Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Мицубиси Лансер Седия 2001 — отзыв владельца

, Геленджик
11949
Год выпуска: 2001
Всем доброго времени суток. Сидел, заняться нечем, вот и решил написать про свою стальную лошадку.  Данное авто досталось спонтанно, со спешкой и отчаянием, так как долго занимался поисками замены для раннее проданной «каринки». Многое что пересмотрел в пределах  250 тыс рублей, но в итоге взял цедию, за 220 т.р. 2001 года. Страна вывоз –Сингапур. Вариатор + джедай. (гремучая смесь). Авто было стукнуто предыдущим хозяином. но повреждено только навесное железо (хотя, я не мастер, х.з. что с ней было). Но меня мало что интересовало, глупо конечно, но на момент покупки был месяц пешеходом..и мне нужна была срочно машина.
В основном напишу первые впечатления об авто. Так как срок владения не более 4х месяцев. Внешне машинка привлекательна, выглядит приятно, симпатичный такой седанчик, не особо примечательный в трафике, но и радующий глаз в гараже. Что мне понравилось в ней без нареканий, так это салон, скорее всего я и повелся на него, так как большую часть времени эксплуатируя авто, буду находиться именно в нем. Салон само собой кожа, так как в основном такие идут с Сингапура. Очень уютный. мягкий, просторный и самое главное – ничего лишнего. Плавные черты. Приятный на ощупь пластик, неплохие кресла. В общем, салон порадовал. Авто на ходу идет плавно, руль информативный, двигатель работает ненапрягающе, благодаря вариатору, но есть конкретный минус, который в принципе исправляем – слишком шумная. По нашему абразивному асфальту это очень ощутимо. Плюс поставил жесткую резину, которая добавила еще больше шума. В общем без музыки ездить тяжело.
По истечении четырехмесячного срока эксплуатации столкнулся с проблемой. Однажды утром она не завелась, вернее, завелась и заглохла, диагностика выявила ошибку в дроссельной заслонке. «Мастер» сказал, необходима замена. Новая, у нас,  стоит порядка 30 штук, б/у от семи и выше. В общем, начались поиски этой детали. В итоге выясняется, что подобная поломка – болезнь для цедий и дроссельные заслонки разбираются как горячие пирожки. Я пролетел с покупкой. И решил поковырять сам, ну мало ли, а вдруг сделаю. Было перепробавано много вариантов ремонта (до сих пор пробую), но пока авто не находу. Через посредников, заказал с Владивостока  энту  деталь, вот теперь жду. Этот инцидент конечно меня сильно расстроил, но каждая машина ломается, без исключения…
В период поиска запчасти, перезнакомился с многими мастерами и узнал практически все больные места этой модели. В основном, они все вытекают из-за ужасного бензина и экстремальной эксплуатации. Исключив вышеуказанные причины, цедия не подведет 100%. Это не спортяга, на ней со светофора не выстрелишь, так что смысла рвать вариатор нет.
Я не считаю эту машину идеальной, но могу сказать точно, что это не плохой выбор за эти деньги. Это капризная машинка, как девушка, её надо баловать, не экономить на ней, беречь и она ответит взаимностью.
Всё. Закончил вроде. прошу сина непоганить мой сказ, написал как есть и о чем думаю

В заслонке скорее всего просто отвалились магниты, можно их обратно приклеить и кататься дальше.

177:
+100 Аффтырь, ничего там страшного нет! Читай форум http://cedia-club.ru там всё подробно изжёвано насчёт твоей проблемы.
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Крымск
Лови пять земеля!!!!!!!!! не читая!!!!!

Ижевск
Слушай, у тебя климат или просто крутилки? Печка то греет?
У меня тоже сингапурец, не климат, крутилка с синий только зоной, то есть нет промежуточных белой и красной(

машина супир юзал 3 года плюс 1 год жона только положительные эмоции наездил 80 000 км
хм...

гдеб такой салончик взять люблю кожу))) мож кто поменяется со мной)?

Тольятти
стукнута сзади была?
Carina ED 94г.в. 2,0 X Type
Corona Premio 98г.в. 2WD D4 G
Mazda Familia 1,5 S-Wagon 98 4 WD

вот и купи японку... не хочется запчасти неделями ждать.
ленарон

У дочери Седия СS2A...Бенз нюхает ) 7,5-8 л/100км. Подвеска очень крепкая, только почему-то лопнул левый рычаг прямо около шаровой опоры. Проблемы были с катушками, наконечниками (троила, хоть ты тресни. вылечил ) Масло уходило, вылечил ( осталось заменить масл. датчик...чуть травит масло) В итоге расход масла около литра на 7-8 т.к.
А вот сегодня был секас с рулевой рейкой (менял). Парни, извините, но пля, эти японцы травы накурились, когда всё это проектировали! Где тот мужиГ, который говорил, что рулевую рейку вытащил без ямы, чиста из под капота?! )))
ЗЫ ещё одна деталь-передние линки лучше просто болгаркой срезать и ставить тупо новые. Ставил год назад, сегодня гайки откручивал-шпильки просто лопнули.
ЗЗЫ ещё потёк левый сальник редуктора ( куда привод втыкается) До осени поменяю.
Вот такие пироги... )
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.

Takitokashi:
Слушай, у тебя климат или просто крутилки? Печка то греет?
тупо стоит кондей, не климат, холодит просто прекрасно, греет тоже вроде не плохо, но у нас зимы не суровые, думаю не замерзну.

Lakdima:
Аффтырь, ничего там страшного нет! Читай форум cedia-club.ru там всё подробно изжёвано насчёт твоей проблемы.
спасибо за советы, но проблема в том что магниты целые, слегка по уголкам по крошились, датчик тоже работает, ось не разбита, но блин, закусывает, заслонку когда нагревается, почистил поставил, один фиг, самому просто интересно чего ей надо.... ссылался на то, что крошки магнита попадают и мешают проворачиваться, ну, это одна из версий, буду колдовать))))

Немец163:
стукнута сзади была?
не, тока спереди, в угол морды...

НовосиBEERск
Юзал цедию 4 года, вариатор это тема! На варике авто в разы шустрее автомата, пихло неплохое, но нужно следить за ним, и в морозы после -25, если по какой-то причине не завелась на прогреве, можно даже не пробовать заводить, а сразу тащить в теплый бокс...

Посмотри еще здесь http://www.mek1.ru/index.php/t... и на их форуме поспрашай.

В салоне на порогах накладки сразу были или отдельно брал? Тоже хочу...

antoha_NIK:
В салоне на порогах накладки сразу были или отдельно брал? Тоже хочу...
так и было

Ясно. Оч. красиво смотрится. Будем искать))

antoha_NIK:
Ясно. Оч. красиво смотрится. Будем искать))
на разборках поспрашивай, мож с битых есть

Нашел комплект 4 шт. 1900 руб. стоит.

Алтайский край
Красота!!!Хочу такой спойлер
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия