Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Расход топлива по трассе: город - 11-13 л трасса - 8 л л/100км
Название: Touring
Цвет кузова: Black
Цвет салона: темный
Кузов: Штатный обвес: накладки на бамперах, пороги.
Ну, вот и прошел год, как я обладаю данным автомобилем. Мой первый отзыв (  Отзыв о Mitsubishi Lancer Cedia ) был «полон соплей», как некоторые выражались. Да, я был несказанно рад автомобилю. И по прошествии года радость, от обладания данным экземпляром японского автопрома, не угасла. Я до сих пор радуюсь каждой встрече с машиной. Каждая поездка приносит мне удовольствие.
Нередко владельцам, особенно свежеиспеченным, приходится слышать что-то типа: «а… GDI… посмотрим на тебя через год» или «вариатор!?! Да там ремни рвутся как дешевый презерватив». Ну, что тут скажешь. Спорить с людьми, знающими об авто лишь понаслышке, я не буду. Это глупо. Я просто приведу факты из своего опыта, обладания данным автомобилем.
Приобретен мой автомобиль был в сентябре 2007. На зиму не ставил сигнализацию с автозапуском. Так как считаю вмешательство в штатную электронику японского автомобиля если не недопустимым, то крайне нежелательным. Помимо того, прогрев на холостом ходе, как привыкли наши деды на карбюраторных ТАЗах, вреден. Зимой дважды я не смог завести двигатель. Заливал свечи. Может это проблема плохого бензина, может gdi-движка, может mmc в целом. Но со сменой заправочной станции и свечей проблем более не возникало.
Следующей зимой, все же решил обезопасить себя. Поэтому поставил все ж сигнализацию с автозапуском. Из-за возможности заводить автомобиль по температуре двигателя. Всю зиму никаких проблем. Холодно – завелась разок или два за ночь. Удобно все же.
В процессе эксплуатации денег в ремонт вкладывать не приходилось. Потому дензнаки я тратил на всяческого рода приколюшки. Так, к зиме я обзавелся зимней резиной. Поставил её на штатное литье. К лету обзавелся новыми литыми дисками на 15. Обул их в штатные летние шины.
Так же весь автомобиль я покрыл слоями шумо- и вибропоглащающими материалами. Сложно сказать - стало ли лучше. Но на душе спокойнее. Обработке подверглось все: крыша, пол, багажник, двери. В автомобиле появилась аудиосистема среднего уровня. Собрана она на компонентах prology. В данный момент аудиосистему продал. И коплю на новую. Подробнее об инстляции можно почитать здесь: http://forum.cedia-club.ru/viewtopic.php?f=8&t=1254
На протяжении целого года, автомобиль не давал повода усомниться в его надежности. Конечно, не скрываю, я очень побаивался за вариатор. Но (тьфу*3) все хорошо. По поводу GDI двигателя – были проблемы у них… в 90-х годах. На galant’ах. Сейчас же, не лейте мочу в бак, и будет все у Вас в порядке.
На самом деле, вариатор – отличная коробка. Очень приятная в эксплуатации. И очень простая по своей конструкции. Дороговизна её обслуживания мне не понятна, видимо, из-за редкости данных коробок. Скоростей нет. Соответственно нет толчков, нет переключений, нет провалов. Разгон на любой скорости. А при спокойной езде стрелка тахометра не подымается выше 2,5 тыс оборотов. Следующий авто я бы хотел так же на варике! Честно!
Что было куплено и поставлено, смотрите внизу в статистке.
Бензу кушает машина в городском цикле 11-13 литров при спокойной езде. И литров 15 при отжеге. Много это или мало - судить Вам, я смирился с этим. Загородом по 8 литров уходит, но и езжу 90-110 км/ч.
Пробег на данный момент 46 000. Т.е. 32 тыс я накатал за полтора года. Все отлично! И автомобилем я очень доволен. Советую его покупать!
Хочется отметить сайт http://forum.cedia-club.ru/ и его пользователей. Много советов и отзывчивость коллег присутствует там в полной мере.
Ну, и приведу статистику того что делал, и сколько это мне стоило:
• 17000 км – замена масла, возд. фильтра, свечей. Купил зим резину (13 тыс), АКБ (2,5 тыс);
• 21000 км – замена масла в ДВС. Поставил парктроник (2 тыс), музыку (24), шумоизоляцию (10), тонировку (4);
• 230000 км – Купил литье на лето (11,2). Замена масла в варике (1,7);
• 25000 км – Замена масла в варике (1,7);
• 29500 км – Замена масла в ДВС;
• 34000 км – Новый АКБ (2,8), колодки передние (0,8), сигнализаця StarLine B9 (4). Продал музыку.
• 37000 км – Замена задних стоек (4,2), задних шпилек (0,4), масло в ДВС (1,5), фильтров салонного (0,8) и воздушного (0,4). Поставил секретные гайки (1,8). Сделал развал, балансировку.
• 41000 км – Поставил ксенон (3,5). Заменил заднюю подушку ДВС (0,8).

Д.В
Лансер нормальная машина,в принципе на вариаторе ездить можно,главное за ним уход. 5!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

По отзыву все нормально, за вариатором ближайщее будущее, но чего-то расход великоват и как-то мало пробегали аморты и подушка двига - для такого пробега.

Пусть не ломается и дальше радует машинка
Camry '93, SXV-10, 5S-FE, американка - была ....
Camry '95, SXV-10, 5S-FE, американка

екатеринбург
с меня точно 5.отзыв норма
быть на плаву во время КРИЗИСА

Western Siberia BRN
Салон мне у них нравится!!! За отзыв 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

новокузнецк
интересно,где ты урвал 7и летний лансер с пробегом 14тыс???????????а так--нормуль
2101 79г. ,21099 2000г. ,фамилька с-вагон 2002г.,4wd 1500 акпп

Да, Ланс была моя первая авто из правильных, правда Синговская,
кое-где подкрашена, подмазана, но не это главное. С Джедаем проблем не было, вариатор в норме. Не жалею, что юзал. Большой плюс, конечно, это расход. Если держишь лампочку ECO, особенно по трассе, выгодно. Салон конечно аскетичный. Ну да оно понятно, прототип Rallyart.
MMC Lancer 2001
Nissan Sunny 2003, FNB 15
MarkII GX100, 1G-FE, 1997
FunCarGo, 2003, 2NZ 1300

Y1A

Воронеж
Вариатор в основном бояться из за незнания. Зато ездить одно удовольствие. За отзыв 5.

Р-н-Д

Не знания чего? Извените, то что жижу с фальтрами каждые 10тысяч менять...? Ну дак это надо быть полным дурачком. Но даже с таким уходом с ним гемора хватает...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

82 Rus
За мафынку пять.
Про варики согласен - классная вещь. А все у кого были проблемы просто из-за своей жадности и глупости загубили их. Не льется в них обычный дикстрон.

Выглядит бодро.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Свободный
Хороший отзыв!А машина и правдо отличная и дешевле одноклассников!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Бердск, Новосибирская область.
отзыв нормальный.
только чо то ты жижи часто меняешь=0
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

2 Федька-все равно лишним не бцдет!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

МоZквА
Хороший отзыв)) Только и вправду расход великоват... У мну уже под 80 тык, а не больше 9л на сотню и это с пробками) Ну и черному турингу чертовски нехватает спойлера...
Питёрка :)

Civic есть

Vladivostok
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Отличный машын! Молодец!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

уезжаю
все неплохо, но вариатор...
33magnita.ru | Неодимовые магниты
mega-pult.ru | Пульты для ворот, шлагбаумов

+5 поставлю) Авто самолет, черная ваще совершенство!!! Молодец отметил форум) и вправду там все про все есть!! Всем советую Цедию, не надо бояться не GDI не вариатора.

P.S. советик автору на крыльях повторители поворотника сделай с ними что нить!! ЛИбо белые поставь либо эти в черный окрась!! Ну ваще весь вид портят!!!!

Чебоксары
За цвет и тонировку только 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель GDI в Екатеринбурге