Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город 12-18, трасса 6,5-7 л/100км
Название: touring
Цвет кузова: серебристый
Заранее извиняюсь если что не так напишу или уйду в сторону (пишу отзыв в первый раз).
Долгое время ездил на наших тазах( 2105,2109,2107,2110). И вот решился на японца. Дело было в 2009г. денег было 230000т.р. Я сидел за компом и листал страницы с япошечками. Замечу что встреч с иномарками не было ни у меня ни у моих родителей ,ни у друзей. Мне приглянулось 2 модели Lancer Cedia именно ВАГОН и Королла седан. За цедией объява направила меня в другой город. Посмотрел (хотя ничё не понял чё у нее там под капотом) и решили с женой взять.
Первое впечателение - восторг ! Иномарка! КАК ТУТ СИДЕТЬ!?! справа!?!. чЕРЕЗ 3-4 ДНЯ ПРИВЫК. чЕРЕЗ МЕСЯЦ русский левый руль даром не нужен. Позже наступили холода и тут я начал прикуривать во всех смыслах этого слова!!!
Во- первых в мороз ( -25 и ниже) машина просто не хочет заводится все попытке приводят к убийству свечей.Автозапуск не спасает. Затем я понял что машина жрет масло, еще увидел течь шланга гидрача(6500р.) и прокладки ГБЦ. Свечи за зиму менял 2 раза. Свечи на неё стоят 2300-2500  за комплект. Потом зиму не выдержала и ходовочка. Затем один парень посмотрел под капот и сказал что : "ООО, у тебя GDI , пипец ..." А что пипец я не понял пока не полазил по форумам и не  наслушался сказок про него.Также я узнал и про вариатор.  Вообщем как ни странно с проблемами именно GDI и варика я не сталкивался. Да собственно я вообще не сталкивался ни с какими проблемами кроме описанных выше. Ах.. да еще забыл сказать накрылся регулятор температуры печки пришлось ставить краник сантехнический))).
От машины просто избавился. Простите если что не так(описывал свою машину может у других по другому).
Плюсы:
- Хорошая динамика,разгон.
- Очень-очень!!! вместительный багажник.
-  Очень хороший внешний вид среди универсалов.
- Всё что не ломалось давало возможность ехать дальше а не встать посреди леса.)))

Минусы:
- Зимой всё плохо...
- Пожиратель бензина

странное фото......

cucumber24:
странный отзыв...
вообще все странно...
Бэсоме мучо

А вывод один - перед покупкой прочитать отзывы, изучить инет.

зато про расход правда написана.
игорь п-камчатский
была митса только галант 1998 года с таким же двиглом, брал из японии без пробега по россии, машина подомной пробыла 20 месяцев, пробег на момент покупки был 78000 км., хотя не факт, 18 месяцев не знал никаких проблем с машиной!!! вот как взял, сразу обслужил, замена всех расходников, масла антифриза, подтянул ходовку по мелочам и все, да вот что еще, типтроник 4-х ступка,4 вд., фул-тайм, расход город 12-14 литров, трасса 9-11 литров, замена масла каждые 5000 км 5в30 синтетика кисс д1 оригинал корея., бензин только аи 92, камчатнефтепродукт,*****о полное!, свечи менял через 7-8000 км пробега. на 125000 км. пробега начали плавать обороты холостого хода и постукивать гидрокомпенсаторы, это их болезнь, пытался вылечить ничего не получилось, надоело платиь диагностам и таскатьса по сервисам, продал. очень красивая внешность, великолепный салон, большой и удобный багажник, шумовка на высоте, эргономика превосходная, управляемость вообще на высоте, проходимость машины местами поражала, думаю все наслышаны о камчатских зимах, проблем с запуском,как и с авто-запускам не знал вообще, ей бы другой двигатель машине цены-бы не было, либо надо брать новую, и пару лет спокойно без гемороя откатаешься.

Омск-сити
Расход дикий. У меня на турбовагоне 11-12 на сотню.
А что зимой плохо? Тебе тупо не повезло, или машине с тобой не повезло. Я на своей уже 3 зимы, было пару раз что не завел, и то по глупости.
Свечи комплект мне в 1000 обходятся, хватает на 15т.км. Может вас нае..ают?
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Lancr Cedik)))
Сразу насчет масла! У этого мотора проблема западают масло съемные кольца! Заливаешь присадку раза три и все в норме))) Дальше плавают обороты готовь 3500рубликов и опять забываешь про проблемы!!!! Я свою чевертый год мучаю!!! И только щас начинаю делать))) На ней что и сломалось так только по моей вине( Я смотрел машину на замену так вооюще ничего нету((( после митцу садится не во что((( И харизма машины на высоте!!!! Извините тое-воды но тойота это что то!!! После Митс полная лажа((( Незнаю может есть и по продуманей авто но я пока не видел(((
игорь п-камчатский
ну-ну-ну дружище, ты уж на тойоты не наезжай так!, я сам балдею от мицух, но тойоты это очень хорошие машины, не все конечно, особенно, в последние года тойота откровенное г...о делает, но есть классика! это маркообразные!!! я вот уже давно пересел на них и стал авто-нарком!, остановился на чайзерах в 100-105 кузовах, это неч-то! подобного нет ничего даже у митсы!, ближайщие это галант 6а12, 6а13-вр4 фул-тайм, на типтронике или на мехе (это вообще ЗЛО!). но 1жизет, это полное отцувствие гемороя, огромный потенциал, практически неограниченные возможности для форсировки этого супер двигла, да и сама машина просто красавица! у меня их со вчерашнего вечера уже теперь три, вчера взял третего.

Миша641:
вообще все странно...
И зимой всё плохо.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Петропавловск-Камч
мне не нравитсО!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Новороссийск-Краснодар
уже не первый раз читаю,что очень проблемный этот двигатель GDI
Бэсоме мучо
лансер цедиа
"Посмотрел (хотя ничё не понял чё у нее там под капотом)"

Да вы батенька извините за выражение "ламер", машину с закрытыми глазами покупали что ли???

SteppenWolf поддерживаю, свечи 350р. за штуку максимум! Расход полный гон!больше 10 по городу не бывает!

PS: надо было тебе дальше на тазах гонять.
PPS: вот из-за таких автолюбителей которые не умеют за своим авто ухаживать потом рождаються легенды о великом и ужасном МИЦУБИСИ и GDI

Заслужил 2 ку! Лови!

H
Слабо

А 007
Владел я Цедией 1,5 года, расход у меня был не больше 10 литров зимой, летом 6,5 -7 литров. Зимой заводил в -35, пару раз всего подвела. Впечатления только положительные!!! Единственное за двигателем следить надо, да и бензин желательно 98.

Автору попалась машина от того еще ездока. Сразу видно, что за машиной не следили. Хорошо хоть не дошло до того, что вместо ТНВД карбюратор от классики воткнули (по примеру сантехнического крана).

У меня была такая. Из минусов отмечу только слабую ходовку, ну и вариатор - не знаешь чего от него ждать. Просто надо знать где обслуживать и не слушать всяких друзей, которые в глаза не видели подобных машин, зато считают своим долгом сказать что-то из серии: "ууу... попал ты!"

Scotch633
Да ты парень вообще я смотрю в машинах не разбираешься!!! Митсуба рулит!!!!

Truba_
Это где такие цены на свечи, им цена ну 270 р. за шт., зимой проблем с заводкой до -35 вообще никогда не было. Движок видать убитый был, да и расход такой это вообще полный атас, по зиме не болше 12л/100, летом так по городу 9-10 не больше, ну если тапку в пол всегда тогда может 11 будет.

Отзыв не о чём.На счёт свечей грубанул, оригинал 250 в екзисте.По поводу краника отжёг.
Когда машину выбираешь не только жену с собой надо брать.

Itat_saa
[quote=Lancr Cedik)))]Сразу насчет масла! У этого мотора проблема западают масло съемные кольца! Заливаешь присадку раза три и все в норме)))

Что за присадку надо лить???

слабо 3

!)
так стоит ее брать или нет?????

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 4G93 в Екатеринбурге