Если работает - не лезь.

Mitsubishi Lancer Cedia 2002

, Барнаул
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Вот не зря умные люди говорят - если работает, то не нужно трогать))

ТНВД проблем не доставлял. Лишь изредка на прогреве бывал разовый провал и даже бывало, что в этот момент глохла. Настолько редко, что я не парился по этому поводу. Просто себе заметку сделал, что нужно заменить фильтрик ТНВД на подаче, маленький такой.

И тут снизошло озарение. Выставил машину на продажу и теперь надо срочно это сделать. Не хорошо так машину продавать.

Видео посмотрел - дел на 10 минут. Открутить подачу, саморезом вытянуть старый фильтр и всунуть новый.

Но. Не тут то было. Туда видимо с рождения машины никто не лазил и фильтрик там залип. Сначала корячился так, потом скрутил воздуховоды с ДМРВ, чтобы удобнее. Психанул, ушел домой спать.

Утром продолжил. Но не идет сцуко ни в какую. Уже начал всем. что под руку попадется - и отвертками и другими инструментами. По итогу удалось вырвать, весь или не весь - теперь уже не узнать. Начал вставлять новый. Должен туго войти и встать на месте. Я чуть пристукнул, а он весь внутрь провалился и пропал. Черная дыра, епт. И тут я понял, что это конец.

В надежде на чудо я все собрал. Завелась, но нестабильные обороты. На мое везение нашелся в Барнауле добрый человек, который сказал приезжай - есть ТНВД и есть кто проведет замену. За все про все 12 т.р.

Грусть. Печаль. 250 рублей затрат на фильтрик привели к затратам в 12к.

И вывод. Если работает - не лезь.