Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

Мицубиси Лансер 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100 км л/100км
У нас с супругой две почти одинаковые машины – мицубиси Лансер 9. «Касатка» и «Акула».
Благодарю японских инженеров фирмы Мицубиси. Каким счастливыми людьми должны быть специалисты, которые создают такие машины. Машины, которые нравятся людям. Безопасные, красивые, надежные.

В 40-е фирма Мицубиси создала знаменитый истребитель I-96 Зеро. Зеро имел подавляющее преимущество над американскими самолетами в начальный период войны на тихом океане. Сейчас Мицубиси громадный транснациональный концерн производящий все, от электроники и фотоаппаратов до истребителей и танкеров.

За все время эксплуатации на машинах были заменены: на пробеге 65 т. км на Касатке задний сайлентблок переднего рычага.  Последствие удара колеса о бордюр при уходе от пешехода в запотевших очках, накинутом капюшоне и с наушниками в ушах, который в 30-и градусный мороз как зомби выскочил из пелены выхлопных газов из-за стоящего в  пробке джипа во втором ряду. Втулки и стойки стабилизаторов переднего и заднего, шланги ГУР (стали потеть в месте заделки на 100 тыс. км) и это ВСЕ. Остальные, так, украшательство и для собственного удовольствия.
Управляемость на высоте. Машинка словно предугадывает намеренья водителя.
Как-то  на только приобретенной Касатке поехали по трассе в Зеленогорск. Супруга не удержалась и на спуске пошла под 150 км/ч. И тут в ложбине громадна промоина в асфальте на нашей полосе. Я уже в мыслях попрощался с белым светом. Но неопытный водитель каким-то чудом смог мгновенно свернуть на встречку с шедшими машинами и так же резко вернуться на свою полосу. Маневр был как на скоростном участке ралли.
Двигателя 1,6 вполне хватает,  когда едешь один или вдвоем. Если пассажиров трое, а еще багаж, тут уже мощности не хватает. Обгоны на трассе надо хорошо просчитывать в уме.
Нравиться звук мотора. При резком нажатии на газ раздается рычание, как будто под капотом как минимум V-образна шестерка.
Год назад Касатка выдержала своеобразный краш-тест.
В 7 утра супруга поехала на работу. Я ее приучил – села, завела машину, сразу пристегнись.
Один мой коллега по работе, который игнорировал ремень безопасности, два раза на моей памяти сидел за рабочим столом напротив с обритой шевелюрой и швами на голове прямо как Франкенштейн.
Только она выехала со стоянки и в нее на скорости около 50 км/ч врезается выехавший на встречку КИА Церато. Водитель Церато, это-то в 7 утра, еле держался на ногах и сразу сбежал.
Вот фото аварии. У Церато вся левая часть врассыпную. Отлетел рычаг, рассыпался привод, сильно погнуло переднюю стойку кузова, погнуло и заклинило дверь.
У Касатки немного погнуло рычаг, потекла стойка. Буквально на сантиметр снизу подмяло порог. Привод цел ! Дверь открывалась ! При проверке геометрии кузова выяснилось, что все в норме. И это после такого удара. Что тут еще можно сказать о прочности Лансера. Кстати на фото видно, что задним колесом Касатка, отброшенная ударом, вывернула бордюрный камень. Подвеске хоть бы хны.

Руль МОМО

Что сделано:

1. Поставил на обеих машинах музыку "Kenwood". Сабвуфер KSC-W1200B в багажник. Твитеры KFC-E170P в уголки дверей. Встали отлично. Усилители KAC-7406. На сабвуфер и перед. Звуко- и виброизоляция багажника. Звук отменный. И рок и классика.

2. На "Касатку" поставил приборку от турбо Седии Раллиат-черную. На "Акулу" от Эво 8. С тахометром в середине. Зачем не знаю. Но хотелось.

3. Естественно спойлеры. Стало удобнее парковаться задом. Да и багажник лучше захлопывается.

4. Обвес от японского раллиарта....

Миасс
Какой-то незаконченый отзыв,а машина класс,до сих пор нравиться дизайн,такая и не громоздкая и все при ней.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Надо дополнять.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

дтп конечно неприятно

печально
Игорь
вопрос автору: а какой пробег и не кушает ли масло двигатель?
У меня на пробеге 130 000км. литр на 10т.км. и с кем не разговаривал у всех так (типа кольца подсаживаются и маслосъемные колпачки менять надо).
И еще у них болезнь это дроссель. Мыть ни в коем случае нельзя. Только помыл все обороты плавают, глохнет и ни как это не лечиться. Только замена. А она у нас в Краснодаре стоила от 35000р.

Игорь:
1.6 после ста тысяч у всех жрет масло,просто смирись с этим.

Бла...бла....Это вся фигня о 2 мировой зачем????? Продать охота????
shuba777:
1.6 после ста тысяч у всех жрет масло,просто смирись с этим.
Пробег 104 и 102 тыс. км. Масла не доливаю ни капли.
На Касатке напоролись на поддельный Мобил. После 5 тыс. км масло резко превратилось чуть не в деготь. Сейчас заливаю Тоташи и Идемитсу.
roman.z31:
Бла...бла....Это вся фигня о 2 мировой зачем????? Продать охота????

Игорь
shuba777:
1.6 после ста тысяч у всех жрет масло,просто смирись с этим.
да я то смирился и продал его. Просто интересно было у всех так или нет

Александр:
Надо хотя бы немного знать историю техники. Это полезно для общего умственного развития.А насчет продажи машинки. После аварии предлагал супруге купить 10-й Лансер. Не в какую. Не захотела. Я тоже привязался к машинке. Хотел купить что-то из бизнес класса. А потом подумал, а собственно зачем ? Она ведь меня никогда не подводила как настоящий друг. А друзей не предают.
А кто этого не знает???????
Но вас понял.
Курган
Игорь:
вопрос автору: а какой пробег и не кушает ли масло двигатель?
У моего лансера пробег 137000 масло ест будь здоров 500-1000 г. на 1000 км. пока пробую лить разные масла чтоб подобрать лучшее. Знакомый советовал МИТАСУ ,но я его еще пока не заливал. Пробовал мыть дроссель обороты стали держаться 1500-2000. В сервисе сказали надо дроссель менять на разборе есть за 8000 т.р. После недолгого поиска нашел мастерскую где проблему с оборотами устранили за 500 р. и 20 мин. времени , у них это не первый случай. Как то так.

Яхрома
Опять тема масложора всплывает и дросселя. Когда указывайте в каментах на эти проблемы, пожалуйста, упоминайте, первый ли Вы владелец этого авто. Подозреваю, что такие "беды" у тех, кто не первый владелец и кто поверил на слово, что предыдущий владелец ездил только в церковь по праздникам. Просто у этого Ланса легко смотать пробег, и при продаже велик соблазн этим воспользоваться.
У меня 200 тык., ни дроссель не беспокоит, ни масложора. Шланг ГУР сопливил, поменял, хотя наверно зря потратился - это тоже не проблема, можно было жижицу доливать и не париться.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

хороший руль