Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: около 10 литров л/100км
Название: GLX
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый (кожа)
Всем доброго времени суток!

Решился всё таки написать свой первый отзыв.
Для начала начну немного с другой темы….
С данным сайтом знаком очень давно. Любил изучать рынок, читал отзывы, новости, интересные статьи. Помню впервые нашел данный сайт, еще с интернета, который держал максимальную скорость 64 килобита в секунду (модем) страницы грузились жутко медленно, но всё же грузились)

Эх… были времена)))

Зарегистрироваться на данном сайте желание было очень давно, но руки не доходили до регистрации. И вот в конце концов зарегистрировался) Очень рад.)

Основная тема:

Автомобиль Mitsubishi  Lancer Cedia 2001 года выпуска. Пробег на момент покупки 90 тыщи с копейками.

Первое знакомство:

В связи с переездом, в семье потребовался второй автомобиль. Выбор был очень долгий и мучительный. В данной ценовой категории 250.000 наших деревянных.
Всё началось с авторынка. Прогулялись, приценились, ничего путного нет (либо цена дорогая, либо пробег большой, либо в хлам укатанная). На выходе смотрю стоит Mitsubishi Lancer Cedia (в дальнейшем именуемый как пепелац) серебристого цвета. Вроде ничего, симпатичный. Подошли, облазили и обсмотрели. Не устроили косяки на бампере, треснутое левое зеркало, всё остальное вроде норм. Продажа была срочной, поэтому время было мало на наше обмозгование. На всякий, записал телефон хозяина.

Решили не спешить)))

Итак пошло поехало. Газеты с объявлениями, многочисленные сайты, обзвон знакомых. Машин которые бы устроили толком нет. Думали гнать с владика, решили что нет (долго).
Итак после изучения рынка автомобилей выбор пал на: Nissan cub3 (2003 года), Daewoo nexia (2007 года) и как не ожиданно всё! (думали мы)

Просмотр Nissan Cub:

Нашел на drome. Продавали у нас в городе, ценник был хороший, отзывы нормальные) Пробег радовал. На фото машина конфетка белого цвета.
Договорились о встрече. Первые впечатления, внешне красавица. При ближайшем осмотре, были замечены «рыжики»))) Удивились. Решили проехаться, и тут полный п*****. Осень, прохладно, печка не греет вообще!!! Ну бог с ним, может машина не прогрелась, уверял нам хозяина кубика. (со слов к машине относился аккуратно, следил за ней).  Какие то подёргивания при переключении автомата. Остановились, залезли под капот. Оттуда дым шквалом. Всё ясно… радиатор. Решили проверить жидкость в нем, а там пусто))) Расширительный бачок пуст. Смотрим на бортовой панели реально горит лампа что жижи нет. Говорим хозяину: «Как так? За машиной то не смотришь!!» В ответ только молчание, как и на то, чтобы снизить цену. После этого мы тоже уехали молча)))

Вариант с кубом отпал полностью, первое впечатление было кошмарным.

Тут снова начались обсуждения насчет автомобиля, честно отечественное не хотелось. Также как и Daewoo Nexia. Хотелось, что ни будь этакое, Японское.

Пока ехали после данного, кошмарного знакомства с автомобилем, копаясь в справочнике, натыкаюсь на имя «ЛАНЦЕР».
Решил позвонить, так скажем на удачу, а вдруг не продал??? И тут счастье автомобиль не продан.

Поехали сразу же смотреть. Погода была пасмурная, хмурая, т.к. осень. Приехали, выглянуло солнце. Машина стояла в гараже. Хозяин открыл ворота. И тут стоит она, красавица, мытая, чистая, переливается от лучей солнца. Красота да и только.  ( на авторынке она была грязная, и как то не очень смотрелась, а тут…)

Начали обсматривать.

Минусы при осмотре:
- треснуто левое боковое зеркало.
- Есть коцки на бампере.
- При пробеге 90 с копейками тыщами, не меняно масло в варике. (по крайней мере в России не меняно)
- Пригнан аппарат с Кореи (вполне возможно, что туда попал с сингапура)
Видимые плюсы:
- Кожаный салон
- Установлена хорошая музыка, сигнализация
- Кузов в идеальном состоянии
- Двигатель  1584 куб см (4G18) 98 л.с. (как у Европейских ланцеров 9)

Итак снова обдумываем, решили не искать больше вариантов, а брать, брать и еще раз брать.)

Покупка прошла успешно, в дальнейшем хозяин честно признался, что нужно желательно поменять.

Пепелац понравился. В движении хорош, варик работает на 5+. Подвеска работает отлично. В салоне тишина. Расход топлива до 10 литров. В зависимости от режима езды.

Работы, проведенные после покупки:

- Замена масла в ДВС (idemitsu 5w40) + масляный фильтр.
- Замена втулок стабилизатора и правого переднего ступичного подшипника.
Также были куплены:
- щетки стеклоочистителя (832 рубля)
- аварийный знак (149 рублей)
- щетка для уборки снега (298 рублей)
- Незамерзай (5литров 99 рублей)
- Плюс ко всему, японская вонючка (548 рублей, средство для ухода за коженным салоном 236 рублей)
- Тонировка полукруг  1500 рублей
- Резина зимняя.

При эксплуатации, было замечено, что плохо справляется со своей функцией печка. Как то хиленько греет. Причина думал в термостате, был заменен. Стало лучше.

Также не работает обогрев заднего стекла. Напряжение доходит, проверил. Возможно где то повреждение.

Через некоторое время, что то произошло с радиатором. (начал течь) Возникновение данного вопроса, из за отжигания на трассе.  Течь с верху, в стыке. Покапывает, только во время езды  Так как течь не большая, решил, что с данным вопросом разберусь ближе к лету.  Масло в варике тоже нужно поменять. Пробег всё таки большой, мало ли. Хотя на масленом щупе жижа красненькая, чистенькая.

В данный момент машина у меня более 4 месяц. Всё устраивает. Несмотря на косячки.
Пробег  уже 94 с копейками тысячи.

Работать над машинкой еще нужно, после будет отзыв дополнен.

Спасибо за потраченное время. Надеюсь, что отзыв понравился.

Наконец то поменял масло в двигателе.

Кратко расскажу как все и зачем так сказать менял.

Все началось с начало зимы, порекомендовали залить idemitsu 5w40, сто раз пожалел что его залил...

В январе месяце, начало покапывать масло, небольшие капельки на полу гаража. В автосервисе сказали, что все должно быть нормально, данный вопрос заключается именно в масле, слишком густое. Был слегка огорчен, дорогое зараза, думал качество на высоте.

Возможно оказалось масло паленным, контрафакт какой то не качественный чтоли( В дальнейшем уже масло не капало, но был высокий процент выгорания, за несколько месяцев потратил на доливку почти 5 литров и при том что в двигатель было залито 3.3 литра(((

На момент, когда масло менял, вытекло из двигателя отработанное масло не больше литра(((

Масло менял в автомастерской, нужно было срочно да и быстро менять, а то мало ли что....

Вот и пришел тот день, когда погода позволила сменить зимнюю резину на летнюю.

Краткая история: В начале апреля, серъезно задумался над покупкой летней резины с дисками. Местный рынок изучил от и до, с моими деньгами больно то не пошикуешь, поэтому искал бюджетный вариант но и соответственно качественный.

В середине апреля, моя семья говорит мне что не торопись с поисками да и с покупкой летней резиной, всё равно еще снег лежит да и прохладно на улице.

Как то всё это показалось мне странным, так как 19 апреля у меня юбилей, я начал догадываться какой подарок мне преподнесут)))

И вооля 19 апреля с утра радостный и очень приятный подарок, красивые каточки в гараже)

Настроение сразу поднялось, катки именно те что я и хотел)

...

Твердо решил поменять масло в вариаторе, надо всё таки. Купил масло, изучил форум как правильно менять, да и у знакомых кто менял спрашивал. Сделал полную замену.

Замену совершал следующим путем, проехал около 40-50 километров, сразу же взялся за замену.

Открутил болт от масленного накопителя поддона вариатора, слилось более 4 литров.

Затем закрутил болт, долил свежего масло столько же.

Затем внимание, в литературе по автомобилю mitsubishi lancer cedia написано при полной замене отсоединить 2-й шланг ведущий от вариатора к радиатору, и отсоединить от радиатора....

Не так давно, ездил на небольшое турне по близ лежащим городкам)

Немного решил передохнуть, на трассе, вот несколько фото...

Да и так по делу, полностью отполировал, сначала от мелких царапин, а затем уже до блеска) Очень приятно стало смотреть, ЛКП обновилось)))

Всем доброго времени суток!

Вот и решил продолжить свой отзыв владением замечательного авто Mitsubishi Lancer, так как прошло ни много ни мало 2 года.

Все так же автомобиль радует своей какой ни какой но все же индивидуальностью)

Прошло уже две зимы и (тьфу тьфу тьфу) всегда заводилась.

Из всех так скажем недочетов, которые в душе влияли на эксплуатацию авто, почти все были устранены, а это:

Замена ремня ГРМ (хз когда прошлый хозяин менял его, а при смене вообще оказалось что на один зубчик корява выставлен) 950 рублей ремень и 1470 работа....

Такс, вопрос о сочившемся радиаторе, для меня таки был открыт, пока мне реально не надоело....

Заменил на новый японский оригинальный радиатор + сменил весь антифриз в системе.

Также заменил блок отопителя + испаритель, с нормально работающими заслонками регулирования температуры воздуха и обдува салона. Воздух дует теперь, как еще никогда не дул (сиильно), кондей морозит до +10, печка бешено стала греть (Майами)

Треснутое левое зеркало то же надоело, заменил, теперь новое, целое)

Произвел в специализированном центре, опрессовку с проверкой на герметичность системы кондиционера + закачка нового фреона и масла.

Ну вот и подошел тот момент...

Немного грустно...

Ну ничего, хоть я уверен в том, что купил её хороший человек, который будет любить её так же как я.

А она между делом, отвечать взаимностью.

1,6 и кожа потому что сингапур,по мне обычный Лансер приятней по внешности.
Цедия как то размыта,ну это моё имхо
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Прокопьевск
хорошо написал, за отзыв 5!

Алтайский Край
Пятёрище...
in Russia

классная машинка.
что бы не гнуть ободок дворника,лучше покупать оригинальные щетки(комплект ~ 2500 руб),которые будут ходить пару лет без проблем,в отличии от щеток за 200-300 рублей,которым строк службы ограничен от 2 недель до пары месяцев.

Краснодарский край г.Армавир
Класс!! 5
Хорошему коту - всегда март!
Проверь клапан в крышке расширительного бачка, может избыточное давление слишком высокое , вот и давит антифриз

Российская Резервация
нормальный авто.5!!
P.S лошедей как в приоре)))
е001мп

самое идиотское предложение наверно
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

хорошая, и салон зачетный!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Взял бы лучше Приору на фарше -горя б не знал. И престижно и тепло и недорого.
Престижно ?! Видимо у тебя в деревне и престижно)

Нах приору с фаршем в бордачке! )) Лансер привести раз в порядок и будет лет 10 ездить, а приора развалится и сгниет через 10 лет )))

Отзыв нормуль! Держи пятак
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Взял бы лучше Приору на фарше -горя б не знал. И престижно и тепло и недорого.
зачем вообще разрешается комментировать отзыв посторонним людям, даже не зарегистрированных на форуме???

отзыв 5, машина одна из самых красивых ММС!!!
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
Kiloterminian
Спасибо всем кто оценил данный отзыв! Комментарии все прочел.

ИМХО лично моё мнение.

Вот еще не вошедшие в отзыв фото (бек виев ;)

Российская Резервация
LEHAch88:
нормальный авто.5!! P.S лошедей как в приоре)))
Kiloterminian:
Спасибо всем кто оценил данный отзыв! Комментарии все прочел. Насчет приоры, естественно даже как вариант не обдумывался. По мне, это как бестолково потратить деньги, либо вложить их в ничто. Лучше буду ездить на своём пепле, сделаю всё по уму (как ранее было сказано) и всё. Чем вкладываться и так не в самый дешевый да и к тому же бестолковый автомобиль. (не в обиду сказано) ИМХО лично моё мнение. Вот еще не вошедшие в отзыв фото (бек виев ;)
ТАК ПРИОРУ ТО ДЕЛАЕТ??!??

Морда симпотнее 9лансера, имхо))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
Kiloterminian
Приору хз делает не делает) не проверял.

Насчет морды соглашусь, гораздо приятнее, чем на 9)
Привет! никого не слушай тачка супер! У меня "TOURING" полной комплектации,1.8л. 140 л.с. Не на какую другую не променяю!!!
DarkFlame
За отзыв 5 молодца!
LEHAch88:
ТАК ПРИОРУ ТО ДЕЛАЕТ??!??
Не делает проверял. Вариатор против механики это не вариант. Вот только кого это волнует ? Ну обгоняли меня Приоры когда я на Лансере таком ездил ? И че ? Для меня не это важно и я не исходя из этого в своё время брал, надежную, комфортную упакованную машинку Лансер. Щас у меня хонда 200сил. Объезжаю приоры ипрочие ***** тазы как стоячие, там уже клапана рвет, а у меня тахометр ещё только на 3000RPM и что ? От этого что то изменилось ? Ничего! не это главное! И не в этом суть.
stas0704
Тачка класс!!! У меня такая же.

stas0704:
Тачка класс!!! У меня такая же.
Ага у меня такая же поэтому тачка класс))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
tisa_omsk
Уже почти три года на такой катаюсь. За 2.5 года - 60 000 км и никаких проблем. Машина стоит своих денег. Люби её и она ответит тебе тем же. Иди на http://www.cedia-club.ru/forums/, там много полезного найдешь. Только за правильный выбор - 5.
Я из Тольятти и речи не было о приоре и тому подобному.А гоняю на цедие.Поставил двигу и варик контрактный и доволен.И по бабосам приору не догнал
Машинка супер!!! У меня такаяже, тока черная и с бежевым салоном. Купил недавно, состояние почти идеал(требует замены косточек и перетяжки водительского сидения)
Kiloterminian
Спору нет, машинка классная. К черному цвету отношусь скептически, этако цвет "умри с тряпкой". Но смотрится эффектно!!! Да и бежевый салон тоже красота! *****http://fotos.cdn.promodeejay.net/00/00/33/95/28/19_fa23 6a_s.jpg
Kiloterminian
[quote=Kiloterminian]Спору нет, машинка классная. *****http://fotos.cdn.promodeejay.net/00/00/33/95/28/19_fa23 6a_s.jpg[/img][/quote] Опять смайл не прописался(
millenium777
CEDIA это супер, купил пару месяцев назад,мне нравится,****** эти отечественные нужны
за отзыв 5..а машина неочём!!! супер варик одноразовый и геморойный GDI это ихняя кредо)))один плюс+ дизайн машины нечего..а начинка Г....
zero995:
Увы друг мой, двигло у моей ласточки не GDI))) Чему я очень рад.
Послесловие: двигло стоит как на европейских 9 ланцеров.
Но на нашем рынке они тоже встречаются.
Так что это некий гибрид среди Lancer и Lancer Cedia чтоли.
Kiloterminian:
Увы друг мой, двигло у моей ласточки не GDI))) Чему я очень рад. Послесловие: двигло стоит как на европейских 9 ланцеров. Вообщем после углубленного изучения, выяснилось, что у моей, приставки CEDIA нет и быть не может, просто Lancer. Выпускалось данных машин не много, именно этой комплектации, и в основном их отправляли из Японии в Корею, Сингапур и т.д. Но на нашем рынке они тоже встречаются. Так что это некий гибрид среди Lancer и Lancer Cedia чтоли.
и коробка не CVT у тебя?)))) встречал в таком кузове не GDI но они леворукие были на на мкпп!!
Kiloterminian
Не не, читай выше, у меня варик.
Двигло не GDI это 100%.
Вот фото
блин...я вообше в раздумиях..движка да как на европейках....а про коробку х.з.как так что не варик..
АУУУУУ!!!!!

ВАРИК У МЕНЯ ВАРИК (то бишь ВАРИАТОР)!!!! КАК ТАК ПОНЯТЬ ТО НЕ МОЖЕШЬ!!!!))))))

(ух не привычно caps lockom писать))))

А ДВИЖКА НЕ GDI А ОБЫЧНЫЙ 4G18 (как на европейках)
Kiloterminian
уфффф надеюсь что поймёт.
УФФФФФФФ))))ПОНЯЛ.... просто сегодня такуюже только GDI делал..точнея движок контрактный ставил..вот и мозг кипит.....незаводиться она чтото(((двига тоже мётрвая пришла.
zero995:
УФФФФФФФ))))ПОН ЯЛ.... просто сегодня такуюже только GDI делал..точнея движок контрактный ставил..вот и мозг кипит.....незаводиться она чтото(((двига тоже мётрвая пришла.
это печально....
неговари очень печально..особенно когда через тебя проходит машин 15-20 в день..по диагностике)))
Хороший отзыв! Молодец, хорошо все написал!
Машинка тоже хорошая!
Все машины требуют ухода и любви, и будут они служить долго долго!) Чего и твоей ласточке желаю!

Hitamaniak:
Хороший отзыв! Молодец, хорошо все написал!
Машинка тоже хорошая!
Спасибо!)
Так то оно так, машинку нужно любить)

P.S. поменял ник, что то система глюкнула, вроде как зарегистрирован, но подписаться на отзывы, писать комментарии к определенным отзывам нельзя, пишет нужно авторизоваться хотя авторизован((((
А щас все норм)

Ижевск
Не обосновано и зря товарищ вы так про мою машину говорите!
Если ВАЗы для вас есть лучший автомобиль, этот вывод я сделал прочитав ваш ник, то что же у вас творится в душе? По мне данное высказывание, типичный всплеск глупого маргинала.
Была цедия 2002 года с двигателем "ЖДИ" и вариком, из хлопот, жрала бензин вёдрами, вариатор гудел как сумашедший и не ехала, был на СТО делал диагностику, сказали мозг парит клапан "ЕГОР" (EGR), предлагали заглушить его, но не успел, по счастливым обстоятельствам обменял я его на mark 2 самурай

Мда уж...
Слава Богу у меня не GDI и бензин вёдрами не жрет.
Повезло тебе автор с машиной, а у меня первый блин комом оказался, но всё равно, как-то с теплотой вспоминаю тот лансер, потому что он познакомил меня с хорошими людьми
............
сорри корешок, хотел написать вазыыыыыы гомно!!! а вазыыыыыы - в ник вписал почему то!)))
............
Тачка в поряде, у меня у самого лансер, правда 10ый, 2литра на варике!!!)))

Всё понял, не обессудь.

курган
нормальный отзыви 5!!!!
Слушай автор, а сколько ты за неё отдал?И как она себя ведёт,в плане динамики , разгона?

Ижевск
На дороге, верней трассе, ведет себя резво, хороший разгон. Динамика тоже на высоте.
По материальной части коммерческая тайна, не большая подсказка, цена анологичная средней стоимости данного автомобиля.
Вот что нравилось в данной машине, так это салон, вместительный не смотря на внешние размеры машины, и багажник большой, не смотря на то что там лежал саб, вмещал он много

Якутск
пятка )
filezzzz
Зачем мудрить с какими-то мало известными маслами?(либо советчики "хорошие"кореша).
Заливай мобил, вязкость смотри по мануалу. хорошее масло проверено ни один год, дороговато, но на этом не стоит экономить 5W30 -2100р. ещё вариант шелл,но оно дороже.
РастаКот
Хороший отзыв. 5!

Зачетный авто. Отличный отзыв. В черном цвете и красивом литье похож на ЭВО. ИМХО.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Краснодарский край г.Армавир
Пять !! Салон супер!!!!
Хорошему коту - всегда март!

Ижевск
Спасибо всем за положительные оценки!)

Насчет кстати масла шелл, его где то в России штампуют, можно нарваться на батву. А мобил тоже рекомендовали, но цена пугает, не по карману 2100 рублей((
ShesteraPM
Нормальненько...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
жаль на мехе их нет
Мир потихоньку сходит с ума...
Ramzesss:
жаль на мехе их нет
На мехе 9-й Лансер с левым рулем. У свояка такая. Машина как машина. Обычная. Только чего там в салоне такого, за что его "супер" назвали, непонятно. Салон просторный и качественно сделан, но по дизайну ОЧЕНЬ скромный,, даже аскетичен, ажно тоску навевает.

Торпеду бы по середине слили во едино, Хотя кому как!!!
Ramzesss:
жаль на мехе их нет
у меня на мехе 90 коней, приору делает. на второй передаче до 70 разгон, ваще ракета (для полторахи и не самого лёгкого кузова). так что делает приору, не парьтесь.

новосибирск
зачетные катки.
Dmtrq
АКПТ7879:
вообще то по паспортным показателям производителей время разгона у них почти одинаковое, Ланцер даже 0.3 с уступает. Приоре правда это чести не делает, у нее по факту больше 100 л.с., она должна быстрее разгоняться.
Астрахань
Шорошая машина.купил себе текую же месяц назад только 4G15 MPI CVT 90 л.с. но динамика скромновата особенно с места хотелось бы попробовать прокатится на 140 сильной цедии,на таком же как у меня лансере но GDI прокатился большой разници не ощутил.Но машиной очень доволен особенно после ВАЗА.

Ижевск
Да согласен, машина хороша всем так сказать и душой (двигатель) и телом (кузов)
Здравствуйте! Мне нравиться такая машинка, но меня отгаваривают ее брать т.к. вроде вариатор полетит, ремонт дорогой! Подскажите так ли это?

Ижевск
Если всё своевременно менять (жижи) то всё будет ок.
Да и следить за вариатором тоже нужно, не напрягать сильно его.
у меня была седия с марта 2007г по январь 2011г. брала без пробега по РФ. двигатель как раз джидаевский. вариатор и т.п.
за четыре года убедилась - очень надежное авто. ни разу не подводила машинка! проехала на ней 100 тыс км. поменяла постепенно только стойки и рулевые тяги (дороги такие). а остальное - это уже расходный материал - типа, масла, шины, ремень грм (летом 2010г). машина была 2001г. единственное, это то, что машина "ела" масло. как оказалось, дело как раз в самом масле. залила мобил - проблема уменьшилась намного.
в дтп не попадала, гонщик я слабый, ездила более менее ровно. но и не ползала. может, поэтому, машина меня и полюбила, как и я ее. мои родные до сих пор вспоминают седию. нашу белую ласточку. однако, я решила ее поменять, все таки 4 года в одном и том же салоне - захотелось другого интерьера))) что с успехом и реализовала. не жалею ни о том, что продала седию, ни о том, что купила элантру (это уже другая история).
и если сомневаетесь, стоит или нет брать седию - не сомневайтесь - это суперская машина!
кстати, по расходу, по городу был 10л, по трассе - 5,5л (с кондиционером) - считаю, что это небольшой совсем расход.
Астрахань
У меня вопрос к автору на сайте пишут многие что у них подъедает масло и поменяв на МОБИЛ эта проблема решается,я залил ЛИКВИ МОЛЕ 5W40 1.5 месяца-1700 км. назад и за это время движок съел от среднего уровня минемального как у тебя обстоит с этим дело. А то думаю сменить масло или нет у меня тоже MPI ТОЛЬКО 1.5.

Новороссийск
sergey220385:
Юзал Лансер 9 с 4G18, за 10000 км масло всегда было на верхней метке от замены до замены.Смена производителя масла, с синтетики на полусинтетику - массаж деревянной ноги, проверено на собственном Фиате.Расход масла литр за 3500 км - не критичен.Уменя на фиате жор масла был 7 литров за 10000 км, просто доливал, так 2.5 года и отездил.Мобиловское масло использую уже года три.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Ижевск
Насчет масло мобил не в курсе. Может и расход уменьшится. У меня в данный момент всё хорошо, масло не кушает. Залил как уже говорил ранее Statoil Lazer Way 5W40, до этого лил idemitsu 5W40 вот его машина изрядно кушала, масло этакое паленное оказалось чтоли(
Statoil Lazer Way 5W40 мне лично понравилось, да и цена приемливая а не как за мобил.

Я заливаю ZIC 10w-40 летом, а зимой 5-30. И нормально масло по щупу не двигается
Mitsubishi Lancer Cedia 1.8 2001г

забыл 5 поставить
Mitsubishi Lancer Cedia 1.8 2001г

Ижевск
ну ZIC тоже норм масло, друг в свою sonaty льет)
Спасибо за "5")
судя по сиденьем там уже тыщ 200 пробегу как минимум

Таак)
кто то у нас тут супер эксперт чтоли???
Хочешь посмотри всю ходовку у машины, все части просмотри и потом поймешь, что пробег реальный.
Чудо блин.

Ижевск
А так за кожаным салоном нужно ухаживать, тем более машина 2001 года выпуска, 10 лет как ни как.
Я думаю что до меня никто не применял специальные средства и кондиционеры для ухода за кожей.
Зимой я этим не занимался, холодно, эффект маленький получится, не так давно освежил салон, теперь кожа почти как новенькая.

Сообщений: 121944
у сына такой(решётка радиатора чуть другая),пробег под 180.тыщ,не нарадуется,живёт в северных районах.
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

вла9имир:
Хорошая машина, убеждаюсь в этом не единожды!

Краснобродский
за 3 года из поломок только замена рулевой рейки (в новокузнецке проблемно было наити 4WD была) на варик жалоб не было.ходовку сразу перетряхали и все.... только своевременная замена расходников.... был доволен.

Салон под дерево мне нравится...
5 ставлю

Иваныч 77:
Салон под дерево мне нравится...
5 ставлю
Спасибо!!)
Мне тут многие предлагают перетянуть пленкой под карбон вставки которые под дерево, сто раз подумал и понял что колхоз-стайл этакий)))) А вот если б реальный карбон то да норм)))
Мне даже больше стали нравиться вставки под дерево)

Ижевск
ааа еще наклейку https://DROM.RU наклеил)))

.....

|z|

Геленджик
аффтар 5. Хорошая лошадка

|z|:
аффтар 5. Хорошая лошадка
Пасиб, у тебя тоже аналогично хорошая лошадка!
Ден 811
Привет
Почём у вас SP 3 ?
Машина нравится)

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Первоуральск
Takitokashi:
Мда уж... Слава Богу у меня не GDI и бензин вёдрами не жрет. Последний замер был таков 215 километров проехал на 22 литрах топлива. По моему мнению расход очень даже норм.
Что расход у тебя великоват. У меня лансер цедия универсал с двигателем джедай 1,8 л, я на 20 л проезжал 300 км, расход у меня город 9л, трасса 6-7.

Jasir:
Все же зависит, от того как ты ездишь, то бишь стиль езды.
У меня смешанный режим трасса-город-трасса.
Последний замер был таков 42 литров 92 бенза на 530 километров.

Бывает и 20 литров бенза хватает всего на 170 километров, когда частенько топаешь на педальку.
Да и от марки бенза кстати тоже зависит, на 95 расход на 2-3 литра меньше, в отличие от 92

Ден 811:

5-ка
Благодарю)

Ден 811
Привет, что за SP 3?
та жижа что в вариатор залил.
Почём канистра обошлась?

Ден 811:
та жижа что в вариатор залил.
Почём канистра обошлась?
А дошло дошло, 4 литра одна канистра 1960, а другая 2170 что ли (DIA Queen ATF sp 3)
На доливку покупал Diamond ATF SP 3, 1 литр 480 рублей.

Takitokashi:
На доливку покупал Diamond ATF SP 3, 1 литр 480 рублей.
Спасибо

Россия
Отличное авто. 5
Дизель и только ДИЗЕЛЬ!!!

У меня зять купил себе такой, с виду вроде ничего, задок правда как-будто подрезан, салон тоже, но кора не в этом!!! он на нем долго ездил так то, мы в поселке живем, дороги вообще капец! ну и это еще ничего, он решил на нем на рыбалку съездить, брод переехать и утонул!!! и вот стоит он у него уже год на улице, бедолага, жалко мне его предлагаю мужу выкупить его, но боюсь ошибиться!!!

Ижевск
да ужж... Yanulka и такое тоже случается(

Барсик-перехват чик:
То есть, через 10 лет развалятся обе?)) тогда нах цедю с рулём в бордачке? так бы ездил, как белый человек у себя на родине, а не как заблудившийся азиат.
Да и в обслуживании Приора меньше данег слопает.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Ижевск
сколько людей, столько мнений.
Зачем вообще заниматься грубой пропагандой конкретного, кого-либо авто?
Ездишь на приоре, дык и езди, в чем проблема то?
Если у меня праворульный ланцер, я же не лезу в отзывы приор и не пишу что моя тачка лучше ваших.

Автор, поспокойнее надо быть и дружелюбнее.
Если Вы полезли "на сцену", разместили публичном месте отзыв, то будте готовы и к вопросам и дискуссиям.
У меня приоры нет и не НЕ занимаюсь пропагандой, тем более ГРУБОЙ. Я (как и другие читатели отзыва)-имею право интересоваться и дискутировать, хочу услышать мотивированные мнения общества. Свои мнения я уже сказал - руль на месте и недорогие запчасти являются огромными плюсами. А Вы сразу в шыки и с обидами.
Если бы я хотел сказать грубое, я бы мог спросит: а чего это Вы, русский человек (или нерусский) напялили на себя японское имя? какой такитокаши? не ел каши... Иван, родства не помнящий...
Но мы говорим о машинах, вот о них я и дискутирую.

Ижевск
Обид нет, просто не целесообразно сравнивать яповский автопром с нашемарками. Насчет ника, вопросы были, мое настоящее имя переведенное на японский язык. Напяливать на себя номер от машины, бред... (P.S. как ни как https://DROM.Ru РОДИНА в первую очередь ЯПОНСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ!!!!) И ник с японскими мотивами отличный вариант, при этом свободный, не заимствованный не у кого и оригинальный.
Якутск
помогите пожалуйста у меня такая же машина. вот у меня подшипники ступицы полетели вот переднюю вот только снял и по подборке нашел а заднию ни могу снят так как она у меня от 380 километрах от меня скажите заднии подшипники по размеру с передним одинаковые ?
и откуда мне можно заказать запчасти на эту машину скажите интернет магазин

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 4G18 в Ижевске