Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

, Красноярск
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2019
Купил машину за 150 т.р. естественно знал, что будут проблемы, видел, что это битый вариант, билась в морду. В связи с этим спустя недолгое время полетел генератор, замена стоила 4 т.р.
Машина хоть и резвая, но всё же она не любит быстрых стартов, вариатор как никак. Спустя где-то месяц решил проехаться на небольшой дальнячок (400 км в одну сторону) на обратном пути, проехав 160 км появился резкий хруст, остановился, начал смотреть, оказалось стуканул движок. Пришлось везти на тросу до ближайшего сервиса, это очень плохо для вариатора, поэтому после замены двигателя он дает о себе знать. Причина поломки двигателя была большой уровень масла, из-за чего выдавило сальник под давлением ну а дальше вот. Ну и чему удивляться, пробег его был под 400 тысяч. Замена двигателя вместе с работой обошлась в 35 т.р.
Кроме всего прочего были напрочь убитые стойки в круг, заменил все стойки на каябу и теперь машина просто плывет по всем неровностям и кочкам, стойки обошлись в 12 т.р.
Так же из неприятного это не работающий спидометр, но это у них болезнь, сколько не читаешь, так у каждого второго он сломан.
ПЛЮСЫ: 1) очень удобные сиденья и приятный салон, сиденье водителя регулируется по высоте, и с моим ростом 193 см я себя в ней очень комфортно чувствую.
2) Хорошая управляемость. Руль достаточно четкий, рулежка легкая и в экстренной ситуации объехать какое-либо припятствие не составляет труда.
3) Тормоза. При надобности машина остановится на любом покрытие, очень хорошие и жесткие тормоза. Перед дисковые, зад барабанные. Барабаны при том вечные, предыдущий владелец за машиной не следил, посмотрел их и они в достаточно хорошем состоянии. Перед пришлось менять колодки, комплект 500 рублей.
4) Музыка. Хорошая музыка, стоят колонки спереди, сзади, никто не обделен. Я не любитель громкой музыки, поэтому звук и качество меня полностью устраивает.
5) Вариатор. Да, хоть с ним и вылезли проблемы после буксировки, но тем не менее у митсубиши он очень хороший. Проблему я к стати решил частичной заменой масла вариатора, купил 5 литров, сливал по литру, доливал нового чуть-чуть проезжал и так пока не задил всё. Главное с ним-это не дрифтить, как мамкин гонщик и не насиловать в городе резкими стартами и будет радость.
6) Вместимость багажника. При покупке мне отдали летнюю резину, так вот, в багажник уместились все 4 колеса, хоть и с трудом, плюс в полу лежала полноразмерная запаска. Багажник очень достойный
7) Различные регулировки. В машине, кроме регулировки сиденья и рулья по высоте, есть элетрорегулировка зеркал, все электростеклоподъемники, которые к тому же и автоматические. Имеется электроскладывание зеркал, подогрев заднего стекла, кондиционер и т.д.
8) Двигатель. Да, пусть он и чувствителен к уровню масла, но тьфу тьфу тьфу, новый двигатель совсем его не ест, да и в принципе после замены я не знаю никаких проблем с ним, придыдущий прошел 390 тысяч, у этого пробег 60 и он меня всем радует. Заводился без проблем даже в мороз. В жару не греется. Тянет достаточно хорошо, при обгонах резвый, конечно, если в машине не сидит 4 человека по  100 кг каждый, тогда ей тяжко приходится, но всё равно справляется.

В общем и целом, если выбираете такую машину, важно, чтобы за ней до вас хоть чуть-чуть ухаживали. Когда ты за ней хоть немного присматриваешь, она дарит тебе только радость.

Спасибо.

Астрахань
Здравствуйте, а работа стойки в круг поменять сколько вышла?

Здравствуйте, а работа стойки в круг поменять сколько вышла?
2000 в круг

Астрахань
2000 в круг
Нормально,а то я как 17 дней авто купил не в курсе,хочу ходовку полностью сделать и не знаю че по чем
GDI ?

GDI ?
Да
Реально первый нормальный отзыв о машине, а то по напишут всякую чушь не по теме! Например что у них было до этого, Каму это ... Интересно???

Спасибо! Ну я писал всё так, как есть. На сегодняшний момент езжю до сих пор на ней, многое заменил, довожу до ума, за лето проехал ни одну тысячу километров и она меня не подвела. В общем и целом она мне много положительных эмоций подарила и дарит до сих пор!)
Арсений
А что по расходу топлива скажете? сколько в среднем за месяц выходит на топливо ?

Арсений
По расходу. Если каждый день эксплуатировать по городу и на выходных выезжать за город, то у меня примерно 3000 уходит. Вообще в эконом режиме в неделю на 500-700 рублей вполне реально ездить
Арсений
А что скажете про Galante 8ого поколения? Кто лучше? )
Первую машину выбираю
Арсений
А что скажете про Galante 8ого поколения? Кто лучше? )
Первую машину выбираю
К сожалению про галант ничего сказать не могу, т.к. я с ним не сталкивался, даже сидеть в нём не приходилось. А вообще советую вам посмотреть обе машины, посидеть в них, прокатиться, какая больше в душу западет, ту и берите! Я, когда выбирал, то цедия сразу мне понравилось, я вот сразу понял, что хочу взять её и не важно, что в ней надо сделать, просто очень понравилась. Спустя уже 7 месяцев вообще не перестает радовать, мне она всё так же нравится.

Понял , спасибо

Сказочник конкретный))))))
Сказочник конкретный))))))
Аргументы в студию, в чём именно и где?!

9412066
Приветствую.я тоже купил лансера цедию gdi 1.5 меня эта пушка радует и особо не жалею не езжу агрессивно было только 3 минуса когда купил 1 сделал одаптацию дросселя 2 спидометр работал через раз снял пропаял и все ок и 3 и уровень топливо после половины бака падала на ноль и загоралась лампочка это все устранил и вот езжу и радуюсь а вот ещё забыл поменял перину с 205/55r16 на 195/55r16 а то с зади арки шоркала а так всё огонь.не жалею что купил цедию.

Скажите пожалуйста, чем отличие от цедии с лансером? В общих чертах?

Скажите пожалуйста, чем отличие от цедии с лансером? В общих чертах?
Если в общих, то морда другая, в цедии чаще всего стоит вариатор, а на 9 лансере автомат, ну и цедия по габаритам немного крупнее

9412066
Если не секрет как устранил проблему с уровнем топлива, у меня таже беда.

9412066
А-то ближе к 60 км лампочка загорается и стрелка падает, как устранить?

gdi121
Заменой датчика уровнем топлива. Оригинал и то из Москвы мне предложили за 6500 дороговато бу долго не проходит проверено переделал с 2110 цена 200 р. Как загорается лампочка так на заправку хотя остаток на 80 км. Пока устраивает. У меня по мере опустошения указатель плавал. Пару раз на дороге встал. Уровень показывал пол бака а по факту пустой. А так машинкой доволен. Уже третья кузов.

Sugarless
А-то ближе к 60 км лампочка загорается и стрелка падает, как устранить?
стрелочка на датчике не прижимается к контактной дорожке, отсюда и неверное поведение стрелочки на приборке. вот бюджетное решение, фото с гугла

17932027
Здравствуйте, после того как акум переставил, на холостом ходу стоять перестала, мужики как можно это исправить? Или же посоветуйте где можно найти нормального электрика и чтоб по цене было немного)))

17932027
сбросьте клемму на пару минут, поставьте клемму, включите зажигание, немного подождите, заводите машину и пусть 15 минут стоит на холостом. происходит адаптация регулятора холостого хода. через 15 минут глушим машину, включаем зажигание, немного ждем, заводим, еще пару минут стоим на холостом ходу. готово

17932027
Это нормально, после сброса клеммы происходит самоадаптация дроссельной заслонки. Лучше всего после сброса клеммы прогреть автомобиль и проехаться чуть-чуть, буквально спустя пару километров всё будет нормально.

Sugarless
У вас тоже такое было???

Sugarless
Если её пережать она не за виснет в одном положении???

Sugarless
Если её пережать она не за виснет в одном положении???
ну, совсем придавливать в упор ее не надо, просто поджать немного
ну, совсем придавливать в упор ее не надо, просто поджать немного
Хомут потом затянуть или обрезать?

Sugarless
Хомут потом затянуть или обрезать?
пластиковую стяжку затяните, пока стрелочка не станет лучше прижиматься к дорожке, хвостик стяжки обрежьте

Спасибо на выходных попробую. Отпишусь

Дополню отзыв. Спустя 2 года кроме того, что было сделано в самом начале больше практически ничего не делал, кроме расходников. Машина служит верой и правдой, но уже закрадываются мысли об обновлении.
Самые главные минусы за 2 года:
-прихотливость к бензину; я лью только 95, заливал пару раз 92 и казалось, а может и нет, что машина начинает хуже ехать
-масложор, каждый год надо менять маслосъемные, за зиму они дубеют и приходят в негодность, и начинает жрать масло
-жёстковата, но это на любителя, для меня норм, а для друзей жёсткая, но это даёт очень хорошую управляемость, особенно в поворотах.
Ну в общем-то и всё, больше никакие минусы в голову не приходят. Расход по трассе 6 литров, в ходовку за 2,5 года лазил только, чтобы убедиться, что всё нормально, вариатор вообще кажется одной из надежнейших коробок, не понимаю, почему их не любят. За 2 года и буксовал и по бездорожью ездил, а варику пофигу. Ещё один плюс это вместимость багажника, перевозили в нем стиральную машину и ещё место оставалось. За свои деньги машина очень даже хороша!

Спасибо.
Городах

Белоярский
Многие жалуются что вариатор в паре с gdi это не машина а головная боль. Ни чего подобного. Все ещё езжу ни разу не подводила. Надо во время просто обслуживать и не тянуть резину. Что 1.5 что 1.8 отличные варианты. Второй ещё лучше. Да на старте не стоит на тормозах подгазовывать ремень вариатора не выдержит а так подрывает очень даже не плохо. По устойчивости на ралли арт пружина уверенно держит дорогу. А штатные пружины вялые чего я сразу поменял. А так я доволен машина неприходливая если следить. В своём классе лёгкий чуть больше тонны. Динамика разгона очень даже не плохо. Поменял три кузова и все седаны цвет серебро. Железо устойчив к коррозии за 20 лет тока по аркам пошла. Очень качественное железо по сравнению с нынешним сырьем.

Можно поконкретнее по топливу, сколько литров и какого на 100км.

Можно поконкретнее по топливу, сколько литров и какого на 100км.
Заливаю только 95-й, т.к 92 он не переваривает. По трассе спокойно выходит 5.5-6 литров, при крейсеркой 90-100, по городу в районе 8

Яшкино
Проехал на такой почти 600 тыс. двигатель менял на 300. Полагаю, что владельцы до меня скручивали пробег и на этом двигателе было 350-380т. Коробку поменял на 450т. Обошлась в 25000₽ с работай, маслом и самой коробкой. Заливал только 95. Часто лил gdrive 95. С вариатором согласен, если плавный разгон, без рывков и обслуживать раз в 60-70к то проблем не должно возникнуть. Ездил и по 1200км за день, был уверен, что пройдёт так как за машиной следил.

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия