Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

4.1
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 7.2 - 10.1 л/100км
Название: invite
Цвет кузова: r20 (вишневый металлик)
Цвет салона: серый
Салон: база
Кузов: база
Ходовая часть: база
Двигатель: база
Автомобиль приобретен в конце апреля 2005 года.  Комплектация - Инвайт (дополнительной воды, кроме музыки и сигналки не добавлял). Коврики постелил сразу, одел чехлы на сиденья - приобретено в Южном за сносные по сравнению с дилерскими, деньги.
На сегодняшний день прочитал много отзывов владельцев, частично согласен.
Пробег автомобиля на сегодняшний день около 25 тысяч.
По эксплуатации.
На 3750 загорелась лампочка двигателя. На дилере вынесли вердикт - пробой свечи 4 цилиндра из-за бензина. Лью 92 - как и велели в салоне, показав письмо Митсубиши корп., как не убивающего свечи. До погибели свечи один раз залился на Татнефти на Горьковке, и два раза на Лукойле - на Горьковке и на Ленинградке. Остальное время, да и по сей день, льюся на ТНК на Носовихе. К чему такие подробности? До Ланцера ездил на 5 Пассате, лился только на ТНК, причем той же. Проблем не было. На Ланцере случаются перебои в работе двигателя через 5-10 секунд после холодного пуска. На дилере говорят, бензин плохой, вот система управления впрыском и подстраивается. Позвольте, а почему это происходит через двое суток после дозаправки, а не утром на следующий день? И длится два - три пуска? Правда, успокоили - движок не убьешь. И то ладно! Сегодня после 5 дневного простоя в гараже ( при минус 2 градусах) двигатель сначала чихнул и заглох, а запустился только со второй попытки. Читал отзывах, что такое зимой чуть ли не норма?! А если на улице минус 25? Пассат так со мной не поступал! Тем более, что коробка - автоматическая, в толкача не запустишь! Между прочим, на дилере на ТО (летом) отказались повысить плотность электролита, говорят, 25 - это норма! Позвольте, норма это 27, а для зимы и все 29!
Кондиционер, точнее, его вентилятор, включается каждые двадцать секунд. На точно таком же аппарате на дилере вентилятор включается через сорок. Говорят, ничего страшного, но запись в заказ-наряде на жалобу сделть я попросил - все же гарантия на кондей всего 6 месяцев!
На головке блока регулярно появляется два грязных масляных пятнышка. Дилер предлагает провести диагностику за мои деньги и за две! недели!!! Если гарантия - мол, деньги вернем... А что же это другое?
Печка начинает греть минут через 10-15, но про это уже писали другие. Правая щетка быстро обмерзает, особенно в снегопад. А после стоянки под снегопадом замерзают ручки дверей – не возвращаются пружинами назад, и стеклоподъемники не опускают стекла ( хотя какому японцу придет в голову, что русские курят в окно?). Вот и весь негатив.
Теперь о приятном.
От машины в восторге вся семья - водим машину троем, по очереди - я, жена и сын. Во многом восторг определяется автоматом. Для жены это вовсе панацея! На Пассате у нее были проблемы с началом движения - теперь их нет! Ногу с тормоза убрал - и поехали! Стола водить увереннее, не боится заглохнуть на переключениях, а значит, и безопаснее стала езда! Динамики машины нам вполне хватает, подвеска отличная. А чего стоит подруливание! Повороты просто пишет! И это мои ощущения, далеко не гонщика! А как хорош дорожный просвет! Теперь в гаражах я не ползу на брюхе, как на Пассате, а еду, как жигулист! Очень остерегался зимы на "автомате" - буксовать нельзя. Но  пока и не пришлось. Момента двигателя вполне хватает, чтобы по льду вползать в небольшую горку, только тормоз надо порезче бросить - и машина пошла! Резина шипованная, третий Гиславед. Шипы из-за автомата, на Пассате стоял третий Викинг Континенталевый, проблем ни разу не испытывал.
Резюме - по классу это не Пассат, но машина весьма достойная! Хочется ездить, и ездить, и ездить.

Отклики можно присылать на почту ankin@list.ru

, Екатеринбург
4.0
14179786, Кемерово
5657682, Барнаул
VladZ, Санкт-Петербург

Ребята, где делают такие "японки"? Если вся прелесть новой машины заключается единственно в наличии АКПП - зачем такая новая машина нужна?

Jaded
Наше родное убьет то, что в мире считается неубиваемым.

Одно не пойму. Чиво в москве льют за @!#$? У меня лансер был старый 97й год 4G92 помоему движка, 40К на нем проехал (Украина) я не знал че такое свечи, форсунки и тд, ниче не менял не чистил, масло не доливал, единственное что после того как ездила жена дета неделю, а она больше 3К движку не крутила, я давал машине про@!#$ся, 2-3 интенсивных разгона с раскручиванием движки до отсечки и все, машина снова летает.

Что за хрнь - "буксовать нельзя" ( в смысле - больше часа зараз?). Рольфисты напугали?

И почему - "шипы из-за автомата". В покемонии авто кругом с автоматами, а резину с шипами они только для России делают. Чтоб щетки не замерзали их почаще незамерзайкой поливать надо

Советчик
Есть же мные люди покупающие новые машины, значит дураков пока у нас в России пока не убавилось и это радует т.к. дёшего потом будут отдавать.

в япе шипованная резина не производиться, ее шипуют уже как правило у нас

Мицубиши Ланцер делают в Японии. Достойный автомобиль. Шипы не обязательны для авто с автоматической коробкой. И еще существуют зимние щетки.

Хороший автомобиль
Новый автомоиль.

У меня с лета 2005 Лансер той же комплектации, только с мех.коробкой. До сих пор никаких нареканий, хотя и лью Аи 95. Просто у дилера советовали имнно такой лить, а во всех других салонах рекомендуют Аи 92, а зря, ведь в инструкции по эксплуатации рекомендовано лить именно Аи 95. Кстати, проехал я 15тыс. и ТО показало, что никакого негатива не проявилось.

Продажа Mitsubishi Lancer 2005 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4G92 в Москве