Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 подушки безопасности, кондиционер
Кузов: метла, ветровики,
Ходовая часть: абс, автоматически подключаемый полный привод
Двигатель: четырехцилиндровый, система распределения впрыска GDI, 100 л.с.
Доброго времени суток всем автолюбителям! Хотелось поделиться своим опытом от эксплуатации моего авто. Сразу скажу -это вообще моя первая машина, и наверное, как первая любовь с ней связаны самые теплые чувства.Хочу описать историю приобретения, так как машина была куплена не осознанно и я про неё ничего не знал на момент покупки, просто душа легла к ней. В общем, в 2007 году пришло время для приобретения машины.Бюджет был порядка 240 тысяч. Изучая объявления по продаже авто примерно представлял себе, что мне нужно, выбор пал на хонду фит, либо тойота фанкарго, но как обычно получается в действительности вышло все по другому. Собрал друзей, у которых уже был опыт покупки авто на рынке и мы двинули в новосиб из омска. Долго ходили смотрели, фанкарго отпал как-то сразу, посмотрели снаружи внутри, как-то все деревянно показалось, были 1,3 и 1,5 на вариаторе. Мои товарищи сказали, чтобы я не связывался с вариатором, так как наверное сами про него ничего не знали (в итоге купил машину на вариаторе, о чем ни капельки не жалею). Понравилась хонда фит синяя 2004 года за 245 тыс. пошли уже оформлять документы, но оказалось, что хозяин её не снял с учета ещё, в итоге поменявшись телефонами пошли обедать в кафе, пообедали и решили побродить еще посмотреть, смотрели много ниссанов блюберд, но дороговато было, к короллам я вообще не подходил, еще дороже. В итоге по деньгам подходил только ланцер цедия, коих на рынке было не очень много. Когда мы уже пошли на третий круг увидел свою будущую ласточку, изначально белую не хотел, но когда начали смотреть она мне понравилась, салон светлый чистый, покатались по рынку, продавец просил 225 в итоге отдал за 222 тыс. На тот момент я вообще не знал, что это за автомобиль, что коробка автомат вовсе не автомат, а вариатор, что привод полный, и что самое главное двигатель не обычный, а с системой управления впрыском именуемой в народе  gdi. Пробег на момент покупки был 72000 думаю что смотан был во Владике.
     Спустя три года эксплуатации автомобиля, у меня с ним связаны самые теплые чувства. Хочу сказать, что это хороший авто для города, расход в городе с пробками, и без них у меня не выходил за 8 литров, что зимой, что летом. На вариаторе нет переключений передач, разгон плавный. Для спокойной езды двигателя вполне хватает.
     Хочу написать о том, что было заменено, ремонтировалось, расходники.
      Бензин 92 для данного типа двигателя, масло через 10 тысяч мобил 1  0-40. С фильтрами проблем нет масло 200- 400, воздушный 400 руб. Свечи оригинальные по 400 руб, у них 2 усика на конце, ходят около 20000.
      В первый год эксплуатации заменил рулевые наконечники, рулевые тяги, втулки стабилизатора переднего, стойки стабилизатора, менял с другом в гараже, особых сложностей там нет, только инструмент нужен хороший. Стойки были уже убитыми на момент покупки, стучали на кочках, и были следы потеков. На следующий год были заменены задние, затем передние. Ставил каябу зад 1800 р, перед 2600 руб за шт брал с экзиста.
      Весной 2009 года случилось то, чего боятся наверное все владельцы gdi полетел насос тнвд. Машина стала тупить при нажатии на газ, разгонялась только до 70 км/ч. Горел чек.Диагностика и приговор ТНВД умер. выбора не было нужно было ездить на учебу в город, а живу я в пригороде, и были свободные деньги. В итоге поставил новый насос 28000 руб, заодно промыли форсунки, почистили впуск, заменили ремень грм, сальники, ролики, помпу(подтекала)Все это случилось на 100тыс км пробега,по одометру (а может и больше на самом деле). Хочу добавить, что насос полетел скорее всего по моей вине, так как я разбирал его чистил, и скорее всего немного не четко установил на место некоторые детали.А это ну очень точный прибор. Чистил его 2 раза, один за год до поломки, тогда все прошло отлично, и я реально ощутил, что машина стала поживее, и второй раз за неделю до трабла. Поэтому, если у Вас возникли сомнения, горит, чек, машина не едет, лучше ехать на диагностику, а не портить, как я хитрые японские приборы.На cedia-club все подробно расписано по нашим машинкам. В Омске контора название не помню, на пересечении 10 лет октября этим хорошо занимается (там ремонтировался).
     После ремонта прошел год, проехал 20 тысяч все нормально, а всего по России наездил уже 50 тысяч. Хочется сказать, что машина меня полностью устаивала до того момента, пока в семье не появился второй ребенок, теперь подумываю о машине побольше. Из достоинств хочу отметить, что автомобиль теплый, печка хорошая, нагревает машину быстро, экономичный двигатель,светлый салон( на любителя) мне лично нравится, у задних пассажиров достаточно места для ног(не знаю, как при большем росте, но я 168, жена и того меньше), в моей комплектации привод полный (бывало выручал и не раз, особенно зимой) ну и цена по сравнению с одноклассниками.
     Я не ошибся в своем выборе, хоть и не знал ничего о своей машине в момент покупки. Может быть мой опыт поможет вам сориентироваться при выборе Своего автомобиля... Желаю удачи всем кто дочитал мой отзыв до конца.

Andrew573
Хороший отзыв! По существу.

все по делу! Автору +

Фотки Красивые!!! Афтору +5!!! Но себе бы не взял, не практична!!!
Нижний Новгород
Редкостно адекватный отзыв, Для будущих писателей в этом стиле, скопируйте, потом просто вставляйте название своих овощных МОНСТРОВ. Автор молодец.

Креслице детское рекоменде всё таки с другой стороны поставить. Как то по-спокойней будет.
ED, ST-183, 3S-FE 2.0, AT

Toyota Vista SV25 MT
3SFE-->3SGE-->3SGTE

Неплохо.
GET BIG OR DIE.

отзыв хорош,последовательный.Машина- откровенное гуано,не раз уже читаю о таких авто и двигателях.Машине повезло с хозяином.За отзыв5.Удачи.

Все хорошо. Но GDI - не для России...
Toyota Mark II '2000 ,Grande - продан :-(
Mazda Efini MPV '1997' G-LTD куплен :-)

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

NetJet
а зимой как заводишь???? ниже -27 на автобус????

А с машинкой поздравляю,тебе просто повезло!!!!

5+++++

Maxx09:
Все хорошо. Но GDI - не для России...
Нормально едет GDI в России, не нуна бенз ужасный лить, катал блюб с NЕО DI. Попал ко мне 180 000 пробег и я еще 53 000 добавил, за 3 года. Ни чего не ломалось и не менялось, только цепь (2800) и тнвд(18000) изначально после покупки. Экономия по топливу есть и существенная, воспоминания только положительные.
Так ли сильно GDI-NЕО DI отличается от дизельного ДВС? А дизеля катают и катают и катают
Помогите развить ресурс www.Yetipro.ru

Ёжка
расход конечно поболие будет, в городе не меньше 9л

NetJet:
а зимой как заводишь???? ниже -27 на автобус???? А мой знакомый варик менял...30ть тыщ как небыло....нах такой дорогой авто ,не по классу его ТО стоит,тем более ремонт!!! А с машинкой поздравляю,тебе просто повезло!!!! 5+++++
А при чем тут температура? Она спокойно заводится в морозы.
Все вы по словам знакомых-знакомых рассказываете. Варик за 30 хрен где купишь, если только без ремня. Один ремень 20 рублей стоит.
ЖДИ отличается от обычного товотовского двигателя только насосом. Если не лить не проверенный бенз, то ессноо: "ЖДЖИ не для России". А если думать головой при совершении действий, то можно на любой машине ездить и проблем не знать.
Вообще все страшные рассказы про митсубиси и эту в частности - ДОМЫСЛЫ людей, которые митсу видели толко на картинках в интернете.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

LeGRAND:
не нуна бенз ужасный лить
- вот именно поэтому GDI и подобные системы с направленным впрыском не подходят для России, с чистотой топлива у нас проблемы. И именно поэтому читая отзывы о машинах с GDI, Neo Di, D4 через одного владельцы меняли
LeGRAND:
тнвд
Toyota Mark II '2000 ,Grande - продан :-(
Mazda Efini MPV '1997' G-LTD куплен :-)

Вот скока раз говорилось - не мешай технике работать! )))
5 Тебе одноклубник за отзыв.
92 бенз все таки я б не лил, если и дальше будешь катать седую.
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

Евген Урал
Приехав на рынок, чуть было не купил такую же,но в последний момент увидел Subaru Impreza...если не считать чуть больший расход(8-10л) машинка по сравнению с цедией небо и земля!) проехав 60 тыщ поменял только ремень ГРМ и передние колодки, сейчас накатал еще 80 т.км, поменял наконечники, втулки, шаровые и линки. Хотя на сервисе сказали, что втулки и линки еще бы год проходили))) Так что думайте сами, решайте сами...
хороший такой

Рыбацкий поселок
Цена на ТНВД и вариатор пипец, нахрен такой авто ???

Купи митсубиси-избавь себя от денег!!!
Деньги-это зло! Как магазин зайдешь, так зла не хватает!!!
За 28 тыров я пол Харриера перебрал.
Сочувствую,...
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))
Евген Урал:
О чем ты вообще говоришь?????? Какое небо и земля??77 Машинки обсолютно одинакового уровня!!! Только Subaru Impreza по сравнению с Cedia вообще не едит!!!!!
P.S. Ездил на обоих, остановился на Lancer cedia 1.5(110 л.с.)

golden-23:
Цена на ТНВД и вариатор пипец, нахрен такой авто ???
Да бред всё это!!! С дуру можно и х*е*р сломать!!!!
Владею Cedia два года, за это время вообще не разу под капот не лазил, только масло меняю! По ходовке да менял стойки передние, и на днях тяги с наконечниками менять буду и всё. Лью 95 бенз на Лукойле.

ИРКУТСК
а салон - ничё так,симпотичный...
тел . 89I4 9O11 884

sahar_
Просто уже слышать не могу! Варик-плохо, GDI-зло, ТНВД-отстой!!! Как бабки на лавочке слухи пускаете, хотя большенство и в глаза не видели, а уж тем более не эксплуатировали!!!!
P.S. Накопилось!
Русланчик92
[quote=vladi23][quote=NetJet]
[/quote]
Во - во )) Я когда машинку брал так очково было от народной молвы, типа раззорюсь на запчастях, взял за , что уж больно машинка понравилась и теперь думаю следающая тоже будет митсу, а не ТАЁТА - КОРОЛЛА!!!

держи пять! Интересно, что вставки "под дерево" смотрятся органично в салоне.
Тише едешь - дальше будешь
Курган
Молодец аффтор. Все вроде так. НО! 92 в GDI на мой взгляд неверный выбор. Про все слухи скажу одно-БРЕД!!! У безруких и безголовых даже велики в детстве не ездили.

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Машинка симпатичная.
Оч. порадовали цены на стойки и ТНВД. Я думал дороже раза в 2.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

да,кстати, раз уж такой пошел разбор полетов че никто ауди-фольцы FSI не ругает? или D4? ))
теоретики блин
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были

Сибирский федеральный округ
Нормальный отзыв. По существу. Четко и ясно. Я вот ни черта не знал о ЦЕДИЯх, а вот теперь имею некоторое представление.

Евген Урал
По сути они обе не едут)))
Я имею ввиду обслуживание и "неожиданные" поломки на круглую сумму.

димарик644
Нормальный отзыв 5.У самого цедия токо вагончик. Хорошая машинка.Реята с ебурга подскажите где достать маленький фильтрик в ТНВД заранее спасибо.

Джедай на вариаторе. Страшный сон любителей тайота!!! :-)
Всё что не делается-всё к лучшему!

Омск-сити
Отзыв хорош. Машинка тоже. С ценами - круто конечно покупать новый ТНВД за 28 и свечи за 400. ТНВД можно было контрактный взять рублей за 10, а свечи стоят 200-250руб (заедь в реактор или экзист). И 92-й не лей. Ребята на 10-летия, это видимо Гранда. Делают хорошо, тему знают.
Я сам 3 года на турбовагоне катаюсь. Заводятся эти машины без проблем, если бенз и масло хорошие - проблем с двигом не будет. Про варик ничего не скажу - у меня автомат. И расход радует, у меня 11 литров на сотню, так что верю в 8 на полторашке.

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Novosib-54
Нормально написал!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ребята всем спасибо за комменты. постарался вспомнить все, да еще колодки тормозные поменяны были в прошлом году на TRW по моему (тойота на герцена, недорого было и качественно сделали все) , тормозная жидкость, масло в вориаторе на BP autran sp 3 ( брал флягу на 20 литров) еще осталось литров 7 наверное.
Все решил, в конце июля продаю, сегодня купил второе детское кресло. Присматриваю ниссан лафеста с панорамной крышей 2005-2006 года. Кому интересно 222 т.р. пишите здесь

Димарик 644 писал.

Заходи на exist.ru ищи там, ему цена рублей 50 у меня лежит один но я в омске

Пятак! Отзыв хороший! А машинка тем более! У каждого свой вкус... Спорить глупо.
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

виталя88:
Джедай на вариаторе. Страшный сон любителей тайота!!! :-)
Улыбнуло.......))))))))

Вот интересно как получается - Джедай и Варик плохо...
Если изначально взять убитый аппарат, то он любой будет плох и любая машина. Та же Тоета, в прочем как и остальные, выпускает ДВС с конкретно заложенным ресурсом. И этот ресурс снижается, а двигателя все менее ремонтопригодны. Политика - все должны ездить на новых авто!
Цены на варики и тнвд - взвинченные контрактные запчасти дорогие и это до поры до времени, все искусственно. К примеру в япии, новый ТНВД на Блюб 1.8, стоит около 7 тыс, точная инфа. Варик около 45 (непроверенно). И что такие великие цены? Поставишь и забудешь. Вы на исправном варике поездите хоть пару тысяч, потом и мнение скажете что есть акп а что варик. Варик исправный - сказка и песня!
Помогите развить ресурс www.Yetipro.ru

U-TURN
Собираюсь к вам в Омск в гости, и по дороге планирую прикупить авто, "НО" незнаю что брать. Бюджет 200 т.р. Выбор стоит между Цедией,Маркообразными, но только 2 л и Блюбёром. Марк больше по душе в 90-м кузове Креста в 100-м.Почитал отзывы. Результат: вобще незнаю что брать! Прошу кто более или менее знаком с этими авто посоветуйте! Автору за отзыв 5

Омск-сити
марк с 2 литрами - не едет, блюберд вообще не вариант (подвеска хлам). Я бы смотрел либо цедию, либо цивик, либо марк с 2,5 литрами, едэшку/эксив.

U-TURN
SteppenWolf:
Кстати про ед и эксив забыл тоже вариант. А марк 2л вполне нормально едет по сравнению с авто-тазами. А другое за такие деньги незнаю что есть.

поменял на ней все,что только можно,и все равно пишет-не ошибся в выборе)улыбнулсо)

Привет всем лансероводам.Владею Лансером, уже как 2 недели,1.8,GDI,авт.При покупке двигатель заводился и работал ровно.Сменил расходники,масло,все как положено.Три дня назад он стал вести себя неадекватно.Подскажите, у кого было, на прогретом двигателе на холостых в положении N или Р обороты держаться в диапазоне 1500-20000б.,переключаюсь на D падают до 900об..На холодную, заводится с пятого раза,обороты выше 400 не поднимаются,выравниаются до 900об. минут через пять,а впереди зима,как-то не по себе.Сменил свечи на оригинал,стояли какие-то залепоновые,все то же.Короче двига работает очень и очень неровно.До сервисменов пока не доезжал,знакомых из их среды нет.Решил спросить совета у кого-нибудь из Вас.Чего страшного можно ожидать вообще от этого двигателя,исключая замену ТНВД.Заранее спасибо.

димарик644
Для Skymeh-911.Попробуй почистить дросельную заслонку,у меня такаяже фигня была, почистил и всё стало ок.

Bruce 13
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6841075-d6db.html а это твой авто??

Всем привет на днях купил себе цедию не могу найти руководство по эксплуатации если есть у кого поделитесь пожалуйста а так тачка супер.

vadim_102
renatei:
зайди на сайт cedia-club.ru поспрашивай на форумах, я б те сам скинул, да с моим инетом...

ребята я еще молодой мне всего 18 только на права сдал ну вот и батя купил себе новую машину а мне досталась старая семейная митсуба цедия вагон 2002 года! ну дак вот у меня ситуация порвался ремень вариатора! кто знает где достать и сколько будет стоить ремень? или контрактная коробка полностью! подскажите плиз уже 3 месяца ищу! А машина нормальная мне нравиться и едит резво и сама прелесть!

spaiker-veeton
парни кому не трудно напишите стоимость ремня вариатора или новой коробки! и где можно заказать а то у нас в дыре*****чё найдеш!

на цедия-клуб топай
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

Через какой пробег надо менять масло в движке и какое лить??? А ещё расход 13 литров, чё слу может быть??? Купил две недели назад!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!

масло лучше мобил, от кастрола гидрики тарахтят,меняй через 7-8тыщ. дроссель с форсунками чистить надо и насосы посмотреть.

cedea
spaiker-veeton:
смотря какой варик?

Привет всем. Владею мицой уже 3 года. скажу так: практична удобна экономична.... но вот когда варик накрылся то в полной мере ощутил его дороговизну(карман опустел мнгновенно) хотя думаю угробил его я..... слишком экстремальные режимы эксплуатации. сейчас катаюсь поспокойней и балдею от того как эта машинка при своих 1.5 литрах и варике рвёт со светофора наши тазы(губа труба наклейка)..... разгон ровный и без рывков при 140км/ч на трассе можно спокойно разговаривать..... ваще отличная машинка за свои деньги!!! холодный пуск тож не доставил проблем при 30ти раза с третьего заводилась. расход скромный если не газить. лью 95й...салон прогревается очень быстро хотя и остывает так-же... да вполне нормальное авто....

северррр
Владею такой цедией год, только у меня не полноприводная. Эксплатирую в Норильске Когда покупал все отговаривали что типа дорогие запчасти да и ММС фигня. Купил и не дня не пожелел. -50 тепло и уютно менял только масло и ремни с фильтрами (при пакупке). через неделю буду менять все стойки. Ставлю всегда в гараж так что как заводится в минус даже и не скажу. всё устраивает кроме одного сидения водительское не удобные, думаю поставить рекаро с вагона.
Автору большой респект!

horuv
за 225 тык 5-ти годовалого седия взять в 2007 году, да еще и в Сибе, прямо замечательный ценник!!!

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2002 в России