Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

, Липецк
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2014
Расскажу о моей первой машине-лансере 2007 года. Покупала я ее уже б/у в 2014 году. Тогда я вообще не разбиралась в машинах и повелась на внешний вид, но и получила ряд проблем. Уже через месяц после покупки я обнаружила сухой щуп масла. Как оказалось в последствии движки 1.5 ужасно жрут масло после 100000, а то и раньше. На момент покупки был пробег 113000 (если он конечно не смотанный). Так я на протяжении 4х лет лила литр масла примерно каждые 500 км, и меняла само масло через 7-8 тыс. Это самая главная проблема этой машины. Я не встретила ещё ни один лансер, который бы не жрал масло с таким двигателем.
Мне нравится лансер как машина, но если брать, то только 2 литра.
Никогда, никогда не берите с двигателем 1.5.
Вторая проблема- Машина тупо не едет. Лансер это довольно тяжёлая Машина и для неё 109 л/с ну просто ничего. Да может кому то и сгодиться, кто ездит 40 км/ч, но такой движок не для меня точно.
Кузов- гниют пороги, гниют стыки между элементами, но в целом внешний вид для машины 2007 года очень хороший.
Довольно низкий клиренс, передним бампером часто чиркала бордюры.
Довольно быстро выходит из строя подвеска с нашими дорогами- в основном шаровые, стойки стабилизатора и втулки стабилизатора.
Маленький багажник, но для меня это не было проблемой, так как ничего большого не вожу.
Продала я свою машину с пробегом в 200 тыс км. Ничуть не жалею.
Из плюсов могу выделить - внешний вид машины, салон тоже не самый худший, мне нравился, да наверно и все.
Я бы не советовала покупать данную машину именно с двигателем 1.5

, Новокузнецк
15095716, Кемерово
18060577, Нижний Новгород

отличчно
Есть недооценённые машины,а есть переоценённые)..Улан переоценён,японские жигули с без шумки,барсеточным багажником....
нормальный надёжный авто.у меня был с пробегом 50т.немного битый,из под 1 хозяина.масло не ел вообще.покатав на нём пол-года как то сел в зубилу и был в шоке.в своё время был круче тучи.
Michael none
В пользовании такой же точно. По поводу гниения кузова - гонево полное. Порог замят уже много лет, никаких следов ржавчины, не говоря уже о том что там где нет повреждений - нет даже намеков на ржу. Или как вариант - вы купили авто после тотала, я брал в салоне, поэтому знаю где что повреждено, поскольку существенно не бил ничего - ничего и не гниет, я даже никогда ничего не подкрашивал. Поэтому если кто где пишет что у него японец гниет - то вопрос всегда к тому у кого его купили - где он тачку размотал, об какое дерево. 10-12 лет без серьезных аварий - ни одна тачка из японии или европеец гнить не будут - это просто невозможно технически. По поводу движка - вы берете 109 сильный движок 1.5 и чо вы от него хотите? По поводу того что тяжелый для такого движка - смотрите спецификации в этом классе - один из самых легких при этих габаритах - 1.5 очень резвый для такой кубатуры движок - форд 1.6 (105 л.с.) сливает безнадежно. Не люблю голословных утверждений - смотрим спецификации - разгон до 100 на мехе и вес. Найдите с такими же параметрами на 1.5 и даже 1.6 С класс. Шкода октавия только нового поколения, ну дык лансер то 2007 года. По поводу ходовки - вы проехали с предыдущими хозяевами 200000 км, 11 лет, что вы хотите от ходовки - на любом авто там вообще все положено менять по любому регламенту. Салон - вообще барабан пустой - но поскольку я в ней не живу, всяких талисманов, иконок, камер не вешаю и спать там не укладываюсь, то мне пофиг, я даже и не знал что все так плохо с салоном пока на дроме не прочитал - последнее что мне важно в машине - это салон, но кому как.
Алексей
Ижевск
Брал такой новый в 2007. Проблем не знал. Продал через 5 лет с пробегом 140, но в основном по трассе. Масло менял через 7-8 тысяч. Сподоблюсь, может быть, на отзыв. Авто отличный, но не без нюансов
Артём
про японские жигули прям с языка снял фразу :D
евгений
У лансера другие преимущества в С клсассе - это отличная управляемость и устойчивость на плохом дорожном покрытии за счет полноценной задней многорычажки. Можно смело шагать 150 по волновому асфальту и не бояться, что тебя выбросет с дороги, как какую-нибудь Короллу на балке. А шумку можно сделать, в С классе её почти ни у кого в настоящее время нет (наверно кроме немцев). У самого был такой лансер 2008 года, 2 года отъездил без проблем, пробег был 80000 масло не ел ни грамма. После него купил Аванту 11 года, мне досталась уже подготовленная (бывший хозяин сделал шумку), так такая шумка даже перехваленой камре не снилось. По поводу гнили тоже бред, у меня её вообще не было, гниют те которые были в дтп. Кому не нравиться 1,5 движок - зачем*******вы его берёте, есть же у лансера 1,8 и 2-х литровый, вполне достойный агрегат. Из-начально понятно что 1,5 ни на одной машине толком не поедет ни когда, тем более при таком весе. Просто не разобравшись (те кто купив из-начально дрова с пробегом +300 тыс км) позорите нормальную машину.
Николай
Алексей
Брал такой, только 1,4-143 cvt новый в 2008. Проблем не знал. Продал через 5 лет с пробегом 162, но в основном по трассе. Масло менял через 15 тысяч. поджирать масло начал после 150 - полмерки на 15 тыс.

Урал
Michael none
полностью согласен. 2007 год ни одной ржавчинки даже нет, хоть и бита не раз. А про то что не едет так вообще смех. Откуда вы гоньщики беретесь то) 1.5 по городу вообще хватает! Можно довольно динамично передвигаться за счет механики. Пол страны с обьемом 1.4-1.6 с такой же динамикой ездяд и про них все молчат. А про лансер каждому надо пукнуть, что он не едет)
Белокуриха
пользовал лансер 1,6 на АКПП 2013г.в., что, собственно могу сказать: шумки нет, управляемость отличная, ресурс деталей ходовки меньше чем на тойоте хотя ездил аккуратно, масло жрет если крутить двигатель, кузов не ржавеет, багажника нет- есть второй бардачок, металл кузова на крыльях напоминает жестяную банку,впрочем на более дорогих митцу АСХ и Аутлэндер то же самое, двигатель слабый для такой массы, жрет бензин 11-13 литров по городу но для машины с массой 1300 кг это не удивительно, не ломучий, красивый.
Владел таким два года и ничего плохого не скажу за машину. Без фанатизма - это надежный автомобиль, у которого есть и + и - . Что касаемо выбора: сейчас бы сделал акцент на двигателе 1.8-2 и комплектации максимальной.
PS Моя история про надежность Mitsubishi Lancer...Я купил машину у официального дилера, которые приняли машины в трэйд-ин, с одним хозяином и пробегом в 113 тысяч, двигатель 1.5. Так как был "сумасшедший" декабрь 2014 года, по звонку знакомого из официалов, решил купить не думая. Через неделю поехал на Новый год в Сургут из Омска (1500 км), все праздники там, потом числа 10го едем обратно - прогорает кольца на глушителе, по приезду домой, заехал в сервис - пока меняли, решил посмотреть уровень масла, а его там не оказалось. Спустя 7 дней разберательств выяснилось, что у официалов при проверки машины уже была нижняя отметка по маслу. Но никаких потеков не было, помянили масло на новое и я начал мониторинг ситуации. Выяснилось что примерно на тысячу уходил литр масла (трасса), в городе 500 мл. Никаких других проблем, ни шумов ни вибраций, ни пропадания тяги НЕ БЫЛО. Да,я купил машину и из-за суеты предновогодней не сделал то, что должен был сделать. Да, перед покупкой я не прочитал ни одного отзыва, это мои косяки. НО ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ со своим проблемным 1.5 НЕ ВСТАЛ, НЕ СЛОМАЛСЯ ОТ -20 до -43 ЗА 4000 км, хотя масла туда при замене залили больше 2,5 литров...И ОН ЕЗДИЛ ДАЛЬШЕ ЕЩЕ 2 ГОДА БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!Двигатель жрет масло, но даже с этим косяком он меня не подвел. Я только представляю что могло бы быть, если я где то под Уватом бы остановился со сломанным двигателем и в -43 на дороге...К слову, стойки и все подвеска кроме расходников была родная до 133 тысяч пробега, безпроблемный автомат, рейка в прекрасном состоянии, кузов в сколах, но без рыжья...который полируется и маскируется в нормальном дэтэйлинг центре. Одним словом - ЯПОНЕЦ.
PS2 У кого тут истерики случаются в комментариях - отдыхайте больше, и не думайте что Вы самые умные. Все люди разные и вкусы.
Знакомый ездит на Лансере-доволен.

Сургут
Был 2 х литровый, брал новым , отъездил 85 тыщ 5 лет, проблем не было никаких, продал знакомому тот до сих пор ездит и радуется, пробег уже под 200 т. о машине только хорошие воспоминания.

КАК? Как рвануть на дальняк и хотя бы щуп не глянуть?

Весело на Дроме, масло с новья жрет, а вы говорите, что ничего плохого сказать не можете, это как? Блин такой дикий масложор 1 литр на 1 тыс.км., ужас, а вы ничего плохого! Одним словом ЯПОНЕЦ! Был у меня Лансер 9, так он хоть с 50 тыс.км. начал масло жрать, и то я быстренько продал этого масложора скинув цену на ремонт мотора, потом я купил Лансер Х из-за обалденного дизайна но уже с мотором 2.0, к мотору претензий вообще не было, от замены до замены масло не доливал, он его вообще не жрал, но из-за сильного шума, дубового скрипучего салона и такой же дубовой подвески я его продал, и года не вытерпел этого трандулета.

Автору за честный отзыв-5!!!
Savamyr
Вы не внимательно читали, но и я плохой писатель. Машину брал с пробегом 113 тысяч, масло он есть стал с 109. Об этом я узнал от первого хозяина, с которым познакомился через полгода после покупки. И ничего плохого я говорю исходя из своего опыта. Поверьте, видел много и езжу на разных машинах (но все лучше предыдущих исходя из их цены), поэтому мой комментарий он объективен - Лансер меня ни кидал на произвол судьбы.
vizzirr
КАК? Как рвануть на дальняк и хотя бы щуп не глянуть?
Вот и я так же думал, когда все случилось. И самое главное - я реально не представляю, каким образом я это НЕ СДЕЛАЛ.

Понятно, да как то пропустил что вы её взяли с таким пробегом, но все же масложорную машину никак нельзя считать хорошей, масложор это очень сильный головняк, на дальних расстояниях приходилось часто останавливаться и проверять уровень масла, так и думаешь как бы не прозевать доливку чтобы мотор не крякнул, у меня тоже было и есть много машин, но от масложоров - СГВ, Лансера и Кашкая я избавлялся без сожаления.
Дубна
3ий год езжу, и никаких проблем не испытываю. Отличная машина.

Кузов гниет? вот ни разу не видел ржавого...у родственницы гаража не видит....рыжиков нет.
Новый Уренгой
Да что ж такое, как машину брать то от ваших отзывов и комментарий?? Один хвалит другой другой хаит, кому верить??

Хвалит тот кто еще владеет так ,как её ещё продавать,а ругает кто избавился.А вообще почитайте короткие отзывы их 90 штук.Я лично для себя определил 2 основных недостатка:1)Двигатель 1.5 безбожно жрет масло(литр на 500-1000 км).2)Полное отсутствие шумки!
Новый Уренгой
В коротких тоже все по разному пишут.

евгений
у меня пробег 330, масла грамма не жрет, родной двигатель

Антон
Масложор идёт от хозяина. У нас как привыкли,*****о залили за 1500р и ездят 10-15 тыс, а то и больше. А потом, двигатель*****о!! Как так то?? Заливай хорошее масло, меня вовремя фильтра , промывай перед заменой масла хорошей промывкой и ходить будет миллион без проблем. Сами создаёте проблемы, а виновата машина)) ума много не надо, чтобы убить двигу, а вот делать все качественно - это не хочется) нытики одним словом
Michael none
Вы обсолютно правы девушке достался кусок г- на. Бюджетные авто делаются лучше премиума. Японы знают на чём экономить надо , а на чём нет. Я в Омске встречал авто и много в отличном состоянии. Болячка одна это коробка. Но здесь можно считать за расходник. В остальном красавчик. Красивый и дешовый. Знаю о чём говорю уже 30 лет в автомеханике.
влад
Прикольно рассуждаете. Те кто недовольны. Наверно опыта мало. Скажу по себе. Стаж 35 лет. Машин было за 40 шт. Любль заетели. Всегда под рукой не меньше трёх. Нет не богач. Просто работа такая. Чем плох данный авто? 1 - приятная внешнлсь, 2- доступные запчасти, 3- неплохие технические решения хоть и бюджетные. 4-ДВС 1,5 вполне нор.как в экономе так и в ремонте. Заметили расход масла ,дак не гундите. Решается заменой колец и сальников. Производитель это учёл. Цена максимум 14 000 р. И гоняй дальше. 5-Кзов на корозию стоек. Это если гонять по соли зимой и не мыть авто тогда и танк сгниёт. Вариатор г. это должны знать все. Мех ремонтопртгоден хоть и дорог. Но всё это дешевле чем на toyta. Подвеска впринципе должна перебираися через 25-30тыс. полностью. Это не так дорого. Масло вовремя. Я отхаживал по 360 000 и никаких нюансов. И без масдожора. Не экономте на себе и будет вам счастье.
влад
Масло бы тухлым мозгам, может быть смазались и заработали. Тогдаб не доставались масложёры полным дуборям.
Верь себе.

влад
В правилах сказано. Перед поездкой проверь шины, тормоза, свет и масло с ож. Расслабились ц-ки. Вас бы на передовую.

Артём
про японские жигули прям с языка снял фразу :D
Ты видно браток небыл в японии. Узнал бы где у них "жигули". Все известные марки выпускают утелиты. В них вообще нет не чего. Голое железо без обшивы и кандёра.

19881220
У меня Лансер 2011 года,брал новым,масло заливал 0в30митсу,после 50 т.км.пошел масложер.Заливаю 5в30 митсубиши,немного уменьшился.100-110км.час по трассе около 0.5 литра на 1000км,как больше придавил то и литр заливаю.Сейчас пробег 75 т.км,за весь срок поменял только кислородные датчики и то по гарантии в 1год.Механика,бензин только 95,максимальныйрасхо

Добрый день .Спасибо что вы в отзывах пишете .На даный момент я присматриваю себе машинку Лансера приделах 800 т буду емет виду потому что тоже сильно в машынах пока неразбераюсья

19081543
Машина огонь,мотор 1,6,правда масло любит

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер