Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

Мицубиси Лансер 2006 — отзыв владельца

, Новосибирск
33569
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4.3
5 — 70 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 41898 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-11 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 4
Двигатель: 3
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: Яйца дрозда
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 1 вал, 98 лошадей, простой впрыск.
салон с подлокотниками, баром и подстаканниками.
салон с подлокотниками, баром и подстаканниками.
мили лансер Коротыш ))))))))
мили лансер Коротыш ))))))))
вот он, геморой отопления и кондиционирования!
вот он, геморой отопления и кондиционирования!
Введение
Приветствую всех владельцев и любителей авто, а так же простых посетителей сайта drom. Ночью вот пришла ко мне мысль, что пора написать уже свой первый отзыв. И так сказать не много развеять/подтвердить мифы и рассказать свое видение о данной машине, о лансере с двигом 1.6.

1. Предыстория и муки выбора
Но пока чуток истории (кому уже стало скучно, могут пролистать ниже… тут будет немного лирики, воспоминаний и всего подобного). С авто-техникой начал свое знакомство уж так давно, года так с 2003 (ездил и на машинах немного и по пол лета на лодочных моторах), но плотнее на себе все начал прочувствовать всю радость с 2008 года, как получил права и начал ездить на ВАЗ 2121 (который у меня до сих пор), 84 года :-)) Потом, в конце этого ж года купил себе Toyota Exiv 1995 года с 3S-Fe (по удивительной кризисной цене 145 или 147 тр), катал на ней 2 года (и продал что то около 175тр. Катал он наура. Двиг правда начал потом жрать масло по литру на 2 тысячи км, но присадки и масло 10w60 сдерживали сильный жор. У автомата гидротрансформатор не очень уже качал…), далее был сарайчик Nissan Primera wagon в 11 кузове (купил в конце 2010 года, где то 230, вроде так его и продал потом через 2 года. Хорошая машина, но кузов начинал подгнивать и умирать вариатор, а это уже очень не приятное событие…) и вот наступил конец 2012 года, я радостно работаю у ведущего в городе интернет провайдера инженером тех. поддержки и думаю какую машину бы мне купить! Бюджет на тот момент оказался не очень веселым и составлял где то 300-325 тысяч. Огорчившись тем, что автоматы-вариаторы-роботы не самые надежные механизмы, было принято «не очень правильно» решение купить авто на ПАЛКЕ. Смотрелись только машинки на механике. Бензин-дизель было не важна. Поэтому пересмотрел кучу (только леварукие авто) Kia Sportage, шевроле ласетти (ничего плохова не скажу, но они были выгоднее всего в соотношении цена-год), форды, короллы даже попадались, Шкоды и фольцы даже – все было в круг мертвое, битое, отжатое итд. Время поджимало, машина нужна каждый день для работы (возит роутеры-приставки-кабели и себя), а НИВАсик не очень то и теплый и комфортабельный для городской езды. Уже начало января 2013 года… наткнулся на него, Lancer 9 с 1.6 2006 года. Подкупил меня он годом, выгодным для работы объемом (выгодно и 98 лошадей под капотом) и расходом, цвет необычный такой, ну и нотками современности (стоят подогревы сидений, зеркал). Цена была где то 340 (естественно в бюджет я не укладывался). Морда вся родная, как с салона, стекла все Митсубовские, двери (4 штуки) вообще не тронуты, пробег 60 тысяч, металическая защита, сигналка шерхан, резина УГ500 – вроде как надо брать и не думать, но ЖОПА была с ЖОПОЙ (да и сейчас там видны последствия). И вот тут надо было подумать, убежать от этой машины, купить пойти хотя бы седана, а лучше с двигой 2.0 на автомате, но нет. Взял предложил продавцу 320 тр., тот пол дня подумав согласился конечно. Тогда средняя цена на вагоны была где то 350 и за выгоду в 30 тысяч я закрыл глаза на не качественно деланную жопу (вот виню себя ещё раз за это). И вот вечером 06.01.2013 я становлюсь обладателем данного авто. И… погнали по подробнее!
Но вставлю ещё 5 капель, и поделюсь немного своей не внимательстью.
1) Нахваливал хозяйн сигналку… Шерхан 6 оказался без автозапуска.
2) Говорил что один хозяйн – не соврал. (автосалон, 1 хозяин, автосалон, и он перекуп)

2. Интерьер, экстерьер и техническая часть
Двиг. Спасибо двигу за надежность. За то что он и в -32 заводится с ¼ оборота. Ну может конечно и способствует этому то, что фильтр всегда чистый, свечи Ирридиевые, дросель мою немного (и вот он, первый миф, который можно подтвердить…). Но 98 лошадей данной машине откровенно мало. Едет в небольшой промежуток оборотов от 3500 до 4500, далее угасает. Крутящий момент тоже никакой (ну а что, рядная 4ка же). Движка чувствительна к бензину. Лучше лить хороший 95… иногда даже хреначил 98 (в букваре написано 95 и выше…). На плохом 95ом при резком нажатии на газ слышен некий звон в поршневой и едет по хуже. Но и часто лью 92 prime и на нем весело и ровно работает (правда на свечах нагар какой то потом не очень). Расход хороший. 9-11 зимой, 9-10 летом это всё в городском режиме (по трассе 7-8 если ехать 100-120). Масло почему то с салона было 5w50, но сейчас на зиму плесканул 0W30 (и тут я явно почувствовал, что движка стала намного дольше греться) на пробеге в 84 тысячи никаких жоров нету, может и из-за того, что делаю раскоксовочки, промывки масленой системы, да и вообще масло меняю каждые 7-8 тысяч.
По субъективному мнению кажется что генератор не очень. При не полной нагрузке (свет + обогрев заднего стекла) наблюдается уменьшение яркости свечения ламп, проседание оборотов и и как этому следствие небольшая вибрация. Можно подумать что это шаговый двигатель (мыл чистил его) дросселя не вывозит, но на прогреве и на кондере такого нет – чедко и своевременно подымает обороты.
У Родного радиатора беда небольшая оказалась. Небольшая корочка из засохшего антифриза из-под всего верха, в местах пайки. Решено было снять давление со всей системы и ездить так.
Дроссель это отдельная тема для разговора. Но не буду углубляться. В общем там конструктивная не доработка и идет износ пятака самой заслонки. В интернете есть варианты решения, но если у вас нет знакомого токаря, то лучше сразу искать подменный дроссель и высылать свой на модернизацию специалистам (благо таких уже развилось, цена была от 2500 руб).
Далее коробка. Об этом вы НЕ НАЙДЕТЕ не в одном отзыве о лансере, но коробке просто ГАВНО. В плане передаточных отношений особенно. Ну что за дела… первая передача (3,583) низкая как на ниве первая (и раздатку в пониженный ряд воткнуть если). Не спорю, удобно тянуть кого то, в горочку трогаться да и просто внатяг стартовать. Но на первой скорость 30 км/ч максимум. Потом БАМ и вторая (1,947)… а вторая по ошушения уже как 3… естественно обороты не в зоне максимального крутящего момента, двиг не ТЯНЕТ. И на второй медленно начинаем нагонять скорость. Ну это еще и в обратную сторону сказывается. Со второй на первую на ходу вообще тяжело. Без перегазовок можно даж не пробовать. Ну к 3-4 (1,343 и 0,976) передачи вопросов нет. Но тут пятая. На пятой я еду 55-60. И у меня примерно 2000 оборотов. Зато еду 100 и у меня оборотов почти 3000. На Вариаторе у меня было 100 это 2050 оборотов. А всё почему? Потому что могла сделать 5ю передачу по  выше (0,804) хотя бы 0,7 как на версии с автоматом. Ну и главная пара какая то не туда не сюда (4,052) могли б 3,9  сделать. После пробега в 84 тысячи, начало складываться впечатление, что помирают синхронизаторы… но тысяч до 100 трогать не буду – дорого это.
Подвеска.
Ну тут более менее. В меру жесткая, кузов не кренит, но поэтому мелкие неровности, а так же рельсы вообще не глотает. Больное место это передние стойки стабилизатора поперечной устойчивости. Представляют собой длинный болт, с 4мя резинками (по 2 с краев). Ходят 8-10 тысяч. Благо стоят не много, но менять… без матов не получается. Резинки эти в рычаге застревают и тут начинается веселие… ещё добивает то что шаровые отдельно не меняются (в любом случае надо снимать весь рычаг). В остальном нормально, сзади «яйца» по удачнее, и живут раза в 2-3 дольше. По стоимости всё очень бюджетно (собственно на тоёту и ниссана эти же комплектующие стоили почти так же) особенно если заказывать где нить в интернет магазинах (обойдёмся без конкретных имен и рекламы).
Далее салон. И первое что бросается в глаза это крутилки температуры (такое чувство, что в комплектациях с 1.6 вообще не бывает климат контроля) - убогое зрелище и убогая реализация (хуже только у меня в ниве было). Заслонка печки (температуры) имеет конструктивные недостатки, вследствие чего имеем всего 3 положения: холодное (кран закрыт), что то среднее (но ближе к холодному), и жара (морда горит). И это 3 положения если тросик (которые толкает эти заслонки) ещё жив, а умирать он любит очень даже часто. Поэтому сейчас у меня любо Юг, либо север. Откручиваем на максимум… печка очень большая (сарай то большой), скорость вентилятора на единичку и... и машина с 60 гдадусов до 90 греется больше 15ти минут в вялой пробке (первая-вторая перача, 20-35км/ч) или около 4х км (скорость 40-60) предположим что на улице – 15, - 18). Если печку выключить, то машина за 7 минут на холостом ходу нагревается до 80 градусов примерно. С термостатом проблем нет, одеяло и утеплитель под капотом, перед радиатором картонка. Был б климат контроль и электро-кран на печке, было б конечно удачнее.
Качество отделки салона тож на троечку: быстро вышаркивается (двери особенно), торпедо скрипит-дребезжит на холодную. Но не смотря на это, всё удобно и под рукой. Сидения тож ничего. И даже для меня, для высокого (193 рост) все  хорошо настраивается. Руль на 4ку (тонковат, не хватает его подогрева). Сидения сзади раскладываются 2 к 1, чу чуть не вровень (спать не получится). В салоне спереди почти тихо (двиг не слышно и не чувствуется до 2х тысяч оборотов), но слышно всё в дождь (особенно арки и крышу). Порадовали и стеклоподъемники: тихие, быстрые, сильные и со всеми доводчиками (но доступно только со стороны водилы). Багажник в целом большой, куча отсеков и тайничков прилагается.
Обзор почти идеальный. Зеркала, капот и сзади конец машины всю видно и парковаться можно + - 10 сантиметров.
Манёвренность – нормально. Развернуться можно на небольшом пятаке в пару приемов. Отсюда +5 дадим гидрачу. Никаких посторонних звуков (и даже в крайних положениях и даже в морозы). Но есть частая проблема это верхний главный гидравлический шланг – сопливит (слегка влажный стоит, но жидкость почти не уходит, воздуха не хватает).
Кузовщина в меру крепкая. ЛКП не на высоте. Лучше часто не мыть. Слой лака не большой (полировать 2 раза максимум). Подкапотное пространство большое и ко всему можно подлезть. Клиренс средний для города – жалоб нет. Колеса редковатой сверловки 4*114. Тормоза все дисковые и с АБС.

Итоги
Типичная рабочая лошадка с маленьким расходом, с маленьким налогом, страховкой итд. И это можно отнести к неоспоримым плюсам. Ещё можно плюсануть за большое кол-во места, как для багажа так и для пассажиров. Бал за надежность и простоту движка, 0.7 бала за надежность коробки.
Не очень годится для передвижения накоротке дистанции (5-6 км) в холодное время года (тк двиг и салон долговато прогреваются) ну и на длинные дистанции тож не очень хороший вариант (жара в салоне и подвеска жестковата 300 км максимум и желательно хорошего асфальта ). Почти нет разборов и контрактных запчастей в нашей области. Очень тяжеловат в продаже (не самое удачное сочетание: овощной универсал на механике). Никакая машина в плане погонять/подрифтить. Возможностей для увеличения мощности почти нет (по крайней мере за разумные деньги). В общем машина ДЛЯ спокойной езды людям за 40 на дачу, на речку итд. А мне что? А мне ещё 25 и… и у меня есть мотоцикл, которые выручает и радует меня в теплые сухие деньки!). Всем спасибо за внимание!)))))))))))))
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

вот я после НГ поставил родной прямоток... очень интересное звучание, не громкий, но с басами на низах )

поставил дорогую сигналку, Диалог...

хотел даже сабик воткнуть, но подвернулся покупатель и я продал машину за 305 тысяч. (дешевле рыночной, конечно, но да ладно...)

скажу честно, машина продавалась тяжело и неохотно...

может ещё и нестабильная ситуация в стране сыграла свою роль, может механика, может универсал... может цвет такой! ну в общем просмотров за 2 недели не более 300 (на сайте), в живую 0-1

вообще машину мало кто смотрел....

, пробег 86 600 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37276
5 за отзыв
7
7
Ответить
 
Кропоткин Краснодарский кр
Сообщений: 163
если универсал, то почему не приора....по мне 1 в 1
14
27
Ответить
   
Сообщений: 27
Вот приятно почитать ,а то :" проехал 115 км полёт нормальный ,ничего не скрипит , не стучит...,проехал уже 320 км полёт норм......
14
 
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Хорошо написано, приятно узнать о авто.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
7
2
Ответить
 
Щелково
Сообщений: 132
Не объективный отзыв , во многом не соглашусь.
19
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Информация для любителей распорок (в этой машине красная труба между чашками) : при боковом ударе спереди при ДТП благодаря этому "девайсу" повреждается и противоположная сторона авто,не участвующая в аварии.Восстанавливать такие машины после этого намного сложнее и дороже(если вообще возможно,ибо как выставлять геометрию кузова).Распорки могут быть актуальны в крутых спортивных авто,но не в бзикалках с объёмом 1,6л ...
Бу-га-га-гатти
25
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 7
GKV2303:
если универсал, то почему не приора....по мне 1 в 1
я их давно начал сравнивать. приора чуть меньше (в длину, ширину), салон по меньше. ну думаю двиг подвеска у лансера по живее (знакомому на работе дали приору, для развора товара, раз в 5-8 тысяч стабильно идет на ремонт чего либо!)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006
6
6
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 7
котяра 585:
Не объективный отзыв , во многом не соглашусь.
дак напиши хотя бы по каким пунктам мнения расходятся? может быть нам просто достались разные по году и состоянию автомобили )
4
2
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 7
ev1968:
Информация для любителей распорок (в этой машине красная труба между чашками) : при боковом ударе спереди при ДТП благодаря этому "девайсу" повреждается и противоположная сторона авто,не участвующая в аварии.
мм. потом уже об этом тоже узнал. но после установки даже звук поменялся прохождения тонких выпуклых стыков на мостах.
а вообще понравился он мне из-за пневмоподъемника )
и есть мнение, что эта распорочка зимой мне помогла... на скорости и вывернутом руле ударился в бордюр. пострадал только диск (штамповка ушла в такую жесткую восьмерку)... а так могло и стойку-шашку погнуть (ну это только предположение)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
5 за отзыв
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 319
Я думал универсалы только 2-литровые были, а оказывается и 1.6 есть.
А так отличная рабочая лошадка за свои деньги. Если нужен универсал, то особо конкурентов то и нету (лады не в счет, выносливость не та у них).
7
2
Ответить
тазик
Барнаул
GKV2303:
если универсал, то почему не приора....по мне 1 в 1
приора понадежней будет
7
24
Ответить
 
Щелково
Сообщений: 132
Stall10n:
дак напиши хотя бы по каким пунктам мнения расходятся? может быть нам просто достались разные по году и состоянию автомобили )
Да без вопросов . 1регулятор температуры - это проблема только твоего образца. 2 не знаю что с ним нужно делать чтоб ланцер 1,6 сожрал 11литров на сотню - скорее всего считаешь не правильно. 3 про коробку вообще какой-то бред - у меня автомат но я ездил на механике мне очень понравилось , очень эластично , уверенно , скорости прям сами влетают только направляй. Про дросель соглашусь но проблема давно решена и очень не дорого. У ланса есть минусы , но его плюсы раз в 10 их перекроют.
15
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 7
2.0 это уже более адекватный автомобиль) и даже ступицы пятидырые добавляют бал в его копилку.
на счет надежости 1.6 надо ещё помотреть, что будет после 100тысяч пробегу. многие жалуются на двиг, что мол ведрами начинает жрать масло (на том же двиге 3S-Fe у меня начал поджирать на пробеге около 200).
у 2.0 (135 лошадей) 186 Н·м, при 4750 об/мин а у 1.6 (98 лошадей) 134 Н·м при 4500
разница очевидна.
4
2
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 7
котяра 585:
не знаю что с ним нужно делать чтоб ланцер 1,6 сожрал 11литров на сотню - скорее всего считаешь не правильно.
посмотри откуда ты и откуда я. у меня -25 масло вязкое, накату мало... снегу много. вот и 11 литров. а как можно посчитать по другом? если заливаю на 1100 (33 литра) и проезжаю 300 км? сказываются прогревы и малые пробеги.
коробка: со второй на третью, четвертую и пятую сами влетают - согласен. я против ничего и не писал!
я писал про другое, про не удачный выбор передачных чисел на второй, пятой передачи и главной паре!
3
 
Ответить
Альбина
Железногорск
Приветствую! Ставь 4G63 и тогда адреналина будет с лихвой. У меня такой 2004 года универсал, только мотор 2.0. Пуля!!!!
2
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 7
Альбина, идея хорошая, НО... машинку я уже продал!
больше 2х лет на ней откатал и отдал следующему владельцу )
 
 
Ответить
Нормальный отзыв. Мой знакомый откатал уже за 300тыс. на таком-же-жора нет.
3
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 7
есть мнение, что про жор масла это миф от тех, кто меняет его раз в 12-15 тысяч... льет самое дешевое или машину ну совсем не греет в морозы.
а так еще от жора помогает делать расскоксовку колец...
иногда промывку!
3
1
Ответить
123
Чита
РАСПОРКА ОТ ЧЕГО ПОДСКАЖИТЕ И РАЗМЕР
1
 
Ответить
Станислав
Новосибирск
распорку заказывал с москвы... там много магазинов для тюнинга. и много чего можно купить: Эво бампера, накладки, хром-пакеты, реснички итд. там же и распорку купил. хотел ещё очки купить, для фар. но что то как то руки не дошли когда машина была ) вот: http://www.ats-tuning.ru/catal og/65/
 
 
Ответить
  
Яхрома
Сообщений: 13
По коробке у механики соглашусь, проехал как то по случаю - обплевался. Ручка не дрыгается, переключается четко, спору нет. Но настолько нескладно и неудачно как то вообще, что просто мрак. А вот автомат - супер.
Салон по обивке тоже далеко не фонтан, облезлый какой-то быстро становится. Это конечно на ходовые качества никак не влияет, но хрень полная.
Но в целом машинка очень надежная, хоть и своеобразная на вид. И комфортная, хорошо управляется - это бесспорно.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006
1
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4G18ОШАДЕЙ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром