Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Расход топлива по трассе: 11-12 летом, зимой - не в курсе л/100км
Название: T-Touring
Цвет кузова: Black
Цвет салона: Blac-Red
Салон: все что надо есть
Кузов: обвес, литье
Добрый всем день!
Давно хотел написать отзыв о моем любимом авто, но руки дошли только теперь - когда решил продавать его. Хочу разбить мифы о ММС и GDI, которые не понятно откуда взялись.

Покупка...

До этой машины у меня была toyota carina AT212. Отъездив и продав ее, решил попробовать другую марку. Пересмотрев Хонды, Ниссаны и Субару - решил что может быть в следующий раз. Больше всего приглянулась Cedia. Хотел в кузове седан, но ничего стоящего не нашел. Уже решил было брать Civic, но тут в последний день появляется в продаже Cedia Wagon. При осмотре выяснилось что еще и турбо. Универсалы мне никогда не нравились. Но в этот автомобиль я влюбился сразу. На следующий день диагностика, которая показала что авто в идеале. Продавец по этой причине очень не сильно двинулся в цене, ну и наверное увидел мои горящие глаза. Я бы тоже сильно не стал скидывать.

Многие меня спрашивали - почему не взял Allex/Runx? Внешне мне эти авто очень нравятся, но сравнив характеристики этих автомобилей и Цедии, у Тойоты не оставалось шансов. Говорили: турбина и gdi будут тянуть у тебя деньги, если сломается - то всё, попал. И тогда я говорил - брехня, и сейчас, проехав 50т.км. могу это повторить. Учитывая разницу в цене на эти автомобили (одного класса), и даже взяв худший вариант что с лансером не повезло и он часто ломался, это как же нужно уремонтироваться, чтоб эта разница в цене отбилась? В общем считаю, что на тойоты цены неадекватно завышены.

Обслуживание...

Еще до покупки я нашел сайт www.cedia-club.ru на котором было огромное количество полезной информации. Спасибо создателям сайта, и тем, благодаря кому он пополняется знаниями. Там я узнал - что потребляет мой двигатель 95-98 бензин. Но 95-му я никогда не доверял, поэтому всё время пользования лил исключительно 98-й. Хотя и на 95-м ничего страшного не случится. Расход летом при спокойной езде (в моем понимании это немного быстрее потока, но без фанатизма) 11 литров. Зимой не мерял, ибо не напрягало. Масло лил синтетику, сначала Castrol (отказался от него, когда увидел что творится под клапанными крышками), потом Mobil1. На лето 5w40, зимой 0w40. Масло менял каждые 5-6т.км.
Тойотоводы пугали меня что зимой машина не будет заводиться. И вот впервые похолодало до -25. Причем резко, днем раньше было -10. Прихожу на стоянку, поворачиваю ключ, а она не заводится. Думаю-ну всё, приплыли. Еду на работу на такси. И тут вспоминаю, что при первой замене масла я залил с вязкостью 10w40 (уж не знаю почему). На следующий день потеплело -15. Иду к машине, и она заводится с полоборота. Сразу на СТО, залил пожиже. Больше с этим вопросов не возникало. Машина заводилась всегда и в любой мороз. Хотя нет. в эту зиму тоже раз не завел. Намудрил с автозапуском и забыл выключить ближний. Это опять мой косяк.

Меня очень радовало, что в турбовагоне не вариатор, а автомат INVECSII. Очень надежный агрегат. Поменял в нем жижу методом слива-долива в 2 этапа. Жижа необходима типа SPIII.

Заменил ремень ГРМ, а заодно прокладку свечных колодцев и клапанных крышек (т.к. было маслице на свечах). Двиг как-будто ожил. Он и до этого меня радовал динамикой, но сейчас это еще более веселый авто. Первый раз после замены прокладок притопил, и стало даже страшно. Она полетела.

После первой зимы поменял одну рулевую тягу, после второй - вторую. После третьей - стойки (очень холодная была). Вот и все расходы на подвеску. Сейчас застучала рулевая рейка, когда уже будут делать нормальные дороги? В ближайшее время буду ремонтировать. 5т.р с гарантией. Думаю хорошая цена.

Регулярно с парнями из цедиа-клуба собирались вместе и в гараже чистили и мыли: цилиндры шуммой, ДЗ и впускной коллектор карбом. Меняли фильтрики ТНВД, замеряли давление ТНВД, мыли топливные баки. Делается все просто и с удовольствием. Особенно приятно, что делаешь все это своими руками, которые иногда хочется куда-то приложить.

Ходовые качества...

Машинка немного жестковата. Этому способствуют и стойки, и резина 195/55 R15. Давление качал 2,4 летом. Лучше пусть меня потрясет, чем укачает. Руль немного тяжелее чем в атмо версиях цедий. Управление очень четкое, нет сумасшедших кренов, отлично чувствуется связь с дорожным полотном. Двиг до 1500 об/мин едет в экономичном режиме, при этом горит лампочка GDI Eco. Радует душу, когда бензина осталось не много. Турбина включается в работу на полную после 4000 об/мин. И вот тут самый смак. Динамика для двига 1,8 просто потрясная.

Помню как впервые вошел в поворот не сбавляя скорости. Визг резины, дым, оборачивающиеся головы пешеходов и.... гаец впереди. Но видимо он был глуховат, или очень занят водителем ТАЗика, что даже не обернулся (а может и не успел). Занос был предсказуем, управляем. Кайф. После этого я решил что все-таки резину стоит поменять. Веселье весельем, но безопасность превыше. Купил TOYO T1R. На сухом асфальте с ручником увести в занос - нереально, резина не отпускает машину вообще. По лужам на скорости не плывет, а рулит туда, куда скажешь. Я восхищен этой резиной.

Первое лето гонял как угорелый (при этом ни разу меня не остановили сотрудники ГАИ, может машина такая неприметная). Потом наигрался и стал двигаться спокойно. Все-таки есть люди, которые за тебя переживают, любят, ждут. И другие участники движения тоже не должны пострадать. Короче - поумнел.

Прикольные штуки и другое...
Клюя к авто имеет 2 кнопки, с которых она не только закрывается, но еще поднимает стекла и складывает зеркала, если надо. Очень понравилось. Но более актуально для меня другое - свет автоматически гаснет, если забыл выключить. Т.е. посадить аккум просто не реально.
После покупки установил сигнализацию Старлайн Б9. Мульон вариантов автозапуска, турботаймер, 2 датчика температуры и прочее. Однажды хотел форсировать движок (даже не знаю зачем) увеличением буста. В стоке дует всего 0,3 но можно поднять до 0.8 без проблем. Начал с замены выпуска. Приобрел и установил всю трассу от ЭВО-8. Смотрится классно, не орет (ТО прошел легально), немножко прибавилось динамики на высоких оборотах. Всё... На этом мой тюнинг закончился.

Причина продажи... Как бы банально это не звучало, но нужны деньги. Я все еще надеюсь что мне свалится на голову приличная сумма, и с машиной расставаться не придется. Но верится в это с трудом. Откуда бы они свалились??? Хочется чтоб авто приобрел человек - фанат ММС, не наездник, а тот, кто будет ухаживать за ней. Таких машин не очень много, и если её убьют, то будет еще меньше.

Мифы о ММС GDI
1. зимой не заводится. Бред. Норм масло, бенз, чистый двиг, живой аккум - слагаемые уверенного запуска. Помоему это относится к любым авто.
2. дорогой ремонт ТНВД. Не дорогой. А если лить нормальный 95-98й бензин - то и чистить не понадобится. А вообще в районе 3т.р. У меня например давление до сих пор в идеале.
3. дорогие запчасти. не дороже других японцев. Может чуть дороже чем я покупал для Карины. Но лансер оказался крепче, поэтому в итоге выходит дешевле.

Отвечу на все интересующие вас вопросы.

п.с. тойота - управляй мечтой, митсубиси - управляй автомобилем.

Передумал продавать я свой автомобиль. Несколько раз был на авторынке, и видел там только дрова. Вобщем ситуация несколько изменилась, и объявление о продаже было стерто.

За этот промежуток времени было сделано:

1) Диагностика ходовой

2) Замена правой тяги, сайлентблоков передних рычагов, линков (сломались когда рычаги снимали)

3) Развал-схождение

4) Помыл ДЗ

Через 2000км замена масла в ДВС, перед этим планирую вымыть впускной коллектор, цилиндры Шуммой и форсунки Винсом без снятия.

С времен написания отзыва машина переобута на лето TOYO T1R....

Недавно ездил смотреть на гонки мощных авто. Дорога к месту была.... вобщем её практически не было. На обратном пути влетел в хорошую ямку. Убил стойку переднюю. Обзвон контор по городу ничего не дал, решил узнать на экзисте, и, о чудо, есть KYB334389 (если последние две цифры не попутал) менее чем за 2400/штука. Заказал-оплатил - чудо №2 - привезли на следующий день. Еще через день поменял. Что хочу сказать? Блин, машина теперь ведет себя на дороге (хорошей) просто великолепно, управляемость на высоте. Кажется даже побыстрее ехать стала, как после мойки.

Затраты

1) 4800 - стойки

2) 500 - работа

3) 630 - развал

Итого: 5930, дорого?

Решил таки продавать свою любимицу. Теперь ситуация другая. Появилась возможность и хочу что-то больше, комфортнее и рулем левее. Авто до последнего момента обслуживалась для себя, т.е. перед продажей ни на чем не экономилось. Масло также мобил 1, бенз тот же 98-й. Поменял колодки сзади, ранее поменель передние. После зимы по ходовке заменил пару сайлентов и подушку двигателя. Больше вложений не требует. Стоит новая резина TOYO T1R (зараза, как она подорожала то, но после нее другую резину уже не хочется)....

KROTT55
Земеле только 5

Raccoon City
хороша машинка , хотел такую купить в прошлом году - но не нашел хорошего варианта...
с последней фразой согласен ! как бывший владелец двух Мицубись и двух Тойот подтверждаю )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Уссурийск
Митцу-прикольная марка,давно обратил внимание)))
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Город грехов, что в стране дураков
а у меня лансер, точь в точь как цедия. 5+
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

К Триумфу около моста, ездил на встречи ммс клуба? Переднее правое крыло битое, долго ездил на банане, а также менял рычаги передние!?....Если да, то мне не очень понравилось, как ты на ней отжигал, а теперь пытаешся впарить её...ИМХО отжатая машинка!

Омск-сити
Это был не я, а мой приятель Тарас Stranger. Ему Лексус в бок прилетел. Я на сборах ММС клуба был может пару раз всего. Я же свою не бил вообще никак. Ни серьезно, ни не серьезно. Кстати, у нас с ним даже номера похожие. Отличия его тачки и моей - у него кожа в салоне, у меня типа алькантра.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Сарайка )))
Иван Кузьмин
Сань, жалко что машинку то продаёшь.

И мне жаль.
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

ПОнятно тогда, машинка норм, попутал)))
Коряга
Что то я не понял! То ты пишешь что :
Намудрил с автозапуском и забыл выключить ближний! АКУМ СЕЛ!?
То что : Но более актуально для меня другое - свет автоматически гаснет, если забыл выключить. Т.е. посадить аккум просто не реально.
Что то ты перемудрил сам себя!
За отзыв 5.

Омск-сити
Свет гаснет сам через несколько минут после того, как двиг заглох. При автозаводе при включении зажигания свет есстественно включился, плюс печка. температура на улице -35. К утру аккум и подсел. Ведь при каждом заводе он тратил заряд, и за 10 минут прогрева не мог восстановиться. Потом ставил прогрев по температуре, без света. Всегда садился в теплую машину.
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

Думаю нет там турбы ты что то путаешь!

Омск-сити
ага, нету. откуда ей там взяться. три года езжу, а её там оказывается нету. спасибо что просвятил
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

Японские митсу лансеры мне очень нравятся своим качеством. Вот только дорого их содержать, особенно сильно подержанные.

Xalsan - Berkut:
Вот только дорого их содержать
у тебя была митца? или тебе рассказывали что дорого? у меня на ремонт уходило около 5т.р. на ремонт в год. Это конечно дорого :)
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

красава! у меня такой же только не турбовый!
в принципе со всем согласен!

А как у неё с динамикой? просто моя 130л.с. вообще едет нормально, как это ни странно=)
а как твоя?
не замерял просто ради дурачества сколько до 100?

Не был, рассказывали. Но если в год 5 тыр, то вообще почти бесплатно, я тоже хочу такую митсу, очень
скай 555
Ездил на такой!Не очем!

Омск-сити
до сотни мерил до замены прокладки свечных колодцев, получилось 9 секунд.
После замены - быстрее. Сколько - не знаю.
Вообще да, этой машине 130л.с. хватает нормально. У меня друг на такой ездил (Макс привет). Как-то я его прокатил. После очередного разгона и хорошего поворота он сказал. Да ну нафиг столько дури. Не хочу турбовагон. Ему очень понравилось, но когда не сам за рулем - страшновато бывает.

возможно я что то путаю
но в турбованных Митсах не Жидай стоит.
Был седан вообще понравилась
Митса управляй жизнью

Омск-сити
путаешь. Может в других не джедай. а здесь он самый. Непосредственный впрыск и турбина - суперсмесь.

Класссссс
Я просто знаю что дапустим в Аратреке турбованом не Жедай стоит

Так там эвиковский дефорсированный 4G63T. Канеш там не джедай

82 Rus
щас сижу в на ауках в поисках Кольта Плюс Турбо. Чет Мицу захотелось аж пиндец неделю уже сижу

NEW Уральск
Хорошая машина, универсал это клёво!

нефтьгаз
как фары регулировал? сам?
63-й блок лучше!
хоть и кожа в салоне - салон не люкс.
163 л.с. для универсала - не гонка.

Омск-сити
Фары для ТО делал на СТО. Т.е. сами фары не трогали, а на лампочки одели шторки, которые убрали галку со встречки. Получился американский свет.
63-й конечно лучше.
про салон люкс я разве что-то сказал? Это не бэха 7
универсал в принципе не гонка (за редким исключением), но 165л.с. позволяют удивлять на дороге многих участников (гонялись с галантом, калдиной последней, маздой 3, лансером спорт). все отстали.

Стерлитамак
Автор коробка типтроник или вариатор?
Mark 2 GX-90 1G-FE

Паша55
gdi, кастрол, мобил, 95-98 бенз - зажигательная смесь =)

Кимберлитогорск
Зачётная машинка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Щеглофка
Маленький вагон, с маленькой турбиной.
вот такие машинки в массы нужно производить.

Автору пятак! Хорошее авто. Мне тоже сараи не нравятся, но этот! То что надо!!! С удовольствием бы взял себе такой на природу ездить, в горы. В мою снаряжение всё не влазит, а багажник дорогой! Тем более он ещё и относительно быстрый!
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

Классный тачилл!!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

25 регион
"В общем считаю, что на тойоты цены неадекватно завышены." Полностью согласен с автором, за отзыв 5

Кемерово, город на
kamony:
— Автор коробка типтроник или вариатор?

ТИПТРОНИК — ЭТО НЕ ОТДЕЛЬНЫЙ ТИП АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИИ!!!

На МИЦУ Цедиях-турбах стоит автомат с типтроником. На нетурбированных версиях обычно вариаторы, и тоже с типтроником.

Типтроник — это функция ручной смены передачи на ступень выше или ниже на любых автоматических трансмиссиях с электронным переключением.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

минус у твоей машины один, отсутствие 4вд.
у самого лансер седиа туринг 4вд универсал.
Афтор, реза у тебя еще не жесткая стоит. я себе поставил 205/50 R16 йоку. жестко, зато управляется отлично. пришла моя сразу на колесах r16 kosei rs 7,5" ширина. как не странно не торчит из под арок)). а вообще хороший аппарат. я по дурости муфту заднюю спалил - ручником, но купил новую, в смысле контрактную. про ремонт 5 тысяч рублей в год не соглашусь пожалуй. но не более 10-15 тысяч точно. и еще мне не совсем пластик нравится в салоне, выглядит отлично для такого класса, но цуко царапается на раз.

Омск-сити
Учитывая какой 4ВД у Цедии, то лучше передний привод. Лично для меня.

Уссурийск
SteppenWolf:
Учитывая какой 4ВД у Цедии, то лучше передний привод. Лично для меня.
А какой 4ВД у Цедии???Ездил на Лансере(вагон) тоже ВД,гр**** вполне нормально...
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Омск-сити
Подключаемый в самый неподходящий момент через вискомуфту. Это не для меня.

SteppenWolf:
Подключаемы й в самый неподходящий момент через вискомуфту. Это не для меня.
Это точно, если уж полный привод, то только постоянный. +5!

SteppenWolf да кто тебе сказал что привод задний подключаемый, просто муфтой регулируется момент передачи. а так чтобы на заднем мосту был нулевой коэффициент передачи, такого не может быть. при живой муфте не ощущается момент передачи, т.е. задержка равна нулю. передача момента на заднюю ось есть всегда.

Омск-сити
Morphin попробуй это доказать на http://www.cedia-club.ru сам по теме на 100% ничего не скажу, ибо у меня передний привод. Но я доверяю парням с цедиа-клуба
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

SteppenWolf про отсутствие полного привода на твоей машине я писал к тому что. Зимой у меня умерла муфта, ездил два дня на переднем приводе вот честное слово даже на 130 конях ни тронуться по человечески, не проехать на некоторых улицах. а у тебя 165 коней представляю чуть ближе к серединке довел педаль газа и усе остался шлейфовать на светофоре.

Омск-сити
Не сказал бы что это сильно мешает. На сильном льду конечно сложно тронуться. На остальном - более-менее норм, не сложнее чем на овощной карине. Может все-таки шипы рулят?
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

а че мне им доказывать, я там и сам есть. приезжай на день рождения клуба 24 числа. найдем грязь я тебе покажу, что вообще нет ни какой задержки или какого то момента подключения. скажу если муфта дохлая, то ясен пень может быть какая то задержка или неверная работа механизма. так это легко решается заменой муфты.

хороший отзыв и замечательная машинка, у меня touring :),
но у вас видимо дороги хорошие раз на резине 195/55, давление в шинах 2.4, если так у нас в Иркутске накачать, то колеса квадратные станут и стойки за один сезон умруть, анынче вообще не догоги а сплошные ямки, да так что иногда не объехать. Удачи!

Омск-сити
Сейчас у нас дороги - хуже не видел. Давление качаю 2,3 в этот раз. Для меня большее значение имеет управляемость автомобилем, чем комфорт. Пусть лучше потрясет, чем покачает. Зато в повороты четко вхожу
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

Молодец Саня, хороший отзыв накатал! Да, привод все таки нужен 4Вд и полноценный, как на аиртреке том же. Вискомуфта - кака! :)

MaranelloF430
Может какие нибудь спец. сайты,кто знает?
За 230 тыс. это реально?

Омск-сити
Зайди на цедиа-клуб. Там частенько что-то на продаже есть
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

Привет!!!!!!!!!!!!!!Класная машина-у самих такая-хлопот не имеем!

Привет!мега предложение было от меня. ну, по честному, не хочу автомат никакой. 9 секунд, говоришь, ну это не гонка, однако, на своих 90 л.с. я в 12 укладываюсь и это медленно, конечно. хотя, после GSR-ра МКПП, 4G63Т, всё медленно.
верно пишешь, на рынке один хлам впаривают за дорого, не продавай.
где брал линки и скок стоит? а чего тяга погнулась?

artemomsk55
MaranelloF430:
Подскажите где можно приобрести Mitsubishi Lancer Cedia Wagon дв. 1,8, 2000-2001 г.г.,полный привод, в отличном сосотоянии?Может какие нибудь спец. сайты,кто знает?За 230 тыс. это реально?
реально конечно,ну может не в отличном, но нормальном. в отличном можно даже взять такую колхозницу за эти деньги 2003 года, сайт называется https://drom.ru
ну и жидай с вариатором - гремучая смесь. у соседа варик сдох, ну не сдох, ремень порвался чегото, всё - на буксир, на нормальное сто. а если в походе в лесу?? толкать? машина ниссан с аукциона привезли, пробег 50 т.км. житишная. у ланцеров варик тоже не очень, пару лет назад были отзывы на дроме по отказам вариков. поставил докатку на перед - кердык уже варику, не ремонтируетя, детали акие-то из пластика. нафиг надо.
а на жидаев не знаю почему ругаются, нет примеров.

Омск-сити
На джедай ругаются зря. А вариатор - позор ММС.
Тяга ушаталась. 2 года назад её ставил. Думаю такой срок на наших дорогах - очень неплохо. Линки брал в магазе на ипподромной. Взял оригинал.
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

Ну почему же Саш позор? Вариатор очень хорошая вещь, сейчас очень много дилерских машин идет на вариаторе. Если в ты любишь спокойную и комфортную езду - то вариатор это идеальная вещь. Непревзойденная плавность хода, отсутсвие каких-либо рывков. Если же машина нужна чтобы гонять - лучше просто взять на палке, ну или как минимум на автомате. Есть просто определенные правила эксплуатации вариатора, которые нужно соблюдать. У одноклубника родной вариатор уже пробежал больше 210тыс. км. и ни каких симптомов на поломку.

По докатке не правда! Можно на докатке ездить, притом довольно таки долго. Проверено, насекомых нет :)
А вот буксовать продолжительное время совсем не желательно. И это правило не только для вариаторов, но и для автоматов. Это только палку таким не убьешь! Так же как и на буксире тащить, если в расстояние приличное.
Denis[cedia-club]
SteppenWolf
Саня, ну ты про варик ваще зря...
Вовремя масло меняй, не буксуй часто и будет ему счастье ))

Egoismo
Блин, машино очень нравится, но всетаки боязно её покупать, вдруг попадётся убитый экземпляр с мертвым ТНВД.... а как это узнать хз(((((

Омск-сити
Egoismo, ну как бы диагностика спасет. Давление ТНВД проверяется даже самостоятельно с помощью вольтметра. Лучше на компьютерную диагностику заехать, там все станет ясно про двиг и ТНВД. Даже если взять с мертвым насосом - все решаемо, ремонтируемо.
Многое делается без проблем самостоятельно. Вчера я снял ДЗ, впускной коллектор, все это тщательно промыл. Поменял фильтрик ТНВД. К замене масла приурочу мытье двигателя шуммой, промывку двига солярой, промывку форсунок винсом.

Raccoon City
димарик644:
привет всем ребята подскажите как меняется фильтрик в тнвд заранее всем спасибо
снимаешь с ТНВД патрубок - вкручиваешь аккуратно саморез и выдергиваешь фильтрик
Вино неплохо, но Виски быстрее !

димарик644:
привет всем ребята подскажите как меняется фильтрик в тнвд заранее всем спасибо
Откручиваешь металлическую трубку, по которой подается бенз в ТНВД. Потом берешь саморез по размеру чуть больше фильтрика. Его немного вкручиваешь в фильтрик (старый) и покачиваю тащишь (нужно приложить усилие). Затем новый руками вставляешь туда же. Если сам до конца не зайдет - не беда. Главное вставить его до упора, а потом вставляешь металлическую фигню (открученную в начале процедуры) и закручиваешь её. Она держится на двух болтах. Затягивать нужно равномерно, чтоб не было перекоса и фильтрик вошел ровно в свое место.

Барнео
+5 одноклубникам....

Себе такой на днях беру, надоело на паджеро по городу гонять

МоZквА
Хороший владелец => хороший ланс.
А то есть отзывы - напокупают дров и давай мицубу хаить))) Седию можно брать либо с Японии, либо после реально хорошего владельца. Иначе проблемы обеспечены. Просто без джедая и варика эти проблемы вылезут позже или не так явно.
Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

А может кто в курсе, Mitsubishi Lancer-Cedia Универсал февраль 2002, на городе 55 висит... дрова, или нет?
А то уж очень понравилась, а мнение о них... сами знаете...
Она GDI 1,8.

Купил 2 месяца ММС 1,8 GDI.TOURING.Опыта никакого.Подскажи про свечи .У меня тоже на них масло .Прокладка там одна или отдельно на свечной колодец,отдельно на крышку клапанов . И второй вопрос. Хотел поменять топливный фильтр. Мне в ехисте сказали ,что он идет только в сборе с насосом.Это правда?

Прокладка свечных колодцев одна. Стоит порядка 300-350р. На крышки клапанов две прокладки, ценник примерно такой же за каждую.
Оригинальный фильтр может и с насосом. Хотя и не должно такого быть. Я брал дубль отдельно и все нормально

> Итого: 5930, дорого?

Ренатус:
> Итого: 5930, дорого?нормально! я за смену стоек на мазде фамилии и сивике-V отдавал примерно столько же. +/- 200р
Мазды и Хонды просто не дешевле в обслуживании )) Хонды, так вообще ценник конский. У друзей Цивик 2001г и Торнео 2001г, так по обслуживанию цены в раза 2 выше чем на цедию. По фамилии не знаю, у нас в семье еще 6 мазда 2006г. - ценник конечно на высоте :) Но там и класс другой.

А вообще Саш, у тебя наверное просто стойки обычные, раз по 2400р/шт. Раллиартовские конских денег стоят, по 13тыр новая на экзисте %(

Барсик-перехватчик:
13 тыр - это просто оригинал...ТО ЖЕ самое, НО типа оригинал. Оттуда и ценник. Ради интереса глянь сколько оригинальное штампованное колесо стоит на экзисте, будешь удивлен)) Всё на ту же хонду сивик-5 "оригинальная" штамповка на 13 и резина данлоп = 36 тыщ :))

Омск-сити
Леха, я не знаю чем отличаются ралликовские стойки от тех что я взял, но у меня сейчас реально жестко. Хорошо что не взял NewSR, сначала их хотел. Посмотрел кстати номер стоек KYB 334369

Ренатус:
Да это все понятно, что на некоторые запчасти цены космос )) Просто стойки обычные и ралиартовские сильно отличаются в цене, даже на том же экзисте. Они и в принципе отличаются сильно по жесткости. Раликовские все-таки под шпрот заточены )

Омск-сити
Если у раллика подвеска еще жестче чем сейчас у меня - нуивонафиг.
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

Ну я себе буду такую ставить ))

Vladivostok
Хороший отзыв ,у меня вопрос ... Есть такая комплектация как раллиарт ?? Там обвесы в круг ,спойлер ,решетка ,руль другой ,и спидометр белого цвета ...Так они тоже 1.8 турбо ??
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Они все 1,8, но могут быть как турбо, так и атмо

24рус
муфта распределяет момент на 4 колеса, но если одно колесо освободить, то оно будет буксовать. т.е. если газануть много - сорвет 1 колесо,но если внатяг пускать,будут крутиться все 4 разом. проверено,лез ***ой в гору по грязи на даче, на грандисе 98г,2.4 жди. лучше ММС только ММС.

Можно ли обычну цедию 1.8 жди 4 вд переоборудовать на 1.8 жди турбо,заменой головы и остальных нужных внутренностей?

Омск-сити
Нет ничего невозможного, но стоит ли оно того? Кроме турбы надо будет менять также проводку, мозги, коробку, и прочее.

я хочу 4вд и турбо.
зачем коробку? ведь 4вд турбо стандартно нет,а если поменять коробку сл-но обломись 4вд. блок менять придется? если да то тогда слишком много мороки,у меня нет ни того ни другого,но хотелось бы узнать на будущее реально ли. я думал вдруг только голова ну и там комп и еще чуть чуть

Омск-сити
Если будешь турбировать - то вариатор долго не проживет. Не поменяешь сразу - поменяешь чуть позже.

24рус
Слишком вы углубляетесь. возможно ли поставить турбину, сменив голову, и перешив комп,с установкой всех прибамбасов (интеркуллер и т.п.),более ничего не меняя? ведь не у всех выдовых вариатор. вопрос только в этом,а что нужно усиливать это уже второе.

Омск-сити
Меха? Вот свезло так свезло.
Тогда можно, но комп лучше поменять, хотя если буст хотите не сток - то надо шить. Еще косу надо будет поменять. По поводу форсунок не уверен, и по поводу ТНВД. Возможно он давит больше чем атмо. У меня и моего приятеля на таком же - давление 65атм, у атмо кажется ниже - 55.

24рус
нет,не механика,их на меху не бывает праворуких вроде. машины пока нет,планируется покупка поздней осенью. Коробки бывают двух видов, вариатор и автомат. я вот и думаю получится ли, если купить 1.8 жди 4 вд с автоматом обычным,не вариатором, надуть ее без больших вложений.

Омск-сити
Не получится, т.к. на автомате только турбо, а турбо только 2вд. Остальное все на варике либо мехе (редко). Может тогда проще взять турбовагон и приделать 4вд?

SteppenWolf:
Может тогда проще взять турбовагон и приделать 4вд?
может проще взять турбо импрезу 4вд или турбо легася 4вд? )))))
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

Тоже собрался стойки менять, только задние. Оригинал 1600р.- стойка. Не на Экзисте, а у нас на посёлке сервис есть хороший + запчасти по ходовке на любые иномарки. Был приятно удивлён, что они вообще есть да и цена не дорогая, работают спецы...
Вот моя красавица, как-нибудь отзыв напишу.
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

привет всем!
у меня цедия без турбины,GDI, + вариатор, короче полный комплект "кошмаров"!!!
проехал на ней 240т. км. и ни каких проблем!!! ни зимой, ни летом!!! бензин лью 92,
не так давно заменил рулевую рейку (потекла по моей вине) новая стоит 21000 руб., взял бу на разборке за 7000, ставил сам, а в остальном только расходники как на всех авто, скоро стойки предется менять родные ведь еще стоят.)
короче машинка хорошая, продовать пока не собираюсь, но думаю омаладить в далеком будующем)
всем удачи на дорогах!!!

СССР
Привет!
Отзыв хороший, информативный! 5!

Вопрос! Как определить какая коробка стоит вариатор или автомат?
хочу купить. двиг 1.8 турбо. RallyART комплектация.

автомат на всех турбо

СССР
спасибо!

kaktuss666
Машина отличная, у меня такая не турбо была, беленькая. Вместительная и в то же время привлекательная. А про холода вранье в минус 25 с брелка в раз заводилась.

Hot_Dog
Тойоту шикарно опустил =)

за отзыв 5.

Воронеж
Хоть убейте, но ММС для тех кому поковырять в кайф.Есть марки понадёжнее.Но цена
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 1997

lom1:
Так и быть - убивать тебя не будем )) Вот хочешь верь, хочешь нет - это вполне надежная марка была, есть и будет. Вот ничего еще за 3 года не ломалось! Машина только обслуживается. А если ты имеешь ввиду про обслуживание... то тогда да, лучше взять тойоту - она все простит... Только потом такие ушатаные дрова и висят в обьявлениях с подписью ОТС или ХТС )) Зато продавец потом говорит: да вот 5 лт езжу и ничего в ней не делал, надежная машина )))

ММС, как и Ниссан - любит своевременное обслуживание и не более. Если человек отвественно относится к технике, как я например, то человек и ММС будут не разлучны ).

К тому же Цедия очень безопасная машина, в этом лично убедился. Сколько аварий с цедиями видел, даже очень жестких - в 98% люди выживают в них. Есть знакомый на цедии седане в НСО, он полгода назад влетел на 110 км/ч в стоячую фуру. Итог: на костылях пока, но живой. Через пару месяцев еще полностью оправится.

Стерлитамак
Привет всем! Недавно продал свой Nissan Primera p11-144 2000 г.в., хорошая была машина. Теперь думаю брать Lancer Cedia Wagon, 2001 г.в. У товарища такая же, правда Rallyart овская, созванивались, говорит за 2 года эксплуатации только передние стойки поменял и все. Машина хлопот не доставляет. Вот и решил посмореть, мне предложили в комплектации touring. Если аппарат в достойном состоянии возьму и вступлю в ряди MMC =))

vadim_102
Отзыв - норм!
Сам хотел Цедию вагон, но когда средства были собраны купил королку в 120 кузове и не жалею, потому что практически неубиваемая машина. Зато друг приобрел джедая=))) Живем загородом, на работу каждый день ездим туда-сюда 140 км, так вот я лью бенз и меняю масло и тьфу-тьфу все работает отлично и не собирается ломаться, а друг мучается, то одно, то другое дает о себе знать, хотя он за ней следит, ухаживает в общем лелеет) но...

vadim_102 Ушатал значит предыдущий владелец её, а теперь друг твой расхлебывает его косяки.

В черном цвете красавец 5
Mitsubishi Lancer Cedia 1.8 2001г

Где в Омске взять шторку в багажник? подскажите плиз. АВТОРУ 5 за отзыв

ShuMih:
хороший отзыв и замечательная машинка, у меня touring :),
Четыре года ежу на цедии колеса лета 195 55 15 бричстоун на зиму ставлю 195 60 15 нокию шипованую проблем не знаю был данлоп 195 55 15 в поворотах держит изумительно но боковина слабая залетел в яму дорожники на ночь глядя выгрезли и знак поставить забыли! Два диска помял и данлоп приказал долго жить!

Красив зараза 5 ставлю

Очень похожа на Toyota Vista Ardeo!

эх...... мечта универсала..... не судьба пока мне ее.... автору 5
По безналу, с НДС

Салон, и внешность очень красивы!!! 5

Человек с баблом
Пачём торгуешь?

xtuj`
видел на рынке такую же цвет, литьё салон, 1,8, за 235тыс. она не она?

Александр (Омск)
За отзыв и машинку 5. Сам сейчас катаюсь на лансер IX спорт 2.0 135 л.с.
MMC так ничего для семейного авто, но как не любит плохой бензин!
Я********ый хондовод, недавно пересел на ММС, зря, теперь коплю на аккорд...

Александр (Омск):
За отзыв и машинку 5. Сам сейчас катаюсь на лансер IX спорт 2.0 135 л.с. MMC так ничего для семейного авто, но как не любит плохой бензин! Я********ый хондовод, недавно пересел на ММС, зря, теперь коплю на аккорд...
Что-то я такого за ней не заметил. Все 4 года лил только 98-й, т.к. турбо.
xtuj`:
видел на рынке такую же цвет, литьё салон, 1,8, за 235тыс. она не она?
не она
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

Так начну с хорошего искал долго что купить вариантов в принципе много да вот только только возрастной промежуток большой поэтому мой взгляд упал на ММС 1.8 4вд красавица черного цвета супер тоуринг при покупке на диагностику не загонял так как сильно понравился кузов салон , двигатель был немного пыльный тем лучше не обнаружил потеков ходовка и двигатель в отл сост .Так вот без эронии все это длилось день далее на перекрестке просто отказался работать автомат наслушался массу плохого про GDI не знаю что делать снимали воздухан проверили тросик все норм да вот только дикстрон подозрительного коричневого цвета на в желтом боксе развели руки за автомат даже не беруться на сто сказали что можно залить новый дикстрон но это лишь 50 на 50 что автомат заработает типтроник не знаю что делать ведь не зная на все 100 что это проблема трудно делать предположение подскажите очень буду заранее благодарен как определить сломался у меня автомат или просто прогорел дикстрон любую информацию заранее спасибо

SteppenWolf:
Саня, что-то дешево просишь, я своего Лансера, не джидая 2001 года продал за 240, ушла за неделю (может повезло!), хотя у меня был овощ по сравнению с твоей. Дай бог и твоя уйдет в добрые руки.

За отзыв 5, Мицубиси рулит! за три года и 70 тысяч проеханных на ней оставили только положительные эмоции. Надежность на высоте, ходовку пришлось делать только через 50 тыс пробега по нашим Омским направлениям, хотя после покупки мне тоже пели песни про ненадежность Мицуб, что у ней в двигателе, до сих пор не знаю, т.к. повода лазить не давала, вариатор пришлось ремонтировать - замена 2 соленоидов, подшипников. При ремонте вариатора была сделана полная дефектовка деталей. Вердикт - ремень, конуса - следы работы есть, износ минимальный, фрикционы - износ 20-30 процентов. При бережной эксплутации и своевременном обслуживании гарантировали, что на нем можно проехать еще 60-70 тыс без проблем, и это при пробеге по спидометру 150 тыс, сколько на самом деле, хз, по моим прикидкам скрутили 30-40 тыс. Это к теме о ненадежности вариаторов.

Пы-Сы. Сейчас езжу на Nissan-Liberty, захотелось машинку побольше, кстати, тоже с вариатором.

Старый Оскол
Отзыв 5, машинка 5+! Я б забрал, да далеко слишком( А цена нормальная.

Омск-сити
Цена адекватная, т.к. есть вопросы по кузовщине и ЛКП. Тех состояние на 2-х осмотрах подтвердили что все очень хорошо. За машину получен задаток. Срочно ищу себе варианты, т.к. без колес остаться могу только на выходные. К пн тачка нужна.

andreigod
Хороший ТурбоВагон!!!!
Сам тож владею ТурбоВагоном! уже два месяца!!!! только позетиф!

красноярск
это как это не вариатор??? мвек-это и есть самый что ни на есть вариатор!!!! только он почему-то второй,когда у меня на 4ж15 третий стоит. на панели же стоят-prnd или автор не знает?? так там и переключений-то нет...

lancer gdi:
вроде слова все знакомые, а смысл вашего высказывания не улавливается.
Тут автомат Инвекс2, как на 9-м лансере. Мивек - это не вариатор а тип двигателя, с системой изменения фаз газораспределения, здесь не такой. У вас на 4ж15 стоит вариатор инвекс3. А дальше вообще не могу комментировать, ничерта не понятно
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

+5 одноклубнику хоть и бывшему владельцу седии)))

mixandr:
+5 одноклубнику хоть и бывшему владельцу седии)))
спасибо!
весной буду возвращаться на ММС, щас на форике - не впечатляет. Буду брать турботрек
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

у вас вариатр или автомат?

омск
подскажите где найти картридж на турбину 4G93!!!!!!!!!!!

1989:
у вас вариатр или автомат?
автомат
азиз:
подскажите где найти картридж на турбину 4G93!!!!!!!!!!!
не знаю

Вернулся я на ММС, но не турботрек, как хотел, а на Lancer IX 2006г. После турбовагона - овощь. А в принципе для города вполне приличная машина.
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

слушай обзовелся такой салон весь кожа музыки на 70 встроенной тоже все неверят но 1.8 типтроник слушно свист турбины маловато конечно но придостаточно , заводится*****астенько зимой акум новый предыдущий посоветовал масло залить пожиже 10в40 любрикант оригинальное норм будет ,ездил на шеле выгорает а на этом хозяин сказал 200-300 км и оно как нефть и это нормально значит моющие *****тые , и такой вопрос в турбине есть фильтра или сетки какието?

Александр:
мощность турбины реально увеличить ? до 100 отлично разгоняется потом тяжко ибо со ста может с 4 передачи скинуть на 2-3 и медлено разгонятся при этом бешенные обороты

Здравствуйте скажите пожалуйста в Омске есть запчасти на него

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 4G93T в Омске