Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

Мицубиси Лансер 2005 — отзыв владельца

, Старый Оскол
Год выпуска: 2005
Здравствуйте автолюбители!
Сам таковым являюсь, поэтому на досуге всегда рад почитать что-нибудь интересное про мир авто. Надеюсь и мой отзыв будет кому-то интересен.
Первый мой опыт вождения я получал на отцовской ВАЗ 2105. Затем с родительской помощью купил ВАЗ 21099, который был более скоростной, устойчивый, экономичный, но увы по надежности не отличался от пятеры. автомобилям было на тот момент от семи до десяти лет. Мнение о российском автопроме, после пяти лет эксплуатации сложилось отрицательное, наверное, не только у меня. Главный минус - это вечно гниющий кузов, да и все остальные агрегаты весьма не надежны. Зато с ними я получал не только опыт вождения, но и слесарного мастерства.
Знакомство с заграничным автопромом начинал с японского чуда автомобилестроения - тойота корона 1991 г.в. 1,6 механика 4вд., велюровый салон, все электрорегулировки. После этого авто все мечты были только об иномарках.
Первого своего ланцера 9 (пр.руль, 1.5, вариатор) купил с аукциона в Японии. Внимание остановил именно на ланцере по совету знакомых в автосервисе, который зарекомендовал себя, как относительно недорогой, надежный, выносливый автомобиль. По сравнению с короллой разница в цене была существенная.  За 2,5 года эксплуатации не было никаких проблем. Все ТО по регламенту, только один раз при пробеге 120 тыс.км пришлось менять шаровую, т.к. на ней порвался пыльник, вследствие чего она пришла в негодность. Пришлось на год распрощаться с моим верным другом по финансовым причинам. При покупке следующего авто выбор, естественно пал на все тот же ланцер 9. Мной куплен он был шести годовалым с пробегом 110 тыс.км. После четырех лет эксплуатации и пробега 80 тыс.км решил изложить свое мнение об этом автомобиле, лучше поздно, чем никогда).
Кузов:
Достаточно крепкий на кручение, слабо подвержен коррозии. Лакокрасочное покрытие, по-моему, неплохое, но сколов за время эксплуатации предостаточно, которые желательно подкрашивать, иначе оголенный металл, пусть не сразу, но покрывается рыжухой. Слабые места - крепления задних брызговиков к кузову, они быстрее всего остального гниют. Пластик бампера очень эластичный, даже при морозе (проверено).
Салон
Посадка в авто не очень удобная, низковата крыша, но внутри салона удобно расположится даже рослый человек. Сиденья комфортные, с регулировкой по высоте, подогревом. Боковая поддержка слабовата, хотелось бы более выраженную. Материал обивки очень практичный, легко чистится в домашних условиях. Потолок, светло-серого цвета, в свою очередь практичностью не отличается. Загрязнения очень видны, особенно в дверных проемах. При чистке легко образуются катышки. Качество пластика хорошее: верх мягкий, низ жесткий, с приятной фактурой. Сверчки периодически появляются, в основном они доносятся из под верхней накладки панели. Шумоизоляция на твердую четверку с минусом, слышен даже песок, летящий из под колес. Думаю, ситуацию немного исправят подкрылки, обклеенные шумкой. Багажник приличного объема, мне хватает, но проем узковат. Помещается только два колеса, ну и еще немного чего-нибудь.
Ходовая часть
Управление автомобилем на высоте, острые реакции руля, небольшие крены на поворотах при высоком клиренсе. На резине советую сильно не экономить, иначе не сможете ощутить удовольствия от вождения. Подвеска жестковата, поэтому на мелких неровностях трясет конкретно. Передняя живет около 110 тыс. км, задняя, кстати тоже независимая, 160-170 тыс. км, при этом потребуется не полный ремонт, а лишь частичная замена деталей. Стойки стабилизатора ходят около 70 тыс. км. Шаровые и амортизаторы еще родные. Амортизаторы на редкость выносливые, при пробеге 193 тыс. км сохранили все свои свойства. За все время эксплуатации ни разу не пробивали. Тормоза отменные, с помощью ABS экстренное торможение происходит вполне прогнозируемо. Тормозные диски слабоваты, поэтому не желательно штурмовать лужи после интенсивного торможения. Шланг ГУР придется переобжать, что будет в разы дешевле нового, примерно на 150 тыс. пробега - это у ланцеров одно из слабых мест.
Двигатель и трансмиссия
Двигатель 1.6 98 л.с. разгоняет коня неплохо и не более, около 13 сек. до ста, на зимней резине разгон ухудшается. Наслышан о большом жоре масла. Я меняю масло каждые 10 тыс.км, 3 л на замену и 1 на доливку, думаю не критично. Расход бензина составляет около 7 л по трассе, по городу 10 л., с кондиционером возрастает примерно на литр, при этом тяга ощутимо падает. Минимальный расход, не более 6 л, при езде по трассе со скоростью 80 км/ч. Если же газульку придавить и разогнать 120 - 140 км/ч будет не меньше 8 л. При езде на пятой передаче со скоростью 100 км/ч обороты двигателя на тахометре держатся 2900. Максимально разгонял авто на пару минут до 190 км/ч, все в порядке, полет нормальный, машина идет уверенно и из стороны в сторону ее не колбасит ни грамма.  Хочу заметить, что с увеличением скорости возрастает не только расход бензина, но и моторного масла. Комфортная скорость при езде по трассе 110-120 км/ч, далее шум мотора начинает  возрастать. Переключения передач довольно мягкие, но четкости немного не хватает. Вторая скорость, на непрогретом авто, втыкается с небольшим хрустом, а при сбросе газа издает легкий гул. Передачи подобраны не плохо для езды по городу, по трассе хотелось бы пятую немного подлиннее.
Общее мнение об авто сложилось положительное, очень надежный, сбалансированный, простой в обслуживании, все то регулярно делаю своими силами. Он может и не лучший в своем классе, но конкурент серьезный. Спустя четыре года моей эксплуатации ни разу не пожалел о своем выборе. Всем удачи!

Toyota Corona Exiv, 1990
Toyota RAV4, 2018
, Московская область

Заринск
Отличная машинка!!!!!!!!
Двиг понравился- ехали впятером(по трассе), я особо и не чувствовал- что бы он напрягался.
Подвеска понравилась- упругая,сбитая....впятером и стыки на трассе особо и не ощущались.
Рулевое понравилось тоже.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Прокопьевск
хотел себе такой брать!даже залог оставил,но в последний момент передумал...Испугался жора масла,неисправность ДЗ....хотя машинка при осмотре тоже понравилась!5
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Shelhell:
Повезло тому ,кому залог достался.

Прокопьевск
Titani-k:
Повезло тому ,кому залог достался.
думаю ты прав!но я считаю если не лежит душа,то лучше ен стоит себя заставлять что то купить!

Carrozzeria:
+ согласен

5 за отзыв.хорошая машина
Бобер
Carrozzeria:
Рулевое понравилось тоже.
Ты там все нормально или того

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Легко и просто. Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с более чем 20 летним стажeм https://fulleleltrpower.blogsp ot.ru Очень доволен, пол года пользуюсь уже. Извиняюсь, что не по теме.

жамкнул 5. уж очень часто приходится катать точно такого же.

Полежаевск
Три года владел 9 ничего плохого сказать не могу!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Старый Оскол
Roman388:
Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Легко и просто. Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с более чем 20 летним стажeм https://fulleleltrpower.blogsp http://ot.ru Очень доволен, пол года пользуюсь уже. Извиняюсь, что не по теме.
Не надоело ? Иль сайтом попутался ...

Старый Оскол
Хорошее авто ,фоток нет .Земляку привет.
Удачи .

Астрахань
Не ломался, это главное!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

хорошо

Продажа Mitsubishi Lancer 2005 в России