Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 9 - 10 л/100км
Цвет кузова: Белый
Здравствуйте, люди добрые, хочу оставить отзыв о своем Лансере Седия “Джедае”. Предыстория его мне известна смутно, машина пришла из Японии в 2007, к брату моей Аленки, в отличном состоянии, с 4-кой, пробегом 89 тыс км, салон B. с 2007 по 2009 год не знаю что с ним было, думаю ему пришлось несладко  Ну и вот в 2009 году мы с женой ее выкупили у её брата, который утверждал, что в нём требуется лишь замена амортизаторов и машина будет в идеале. Скопил на амортизаторы (отдал за все 4 штуки 10800, менял сам), как только снял колеса и стойки - просто ахнул в ужасе, требовалась замена рулевых наконечников, замена шаровых. К тому же аккумулятор был еле живой (купил за 2500 Nova, 45-ка).

Поехал в один из известных автомагазинов нашего города узнавать цены, оказалось рулевые наконечники стоят по 400 рублей за каждый , шаровых там не было в наличии, но сказали, что можно заказать и стоить это будет 10 тысяч за каждую. Вообщем друг добрый подсказал дурью не страдать и залить шаровые, как я и сделал, должно хватить на некоторое время. Поменял все, шаровые залил, жена такая говорит «Лешка поехали на море». Я , естественно, не смог отказать. В сентябре мы поехали на море в Андреевку, доехали без проблем я даже удивился расходу топлива, мало бензина потратила машинка , а вот на обратном пути начались проблемы, страшно ехать стало - звук из под колес шел странный, гул какой-то, сначала подумал колесо спустило вышел, глянул - все нормально, едем дальше со звуковым сопровождением, звук был, как от ракеты.

Доехали до Хабаровска удачно, без происшествий, приехали ночью, машину в гараж и спать, на следующий день пошел узнавать, что за звук, оказалось подшипник в ступице раздолбался и начались заморочки: распресовывание - запресовывание (За подшипник по 350р за каждый), звук исчез, езжу дальше. Через 4 месяца примерно движок затроил, полез свечи смотреть, оказалось, они негодные, купил новые, самые дешевые обычные свечки, поменял (кстати проблема была найти свечник подходящий), движок заработал как часики.

Еще за прошедший год у меня конь на капоте появился, Жена хотела коня, я птицу, в итоге нарисовал Пегаса,(я аэрографист начинающий). Все довольны, Машинка приметной стала, народ хвалит, приятно.

В целом, машинка отличная. Проблемы у меня возникли вследствие жесткой эксплуатации предыдущим хозяином в российских дорожных условиях. Расход бензина радует, заливаю только роснефть, 95, 92. Двигатель очень тихо работает, заводится даже в -30 без проблем, не подводил еще ни разу. Ходовка – слабое место, надо за ней следить, вовремя всё менять. Вариатор тоже пока проблем не доставлял к счастью. По разгону слабоватая честно говоря, но покупал не для ралли. Внешность зато симпотная, приметная, что еще нужно для счастья.

Вопрос есть, может кто-нибудь что-нибудь посоветует. Этот красавец ест масло с большим аппетитом! За месяц литр может съесть, ничего нигде не протекает, заливали разное – полусинтетику, в последний раз синтетику – shell5w40 на зиму залили – прошло 4 месяца, съел всё до последней капли, долил – езжу дальше.

Всё вроде

Достаточно

Маеда
За коня 5
У друга был такой. Так тот все хвастался что машинка гуд, проблем никаких...Нуна тока за двиглом следить...
А потом продал и купил Марка.
Спрашиваю-Как же так?
-За@бался

Машина под человека: Двига, варик- сложные. И написал также. Ей коробку и без гди.

не тесная машина?
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

новосибирск
А мне экстерьер нравится
Куплю литье на 13, сверловка 4х100! за 3000 тысячи! Срочно!
Мой отзыв: Toyota Platz 2004

Как интересно потом машину с аэрографией продовать...?
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Вообще машина конечно га.....но редкое.Ездили на таком только 2005г. из Читы в Краснодар, что по дороге только не случилось:((((Удивляюсь как она вообще не рассыпалась. За отзыв 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
ars_057
Аэрография немного не в тему.

Минусинск
одно слово "мыцубыси"...4
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

А на фотке это у тебя не бикинский район?

Это ближе к Владику

А почему Аэрография не в тему ?
Лансеры 9 считаются приличными машинками в своем классе, без откровенных косяков, но видимо до определенного пробега движка, джидаи на нашем бензине к 200 тысячам могут капризничать...
Вот не поверишь с движком все классно, а вот ходовка капризничает, это полуспортивный вариант ходовки , до лансера был эксив то же самое, вывод полуспортивная ходовка для души но не для наших дорог.

Чем эта машина приметная? Не пойму...
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Минусинск
"ест масло с большим аппетитом! За месяц литр может съесть, ничего нигде не протекает...съел всё до последней капли, долил – езжу дальше" вообще "отличная" машина..:)
OrangeGirl
Приметная машина тем, что их немного, достаточно залезть на любой японский аукцион и глянуть сколько в наличии лансеров цедия седанов:-) Плюс аэрография, кстати неплохое средство против угона, такую машину перегнать куда-то незамеченно сложно.

82 Rus
чет не видел его в городе. Машинка хорошая в заботливых руках. А вот в бежевом салоне вообще здорово смотриться.

Земляку ПЯТАК

А у нас на севере я часто их вижу, но больше универсалов.
ТИМОХА-БИЙСК
Тоже рассматривал такую,как вариант покупки в сентябре 2008г.Но знакомые-перегонщики,которые на протяжении 5-7 лет гоняли тачки с Дальнего востока,все в один голос сказали:"ты что,сдурел,-лучше застрелиться.Не было машины и это-не машина"...И я их послушал и...взял другую.Беспробежную по РФ.О чём нисколько не жалею.За 1,5г ни одной поломки.
------------------------------ ------------------------------
MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...
michelene
Не завидую я жителям Дальнего Востока. Приходиться ездить на праворуких анахронизмах японских, или хавать Медвепутинские "Лады".

МО
На фотографиях поочерёдно все сидят на капоте:)
Миру-мир...

Ладно в следующей изогнусь как нибудь !

Лошадка симпатичная и долматин в тему )))))
Удачи земеля!

Южно Сахалинск АТ
красивая ))) 555
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
Всё это гон GDI давно уже делать научились, а за те бабки которые лансер стоит он себя полность отбивает! Тачка нормуль удаче тебе парень.
За любой машиной уход нужен, тогда она будет ходить верой и правдой!

оплетку срочно сними и сожги...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

чет пегас не катит,ИМХО!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Петропавловск-Камч
я бы не взял такое.... что за мода номера тереть???? что это лошадей под капотом прибавляет????????? или в ПТС уменьшает?????
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
и завербуйся на стройку :)

отзыва маловато.3
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

кто сидит.а кто притулился!!

Пегас прикольный.
Сам автомобиль .... Короче из-за таких и создалось мнения о митце.

Ты с ХДСа или я ошибаюсь?
З.Ы. АСУ22!?

Нет, я не он а что ?

Тольятти
"селедка" с виду ничего, но ходовка не дай бог. За откровенность "5"
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=
Молодец следи за тачкой и прослужит она долго(а варик - хорошая штука), удачи в аэрографии. (нарисуй на боках что-нибудь).

По бокам тоже разрисую ,только незнаю что с дпс будет =) поидее не больше 30% можно рисовать.

МоZквА
Все перегоны, гоняющие тойоты будут говорить что мицу какашка))
Мне тоже говорил, но я настоял на Седии. Ехала с Владика на поезде. Но даже пока он отгонял её к поезду во Владе и от поезда в Москве он успел в корне пересмотреть свое мнение))
Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002
tisa_omsk
Не надо понапрасну ругать лансера, машина отличная, с полной уверенностью могу сказать, за 1,5 года уже под 40000 намотал, проблем никаких нет, кроме собственной жадности (не сменил масло в варике после покупки, предыдущий хозяин сказал, что поменял, да поменял, но на какой-то декстрон, в итоге пришлось снимать варик и делать полную промывку, заодно фильтр поменял, в лансерах фильтр стоит внутри и рассчитан на 100 тыс, меняется только с разбором вариатора). Все обошлось малой кровью, зато теперь знаю состояние ремня и других деталей варика, уверен, что еще тысяч 100 на нем намотать можно без всяких проблем. Вариатора бояться не надо, за ним надо следить (как и за всем остальным), лить оригинальные жидкости а не заменители и будет вам счастье. После вариатора на автомат нет желания садиться, это нечто - давишь газ в пол и плавно разгоняешься пока стрелка спидометра не упрется в другой край. На скорости машина идет как влитая, по трассе не рыскает, наоборот, чем больше скорость, тем ее сильнее прижимает к дороге, реакция на руле адекватная, слабовата шумоизоляция (что вы хотите от бюджетной машины), но это лечится. Салон для своего класса просто огромный, машину выбирал под свой рост 190 см, так сзади меня пассажир сидит и не упирается коленками мне в спину, и я сижу не полулежа как в каком-нибудь марковнике, а почти как в бусике. На Тавотах только в карине сзади меня относительно свободно.
У меня не GDI, поэтому про джидаев ничего не скажу лично, по отзывам коллег по клубу, все довольны, у меня обычный MPI, по городу расход летом ок. 9,5, зимой с автозапуском и прогревами ок. 12-13, по трассе при скорости 90-100 расход меньше 6,5 л, при скорости 130-140 ок. 8,5 - 9 л. От замены до замены масла ( через 10 тыс. менял, сейчас буду менять чаще, через 8,5 - 9) расход около 150 - 200 мл, правда когда поотжигал на трассе через 1500 км долил около 100 мл, но расход топлива стал меньше при езде по городу. На форумах пишут, что надо время от времени дать машине прос@аться, в общем согласен с этим. За 40 тыс. ни разу не менял свечи.
Если подытожить вышесказанное мною, Мицубиси Лансер - отстойная машина, в салоне слишком просторно, эксплуатировать дорого - свечи менять через 40 тыс - да это же разориться можно! А бензина хавает - Камаз прямо, свою бензоколонку покупать надо, чтобы прокормить.
А если без шуток - тем кто любит поотжигать с пробуксовками - забудьте про вариатор, сожгете его за пару месяцев, если не раньше, кто любит динамичную езду, лучще брать с движкой 1,8, полтораха не такой шустрый, но хватает чтобы на трассе фуры идущие под 120 мухой обгонять. Запчасти стоят примерно как и на все японки, проблем с запчастями нет, а сказки про джидаи и вариатор слушать не надо, за ними следить надо, делать вовремя ТО и ставить не аналоги запчасти, а оригинал, особенно это касается жизненно важных деталей и жидкостей, сказки про ненадежные мицубиси рассказывают или те, кто на них не ездил, или те, кому попался откровенный хлам. Я когда купил, больше всего боялся за "слабую подвеску" лансеров. На спидометре уже 135 тыс, сколько скрутили не знаю, предполагаю тыс. 30-40, все (абсолютно ВСЕ!!!) детали стоят родные (кроме ест-но резины). А я объехал весь север(Тюменская обл, Ханты-Мансийский округ), бывал в Казахстане и не по асфальту, весь Алтай объехал. Дороги сами знаете какие у нас в любимой России. Нахрена мне вообще такая машина, летом в гараж пораньше приедешь - и не знаешь чем заняться, капот откроешь, как дурак туда посмотришь, пыль смахнешь и по пиву. То-ли дело отечественный автопром (есть у меня еще Нива 5-дверка, мать ее) - ни дня без секса, то карб почистить надо, то бензонасос полетел, то дверь перестала закрываться, в общем весело, а лансер - отстой.

Киров
1 фото на кого смотреть надо ? Я запутолся !
«Россия, вперёд!»

На девушку мою конешно же =)
Езжу на “Джедае” Lancer CEDIA 2000 г.в. уже более 5-ти лет. Вот что могу сказать, за это время серьёзных проблем не было. Тут правильно говорят, что следить надо за этой ласточкой и все чики-пуки будет. На счет резвости можно поспорить, а с другой стороны что вы хотите от 1,5 литра. Очень приёместый автомобиль. Места как в волге. Немного доработал его конечно же, но это как скажут мои друзья - шелуха! Про расход масла молчу, жрет собака, ну это болезнь этого автомобиля. По расходу топлива вот какие дела (оговорка смотря какое качество топлива): по городу примерно 9,2л. на трассе при скорости 100-120 менее 7-ми л. ну а если под 150 лететь то тут 8л. Подвеска жесткая, как раз для наших дорог, плыть не будешь но за то реже ходовку менять приходится. В последнее время в мороз перестала заводится, все проверил ни чего не понимаю, оказалось кислородный датчик накрылся, свечи просто напросто заливало бензином. Запчасти относительно дешевые, говорю сразу: брать нужно только оригинал, иначе скупой заплатит дважды. На скорости впивается в асфальт как трамвай в рельсы. Не знаю как кто, лично я ложил стрелку спидометра до 180, и получил чувство удовлетворения и сожаления почему на ней такой ограничитель. Да, шумность была, но граждане: все в ваших руках, сделайте шумку и все дела!!! До неё была у меня Хонда Аккорд в 2л. аппарат сказка, но бензин ведрами, обслуживание ходовки в десятки тысяч обходилось, запчасти дорогие, и трудновато достать. В общем кому как, а я доволен этим автомобилем, да и много таких машин тоже нет, так что заметная тачка, девочки с удовольствием и с интересом сами садятся ко мне. Да что я рассказываю, те кто имеет этот автомобиль сами знают это, еще и лучше меня! Была у меня авария на таком автомобиле, гнали с Новосиба парнишке одному, ну так вот на скорости 140 км/ч лопнуло переднее колесо, улетели мы в лесопасадки, 3 дерева срезали, живы все. Когда эксперты посмотрели, сказали что нам повезло, передняя рамка у неё из слоеного железа, как на профессиональных спортивных автомобилях, легкий и очень прочный метал, если бы не эта рамка, то двигатель был бы на том месте где мы сидели. Вот! Удачи всем на дорогах!!!!!!!!!!!

Парни скажите пожалуйста чё делать, расход сумасшедший, толи датчику кислорода конец то ли что? По поводу масла - не то что ест, а просто жрёт (действительно у GDI болезнь?) Подвеска без вопросов крепкая, вариатор не тупит, а в остальном "деревянные дрова", и всё-таки чё может быть с расходом? (в морозы 15л. город, 10л. трасса) у меня марковник 2.5 столько же хавал.

82 Rus
Вчера в оочую увидел машинку (на Воронеже), внешне аэрография ниче так, но нужно доделывать мне так кажется.

я там тоже какого то дромовца видил =) только в субботу помоему на цефиро

летом еще лучше планирую делать, как никак первая работка.

82 Rus
Какого то? Да нас там было человек 40 и машин со стикерами порядка 20))))))

хех так сбор дромовцев был ? =) а я просто покаться на коньках ездил со своей.

Мужики подъскажите двигатель GDI и правду какашк@ ???

FC Brest Khabarovsk:
Ты с ХДСа или я ошибаюсь?З.Ы. АСУ22!?
я, я и Аленка моя. Просто с левым мужиком пофоталась :))

У меня такая была и машина мне не нравится GDI это вообще Ж"ПА Не советую вам брать если уж брать то смотрите чтоб двигало стояло не GDI их мало но они есть.

Spencer Novosib
pavel555:
Если приравнивать Цедию к EVO, то получится не 9 а 7, а про движку подметил верно, у меня 176500км начала жрать масло, буду капиталить!!

По расходу масла скажу так, сам столкнулся, тоже ни где не сопливит! прогрей машину, затем нажми на газ и подержи секунд 5 на 3000 об/мин, потом с 3000 до 5500 резко топни и посмотри есть ли копоть. Если да, то капиталить, выходит примерно на нормальном СТО около 20т.р.
А в остальном машина классная, только у меня 4WD.
Удачи!!!

Если вовремя менять жижи все то машинка хорошая,варик начинал подтупливать сменил жижу сейчас как новый, чесно говоря незнал что туда 8 литров заливают. машина работает как часики , сейчас думаю лобовое менять.

Раскоксовку сделай, масло есть перестанет.

Видел тебя у нас на форуме ) За отзыв 5!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

МЕХАНИК .
ВСЕМ ПРИВЕТ ЕСТЬ ВОПРОС? ХОЧУ ПОСТАВИТЬ НА ГАЛАНТ 1996 ДВИЖОК ОТ СЕДИИ 2001 КАК ДУМАЕТЕ ПОЛУЧИТСЯ МОЖЕТ? КТО СТАВИЛ?

Seks-Terrorist-Auto
Да..красивая...женщина...5+!!! !!!!!!!!!!!!!!
а машина-так себе.........2!!!!!!!!!!!!!!!!

шаровых там не было в наличии, но сказали, что можно заказать и стоить это будет 10 тысяч за каждую.... откуда такие цены????

Хочу подержать всех авто владельцев cedia машина супер проблем ноль, вжариваю по полной. Для чего нужна машина. Рекомендую всем кто любит ездить быстро, ну хотябы выжать из своей авто по полной ставте на GDI ИРИДИЕВЫЕ СВЕЧИ! Попробывал есче к томуже заливаю 98 на лукойле. благодаря такому типу свечей на GDI бенз згарает полностью и дает эффект на DS почти спорт авто незабываемый. Но восновном ненасилую настолько. почти три года езжу на ней менял сам стойки передние. задние так и стоят как пригнали досихпор живые. менял шланг гура 1500р за шланг сам поменял н***ся конечно с заменой. восновном расходники, ито чаще всего колодки передние, задние также жевые с самого начала. а так только масло ENEOS 5-40,30., ФИЛЬТР ЛУЧШЕ СТАВТЕ ОРИГИНАЛ, ВСЕ ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЕ Г... ОН ЗАЕ...ИСЬ. есче этой суровой зимой пробило салиник переднего привода нашол заменил зе..ись ща все ровно. не советую не самому ни спецам недавать лазить туда где неадо пока непроявится ато они только портят. а есче хочу сказать менял рейку рулевую по глупости сняли посмотрели некто неожидал река как новая в ах...ом состоянии поставили обратно. короче своевременно менять все что требует замены и нелазить из-за интереса куда ненадо и все будет зае...ись!!!
Здравствуйте. Я обладательница Lancera Cedia универсал уже третий год. Хорошая машина .В нашем суровом климате и местностью Владивосток одни сопки (особенно снежной зимой) передвигаться прелесть. 4 WD и GDI красота. на разгоне спорт режим и вперед. по трассее 8 литров в городе 12-13. Все нечего поменяла ремень ГРМ и стала замечать ест масло. Может и не связано с ним, но теперь незнаю с чего начать и на что обратить внимание. Пробег у нее 106780 . авто 2002года и меня с 2008 с пробегом 67890. со мной пробежала она не мало и погонять с ней любим. Помогите! плиз

Геныч Н-В
Чёто передумал я покупать этого обжерку!!!!
Поменяй сальники клапанов,ну а раз разбираешь движок-замени и кольца на стандартные-бери детали оригинальные-и твоя проблема решена. Я с этим сталкивался!!!

продал я такой "фуфел" с тнвд проблем ****ец 17,5 руб без работы (ещё контр.,а так 36,85 . сначала GOOD после 7ерки это воообще небо и земля. да ещё как преподнесли с умом. тачка ГУД вообще,свой же кент,

wocenzuk
Автор, выкинь капот или перекрась. Это ужос а не аэрография! Машинка нормальная. +5

Плиз ребятки кто продает европеику с левым рулём???куплю город не важен пишите на почту
kobilkinym@yandex.ru зарание спасибо

Константинопаль
Только Mitsubishi Lancer-Cedia руль левый желательно без всяких аэрографий + лучше без в***онов сам доведу до ума

Алтайский край
Ну ничё так...
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

RaiN 777:
Дружище, ты гонишь. Цедии выпускались до 2003 года, какой нах 2005?????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия