Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2000

3.1
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серый
Эта машина появилаась у меня случайно, от нечего делать забрел на авторынок (у меня тогда еще был тазик десятого семейства), бродил по рядам с иномарками, увидел и "влюбился". Ланс-шикарная машина, один салон чего стоит. Объехал половину нашей необъятной родины, проблем не возникало. Расход в принциепе радовал(если не крутить), литров в 6 укладываешься. Ездил на черное море - подсчитал по трассе при скорости 110-120 кушает 5,5 литров.  К зиме решил заменить масло, в джидая залил синтетику-кастрол. В АКПП долго не решался, один муд... посоветовал проверить масло в АКПП-нехватало, "долей": говорит. В наших магазинах (специализирующихся на продаже масел) посоветовали Мобил-синтетику, послушал-долил. Через полторы тысячи км. АКПП отказалась слушаться меня, я включая положение "D", умолял ее ехать в перед, а она пробуксовывая истощала запах горелого. Сейчас стоит мой Ланс в гараже, а я осваиваю общественный транспорт.
Ищу неделю АКПП-результатов нет. Один, сказав, что я зря залил масло-там должен быть порошок, предложил мне контрактную за 2000 свободноконвертируемых американских рублей, другой - 1800 евриков. Не могу-говорю я им, не могу я такие деньги выложить за АКПП.
Подскажите, кто знает, что делать. Можно отремантировать. Дел в том что вродибы у меня вариаторная АКПП.

Р.S. подскажите сайты, форумы по моей проблеме (русскоязычные)... Заранее спасибо.

их вроде не ремонтируют

Вариатор - это бесступенчатая КП. Ремонтировать его скорее всего никто не возьмется. Нет гарантии что после ремонта он не откажет вновь.

Саня
да чувак ты угорел..... на мицубах автоматы при правильном то уходе не больно надежны а ты чето туда не то залил... скока рас уже говорено было джи ди ай и всякие там мицубовские автоматы слишком нежные для нас е мое а народ все равно покупает покупает клюет на низкие цены и свежий год... низкая цена подразумевает что потом будеш в нее бабло вваливать. А по поводу цены на коробку говорят в новосибе стоит такая примерно косарь баксов если не ошибаюсь

dimeziz
Заливают всякое #оно, вот и не работает! В коробки MMC лить _тока_ масло ATF SP-III оригинальное - DiaQueenn или еще BP делает. От остального произодет капец! Скока раз уже об этом писали... а люди прыгают и прыгают на эти грабли. :(

почему жеппа просевшая до земли?

алый
ничего

вариаторы ремонтируют, не знаю как у кого а в Москве ремонтируют. Цены адекваатные. Геморой если шкивы и ремень. Запчастей таких не бывает. Только с разборки - контрактные. В форумах нужно было спрашивать что лить нужно. Ну а для не слепых, у мицы как и у других производителей на щупе написано масло и эквивалент. Даже на английском.
Mitsubishi нормальная машина, сервис и бензин в нашей замечательной Родине Г-А-В-Н-О, а машина хорошая.

Тебе нужно найти мастерскую по ремонту вариаторов. У нас в Новосибе это Кэнси,(383)2206205 или Новоматик. Там подскажут как достать контрактный вариатор.
Еще наверно можно попробовать заказать бу вариатор через экзист или авто.вл. А машина класс сам на такой 2 года езжу. В общем дерзай и удачи.

Сочувствую..да и кстати ты не первый у кого сломался вариатор на Седии...

АКПП не сломалась, а сломал. Вот почитать такое и странно, в нете хают АКПП вариаторного типа а почитать, так хозяева сами убивают АКПП. Льют что попало а них или без масла пользуют.

аааааааа!!!! насмешил. я угораю от того, что люди в 90% случаев думают, что они самые@!#$нно умные. Мля, для вас пишут инструкции по эксплуатации. ДЛЯ ВАС!!! Перед тем как полезть в машину - просмотрите хоть тот раздел в руководстве куда лезете. И не будет у вас этих проблем. Потому что там черным по русски написано как сказал dimeziz. Митсы хорошие машины, высокотехнологичные. А у нас каждый второй кулибин... неграмотный. И мозгов у людей не хватает разобраться в сложных машинах. Поэтому проще сказать, что митсу -@!#$о. Читатйте матчасть!

art
Саня (217.106.58.---) | 13.12.2006 21:23 как раз типичный представитель. Саня, у тебя митсу была? Ты хоть раз на митсу ездил за рулем? --- MMC Legnum VR-4 Type S, 1999 https://catalog.drom.ru/mitsubi...

Саня
Специально для АРТ.... зайди на страницу мицубиси найди галант имя Саня 1991 год, белая там в одной ссылке расказ в другой фотка моей мицубиси галанта на которой я проехал 80 тысяч за 5 лет и почти все делал сам все обслуживание и ремонт за исключением сложных и квалифицированых работ. Я не считаю машины мицубиси барахлом наоборот мне очень нравится новый галант годов 1997-2000 машина ляля просто не сравнить с моей тойотой, но я не голословен в том что мицубисевский типтроник и джи ди ай не очень хорошие системы именно для нашей страны, мой автослесарь у которого я делаю сложные и квалифицированые вещи мастер со светлой головой и золотыми руками у него обоснованое мнение про эти коробки и движки весь гараж у него завален этими типтрониками и даже те которые обслуживали на фирменом сервисе мицубиси ...ну слабые они. Вот старые мицубы простые и надежные как танк . Ну каждый для себя выбирает что ему надо простота и надежность или высокотехнологичность и сложность. Вот ты ездиш на легнуме ну и ездий и радуйся что все так хорошо у меня в новосибе не мало знакомых которые уже наелись мицубисями поверь мне тут даже просто на цены на базаре посмотриш и все становится ясно почему такие красавцы а стоят дешевле всяких там паршивых овощей тойота... надежность и простота в наших условиях это главное на мой взгляд, у тебя может быть свое мнение. Кстати свою мицубиси 91 года я продал почти за 6 тыщ баксов именно благодаря своей простоте и надежности ну и состоянию у меня ее оторвали с руками. Удачи

У нас в Красноярске эти коробки делают, а так же есть в продажи эти вариаторы примерная цена 25-30тр. максимум.

Саня
мда не хилая цена....не сравнить с заменой сцепления или ремонтом механики ну чувак сделает машину и впарит какому нить лоху на базаре чтоб тот мучился до следущего клиента у нас таких на базаре море стоит желающих впарить своих красавцев по бросовым ценам ну чето как то не продаются они а вот дубовые тойотки улетают т.к. простые и надежные как автомат калашникова что и является самым главным в машине

слушайте а если в мицубиси мираж динго залили декстрон 2 все ему крышка??

Саня
тока что залез в раздел мицубиси про свою машину еще рас почитал и про другие свежие галантики вот странное совпадение все нахваливают свои ляли все круто у них тока то не заводица то еще чето и то колектор чистят ершиком) и все почему то быстренько их впаривают никто долго не ездит так максимум годок и впаривают свое технологическое чудо странно господа надо признавать свои ошибки в выборе машины мицубиси джи ди ай даже для европы не могут получить сертификат не говоря уж про нашу экстремальную страну

GSУ а где у Вас в Красноярске можно взять вариатор на мой ланс. Будь другом, глянь?

Да-а-а-а, господа ланцероводы! Умеете поддержать добрым словом в трудную минуту! Я и так уже понял, что тупо поступил, напоив АКПП этой гадастью, хватит заострять на этом внимание. Лучше дайте дельный совет-куда ползти, в каком направлении, дабы свершилось чудо-нашлась АКПП, за реальные деньги. Хоть адресочек, телефончик скажите??? На всякий случай оставляю данные: АКПП F1C1A1J1Z, на Лансер Цедия 2000г.в., дв. 1500, 4G15, кузов CS2A (вроде бы вариатор, смотрите точно по цифрам), это если надоест насмехатся, и решите дельно помочь?!?

Саня. Дык мы уже с тобой оказывается разоваривали. В твоем отзыве как раз. Мне, как и владельцу Cedia, повезло - у нас как раз не GDI. Но и GDI уже чинят, правда не везде. www.mek1.ru хороший мастер, тока далеко (мск). Те мои знакомые, которые ездили на митсу, плохого про них не говорили. Хотя один (тоже миша :) так же как и Миша залил в коробку чего-то на Диаманте(1991г) и угробил ее. Потом поставил другую и ездил еще 4 года. Пока соглашусь только с тем, что обслуживать машину надо регулярно и это вытягивает деньги. Надо сказать и я боюсь, что у меня че-нить разалиться. Сейчас машина в сервисе стоит. Проблема: задние катки съедены по внутрееней стороне. Пока сказали цена вопроса 1500р (тысяча пятьсот). Пора все ролики и ремни менять, цена 8 тыс. И жрет 15 на сотку. Масло в движку Castrol RS 10w60 тоже 1600 стоит за канистру. Я не олигарх, для меня это существенно. VR-4 это технологии, откатанные на лансере эволюшене и внедренные на гражданском авто. Поэтому и цены конкретно на VR-4 повыше и запчасти пореже. Но зато какой кайф от езды! Не знаю, надолго ли еще у меня хватит денег, но пока это лучшше авто на котором я ездил.

еще
Саня: беру свои слова обратно.

Кто залил в динго мираж декстрон2: ищи что должно быть залито. В книжках, в форумах спрашивай, факи читай. Потом сливай с промывкой и лей что положено. Может еще не все плохо. Скорее всего как всегда в митсу лить надо Mitsubishi DiaQueen SPIII или аналог BP Autran SPIII.

Саня
дык) вот тебе и дык господин АРТ) я рад что ты взял свои слова обратно, уважаю) а мицубу я люблю первая япошка как первая любовь к японской дэушке)

>> мицубиси джи ди ай даже для европы не могут получить сертификат не говоря уж про нашу экстремальную страну

каризмы ГДИ в европе собирали еще в году 98. и в россию помоему поставлялись.

понятно что бензин у нас плохой, но прогресс не стоит на месте и более свежии джидаи (ТНВД новых поколений) довольно неплохо ездят в россии. разница в цене покупки ммс достаточна для замены тнвд если вдруг сломается.

Кто знает с Миража 1999г. в мой ланс 2000г. АКПП можно пришурупить??? Может вместе с мозгами??? Двигатель вроде тоже 4G15, только у него АКПП, а у меня вариатор. Подойдет?

Михаил, раскажи по подробнее о признаках поломки АКПП. У меня такаяже модель и появился аналогичный симтом- непонятный запах когда открываешь капот со стороны коробки. Ездил на диагностику, сказали что АКПП чистая ,а запах дает катализатор.Но чтото я сомневаюсь в првдоподобном.

Как то раз торопился на работу (она в 40 км. от дома), притопил к 180 км/ч, приехал, вылажу и чувствую запах горелого сцепления (так же колодки воняют), не придал значения, потом на заправке - тоже самое. Но букса вроде не было. Дней через пять еду по городу, разгоняюся, и чувствую что обороты растут, а динамики разгона нет (буксует). На следующее утро проверил масло-чистое. Поехал на диагностику (разгоняется вроде нормально, переключается), но стоило маслу прогрется, все-машина встала, едет еле-еле, масло черное, все!!! Сейчас сервесмены разобрали, сгорели диски.
У тебя коробка какая? Вариатор? И какой пробег?

Реальноли промыть такую коробку. Мне думается что там тупа нет сцепления ремня, если можно промыть и налить новую жижу, если это не очень дорого, мож покатит. Хотя в этом не особо рублю, мож ктото поправит.

Новая жижа??? Не-е-е-е-е-т, совсем недорого! 4литра такой жижи стоит 2500руб.
А что за агрегат: сцепление-ремень? Запатентовать успел?

катализатр даёт запах сероводорода (в простонаролдии как будто кто-то ......., ну или очень похожий запах).
А по поводу не ATF
фрикционы сгорели - нормальное явление если не ATF залито. В книжках по ремонту и эксплуотайии АКПП полно примеров.

silava
Уменя коробка такаяже как и у тебя CVT F1C1A, вариатор.Запох очень сильный чувствуется в сырую погоду, когда вся грязь и вода поподают на колектор и выхлопную. А так букса нет и масло чистое.

У меня тоже Цедия, сейчас активно и серьезно занимаюсь ее тюнингом. Но дрэг рейсинг на вариаторе особо не погоняешь...тупой зараза...пришлось напрячь извилины и поставить вместо вариатора механику от другого Лансера...теперь - пушка! Я вот к чему: если кому надо, могу вариатор продать за разумные деньги, состояние отличное, пробега 90000, заливал тока фирменное масло Митцу, в таких бочках продается здоровых, с красным бриллиантом сбоку. Пишите ruslik1984@list.ru договоримся.

Brian Molko
Миха, у меня Мама в Ульяновске живет, и сам 5 лет там проучился в Политехе...привет Земляку!

посмотри в газете неделю назад продавали 2 цедии на запчасти

данила мастер
купил сыну ланцер 1999г,простой как велосипед двигун 4g15коробка автомат,была замена с АТФ||| на || тоесть на дикстрон 2 ,у 2 ки выше коофициент вязкости,в процессе доливки доливал 3ку,проблем нет и небудет,все масла в коробках одинаковы и действуют по одному принципу,но различаются по органике и вязкости в 2ку можно лить 3ку,но не на оборот,ну а, если залить моторное,конечно будет заворот кишек.Лейте дикстрон2 с ним не пробуксует,но в 40ко градусные морозы лучше прогревайте движок.Без проблем,держите уровень,у нас вообще коробка пробита,доливка литр в месяц дикстрон2 корейский,ни гвоздей ни жезлов вам на дорогах,удачи!

А какие признаки были при поломке? Например, ехал стала дергаться потом перестала ехать. Опиши подробно что случилось. У меня такая же токо сарайчик тоже менял акпп.

Alex 21
Ребята подскажите пожалуйста , у меня тоже цедия , когда едешь медленно где то 35-45 км. без особого ускорения , то машина машинает по дергиваться , а когда придавиш на тапок всё проходит ! За ранее спасибо :)

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 4G15 в Ульяновске