Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Мицубиси Лансер Седия 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8 литров в городе при спокойной езде, 10 литров при езде на Ds. л/100км
Название: ничего не написано - сэкномили на шильдиках, сцуки :)))
Цвет кузова: Синий + белый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности, кондиционер. Теперь и выносной тахометр.
Кузов: Ветровики, метлы нет :(
Двигатель: EFI, не GDI, 90 лошадей по каталогу.
    Собственно, это предварительный отзыв о моей второй машине. Отзыв по Спринтеру ае91, который был у меня до Лансера, можно почитать здесь:  Отзыв о Toyota Sprinter.

Итак, чуть более месяца назад я нежданно-негаданно стал обладателем редкой машинки - Lancer Cargo. Построена она на базе седана Lancer Cedia, и в отличие от суперовых Lancer Cedia Wagon имеет двигатель 4G15 объемом 1.5 литра, не GDI, но эфишный. В моем варианте - передний привод, и как следствие вариатор. У 4вд модификаций стоит автомат. Итак, это было введение, т.к. в дромовском каталоге даже машины такой нету - Lancer Cargo.
  Приобретение.
Изначально хотел привезти себе с аукциона Витц РС или Дуэт 1.3 с K3-VE2, однако в течение достаточно длительного времени не мог ничего купить - то цена высокая, то отмена торгов, то еще ерунда какая-нибудь. В итоге, отец поехал посмотреть на Зеленку вариант у знакомого - Фамилия седан 02 года, на коробке, 1.5шная. Однако она оказалась дороже, чем планировали. Получилась следующая ситуация: я на работе, звонит оец и говорит, мол, есть Лансер универсал, прикольной раскраски (ппц я ошалел потом, когда увидел в первый раз :((), полусуперовый, но салон велюровый. Мне было уже настолько тяжело чего-то ждать и искать, что я неглядя дал согласие на покупку.
Когда я приехал домой и увидел ЭТО, то подумал: "плять... и я вот это вот купил?!". Сел, прокатился, вроде немного настроение улучшилось - динамика оказалась лучше, чем я думал, цвет вроде тоже перестал казаться кошмарным.
Друзья при первом осмотре дружно окрестили Лансера "почтой России" из-за раскраски :))
  Впечатления от эксплуатации.
За месяц наездил около 3500км, причем далеко не сразу узнал о смысле положения Ds ручки КПП :)
По расходу: около 8 литров 95го при спокойной езде по городу, и порядка 10 - при режиме "я японский почтальон-камикадзе". По динамике - блин, не ожидал такой прыти от 1.5шного двигателя, у которого по каталогу всего 90 лошадей. Товарищ, у которого Интегра ДЦ5 со 160 лошадками, прокатившись на Лансере, озвучил предполагаему мощность в 130 лошадок :). Да и сравнивая с 1.5шным Истом, Лансер едет резвее. По управляемости - сакс, из-за штатных 165LT R13, в течение недели сменю на приличную летнюю резину на литье, не знаю только пока, R15 или R16 брать. Про салон: неплохой велюровый салон (сильно лучше, чем у одноклассников - АД, Королла 100ка, Пробокс), пластик по качеству сравним с Вингроадом (отец говорит, у меня даже лучше - у него был Винг 02 года, есть с чем сравнивать). Приборка и центральная консоль сделана неплохо, единственное - нет тахометра, но можно либо поставить приборку от суперового Лансера, либо выносной тахометр (что я и сделал).
Пожалуй, самый большой минус - не слишком удобное заднее сидение, хотя, опять же, лучше чем в АД и Пробоксе.
Про багажник: места много, но на поворотах всё катается туда-сюда, бесит. Надо сетку сделать.
Еще один плюс - заднее сидение складывается вперед, образуя ровный пол от крышки багажника и до спинок передних сидений. Места много, удобно спать и не только ;) (проверено, места хватает вполне :))

Вроде больше сказать и нечего... хотя, еще чуть-чуть информации.
Куплен был Лансер за 155 килорублей, т.е. около 6500$. Машина была в Японии под конторой какой-то, которая её так и покрасила. Пробег родной - 130 тысяч километров. Состояние двигателя и ходовки - очень хорошее.
В планах: на ближайшую неделю - литье и резина, в течение месяца - музыка и тонировка, позже - хочу перекрасить в субаровский синий цвет + пустить 2 полосы белые через капот и крышу (в ПТС цвет белый/синий, менять не хочу - геморно).
А, еще - колонки штатные в машине не огорчили ни разу, на удивление живые по сравнению со штатными Спринтеровскими, не говоря про АД.

Bogdan22
Влетел ты с этой деревяшкой правда "Почта россии"Будешь теперь знать как покупать не видя ни разу машину даже на фото продавай купи себе лучше Демио 1.5 Sport вот эта папелац а это прям гроб

москва
ой какая страшненькая((

VVO -> LED
Демио Спорт стоит в полтора раза больше, а о покупке ни разу не жалею - на море ездить отлично на ней. И не надо сравнивать с Демио Спорт - вот она-то нафиг не нужна, за свои 10 килобаксов.

Slapon
А мне нравится, еслиб не было белого цвета, былоб еще лучше

VVO -> LED
Ну хоть кому-то нравится...
Да закрасил бы и голову не грел - в ПТС цвет синий/белый, в СОРе - белый-белый-синий.
Поэтому буду в двухцветку перекрашивать, как выше описано, либо в белый перл с синими элементами.
Miata is always the answer

Главное чтобы самому нравилась,а мнение окружающих - по барабану.

VolVo
Да ладно, диски поставить и закатать ее по кругу - потом уже и смотреть. Получится очень неплохо!

HuMeN
У меня знакомый тоже недавно себе такую тачку взял, золотистая с литьем. Покаталася на ней - ни че тачка, тоже себе такую хочу брать. Только вот у него коробка вариаторная, а у тебя, судя по фоткам, нет.

Bogda22
(на море ездить отлично на ней.)Попа не болит на ведре ездить то.У ДЕМИО и динамика лучше и комфортней она раз в 1000 и красивей раз в 1000000 лучтеб не покупал а денег подкопил мучайся теперь с этим гробом

Альметьевск
Я тоже о такой подумывал, нормальная тачка. Ни капли не парься по поводу комментов типа: "страшненькая". Каждый покупает по своему карману и вкусу. Дизайн у нее лучше многих более дорогих моделей, просто поставь ее на нормальное литье. Удачи!

за такие гроши норм машина , не майся@!#$ней-не перекрашивай ничего и так норм

Нормальная машина за такие деньги ,сделай все как написал и будет нормально,и еще бы я фары задние посоветовал бы поставить другие и бампера покрась в цвет кузова!!

VVO -> LED
2 Bogda22: а Марк2 комфортнее, чем Демио, Динамика у него лучше и т.п. - а стоят одинаково при разнице в 3 года. И что?
2 HuMeN: у твоего товарища Lancer Cedia Wagon, у нее вариатор с тип-троником. У меня обычный, без возможности ручного переключения.
2 Russian Killer: бампера отдельно красить не буду, только всю машину сразу. А вот с задними фонарями что делать - не знаю, по-моему, они отличаются у Цедии Вагон по ширине в основании. Надо мерять.

VVO -> LED
И сидения в ней передние вполне удобные - ездил как-то за день в Находку и обратно, вполне комфортно.

Свободный
Обуи в нормальнок литье, покрась стойки и бампера в один цвет с машиной, врежь туманки в бампер - если машина тебе нравится - сделаешь из нее красаву.

Александр, Находка
Хорошая машина, не без недостатков конечно же, да у кокой машины их нет. Считаю что машины нужно сравнивать в одном классе и ценовом диапазоне. Как тут некоторые говорят Мазда лучше, я сомневаюсь. У нас в Приморье раньше говорили "Есть хорошие японские машины и есть плохие, а еще есть МАЗДЫ". Может сейчас ситуация поменялась, но след остался. А про лансер скажу одно я сам проездил на лансере 10лет, ремонта особого не требовалось, как следить за авто будеш так и ездить будеш.

Прикольное авто. А за такие деньги прикольнее вдвойне. А насчет белых полос интересно придумано - будет как на Додж Вайпер!

VVO -> LED
2 177: заходил, именно оттуда и взял инструкцию по установке тахометра.

Diman687
Хонда Партнер поинтересней, помойму за эти деньги.

VVO -> LED
У партнера салон существенно хуже, и Хонда должна быть с втеком :)
Да и внешне мне Лансер больше нравится.
Miata is always the answer

Нормальная тачка, у меня почти такая же но белая, 4вд, метла, электро зеркала, обогрев ног задних пассажиров, заднего дворника короче зимний вариант, еще музыку поставил, колеса 195/60/14. Коробка обычный автомат. Хотел партнера брать, но поглядел на него такой дровенистый, что уж говорить модель 1996г, а этот 2002г. А разных тысячелетиях делали. Фото моего тут http://fotoplenka.ru/users/ody... и тут http://forum.cedia-club.ru/alb... Демио вообще бабская тачка, особенно в новом кузове, @!#$у только свою возить, ни чего не положить не украсть, тем более как говорит Tyler Durden этот Карго удобен для сна и не только ))) У меня один знакомый купил Дэмку в старом кузове, ну о той что говорить, 1.3л 3ст автомат - не едет, другой фамилию 1.5л 110лс седан, 4вд, тоже 3ст автомат, так я его делаю за счет коротких передач. Стрелку еще не ложил, но 160 делал. Расход по городу 10л.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004

В цвете ни чего страшного не вижу, одно плохо - машина приметная, хотя кому как.

Всем привет! Вот я недавно приобрел аппарат такой же только комплектация у него T Touring (не знаю чем отличается от просто Туринг) + кожанный салон (черный) и сумашедших японских поников 165! И цвет белоснежный! На литье пятизвездочном ну и + тонировочка задника (с задними дверками). Машиной так сказать еще не почувствовал...работаю в другом городе....машина стоит ждет регистрации ну а после нее займусь ей в плотную. Кстати белый цвет мне больше по душе чем тот же серый.
Я смотрю машинка моя редкость в отзывах.

Grap
Да и еще объем у ней 1.8. Да вот еще что успел заметить пока перегонял свою "цацу"... При езде до 110 км в час горит GDI ECO, а когда выше, тогда лампочка гаснет. Мне это не совсем понятно. Так + еще когда заправлял её, расчитывал на полный бак, но нет... залил только 42.6, хотя по каталогу на авто.дроме.ру сей аппарат имеет 50-ти литровый бак...вот загадка.

заходи на сайт http://forum.cedia-club.ru/ и общайся. бак вроде 48л. На счет лампы все правильно, когда лампа горит то двигатель работает в экономичном режиме, а когда скорость большая то уже двигатель начинает бенз по более кушать.

Сан-Педро-Сула
Без обид, но вот в отличии от нормальной цедии - это дрова))))))), и вообще зачем там Тахометр????????????
Freedom and peace!

Neon_24ru
..::KoS::..: на всех Lancer CEDIA вариатор стоит. просто у тебя без типтроника. а коробки обе - варики.

Sir Jasek
Отчёт прикольный, машина... ну... своеобразная... поставил 5 это за отчёт. А именно эту машину взял бы едва... только под страхом смерти! :)

Neon_24ru, нифига у меня не вариатор))) у меня не Седия, ходовка задняя другая, нет режима Ds(который есть на передне приводных Карго, вот там как раз варики), ну и переключения явно автоматовскоею, по каталогу автомат и в японской инструкции тоже автомат )))) так что для тех то интересуется таким авто сообщаю. На полноприводные Карго ставят только 4-х ступый автомат, на передне приводные вариатор без тип трона или механику 5ст. Так же в отзывах Lancer Wagon можно почитать мой отзыв.

27RUS <=> 125RUS
Прикольная машина, за свои деньги самая лучшая среди одногодок (АД, пробокс, королла100, партнёр). Цвет тоже норм, по крайней мере мне нравится (често, не стёб), а если осуществить желания автора, перекраска, литьё, (я б ещё добавил стопы от седии, туманки) то ваще красавец будет, даже лучше суперовой Седии, т.к. не джидай.
Салон, судя по фото приятный и функциональный.
В общем удачи в доведении авто до ума.
П.С. Мазда - ведро с гайками.
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Den, Xa, стопы от седии на карго не пойдут. Проверял сразу как купил )))

прикольный авто 4

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 4G15 во Владивостоке