Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Расход топлива по трассе: город 10 трасса 8 л/100км
Название: Touring
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: Черно-синий
Здравствуйте уважаемые посетители ДРОМа. Вот прошло 2,5 года как я езжу на своем Lancer'e, решил поделиться впечатлениями. Про приобретение и выбор автомобиля можно почитать в моем первом отзыве. Думаю, этот отзыв будет не такой подробный, так что не судите строго 
С момента покупки прошло 2,5 года или 45 т.км пробега. За время владения ни разу не разочаровался в своем выборе, я до сих пор получаю удовольствие от управления Митцей. За это время довелось покататься на многих машинах. Много ездил на Тойотах, т.к. работал в Тойота Центре. Так же приобрели еще одну машину Тойота Ист, так что иногда буду их сравнивать.
Экстерьер.
Внешний вид для многих (а может и для большинства) играет одну из главных ролей при выборе автомобиля, так же как и для меня. Моя машина мне до сих пор очень нравится, я не могу сказать, что она выглядит старо. Если кто то считает наоборот, спорить нет смысла – о вкусах не спорят. Приобрел литье родное после первой зимы с резиной 1955515 Bridgestone B500Si. Резина просто супер. На это лето прикупил литье на 16, ищу резину 2055016. Если кто то знает где можно купить такие бриджи, буду очень благодарен. Ну и вообще рассмотрю варианты другой резины такого размера. Так же поставил ресницы на задние фары и спойлер от Evolution Wagon. Спойлер был черный, сначала поставил как есть, но потом решил покрасить в цвет. Поставил ксенон в ближний и туманки. Свет стал немного лучше, хотя и гологенки светят на 5+ в этих фарах. Так же прикупил распорку, поставил совсем недавно, разницы особой не почувствовал, но, надеюсь, летом разница будет ощутима. Лампочки салона ниразу не менял, а вот габариты приходится периодически. Это связано что ставлю белые а не простые. Один раз поменял лампу ближнего света (когда еще галогенка была) и один раз в задней фаре.
Интерьер.
Эргономика салона все так же радует! Сиденья очень удобные, спина не устает в дороге. Трансформация салона на 5, много раз ночевал в машине. Обивка со временем не становится затертой, периодически чищу сидухи и двери. Очень нравится оптитрон! Например на новой королле или авенсисе они ужасны! Светят оранжевым мерзким светом. К имеющемуся Кенвуду поставился ДВД-читалку с жк-дисплеем для просмотра дисков и ТВ. Подключил это устройство через Кенвуд, т.к. у него самого качество звука соответствует цене. Привезли мне его с Китая. Так же по музыке сделал шумку дверей, посавил усь Фьюжн, саб и поменял фронт родной. То что получилось меня устраивает полностью. Задние динамики вообще отключил, чтоб не создавали помех сзади. В целом салон меня устраивает полностью. Из минусов могу сказать, что подлокотник между передними сидухами коротковат, сначала вообще неудобно было, а сейчас привык. Поставил салонный фильтр. До этого думал, что ненужная вещь, а когда поставил, понял, что без него вообще невозможно ездить. Пыли в салоне стало в разы меньше. Конструкцией предусмотрено место под фильтр, но японцы его не ставят. Пришлось вытащить заглушку и воткнуть туда оригинальный фильтр, подходит от евролансера.
Ходовая.
Могу сказать, что эта часть автомобиля оказалась самой «слабенькой» у моей мицы. После первой зимы что то застучало спереди. Диагностика показала, что одна тяга и один наконечник (с разных сторон) под замену. Почитал форумы, посоветовался со знакомыми, решил взять дубликаты CTR. Это была моя ошибка т.к. через 3-4тыщи км опять что то застучало. Решил больше не экспериментировать, поставил оригинал все. Теперь все тихо. Так же менял резинки стабилизатора. Поменял передние колодки на Nishinbo, тормозят чут хуже оригинала, это чувствуется на очень больших скоростях (140 и более), в городе тормозят хорошо и, кстати, не очень быстро изнашиваются, в общем, доволен. Месяц назад проверял стойки на вибростенде. Все ок. По сравнению с Истом подвеска намного мягче и комфортнее, хотя я не считаю ее мягкой.
Двигатель и прочее.
Масло меняю каждые 8тыс.км. Лью Кастрол 5w30. Один раз пробовал Тойотовское 5w40, на нем работала громче машина (субъективно). Свечи меняю по состоянию, примерно через 15 получается. Беру NGK как и положено по каталогу. Один раз делал чистку свечных колодцев спец.жидкостью для Mitsubishi, называется Shumma. Покупаю в экзисте. После этой зимы опять буду чистить, очень много нагара от GDI. Естественно чищу дроссель периодически. Бензину лью только 92 на Сибнефте, немя устраивает. Пробовал 95 – разницы не почувствовал. Летом хочу погонять на 98, но большого эффекта не ожидаю. Перед новым годом поменял прокладку свечных колодцев, свечи были в масле снаружи. Прокладка сама недорогая, а вот замена… нужно разбирать полдвигателя, ослаблять ремень ГРМ, но нужно так нужно))). Поменял жидкость в гидраче, потребовалось около литра.
После установки музыки умер родной аккум. Родной был на 28Ач, заменил его на Atlas 42 Ач. Атлас этот проработал чуть больше года и в эту зиму тоже стал подводить часто. Пришлось его заменить. Купил Sollite на 60 Ач под толстые клеммы, поставил переходники. Щас заводит без проблем. В морозы пару раз не завелась, всегда из за аккумулятора, поэтому и был сделан выбор в пользу большого аккума.
Вариатором очень доволен, нравится на нем ездить. В нем уже 2 раза сменил масло, т.к. он очень требователен к маслу. Сделал полную замену после первой зимы, и частичную после 20-25тыщ.км пробега. Иногда пользуюсь ручным режимом. Коробка не для гонок, но иногда не могу себе отказать.

Итог.
Машиной все так же доволен! Продавать не собираюсь, тем более с нынешней рыночной ситуацией. Уверен, и готов спорить, что лучшего варианта по соотношению цена-качество нет! Сочувствую тем людям, кто, купив Цедию, попадает на большие расходы (на варик или ТНВД). От этого никто не застрахован и это не зависит какую машину вы купили. Так что попрошу не высказываться типа «…у меня друг купил, варик нае..ся, машина гавно…». Скажу что если кто то решится на приобретение такого автомобиля (кстати Лансеры с 2003года имеют все тоже самое, те же минусы и плюсы), нужно выбирать очень тщательно, и смотреть в первую очередь не на кузовные косяки, а на вариатор и двигатель.
Приведу ниже некоторые цифры, может кому то интересно:
Свечи NGK BKR5EKUD 700h комплект
Тяги и наконечники CTR – 2000р.
Тяги и наконечники оригинал – 4000р.
Прокладка свечных колодцев – 300р, ее замена 2000р.
Масло в вариатор Dia Queen SP3 (и только такое) – 350р/л. На первую замену ушло 12 литров, на вторую – 4.
Лампочка двухконтактрая в стоп-сигнал – 100р.
Спойлер – 6500р.

Всем спасибо за внимание, если есть вопросы – спрашивайте, буду раз ответить!
Выложу немного фоток.

Добрый день всем читателям.

Решил добавить некоторые комментарии к своему же отзыву.

вот первый отзыв https://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/lancer_cedia_wagon/13493/

В общем итоге срок владения автомобилем перевалил за 5 лет. На сегодняшний день наездил более 100т.км.

На 105т.км. замена ремня ГРМ, роликов, гидрокомпенсаторов.

Ремень ставил SUN, ролики по-моему оригинал, гидрокомпенсаторы тоже оригинал (16шт по 450руб)

Поменял стойки передние на новые Каяба, задние – поставил от комплектации Ralliart амортизаторы вместе с пружинами б.у.

Само собой замена масла, фильтров и прочих расходников....

памоиму сильно затратная машина получилась!? + GDI + вариатор... надолго ли? и еще автор про подвеску что-то написал
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

а что затратного? я все расходы выше описал. не думаю что ваша хонда потребует меньше вложений за 2,5 года
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

есть детали, узлы и агрегаты надежные в своей эксплуатации, а есть... имеющие сомнительную славу в эксплуатации. очень радует, когда без фокусов для владельца... ну это я про тнвд с вариком ;)
пятерку поставил
Вот.
5 (у меня магнитола такая же)

5!!!
КАСКО / Диагностические карты
нормальная цедия но GDI и еще и вариатор неее

Земляку 5 поставлю.Вполне толково расписано.Где проверку на вибростенде делали? Сколько вышло?

А что за лампочки белые в габаритах? Как выглядят?

Ижевск
Морда у нее битая что ли? Откуда там оптика от турбо версии?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

///AMG

Pruff
проверку делал в Тойота центре, т.к. там работал. в то время было бесплатно))))

B-52 на базе
оптика родная. поворотники были переделаны. фару разбирал, наклеел оранжевую пленку на поворотники. морда не битая, хотя бампер и красил от сколов этой зимой)))

Нов-цк-Краснодар

спасибо))

Сообщений: 2052
за всё 4
Kim-27
magic VL, рад видеть в полном здравии вас и вашу мошинку, в коментах к первому отзыву об этом автомобиле было наломано довольно пик, не в коей мере не злорадствуя вашим поломкам хочу лишь отметить что их достаточно скромный перечень целиком ваша заслуга, ну и собственно, РЕСПЕКТ. Думаю что сейчас, будучи более подкованным теоретически и практически вы согласистесь что 2,5 года назад я был прав :).
ЗЫ 5!

Kim-27, и рад видеть вас на этом форуме!
Все таки не соглашусь с вами во всем, но а частично я и тогда признавал вашу правоту)))
5+ ))) у меня такая же, только лансер 2003 года мне очень нравиться

Если помните первый отзыв по этому вагончику был мой (белый ланс) я его продал с пробегом под 190т км.Кроме по сути стучавшей рулевой рейки при повороте на неровной дороге,да резинки копеешные-ничего не делал с машиной.Поэтому утверждать что машина гуано-я категорически против.
Я и щас вижу этот вагончик и добрая улыбка выплывает наружу.А оптитрон ... ни на мазде акселле ни на ауте Xl ни на фите - нету его.Это самая фишка-которая мне очень не хватает-красиво информативна... эххх )))

А вот турбовый вагон сам видел 2 штуки на ремонтах часто.

Мэдж, 5ку ставлю, но вот чо на седия-клубе проо распорку ничо не отписАл? Скажи где купал и за сколь?
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000
вопрос. Где салонный фильтр?)
Спасибо за статью!Это пять!Кстати подскажи по маслу как она сильно кушает его или нет, моя что то уж совсем прилично съедает, еще 9 тыс нет, купил на доливку уже второй литр!
Правда как говорят кто на че напорется, у меня 7мес. 20000км. ММС Лансер GDI-вариатор и менял только салейнтблок за 300руб,
так что считаю машина просто класс, но приходитьс продавать, нужны деньги, потом как заработаю буду брать только ММС, скорее всего Аиртек, и пофигу если будет варик и GDI. за отзыв 5+ молодец все по теме...
был у меня такой DVD,месяца через 4 умер,потом наркоманы сломанный из машины выдернули))))))))

mcomb
салонный фильтр за бардачком. сними бардачок и сразу увидешь то место, куда он ставится

xakstek
у меня щас не кушает вообще. до смены прокладки свечных колодцев расход был примерно 800мл за 8т.км. щас и этого нет. масло я писал какое

лёлик55*
у меня уже почти 2 года работает. у тебя видимо подделка китайская! ))))))))))))

Волгоград
Хороший аппарат, у самого ММС Лансер СТВ брал с нуля в салоне.Где смог найти накладки на фары и задний спойлер, подскажи пожалуйста.За отзыв 5.

все приобреталось с http://injapan.ru
Scotch
Молодца 5! вот только сижу читаю и удивляюсь почти всё тоже самое что ит я делал на своёи! У меня 2001 года! даже на вибростенде показал что одна правая тяга разбита:)
Блин,классная машина,хорошо смотриться!
здравствуйте! я начинающий водитель. год назад почти получил права. и рещил все таки приобоести машину и остановился на митсубиси седиа вагон. хотел спросить у вас стоит брать мне начинающему водителю такую тачку. или все таки взять по проще.?
машина класс с 4 марта 2008 года по сеи день накатал 40000 км. благодоря дорогам новокузнецка убил передние стоики,а так проблем нет как у всех. скоро напишу отзыв.

alexxxxxx1986
дело не в стаже вождения. тут как говыорится как повезет. можешь "попасть" с машиной в принципе с любой.
ну а вообще если относишься к машине как к возможности возить свою пятую точку и только, то возьми лучше что нить попроще

NSK
У меня масло хорошо ест! в чём может быть дело?
А так машина класс!!!

Мэдж, хорошо написал и машинка классно выглядит! Че за неадекват везде минусы понаставил? Замучался плюсами гасить! Не нравятся такие машины - залазь в отзывы тех которые предпочитаешь!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

спасибо. тоже не понимаю****** читать если машина не нравится.

92 бенз в двиг в степенью сжатия 12??? Только 98!
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Машина клас гнал 4,4т км круглосуточно коробка типтроник
зарекомендовала прекрасно, притом грузу до немогу прошла урал, перевалы, доливки ни грам.

VPN

Самый лучший город
автор так что на счет белых лампочек???как выглядят,сколько стоят и все в этом духе...поделись инфой...и фото не помешало бы)))
где не погода

подскажите что лучше цедия или марк 2

Отзыв отличный...сам собираюсь цедию брать.ищу черный с комплектацией туринг(момо руль...,без дерева в интерьере).чет редкость вообще.достойных нет...найти подобное...большой проблемой является?с владика гнать...не вариант...смотрю в области..

Седан туринг в нормальном состоянии найти почти нереально, вагон реальнее. Но цены многие ломят, что ужос аж!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
здоров !!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня такая же ласточка!!!!!!!!!! слушай, подскажи в варике масло как менять ??????????????и через сколько??????

как проверить состояниее вариатора??

норм 5

magic_VL:
///AMG варик имеет свой срок это примерно 150-200тыщ. и это касается не только цедии. а знаете ли вы что автоматы не так уж и надежны? у меня друг на Хонде Торнео на 90т.км пробега попал на автомат, но никто ж не говорит что автоматы Г.. или не надежны. все относительно.. а что касается ТНВД, так это все от бензина зависит, которым ВЫ заправляете свой автомобиль.
Есть примеры,когда "варик" и дольше ходит, правда не митсубиси была,но не столь важно,главное что "варик"!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

зеленогорск
*** ******и про варик и тнвд плакать, на половине японского автопрома такое стоит, европа с завистью смотрит..21 век на дворе.

зеленогорск
для справки масло в варике atf sp3 dia quieen.
а в двигатель спецы советуют 5w-40 или 0w-40.первое для лета, второе для зимы

У моего родного брата цедия обычная, но полноприводная 1.5 жди. он на ней три года отъездил...даже впуск не чистил..только по ходовой менял шаровые и наконечники. намотал на ней более ста тысяч км . ниразу нигде не вставал, ни глох ничего небыло...а про вариатор....если правильно пользоваться вариатором..то он также долго прослужит как и любая кпп даже дольше. просто надо соблюдать несколько простых правил
1) своевременная замена масла..он менял через 40000км
2) при смене режимов вариатора надо обязательно дожидаться толчка и только потом ехать.
3)не жать одновременно газ и тормоз!
он свою цедию продал с пробегом 240000км ито небось до него пробег сматывали. вариатор и двигатель работали идеально.
Так что разговоры про то что вариатор ненадежная фигня неуместны. просто люди не умеют правильно пользоваться ни акпп ни вариатором!

[quote=666]привет,вот уже сколько дней думаю покупать Цедика или нет.постоянно слышу,что GDI от нашего топлива закоксовываются и вариатору трындец приходит.стоит слушать людей или купить и ездить?[/quп

попробуй, ели повезет, то будешь даволен)

вот это да! 5лет с одним джедаем!
Молодцы!

кстати, на 16тых колесьях, как динамика?

Антон96:
вот это да! 5лет с одним джедаем!
Молодцы!
кстати, на 16тых колесьях, как динамика?
немного динамика снизилась, получилось колесо тяжелее чем на 15"

Оправдались мои предположения. Тоже думал о 16тых, но потом забил.
А пятнашки другие ставить( у меня сток литье), смысл?, эфекта не будет)
Будем кататься на стоке.
Хотя эти ворки крассавцы!

мне лично +/- 1 сек при разгоне не имеет значения, а смотрится интереснее. плюс ко всему если задаться целью, можно на 16 комплект собрать по весу легче чем стоковые 15.
во первых, эти диски не самые легкие (которые у меня)
во вторых, резина стоит 205/50/16, а в стоке у того же Ralliart 195|50|16, она уже легче если сравнивать одну и ту же модель.
ну и в третьих, сами шины есть легкие, есть тяжелые... так что выбор за тобой

Ну не знаю, 93го по динамике только только хватает.
Сказал бы по другому: быстро, но не уверено)
У меня на 64м стояли диски на 16, ширина 8, резина была 215/60
Лапти широкие, смотрелись не плохо, но! я конечно цифры не засекал, но хотелось быстрее.
можно на 16 комплект собрать по весу легче чем стоковые 15
Не спорю, но я как то подостыл от такого тюнинга на джедаи.
В красном мне предложилиновые ворки с японии(под заказ), ценник озвучили в 80 за комплект.

Как говорится - "дело было не в бобине, а муд.. сидел в кабине". Я вот случайно здесь оказался и хочу поделиться своим опытом владения Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Touring. Я пригнал его из Владика в 2006г. езжу по сегодняшний день и не парюсь вовсе... Покупал с пробегом 86т.км. сейчас 322т.км. Сам за 5 лет проехал 235т.км. Повторяю 235т.км. И за это время только ходовку делал, и датчик кислорода менял. И катитесь огородами те, кто говорит что у варика ресурс 150-200т.км. Также хочу написать про джедай лью всегда 92-ой на Лукойле и небыло проблем пока. Не стоит лить 95 или 98-ой поверьте мне, по опыту говорю вам. У нас в стране только 92 бензин, а остальное песок... Масло лью Mobil 5w40 через 8-10км. в варик через 40т.км по 4 литра, и все у меня в порядке. Просто может езжу аккуратно или как это еще назвать тогда не понимаю. Сам я из Уфы. Отзыв напишу позже щас времени нет... Удачи всем ребята)))

томск
подскажите как и из чего сделаны накладки на задние фары?

Красивая у вас машинка! Очень-очень!!!
За отзыв - ПЯТЁРОЧКА!!!
____________
Вчера купила такую же. Сегодня поменяли масло в двигателе.
У меня есть к вам вопросы:
1). Какое масло заливать в вариатр?
2). Если стоит вариатр, что ТОЧНО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ? (чтобы он не ломался)

все ответы вы можете найти тут http://forum.cedia-club.ru абсолютно все уже обсуждалось!!! удачи

г.Волгодонск
Виталик 454:
В Волгодонске есть....

Продавать не собираетесь...Яб купил вашу!

г.Волгодонск
[CaMuPau:
]Продавать не собираетесь...Яб купил вашу!
Ну если это вопрос ко мне , то собираюсь

дмитрий161:
Ну если это вопрос ко мне , то собираюсь
Сорри, но далеко ехать!

братск
привет! купил такую же! на разогретом двигателе, электровентилятор работает не перестовая то тише то громче! поменял термостат, ничего не изменилось антифриз гоняет по малому кругу на большой не переходит, патрубок нижний теплый но не горячий! что за беда понять не могу! подскажи пожалуйста если знаешь!

КУСА
здравствуйте..вотя купила такую же машинку....всё хорошо,коробка не дергается.проехала 500км,и пошла затянувшаяся гора..пошёл запах из под капота....жёной резиной чтоли...посмотрели уровень масла.уровень масла в вариаторе на минимуме,немного попахивает жёным,цвет розовый чистый..что это?до этого никогда не сталкивалась с кробками автомат,вариатором,все 3 машины были на механики..
это страшно да..продавец машины утверждал что с коробкой всё в норме,отдал масло на доливку в вариаторVALVOLINE/MAX LIFE.подскажите пожалуста что мне делать..как ухаживать за вариатором,чтоб было всё хорошо.,чтоб он не сломался.за ранее спасибо

Езжу на Лансер Седия Вагон CS5W 2001 уже третий год а вот коробка или вариатор незнаю что стоит.Заливаю только 92 еще ранее был ЯVR по совету залил 95 не было 98 проехал 100км двигатель затроил снял свечи (иридивые стояли) все красные как в пудре.Промыл свечи корейским спреем для очистки эфи и нагара пахнет нашатырем легко отмыл свечи до белого цвета изоляторов.Залил 92 и больше не эксперементирую.(свечи проверил после небольшого пробега слегка налет коричневый был видно что работает GDI отлично).А вот на Лансере свечи по каталогу но черные постоянно.Пробег 185т.км. Начал дергаться и троить пробило изолятор на катушке. Изоляторы на разборке не продаются без катушки.В Находке взял за 2500 контрактный через неделю пробило второй был в Владивостоке взял за 700р.контрактный были новые за 1700 но не такие. Через некоторое время опять пробило поехал и купил 2 сразу.Был в Большом Камне заправился и машину как подменили дергается на 80 тянуть стала хуже.Снял фильтр в баке вода пол стакана сетка на насосе забита грязью.Промыть не смог грязь внутри сеточки осталась между слоями собрал как есть заводиться отказалась.Заменил фильтр и насос топливный. Сразу завелась с полпинка и никакая воздушная пробка в рампе не помешала.Стала заводиться отлично.Фильтр родной не нашел от Грандиса подходит если один штуцер съемный пластиковый на обратку от старого фильтра ставить в комплекте идет один нормальный второй толстый как на подаче.Фильтр 800р MR431096 и MR431115 оба номера на упаковке указаны и адрес : Asaka-shi Research Lab Inc, Japan. www.js-filter.com меня любопытство что это китайцы под фирму работают так я узнал что фильтр этот для Грандиса только после этого пошел купил.Почитал тут отзывы и решил поменять масло в коробке я его так и не менял еще после японцев.И вообще как взял уровень не проверял еще.

Бологое
машинка прилично выглядит очень ухожена,у меня такая же только черная.......респект тебе и удачи с ней

Ездок
Расход то какой ?

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 4G93 в Кемерово