Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Мицубиси Лансер Седия 2002 — отзыв владельца

, Саратов
12307
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
63
голоса
4.5
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-7-тасса 9-10-город л/100км
Руль: Правый
Привет,решил написать немного о своей машине,такую хотел давно,почемуто понравилась. До этого были: ВАЗ-2106 1991,ВАЗ-2110 1997,ВАЗ-2107 2005,шевролет лачети 2006. Вот подвернулась она.Брал на рынке,только из японии,на транзитах,как увидел сразу загорелся. Белая,полный привод,вариатор,двигатель не GDI(слышал с GDI мороки много),пробег 79т.км,докатка не тронута,комплектация MX-E,красота а не машина. Решил взять,состояние отличное,нужна была замена рулевых наконечников,а в остальном гуд(заезжал на техстанцию)!После замены наконечников(не оригинал 300р за штуку+работа+сход-развал=1200),по кочкам плавно проходит,руль не бъет.Проездил всю зиму на летней резине,4WD выручал,в гору по льду да нет проблем.Форд фокус на шипах еле заехал,моя ни разу не забуксовала.Никакие жидкости не менял.Печька работала отлично,стекло в миг отогревало(потом я понял почему так быстро,расскажу чуть позже:). Все работало штатно. Кондер не проверял,зима была.
Как в салоне:серый велюр,вставки под дерево,чистый без повреждений,как уже говорил,состояние отличное. Сначала не заметил,потом увидел,под бардачком красная штуковина,достал,оказалось это пиротехнический огонь,зачем он японцам не пойму,вставил обратно,вдруг пригодиться:).Около руля была установлена штуковина для оплаты дорог,я ее сразу снял,надоел противный японский голос при каждом запуске машины.Музыка стояла касетная,японская,поменял не Пионер,без проблем,колонки оставил,хорошо играют.
Вот наступила весна,решил поменять масла и фильтры.Купил: масляный фильтр двигателя(400р),решил поменять масло на синтетику,япы заливают минералку,Кастрол Магнатек(1200р 4л),масло в варик(8л не помню сколько стоит,но не дорого)Диа КУИН СП 3,оригинал,воздушный фильтр взял не оригинал(600 или 800р точно уже не вспомню),жидкость гидро усилителя и тормазную долил,тем что на крышке написано,антифриз тоже долил,взял универсальный до -60.Масло в движке сам менял,ничего сложного,только добавил промывку.В варике чтобы поменять ездил на СТО,менял "частичной заменой",слили 5 литров,менять пора уже было,следующую замену сам буду делать,не хочется 500р отдавать просто так.Когда заглянул в систему охлождения,понял почему стекло так быстро отогревалось,ниже уровня вдвое.Недавно поставил салонный фильтр(оригинал добыл за 1200р,всречался за 1500 и 1700р),сначала думал что он не предусмотрен,потом понял.в любом форуме есть описание процесса:).Больше ничего не менял,ходовая в норме.
Ходовые качества меня устраивают,правда разгоняется слабовато,педаль в пол,система не дает,разгон плавный,сказывается 4WD,пробуксовок что бы не делал не получается.Разгонялся до 170км/ч,на трассе ведет хорошо,только плохо что руль не утяжеляется,можно резко дернуть.На обгонах мощности не хватает,всего же 90 лошадей,пробовал Ds,мне не понравилось,рева много а скорости мало,может его на малых скоростях применять надо.Еще в салоне шумновато на трассе,надо арки обезшумливать. Это моя первая машина с правым рулем,неудобств на обгонах не ощущаю.Чуть дальше оттянулся и свободно обгоняю.Ехал как то в ливень,держал 120,резина TOYO стоит,воду отводит замечательно,в повороты входит хорошо,на Шевролете занесло бы на их родной резине.Тормаза никаких эмоций не вызвали,обычные,лучше бы если задние тоже дисковые были.
За рулем сидеть не очень удобно,если рукам нормально,колени упираются(рост у меня 186),если отодвинуть то до руля не достать,японцы низкорослые не додумались по горизонтали регулировку зделать,да и кресла не очень поддерживают,в поворот входишь,всего перекосит.Удивило что нет регулировки наклона фар,но светят они хорошо,ближний в сочетании с противотуманками-как днем!От задних фар я в восторге,красивые!Ах да я еще поменял лампочки на 3 стопе и на подсветке номера,почемуто были перегоревшие одновременно.Двигатель работает плавно,до тех пор пока не включишь кондиционер(проверил летом,холодит).После этого он начинает вздрагивать каждые 30 сек на холостом ходу,во время езды включения не замечаешь,если прислушаться то можно услышать что немного добавились обороты,а мощности как небыло так и нет.Колпаки красил сам,думаю прикольно получилось. Есть еще один недостаток в этой машине,это не обогреваемые зеркала заднего вида,меня это раздражает!Подвиду итог:для городской неторопливой езды эта машина очень хороша,меня устраивает,смотрится,хорошо,любой наш таз сделает,с вариатором ездить комфортно,соотношение цены и качества оптимальное.А что вы хотите за такие деньги.
Строго не судите я только учусь.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Anyta
Коротко и ясно ! Молодец 5 )))
2
 
Ответить
Оренбург
Первый нах! Держи 5! Краткость-сестра таланта. Коротко и ясно.Я смотрю ты парень рукастый, правильно, делай все сам. На сервисе такиеже люди работают, только делают не как себе, лично я не доверяю, если только что-то серьезное или нет специнструмента, а так все сам. Пиропатрон это на всякий случай. Допустим, недай боже, встал на ж/д переезде, берешь эту питарду, поджигаешь и сигнализируешь поезду, а то пока огонь разведеш, а дым от питарды далеко видно будет, как дымовая шашка епть! Сам тоже хочу такую же, только универсал.
2
 
Ответить
 
Омск-сити
Сообщений: 158
про GDI говорят много мороки те, кто им не пользовался либо не следил за тем что заливает. Машина хорошая, сам на CEDIA GDI катаюсь уже год - проблем нет. Зимой заводилась в любой мороз без проблем (до -35). зайди на http://www.cedia-club.ru много чего узнаешь
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
6
 
Ответить
Да все верно тоже GDI.. годик катаюсь без проблем.. просто за машиной надо смотреть..
cedia-club.ru действительно сайт по эксплуатации цедий
3
 
Ответить
автор
Спасибо за оценки.Против GDI ничего не имею,стораюсь заправляться но одной заправке,за дешевизной не гонюсь,но все равно бывает хреновое топливо.Мне посоветовали такую,я решил найти.dykin спасибо за пояснение,что то сам об этом не подумал:)))
1
 
Ответить
vr4vod.
"Масло в движке сам менял,ничего сложного,только добавил промывку"
это как?
 
 
Ответить
поитарду выкинь нафиг. у одного парня она взорвалась сама. повезло в машине никого не было. салон выгорел.(toyota opa)
1
2
Ответить
автор
vr4vod для тебя:японцы заливают в основном минеральное масло(насколько я знаю)чтобы поменять на синтетику надо сделать промывку днигателя.Покупаешь в магазине промывку для бензинового двигателя(она разная бывает).заливаешь ее в горловину для заливки масла,на 10 минут запускаешь двигатель на холостом ходу.После этого делаешь замену масла на то которое хочешь.Можно без промывки:сливаешь старое,заливаешь то на какое хочешь поменять,катаешься на нем 1000км.После этого делаешь еще одну замену масла.Фильтр можно оставить,но лучше заменить.ВСЕ!
 
 
Ответить
Не знал что цедии бывают не ГДИ
 
 
Ответить
автор
бывают,только у них 90 лошадок:(
 
 
Ответить
Молодец! Сам тоже с Саратова и взял себе точно такую же цедию - автомобиль - песня!
2
 
Ответить
автор
С каждым годом их в Саратове и Энгельсе становится больше
 
 
Ответить
Кстово
Фары регулируються. Посмотри получьше, там есть стрелочки на фарах указывают на отверстия в которых спец крепёж, можно отверткой потихоньку регулировать
 
 
Ответить
PilotMMC
Привет теска. Отзыв хороший, все четко и понятно. Держи 5 и заходи как уже говорили на Cedia-Club.ru. P.S. Не один тазик не сможет сделать эту машинку, если тазик не форсированный, ЭТО ПРОВЕРЕНО )))
1
 
Ответить
Влад
год езжу проблем никаких и в холод и в жару. силенок конечно маловато, но на то она и 1,5.
 
 
Ответить
Andrew206
На https://drom.ru однозначно написано:Lancer Cedia оснащается двигателями объемом 1.5 и 1.8 л. Все используемые здесь двигатели относятся к серии GDI и считаются экологически чистыми. Так кому верить? Думаю если мотор не GDI значит не коренной японец!!!
 
1
Ответить
Витал
А где у неё салонный фильтр? Никак не найду.
3
1
Ответить
Краснодар
Доброго времени Витал!
у меня цедиа не джидиай, салонного фильтра там нет- сам искал и в авто сервис гонял- нет его там. Понравилась и моему соседу моя машина- прикупил он её себе, такае же как и у меня. Я первым делом полез фильтр искать, а оказалось что его там тоже нет! я смотрел в 3х машинах включая мою- но ни где фильтра я не увидел во как!!!
 
 
Ответить
В мае взял свой первый авто lancer-cedia 2000 года за 200 штук,объем 1,8 130лошадок ,пришлось конечно вложить не много бабла,менял передние и задние стойки 13000штук отдал ,и по мелочи еще ,ремни ,фильтра ,замена масла ,хотел масло в коробке поменять (автомат),но сказали ,лучше туда не лазить ,а так машинка хорошая ,шустрая ,для города само то ,зимой заиодиться без проблем ,но что то в последнее время стал замечать,тормоз когда держишь ,вибрация сильная ,аж руль трясет ,что за фигня не знаю ,кто что знает подскажите
 
 
Ответить
Тимур 1981
Взял в начале лета такую же , ездию роблем не знаю ( до этого у менч быди машины нашего автопрома ), резвости конечно маловато , но это и не evolution ,машина хороша для неторопливой городской езды .Вообщем за эти деньги автомобиль отличный .
3
 
Ответить
Кто не знает салонный фильтр находится за бардачком(точнее место под него). В японии они не ставятся,надо вырезать оверстие и вставить его туда. Это все предусмотрено.
1
 
Ответить
Сколько уже прочитал отзывов и все пишут, что стоит вариатор.
У меня Седия 4G15-GDI. Стоит шестисупенчатый спортивный автомат. Поверь при 90 л/с и такой комплектации очень резвый автомобиль. А масло лучше лить специальное. Я например лью: Shell Plus AH 10-30. Одобрено и сертифицировано заводом-производителям, специально для GDI мотров.
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 370
Женек каталог глянь.Седии либо МТ либо CVT.А то что у варика с 2002 пошла возможность ручного переключения типа скоростей не говорит о том что у тебя автомат, и тем более спортивный
СТО АвтоТоп Тюмень www.977677.ru
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хороший отзыв!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
Автомат только на вагонах и только на турбовых.....на седанах нет автомата и на движках 130 л.с тоже нет ...если у вас ручной режим это не значит что это автом ,это типтроник ... на автомате нет положения Ds
 
 
Ответить
при сильном износе тормозных дисков ощущается биение в руль
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 74
Авто просто класс за такие деньги. У самого GDI, 4WD уже 4 год. За это время менял только: передние стоики, рулевой наконечник, и стойки стабилизатора, масло через 8 тыс.км
Дизель и только ДИЗЕЛЬ!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер Седия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром