Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Цвет салона: Тёмный, Велюр
Салон: Панель приборов-Оптрон
Кузов: Тауринг
Двигатель: GDI
Добрый день, уважаемый народ!!!
Продав ваз 2114, 2004г за скромную сумму 110 рубликов, немного добавив, имел на руках 270 рэ. выбор был между Хэндай Акцент, Логаном, Приорой, Ланосом, через неделю выбор окончательно определился нужно брать Хэндай Акцент, 2007 года,черного цвета и т.д. нашел пару машин, но что-то в них постоянно не нравилось.И вот случайно через знакомых узнал что один продает Mitsubishi Lancer Cedia, понятия не имел что-это за машина, ради интереса поехал смотреть!!! Как говорится Увидел-Влюбился, не напрягло то, что правый руль и была вмятина на заднем левом крыле!!! В тот же вечер она уже была моей, сторговались до 220 рэ. До покупки поехали к знакомому на полную диагностику-Двигатель-Коробка-Ходовая, все было в идеале, я был очень удивлен и рад, ведь машине 11 лет!!! В придачу бывший хозяин отдал мне летние шины и целую коробку с Новыми запчастями( ремень ГУРа,  ремень кондиционера, ремкомплект передних тормозных колодок, фильтр топливный, всякие салентблоки). Я был чрезмерно рад!!!
Поехал домой-поехал обмывать!
До меня в машине поменяли все тормозные колодки по кругу, прочистили топливную систему, заменили все фильтры!!! И стояла хорошая музяка.
САЛОН.
В салоне места много, как на Хэндай Елантре, дешевый пластик везде, так же как и на Ланцере 9 , но это меня ни капли не тревожило, в салоне ниче не брякало-сверчков не было.Шумоизоляции почти никакой-это большой минус, слышен звук шин и что творится под арками.Спасала музыка. В скором будущем хочу сделать шумоизоляцию. Салон был в отвратительном состоянии, отмыл, купил чехлы, натянул, стало чище и приятнее(2500 руб. за чехлы) В салоне много ящичков, что не свойственно для русских машин, облазив весь салон, нашел много японских монет ))) В салоне четвером очень и очень удобно!!! Ездили на дальние расстояния до 1000 км, никто не уставал!!! Багажник среднего размера-мне больше и не надо-картошку не вожу, главное чтоб для саба место было!!! Свет в салоне напрягал-так как он был желтого цвета(белый-теплый), заменил лампочки на дорогие светодиды( 4 светодиода-600руб), свет стал приятным бело-голубым(белый-холодный). Коврики в салоне очень порадовали-зимой резина не дубеет, такие же эластичные.
Эксплуатация.
Зима.
На следующий день после покупки в подвеске сзади что-то забрякало, удивился, поехал на яму, все ощупал, нашел, ушко глушака было оторвано, 15 мин. потрачено времени,заварено(0 руб.)
Пробег был больше 200 тыс. км,и было решено менять ремень ГРМ, через 3 дня поехал менять ремень ГРМ, хотя можно было самому, времени не было, через знакомых узнал хороший сервис с адекватными ценами, загнал машинку(за работу 2500+3000 за ремень ГРМ, 3 сальника, 2 ролика) Запчасти покупал сам, все оригинал-кроме ремня ГРМ, покупал проверенный японский аналог, помпа и гидронатяжители были в отличном состоянии менять не стал!!! навесные ремни были от старого хозяина. Как оказалось все сальники были дубовыми и протекали, старый ремень ГРМ был в отличном состоянии-той же фирмы, что я и покупал!!!
В тот же день заменил масло в движке(200 руб. фильтр масляный + 1700 масло Делко)
Начал юзать машину, к правому рулю привык быстро(3 дня), коробка вариатор с типтроном, возможностью самому переключать скорости, 6 скоростная )) После 2114 на ней ездил и отдыхал-слава вариатоу!!! Езжу быстро и очень быстро!!! В машине отсечек нет-максимальная скорость по навигатору 202 км, больше не могу, радиус колес маленький р15(резина 190/60/r15-летняя) (195/55/r15-зимняя).После замены ГРМ и масла в двигале в течении 5 месяцев ничего особенного не делалось и вложений не требовало! Зимой заводилась без проблем, хотя аккумулятор слабенький был 45А/Ч, ни разу не подвела, салон холодный-долго греется(грешу на термостат, но ничего не делаю), обдув печки в ноги не работает-у многих Седых так-заводская болезнь. Очень и очень большой минус при наших температурах зимой до -35 градусов.Нужно ездить в ВАЛЕНКАХ!!!
Весна.
По весне заново поменял масло в двигателе(1900 руб. вместе фильтром) меняя каждые 10 000 км, доливаю где-то 1-1.5 литр, думаю не так страшно!!! Заменил масло в коробке, оригинал 8 литров, сам (4000 руб) по типа получилась полная замена, масло в ГУР 1 литр с полной заменой Дикстрон 3( 250 руб), Решил заняться покраской тормозных колодок и заднего барабана, до этого решил использовать ремкомплет передних тормозных колодок( без дела валяется) и заменить жидкость в тормозной системе(150 жидкость, 150 краска красная в балончике), также покрасил решетки на бамперах. Купил новое литье, фирмы 4GO Китай(8000 руб),балансировка и безкамерка(500) поставил, зимние колеса остались на своем литье!!! Сделал светодидную ленту под радиаторной решеткой(800 руб), заменил 4 габаритные лампочки на светодиодные(800) и лампу ближнего света(500 руб.) с желтого на белый цвет!!! Купил оригинальные свечи(1200). Продал  саб и усилок(остались от прежнего хозяина)(+3500 руб), поставил свое, то что осталось от 2114, потом продал и это(+5500), купил моноблок(6000 руб) и 2 саба(2_4000=8000 руб) протянул и заиграла музяка!!! Один саб пришлось продать так крышка багажника не выдерживала(+4000 руб), решенно было поставить сигналку, хотя заводской центральный замок меня полностью устраивал, была выбрана Старлайн А91(4500 руб+1500 за установку у знакомого товарища), поставил стробоскопы(1000 руб) в салон видео здесь http://vk.com/video66209038_162336514, цветомузыку в багажник(500 руб) видео здесь http://vk.com/video66209038_162453913  и с девчонками каждый день на природу ))) Решил поменять салентблоки на задней рейке стабилизации(лежали без дела) все шпильки заржавели пришлось их сорвать и применить русский метод-высверливать и ставить болты с гайками, получилось лучше чем завода!!!
Лето.
В этом году у меня его не было по ходу, только ушел в отпуск, хотел съездить на машине на море, случилась беда, коробка накрылась, весь отпуск под машиной, сервисы ремонт запрашивали от 50 до 80 тыс. руб. Подвела тогда меня машина, ремонт выльелся в сумму (40 тыс. рублей) ((( вот тебе ВАРИАТОР, в принципе я к этому был готов, так как пробег был очень большим, если кому-то интересно, вот ссылка как я с друзьями делал ремонт вариатора----> http://forum.cedia-club.ru/viewtopic.php?f=3&t=15040
После починки коробки решил съездить в сервис на диагностику ходовой(200 руб), и сделать сход-развал. Сход-развал в норме, диагноз по ходовой-умерли задние салентблоки переднего рычага,оба, заказал, менял сам провозился 2 дня(2_400=800 рублей). гемора было придастаточно. Заправил кондиционер(1400 руб) Конец лета проездил без проблем. Также летом попал под ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ГРАД( это отдельная история), поменял ветровики(750 руб), покрыл пленкой под карбон 3Д капот-крышу-багажник(5500 руб) ,затонировал задние и передние фары(150 руб)
Осень.
Так как прошлой зимой было холодно-решил все-таки поменять термостат(500 руб), антифриз(500 руб), теперь печка работает отлично и ноги не мерзнут )) Заказал прокладки клапанной крышки 2 штуки и колодцев свечей(за все 1000 руб),заказал так как на первом свечном колодце появилось масло (((   ( до зимы обязательно поменяю) сделал подсветку  передних дверей, днища, 4 колес(3000 руб) Ссылка на видео здесь------ http://vk.com/video66209038_163381332
Купил и поставил к зиме новый аккумулятор, Варта 60 А/ч, и новые клемы(3500 АК + 50 клеммы + 150 новый предохранитель на 120А, идущий с генератор на + клемму). поставил 4 брызговика(за 4 штуки_300 руб всего)
До зимы покрасил литьё родное в белый цвет, также в белый цвет покрасил тормозные барабаны, решетку на бампере(4 баллона=600 руб+ грунтовка по пластмассе(150 руб)+грунтовка по металлу(150 руб), покрасил в черный цвет радиаторную решетку(150 руб)
Я бы даже не сказал что это отзыв!!! Но под итожу и скажу!!! Двигатель не прихотлив(хотя люди говорят по другому), заправляюсь 92, редко 95, только на одной и той же заправке, проблем с двигателем нет, с ходовкой нет!!! С вариатором чисто из-за пробега!!! Запчасти не такие дорогие!!! и цены не кусаются, я бы посоветовал купить эту машину место Приоры -это чисто мое мнение!!! Расход 6-7 литров, если ездить 90-110 км в режиме ЭКО, я в основном езжу 120-160 км-расход около 10 литров, любую русскую машину и многие иномарки до 2 литров делаю с легкостью и без напряга, хотя со светофора они обходят меня на корпус, пока я не наберу хотя бы 40 км/час, затем машина просто огонь-на тахометре 6 тыс. оборотов и скорость до 160 набирает без проблем за считанные секунды!!! Дороги у нас как и везде в Росси не Айс-кругом ямы и воронки, как после бомбежки. ходовая жесткая - ямы глотает нормально, не убиваемая!!! В жару машина не греется( не видел не разу, чтоб стрелка поднималась выше рабочей температуры), хотя даже в жару  вентилятор не включается( он работает!!!) - кондиционер работает отлично(холодит)!!! Тормоза на 4(4 из 5), салон просторный!!!
Продолжение следует...

2114-первая машиа

Колёса, резина,

Поставил брызговики

Цена вопроса 300 рублей за 4 штуки. Дёшево и сердито!!! ))

Литьё на лето 4 Go, Китай - 8000 рублей, еле нашел что-то подходящее

На выходных решил заменить прокладку колодцев свечных, параллельно были заменены прокладки клапанных крышек

Было куплено:

Mitsubishi MD 346062 Прокладка колодцев свечных - 350 руб

Mitsubishi MD 367805 Прокладка крышки клапанной двигателя правая - 350 руб

Mitsubishi MD 367806 Прокладка крышки клапанной двигателя левая - 350 руб

Герметик серый - 110 руб

И в БОЙ!!!

да варик это ещё то ШЛЯПА!а так нормальная митцуха !
p/s последнее фото зачет !(особенно содержимое багажника)

maks22:
да варик это ещё то ШЛЯПА!а так нормальная митцуха !
p/s последнее фото зачет !(особенно содержимое багажника)
С вариком уже на ты, его не боюсь, но больше с ним не сталкиваться бы!
Самому нравяться
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

гладковград
варик вещь против ватомата.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Да, и у меня в этом году лета не было именно по такой же причине. За отзыв 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Trofimka45:
варик вещь против ватомата.
Согласен, за ним будущее!!!

Cheb_21:
Согласен, за ним будущее!!!
такто оно давно пришло.

Cheb_21:
С вариком уже на ты, его не боюсь, но больше с ним не сталкиваться бы!
Самому нравяться
с пробуксовкой не стартовать и ему ничо небудет.

омск
красавец! машин хороший, знаю.
был у вас пару лет назад, помню на Речвокзале парковался ядовито-желтый турбовый эиртрек праворккий!
пиво у вас отличное!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

хорош митсу

диски прикольные и светятся круто

четырка норм

волод из омска:
красавец! машин хороший, знаю.
пиво у вас отличное!
Про пиво это правильно отметил )))

laughs:
хорош митсу
Спасибо )

laughs:
четырка норм
Самому нравилась, вспоминаю теплотой и любовью!!!

Колхоз тюнинг вообще не к чему на ней.+4

привет, я смотрю вы красили диски, подскажите вы красили пескоструем или нет, как держится и какого качества

Никссс:
Пескоструем не красят а удаляют старую краску.

Колхоз тюнинг вообще не к чему на ней.+4
Сам с колхоза, так что и машина должна соответствовать )))

Никссс:
Да красил, в начале шкурил от старой краски, затем грунтовал грунтовкой по металлу, только после этого красил, а затем ещё и лакировал.

Cheb_21:
Сам с колхоза, так что и машина должна соответствовать )))
Вопросов больше нет к тебе)))))

А если не удалять старую краску? Диски свежие 1 сезон, просто матовые( с элементами хрома), а хочется чёрный глянец (однотоный), вот и спрашиваю можно положить грунт на старую краску?

Чебоксары
Без проблем, вот как я покрасил радиаторную решетку черным глянцем!!!

MAKS UFA:
Вопросов больше нет к тебе)))))
Хотя в Башкирии про светотюнинг не слыхали )))

Чебоксары
Светодиодная лента под радиаторной решеткой, ночью под капотом как днем!!!
Извините за фотки( с телефона все)

Cheb_21:
Хотя в Башкирии про светотюнинг не слыхали )))
Ну про такой тюнинг как у тебя походу везде слышали,и у нас такой тюнинг каждый день по дороге с работы наблюдаю, кругом как новогодние елки горяти, ***стят))))

MAKS UFA:
Сам ненавижу тех, которые катаются как новогодние елки, у которых нет ни вкуса, ни меры!!! Но если все сделано грамотно и со вкусом, почему бы и нет... http://vk.com/video66209038_16... посмотрите пожал. На колесах диоды горят постоянно, под днищем под музыку.

УФА
Посмотрел это что по вашему не ёлка?

MAKS UFA:
Посмотрел это что по вашему не ёлка?
Мда... Серьёзный случай. Вот была бы подсветка колес голубого цвета, а днища желтого,или еще хуже моргала разными цветами-то да, признал бы "ЁЛКА". Я долго думал над цветом-ведь он подбирается от вида машины и цвета кузова ) А вы колхоз, да Ёлка.

УФА
Да ладно проехали, каждому своё!!Если тебе нравится то ради бога пожалуста.Просто я высказал чисто своё мнение,если что не так то не обесудь.

кисельбург
лично меня полностью уст. главное не мешать машине работать.

Слушай а ведь для варика не Диамонд СПЗ родное масло, а Диак Вин СVT

Мaks_well:
Слушай а ведь для варика не Диамонд СПЗ родное масло, а Диак Вин СVT
Это тоже самое, что DIA QUEEN ATF SP III (бывает только в 4л и 20л таре,)
Diamond ATF SP III (1 л таре) - американский аналог, стоит дешевле.

Диа Квин АТF SPIII и Диамонд ATF SP III это я знаю что одно и тоже, но эита жижа для автоматических коробок митсубиси. Вообще все жидкости для коробок с маркеровкой ATF SP III удовлетворяют требованиям митсубисивских автоматах. Я имею ввиду вот что http://images.yandex.ru/yandse... эта жидкости специально для вариаторов у неё требования выше. Я сам гоняю на лансере 1,5 автомат и мне рекомендовано ATF SP III, а у приятеля такой же только 1,8 вариатор, у него рекомендована жижа с маркировкой СVT. Просто вникали в этот вопрос и в каком то журнале нашли статью в которой сказано, что очень часто варики вылетают из строя из неправильной используемой жидкости и из-за длительных интервалов её замены. Но утверждать не буду говорю что прочитал. Ему в салоне залили именно её по регламенту. С мастером общались он говорит что это принципиально разные масла. Но сам знаешь наших кулибинов.

Мaks_well:
Если честно, первый раз про это слышу, спасибо за инфу, постараюсь что-нибудь поискать и нарыть информацию.

гладковград
движок сильно загажен чо за масло льёш.

Trofimka45:
движок сильно загажен чо за масло льёш.
Пробег приличный. Делко заливал, щас мобил 0-40 залью.

Cheb_21:
Пробег приличный. Делко заливал, щас мобил 0-40 залью.
Передумал, залью завтра MITSUBISHI DiaQueen 5W30 SM GF-4

Передумал, залью завтра MITSUBISHI DiaQueen 5W30 SM GF-4
минералка тогда уж тойоту 5-30 не мёрзнет и моет.

Trofimka45:
минералка тогда уж тойоту 5-30 не мёрзнет и моет.
Не встречал! Че за масло??? А DiaQueen 5W30 SM GF-4 я уже купил. Коробку ещё завтра буду ставить, весело будет!!!

Cheb_21:
в такойже жести банки ток чёрная castle.

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 4G93 в Чебоксарах