Мицубиси Лансер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!

Машина накатала 20000 км. Были 0 и 1 плановые ТО.

Машиной очень доволен, не смотря на не понятные высказывания про авто... Поломок (не сглазить) не было. Двигатель стал более мощным. При разгонах и при высоких оборотах слышно приятное "рычание" двигателя... При прохождении резких поворотов крен есть, немного. Но это и понятно, машина относительно высокая... Не хватает боковых поддержек в креслах. Они есть, но не так явно как хотелось бы. Не раз ездил на относительно большие дистанции (400км примерно в день), усталости особо не было....

немного подновил краску на авто. (сервис SV-avto вы лентяи и фактически обокрали меня).

на фото косяков криворукого покрасчика ивана не видно. но все равно иван и тебе привет, мне не жалко денег, мне жалко что я отдал их впустую, ты не заработал, я не получил результат. может стоит научится работать нормально и почитать книжки. или же написать на входе "красим как получится"

ну это лирика, а вот фото.

Давно я планировал заменить все это дело, закупил помалу. В основном в Экзист.

Пробег уже не маленький, проблем пока не доставляет (ну почти), 9 лет все таки.

По случаю поездки в родной город, обратился к проверенному мастеру.

В итоге заменено:

Рулевые тяги с пыльниками, рулевые наконечники - всё CTR.

Сайлентблоки рычагов передних - оригинал, на Цедию. Перепресовка.

Втулки стабилизатора (мастер забыл поменять) стойки стабилизатора.

Переборка всех суппортов и механизмов ручника с ремкомплектами резинок и заменой направляющих везде....

Собственно ездить стал несколько меньше и пробег стал приближаться к 140 ТКМ.

Дроссель

был поменян примерно год назад на модернизированный дросель от амадеус-проджект, делается эта операция либо отправкой своего дросселя на лечение и ожиданием либо получением чужого уже сделанного дросселя взамен своего неисправного. о самой болячке и лечении есть тема на форуме амадеус. цена вопроса с доставкой Симферополь-Иркутск-Симферополь (тогда еще был заграницей) не превысила 200 $.

Про масложор. по ощущениям если втапливать в пол регулярно то от максимума уровень падает до середины, и перестает убывать....

Потратил один день, на шумку дверей и установку пищалок… Пользовался помощью форума при установке всего. На шумку дверей потратил 3200 руб (материал Шумоф М2, п4в и комфорт) . Пищалки 600 руб( шелковые ). Эффект после проделанной работы просто потрясающий…Не ожидал такого… очень доволен. P.S. остался материал на багажник)) скоро займусь. вот немного фоток.

***на днях перегорела нить на ближний свет в левой фаре. По старому опыту пользования ламп Osram стал искать именно их. Нашел в юлмарте пару за невероятные 630 р. + личный бонус 28 р. итого — 602 р. не цена а сказка))). Лампа Н4. Замена заняла 10 минут. К левой лампе доступ тяжеловат, я снимал аккумулятор, а кто то может сможет и без снятия.

И вот что меня озадачило — по этим лампам есть много отзывов с уточнением о коротком сроке службы… я обратил внимание на упаковку и вот что увидел

На 110% больше света////На 20% более белый свет\\Световой конус на 40 метров длиннее....

Поставил Насадку на глушитель .цена вопроса 300 рублей и 5 мин работы ключиком на 10,за одно правую щетку новенькую

Наверное кто-то уже про это писал, но не обессудьте, если повторюсь. Покрыжил я форумы разные и нашел вот такую интересную информацию: оказывается в нашем авто куча дополнительных опций, которые блокируются ПО, которое заливают наши узкоглазые братья по разуму именно в авто поставляемых в Россию. Думаю многим будет интересно, что же это за опции. Вот список:

Активация Штатной сигнализации

При несанкционированном открытии дверей (не кнопкой на ключе) система начинает монотонно бибикать клаксоном.

- Coming Home Light "Дорожка к дому"

При необходимости, после выключения зажигания если в течении 60 секунд "моргнуть" дальним светом, то включится ближний свет фар и будет гореть заданное колличество времени (15,30,60 или 180 секунд), при этом можно закрыть автомобиль и пойти домой, фары автоматически выключатся....

На машине проездил всю зиму. Каких-то проблем с ней не испытал - все супер!!! Заводилась с пол оборота, кроме как -30. Клиренс машины оправдывает себя. Не было такого что ехал на брюхе по снегу (на прошлой машине, нексии (2007г.в) практически каждый день). Но машина склонна "зарываться" в снег. Теплая машина. Расход топлива зимой вырос в среднем на 3 литра. Сейчас все в норме. Сколотых мест по бамперу и кузову нет. Все системы работают стабильно, без сбоев. Жидкости в норме. Приобрел спойлер (штатный 3,5т.р). Пока еще не установил....

Выкладываю фото шумоизоляции задней полки. После установки саба в багажник она ужасно дребезжала. Первый слой - STP gold, второй - битопласт (если не путаю название ). Ну и полку саму по периметру тоже проклеили битопластом.

На весь процесс включая разбор сбор - ушло 2 часа. Результат - ни одного поскрипывания сзади даже на максимуме баса.

Машина не моя, делали товарищу у которого такой же в копейку лансер как был у меня.

На материалы ушло 760 рублей.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер