меня когда Лансер 9 начал масло жрать то я все форумы по этой проблеме облазил, есть случаи жора масла и на Лансере Х, тоже в отзывах видел, но вот мой бывший Лансер Х масло не жрал, но задолбал меня скрипами и сверчками в салоне и невыносимым шумом после 100 км/час., года его не вытерпел и скинул.
Ну свечки это да! Шум :Ну шум по цене авто! Не будем забывать что когда пошли продажи лансера, цена была очень адекватная!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Захар Солдат:
Ну все эти владельцы были далеко не первыми хозяевами! Если у одного даже вкладыши стертые были! Не редко молодеж считали его гоночным ну и. т.д
Вот здесь единственный хозяин был у Лансера Х - 1.5, но масложор и его не миновал: Отзыв о Mitsubishi Lancer
Захар Солдат:
А лансер очень надежный, при правильной эксплуатации!
Что то я этого не заметил, и представьте себе при правильной эксплуатации и без перегревов.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Захар Солдат:
Ну все эти владельцы были далеко не первыми хозяевами! Если у одного даже вкладыши стертые были! Не редко молодеж считали его гоночным ну и. т.д А лансер очень надежный, при правильной эксплуатации!
согласен очень хорошая машина!Много у кого лансеры,с масложором вообще нет проблем ни у кого!
1
4
Ответить
  
Сообщений: 14054
Захар Солдат:
Ну свечки это да!
Ужас просто, панель из дубового пластика пела на все голоса, обшивка дверей дребезжала, сзади что то грохотало постоянно, блин, ну и машина!
Захар Солдат:
Шум :Ну шум по цене авто! Не будем забывать что когда пошли продажи лансера, цена была очень адекватная!
Не соглашусь, есть одноклассники и дешевле, но при этом тихие относительно, а цены на Лансеры и Короллы всегда была высокой на фоне конкурентов, даже при начале продаж, помню хорошо 2007-2008 год.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
согласен очень хорошая машина!Много у кого лансеры,с масложором вообще нет проблем ни у кого!
Да никто и не спорит, ведь не все же они поголовно масло жрали.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Savamyr:
Да никто и не спорит, ведь не все же они поголовно масло жрали.
У родни,у друзей у мужиков в гараже,я специально спрашивал-нет проблем,а укурить все можно...достаточьно масло левое залить и все,а тут автор четко сказал -перегрели мотор
1
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Savamyr:
Ужас просто, панель из дубового пластика пела на все голоса, обшивка дверей дребезжала, сзади что то грохотало постоянно, блин, ну и машина!Не соглашусь, есть одноклассники и дешевле, но при этом тихие относительно, а цены на Лансеры и Короллы всегда была высокой на фоне конкурентов, даже при начале продаж, помню хорошо 2007-2008 год.
Я не пойму это вы про лансер или лансер х?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
У родни,у друзей у мужиков в гараже,я специально спрашивал-нет проблем,а укурить все можно...достаточьно масло левое залить и все,а тут автор четко сказал -перегрели мотор
Savamyr:
Да никто и не спорит, ведь не все же они поголовно масло жрали.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Захар Солдат:
Я не пойму это вы про лансер или лансер х?
Про Х.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Захар Солдат:
Я не пойму это вы про лансер или лансер х?
Savamyr:
но вот мой бывший Лансер Х масло не жрал, но задолбал меня скрипами и сверчками в салоне и невыносимым шумом после 100 км/час., года его не вытерпел и скинул.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Savamyr:
Про Х.
Ну Х я покупал в 2008 г с движком 1.8 на палке.Почти два года 50 тысяч побегу! Эксплуатировал часто на больших, и очень больших скоростях! Масло от замены до замены! Сверчков почти не было, до 140 км в час не каких шумов! Для меня минусы это пластик, маленький (очень маленький) багажник! А полторашку даже не рассматривал, сопоставляя вес и л. силы и крутящий момент!
1
2
Ответить
Железнодорожный
Сообщений: 3
Да что там скрывать масложор бывает у ланцев 9. Далеко не у всех. За машиной надо следить с детства и все будет отлично. Своего ланца обслуживаю до сих пор по регламенту и он меня ни разу ни в чем не подвел, ни одного косяка. Машине уже почти 9 лет причем и эксплуатация жесткая. Думал менять но просто стало жалко такого друга за 250-270т отдавать. Купил вторую машину жене а сам буду ездить на лансе еще и еще.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Захар Солдат:
Ну Х я покупал в 2008 г с движком 1.8 на палке.
Понятно, у меня был 2.0, вариатор.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Захар Солдат:
Масло от замены до замены!
Аналогично.
Захар Солдат:
Сверчков почти не было, до 140 км в час не каких шумов!
Да ладно. Вы на чём до него то ездили? У меня шумней Лансера Х машин не бывало, шум был и от колёс, и от двигателя, и вариатор выл тролейбусно, и сверчки везде голосили. и по порогам камни и песок отчётливо тарабанили и по крыше дождь как в консервной банке.
Захар Солдат:
Для меня минусы это пластик, маленький (очень маленький) багажник!
Да и это тоже напрягало.
Захар Солдат:
А полторашку даже не рассматривал, сопоставляя вес и л. силы и крутящий момент!
Аналогично, согласен.
3
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
У нас 5 лансеров9 были в корпоративном парке, года 4 катались, никаких проблем крупных с ними не было. Понятно дело никто их особо не облизывал и пробеги были приличные. Один из них сотрудник катает до сих пор. У товарища такой тоже ноль проблем - хорошая машина.
А ТС умудрился купить сильно отжатый экземпляр...
1
3
Ответить
  
Сообщений: 462
На первой фотке рядом стоит ховер?
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 545
Вы не сравнивайте Лансере 9 с Х это совершенно разные машины, даже на клубном сайте народ матерится когда решили пересесть с надежного безотказного 9го на эту погремушки разваливающуюся на глазах
У брата лансер9 2005го года пробег перевалил 120к и только недавно начал немного подедать масло, до этого меняли один раз колодки и один раз сайленблоки и ВСЕ!!!

Автору походу после такси достался, у нас их очень много раньше в такси было
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
_skv_:
Вы не сравнивайте Лансере 9 с Х это совершенно разные машины, даже на клубном сайте народ матерится когда решили пересесть с надежного безотказного 9го на эту погремушку разваливающуюся на глазах
Точно сказано!
_skv_:
У брата лансер9 2005го года пробег перевалил 120к и только недавно начал немного подедать масло,
Тоже не хорошо, что для иномарки 120 тыс.км.? У меня он начал масло поджирать намного раньше, а потом жор всё увеличивался, ну и продал я его так, по комфорту претензий к 9 Лансеру не было, наааамного он лучше в этом Лансера Х.
1
 
Ответить
777
Владивосток
Автор или знатоки подскажите у меня такая же проблема с оборотами,что конкретно нужно менять?
 
 
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 1326
Дросельную заслонку.
У них болезнь эта заслонка, а ещё тросик переключения печки с горячего на холодную
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2005 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром